PDA

Просмотр полной версии : Погорельцы. сбор вещей и денег

birdsva
04.03.2010, 15:08
За последнюю неделю в нашем хорячьем мире два погорельца.

Катя (kat).
Этой ночью сгорела квартира Кати (kat), ее знают многие хорятники, и многие хорики спят в ее замечательных гамачках и домиках.
К счастью, люди живы (Катя, ее муж и их трое деток). Хорики погибли, задохнувшись в дыму.
Нужна помощь. Всем сейчас трудно, время такое, а когда еще и беда приходит...
Нужна одежда, женская 46-48, и детская на младших деток, стандартная по возрасту. Девочке 2 годика, мальчику - 3.
Телефон Кати - 8-915-222-35-02.
г. Москва, ул. Летчика бабушкина, д. 10/1, кв. 70, Ананьевой Екатерине Вячеславовне.

Оля и Костя давно держали хорьков, общались на форуме, я (Катя Мельник) их знаю лично, возможно у кого-то из вас живут хорята от их девочек. Достойные, отзывчивые, любящие животных люди. Ночью, 21 февраля, них случился пожар, Костя вернулся за животными в квартиру и задохнулся, Олю отвезли к родителям. В один момент она лишилась всего... Если кто-то хочет помочь конкретному человеку можно перевести денег из любого Сбербанка, счет заведен на имя олиной мамы: Морозова Марксэна Александровна р/с 42307.810.4.3826.0306846

_____

Нужна женская одежда, мужская размер 46-50, и конечно детская.

birdsva
04.03.2010, 15:39
Желающие помочь! не стесняйтесь звонить! люди готовы встретится в метро.. Поможет любая помощь

birdsva
04.03.2010, 15:49
Разговаривала с Катей сейчас. Она ждет пожарных инспеткоров. Это самое насущное. Позже сделает ревизию, что из вещей нужно.

Самое актуальное - это восстановление квартиры. Деньги или может наша посильная помощь.

birdsva
04.03.2010, 16:23
Так. по поводу Ольги ситуация следующая. Она завтра будет встречатся и забирать одежду.
Одежду собирает АняиСаня . аська 397940124.

Размер одежды для Ольги 46-50. Обувь 37-38.

Марьяна
05.03.2010, 00:48
Могу детское девичье посмотреть, но привезти смогу к 1 апреля.
Есть много обуви на малышню. Штаны и футболки посмотрю.
Напомните возраст и размер обуви, плиз.

Кикимора
05.03.2010, 00:50
Нужна детская обувь, 23 по 28 размер ( я нашу уже раздала), куртка на девочку 2 годика, мальчику курточку передала, вещи тоже на детей передала, нужно ещё детское бельишко( трусики, маечки, колготочки), постельное бельё тоже нужно. Завтра если Катя примет эту помощь съездить к ней забрать хориков и похоронить ( одной я думаю ей ненадо это делать, слишком тяжко), лопата у меня есть. Отвезли вещи пока к Кате на Полярку т.к. к ней ещё везти некуда пока. Если что можно и унас пока сложить, благо от нас они недалеко живут.

Уля
06.03.2010, 00:04
Я детское могу посмотреть ... надо узнать как вам преслать.

kViki
07.03.2010, 15:40
...

Heleneyv
07.03.2010, 16:26
Обувь посмотрю на взрослого. Надеюсь,подберу. По результатам появлюсь. На Бабушкина сама могу подвезти. Думаю, что только в следующую субботу.

Марьяна
07.03.2010, 21:34
Так как я из Питера повезу обувку - прошу со мной встретиться кого-либо для передачи вещей Кате.

алинкоо
08.03.2010, 00:06
Я могу помочь детскими вещами, да и взрослыми тоже, завтра позвоню АнеиСане и встречусь с ней

Рина
09.03.2010, 09:41
Какой ужас! Соболезную от всей души!!! Адрес бы почтовый дали, что б отправить посылку!

Lassi.mos
12.03.2010, 13:24
Модераторов прошу не удалять сообщение.

Москвичи. Нужна ваша помощь. В субботу, примерно в 11-12 утром мы с Оленькой едем к ней на сгоревшую квартиру, чтобы забрать то, что можно забрать. Она сказала, что должна была остаться посуда, ну...ещё что-нибудь посмотреть. Только боюсь мы вдвоём с ней много не сможем увезти. Надо будет ехать до метро Первомайская, от метро она сказала - близко. А сейчас Оленька живёт со своими родителями на Кутузовской.

Люди, Откликнитесь. Кто лошадный (у кого есть машина)? Помогите. Связь через меня,

Аня: 8.499.146.65.75 (дом)
8.985.360.89.16. и 8.929.628.59.96 (моб)

Звоните. Очень жду. Звонить можно с 7-8 утра и до 12-ти ночи.

С собой надо взять перчатки, одеть одежду, которую не жалко пачкать, пакеты и коробки, чтобы положить посуду и всё то, что ещё можно спасти. Звоните хоть сейчас! Помогите! У Оленьки погиб муж, погибли её хорьки, она лишилась всего!

Помогите.

Кто с нами? Звоните сейчас мне:

Аня: 8.499.146.65.75 (дом)
8.985.360.89.16. и 8.929.628.59.96 (моб)

ЗВОНИТЕ. Очень жду. Звонить можно с 7-8 утра и до 12-ти ночи.

Сейчас нужны конкретные дела, а не ваши охи и вздохи.

Москвичи, откликнитесь. Не бросайте Оленьку в беде. Она лишилась всего: мужа, хорьков, всей одежды, денег... Помогите ей с одеждой, хотя бы. У неё нога 37-38, одежда - от 46 до 50, обувь 37-38, ей 43 года. стиль одежды классика, ребята, у нее все сгорело(((. она потеряла тех, кого любила(((

Мы не должны быть равнодушными к чужому горю.

Можете звякнуть мне, а я вам перезвоню. В такой ситуации, я считаю, что о себе надо меньше всего думать.

Я не разорюсь. У меня есть хоть что-то...У Оли нет ничего. Она сейчас живёт у своих родителей, но и они мало чем могут ей помочь, являясь пенсионерами (сами понимаете, наше государство "очень любит пенсионеров" и платит им "очень много"...У Оли и семья-то совсем небольшая. Т.е. помощи ждать неоткуда. Но она же наша. В смысле - она тоже хорятница. У неё в пожаре погиб не только муж, но и хорьки (муж погиб, кинувшись спасать хорьков)....

А вчера у мужа Ольги был день рождения. День есть, а мужа - нет.........

P.S. Оленька сказала, что можно и в воскресенье поехать... Главное - на этой неделе и в выходной

Звоните. Я жду...

Moon-Ufa
12.03.2010, 14:07
Вы адрес почтовый оставьте. меня размер одежды 46-48.
я постараюсь посмотреть что можно переслать

Lassi.mos
12.03.2010, 17:32
Вы адрес почтовый оставьте. меня размер одежды 46-48.
я постараюсь посмотреть что можно переслать

Если Вы хотите ей помочь - можно перевести денег из любого Сбербанка, счет заведен на имя Олиной мамы: Морозова Марксэна Александровна
р/с 42307.810.4.3826.0306846

Вот более полные данные, там как раз указан и адрес:

Морозова Марксэна Александровна р/с 42307.810.4.3826.0306846
5278/01401 Киевское ОСБ 5278, г. Москва, ул. Большая Дорогомиловская, д. 10 -это адрес сбербанка;

121165 Москва, Киевская ул., д.24, кв.161 - это теперешний адрес Ольги

birdsva
12.03.2010, 21:07
Разговаривала с Ольгой сегодня. На квартире хочет забрать два подаренных их семье сервиза и альбом с фотографиями, который по идее должен быть уцелеть. Все. ничего больше она забирать оттуда не планирует.

А обувка ей действительно нужна. но здесь сложно - у всех ноги индивидуальны.

Уля
12.03.2010, 21:11
Я в эти выходные постараюсь отправить посылку с вещами.

Уля
12.03.2010, 21:13
Напишите ещё адрес вторых погорельцев с детишками у нас есть детские вещи я отправлю (и примерные размеры деток)

Lassi.mos
12.03.2010, 23:37
Так как я из Питера повезу обувку - прошу со мной встретиться кого-либо для передачи вещей Кате.

Когда? Как? и Где Вас можно встретить? Пишите мне: anna.rus@bk.ru или можно связаться через Агент в Майле, если он у Вас установлен. Тел, если нужно, я уже указывала выше

Lassi.mos
12.03.2010, 23:41
Я могу помочь детскими вещами, да и взрослыми тоже, завтра позвоню АнеиСане и встречусь с ней

Или звоните мне: 499.146.65.75 (дом) и два моб:
8.985.360.89.16; 8.929.628.59.96 - Аня

Lassi.mos
12.03.2010, 23:45
Какой ужас! Соболезную от всей души!!! Адрес бы почтовый дали, что б отправить посылку!

Так что посылку можете отправить на этот адрес

Lassi.mos
12.03.2010, 23:56
Напишите ещё адрес вторых погорельцев с детишками у нас есть детские вещи я отправлю (и примерные размеры деток)

Во...нашла...

Это адрес вторых погорельцев:

129344 г. Москва, ул. Летчика бабушкина, д. 10/1, кв. 70, Ананьевой Екатерине Вячеславовне.

Уля
13.03.2010, 00:26
В следующую пятницу Алёна едет В Москву. В полноч вы сможете её встретить ??????? Тогда вещи отправлю с ней .
Lassi.mos я вам в аську написала .... отзовитесь.

алинкоо
13.03.2010, 17:32
кому вещи нужны?детские есть и взрослые
какое тело сложение у людей?
вещей куча:)

Lassi.mos
14.03.2010, 22:42
Я В ШОКЕ...

Привет всем! Пишу по-просьбе Ольги - у неё ещё некоторые пробл. с компоб. Не в этом суть. По просьбе Ольги, я делюсь с Вами сегодняшней поездкой за вещами, которые ещё могли остаться в комнате, где они жили смужем. И так... В начале, хочется поблагодарить замечательнейшего человечка с ahe (ferret.ru) - Наташу (На фру она Алька) за то, что она нашла время и приехала к нам помочь. И приехала не из Москвы. Она приехала с Щербинки (Моск. обл.) БОЛЬШОЕ ТЕБЕ СПАСИБО, Алька.
И так...приехали. То, что там мы увидели, не поддаётся вообще никакому объяснению. Оленька сказала, что первое, что её поразило - это белая входная дверь. У них не было такой двери! У них была нормальная красивая коричневая дверь, но не эта дешёвка. Прстите, но эта дверь мне напомнила, почемуто, дверь военных времён (в фильмах видела) которая обычна была в мед. учреждениях, в смысле, в больницах.
Да и не в этом суть...Там родня со стороны мужа - молодой парень и двое гастрабайтеров, полностью замуровали её комнату! Теперь там сплошная стена и никакой возможности попасть в комнату. А в этой комнате Оленька хотел поискать фотографии с мужем (могли остаться в шкафу, который, как не станно, не очень пострадал), и ещё там заваленные досками, находятся её два хорька!!! Они, оказыается, так там и были всё это время, под завалами сгоревшей мебели!!! И ещё , Ольга, когда разбиралась с посудой в кухне, то она не обнаружила небольшого ящика, в котором находилась кофеварка (Ольга сейчас без кофе совсем не может). Молодой парень (родственник со стороны мужа), который, как и ещё два гастробайтера, делал ремонт, он сказал, что, скорее всего, этот ящик, они унесли в сгоревшую и теперь намертво замурованную комнату. И ещё. Оказывается вызывали (не знаю, как точно они обзываются), ну... скаолазов, которые лазиют на дома, так вот...они забили и заделал все щели
на балконе и в окне комнаты. Т.е. сейчас там, в замурованной комнате, находится мусор и сгоревший, теперь уже, хлам и... два задохнувшихся хорька. Если сейчас там всё заделано и замуровано, то...представьте себе, что там сейчас за запахи. Теперь, если даже ту стен разберут, то надо всё это делать только в респираторах или противогазах. Оленька рассказывала, что когда был пожар, некоторые, рядомнаходившиеся люди, не могли дышать, а некоторые вообще отравились и лечились несколько дней.
Спрашивается: какое вообще имела право родня мужа заделывать комнату? Я разговаривала по этому поводу с Ольгой и мы сошлись во мнениях, что они вообще не имели никакого права заделывать наглухо её квартиту. Ольга надеялась, что быстренько соберёт сегодня вещи и приезжать ей туда в комнату, в ближайшее время, не прийдётся, т.к., сами понимаете, это для неё мучительно душевно...
И как ей теперь быть? Что делать?

ПОМОГИТЕ, ОЛЕНЬКЕ, ОНА ОЧЕНЬ ЧУДНАЯ!!! ДОБРАЯ, ОНА ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ!!!!

НУЖНЫ ДЕЛЬНЫЕ СОВЕТЫ, КАК ЕЙ СЕЙЧАС БЫТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ? С ЧЕГО НАЧИНАТЬ?..

Уля
14.03.2010, 23:08
А на каком основании родственники мужа что то делают в квартире без Олиного ведома ? На кого оформлена квартира ?

Кикимора
14.03.2010, 23:12
Где сама Оля прописанна?

Lassi.mos
14.03.2010, 23:16
Квартира в процессе приватизации на муха Ольги. Основная масса документов в Едином Окне.

Lassi.mos
14.03.2010, 23:16
А на каком основании родственники мужа что то делают в квартире без Олиного ведома ? На кого оформлена квартира ?

Квартира в процессе приватизации на мужа Ольги. Основная масса документов в Едином Окне.

Lassi.mos
14.03.2010, 23:23
В следующую пятницу Алёна едет В Москву. В полноч вы сможете её встретить ??????? Тогда вещи отправлю с ней .

Простите, но у меня Аська сдохла... Если можно, перикопируйте ваше сообщение из Аськи и передайте мне или в Агент (если он у Вас есть), или же сюда в личку.
А на какой вокзал она приезжает?

Lassi.mos
14.03.2010, 23:27
Где сама Оля прописанна?

У своих родителей

Lassi.mos
15.03.2010, 00:33

Я переустановила ICQ. У меня сменился номер!!! Теперь мой номер - 415-101-229

Кикимора
15.03.2010, 01:12
Тогда она имеет право только на 50% от площади, на остальные 50% родственники.

Уля
15.03.2010, 01:59
Тогда она имеет право только на 50% от площади, на остальные 50% родственники.
Вообще ервой наследницей считается жена ,тоесть она.Надо идти к юристу !!!

Уля
15.03.2010, 02:03
Lassi.mos думаю приезжает на Ленинградский точнее напишу завтра .Я разговаривала с Кикиморой,может она встретит.Девочки договоритесь между собой кому ближе ехать встречать.

birdsva
15.03.2010, 02:21
У меня не получилось подъехать.

Насколько я знаю, Ольга должна была общаться с участковым. Не знаю произошло ли это общение или нет. Но имхо, надо начинать с этого. Они никакого права не имели так делать.

Я ольге позвоню завтра. Поговорю с юристом предварительно

birdsva
15.03.2010, 02:23
От альки с фру

-Вот об этом я узнаю только сейчАс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!.....(дверь не замурована, а закрыта фанерным листом и обклеена обоями).....ну....не имеем мы права лезть в семейные разборки.....если бы днем сказали, что звери не похоронены....наверняка этот проем бы "вскрыли"
-Аня от эмоций и обвинений (каких-либо родственников)...ничего не изменится.
-Ольга разговаривала сегодня и пришла к определенному решению (если будет куплена дверная коробка самая дешевая....что бы поставить и закрыть дверной проем....будет доступ в комнату и ...как это не ужасно звучит...(будут похоронены звери)........

Рина
15.03.2010, 09:45
Ужас, неужели эти скоты родственники не могли зверей закопать, они что, думают запах не просочиться? Да уж, охринели люди - из- за квадратных метров родную мать продадут. Как бы тяжело небыло, Ольге надо бороться за свои права, хотя бы ради детей! Нет слов, честное слово.. Смотрю сейчас много людей помогают вещами. Поэтому слегка воздержусь.. Пусть Оля немного успокоиться, разберется и сделает ревизию.А то мы щас, сердобольные, завалим квартиру её родителей ненужным хламом.. Девченки, москвичи, на вас надежда, вы рядом и больше сможете сделать чем мы, питерские провинциалы!

Ольга СПб
15.03.2010, 11:26
Про "замурованную" комнату - можно просто приехать и любыми средствами разломать то, что они сделали. Это же надо, какие уроды... Причем вообще никаких законных оснований приходить в квартиру у них не было. Кстати, замок во входной двери советую поменять на другой...
Ольге имеет смысл пригласить участкового и составить акт о том, что сейчас с квартирой, а при разделе имущества (если будет нанимать кого-то стены размуровывать) - предъявить этот счет.
Жаль, что я не в Москве - так и "чешутся руки" заняться этим вопросом самой...

Helga1942
15.03.2010, 12:42
Суки эти родственники. Да, сн\ейчас девушке тяжело, НО бороться за свои права надо!!К участковому, меня замки в квартире!!!! Она в первую очередь имеет права на эту квартиру. А родственнички ,видимо, рассчитывают, что она в шоке от произошедшего и что она опустит руки и квартиру достанется им...

Ольга СПб
15.03.2010, 12:45
Ей только надо взять с собой свидетельство о браке и на всякий случай форму 9 (полагаю, паспорт покойного мужа с пропиской она уже сдала).
Ребята, москвичи, помогите плз, Ольге попасть в комнату и похоронить хорявок - у кого-то были вроде знакомые в милиции!

Хари хори
15.03.2010, 13:47
Наследниками ПЕРВОЙ очереди являются супруг, родители и дети. Наследство делится между ними в поровну.
Если договор передачи не зарегистрирован, квартира государственная, кто бы какие двери там не ставил. Боюсь, в таком случае право собственности нужно будет устанавливать через суд, и то если подписан договор передачи, т.е. выражено волеизъявление.
А открыть наследственное дело необходимо, это делается у уполномоченного нотариуса по месту жительства. Кстати, нотариус может и подсказать, что делать с квартирным вопросом.

Уля
15.03.2010, 20:16
Наследниками ПЕРВОЙ очереди являются супруг, родители и дети. Наследство делится между ними в поровну.

Не поровну,в процентной какой то ставке.( Мы приватизацию делали на мать и мне там женщина оформяющие документы очень отговаривала как раз из тех соображений ,что если мама повторно выйдет замуж,то не дай Бог чего и небудет завещания права будут у мужа,а мы через суд с сестрой возможно сможем что то отсудить и то нефакт)
Мы сейчас можем тут только додумывать.что там изначально сквартирой. НО НАДО ИДТИ К ЮРИСТУ !!! Девочки берите Олю и тащите её к юристу,потому как допускаю,что её сейчас всё кажется ненужным.Встряхните её....

Хари хори
16.03.2010, 01:43
Уля , есть творческие представления людей о нем, а есть непосредственно как он есть
Гражданский кодекс РФ (ГК РФ), а еще в нем есть глава
Глава 63. НАСЛЕДОВАНИЕ ПО ЗАКОНУ
Статья 1141. Общие положения
1. Наследники по закону призываются к наследованию в порядке очередности, предусмотренной статьями 1142 - 1145 и 1148 настоящего Кодекса.
Наследники каждой последующей очереди наследуют, если нет наследников предшествующих очередей, то есть если наследники предшествующих очередей отсутствуют, либо никто из них не имеет права наследовать, либо все они отстранены от наследования (статья 1117), либо лишены наследства (пункт 1 статьи 1119), либо никто из них не принял наследства, либо все они отказались от наследства.
2. Наследники одной очереди наследуют в равных долях, за исключением наследников, наследующих по праву представления (статья 1146).
Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Спорить дальше бум?

birdsva
16.03.2010, 22:20
Поход к участковому закончился успешно. Участковый подтвердил незаконность действий родственников мужа. Дал добро Ольге на отдирание этой фанеры в течение полугода.
Посему. в субботу 20го требуется грубая мужская сила с устройством для отдирания гвоздей, в одежде, которую не жалко и с масками с фильтром.
Лопатка тоже пригодится. помошники для выкидывания всякой всчины тоже не помешают.

Марьяна
16.03.2010, 23:03
ОТЛИЧНО!!!!!!! Молодцы...

Если будут проблемы с родственниками - в прокуратуру сразу же.

Уля
17.03.2010, 00:33
Спорить дальше бум?
Не бум совсем,лишь бы у Ольги всё наладилось.

Уля
17.03.2010, 21:29
Девочки , МОСКВА ау ??? В эту пятницу Алёна приезжает в Москву кто может её встретить я сней хочу передать вещи для погорельцев ??? Отпишитесь !!!

Кикимора
18.03.2010, 13:03
Ну если больше некому, тогда я встречу. Уль, а там вещей много?

Ланочка
18.03.2010, 16:31
вещи еще нужны?? какие?напишите пожалуйста..(хорошие они были люди. да квартирный вопрос их испортил..)Слов нет...

Уля
18.03.2010, 23:08
Ну если больше некому, тогда я встречу. Уль, а там вещей много?
Мил я упаковала в мешки для мусора-полулилось два неочень объёмных,спресовала как могла,но по весу севодня тащила на работу очутимо.Там всё вместе детское и для двух девушек посмотришь там кому что сами. В личку написала номер поезда .

Марьяна
18.03.2010, 23:10
Девочки, так как я еду в Моску сити к 1 апреля - прошу сообщить, что нужно будет к этой дате. Хлама ненужного нет желания везти.

Lassi.mos
19.03.2010, 00:53
Девочки , МОСКВА ау ??? В эту пятницу Алёна приезжает в Москву кто может её встретить я сней хочу передать вещи для погорельцев ??? Отпишитесь !!!

А во-сколько она приезжает? И на какой вокзал?

Lassi.mos
19.03.2010, 01:05
вещи еще нужны?? какие?напишите пожалуйста..(хорошие они были люди. да квартирный вопрос их испортил..)Слов нет...

Простите, это в о ком???
А по-поводу вещей...про детские я точно не знаю. А вот для Оленьки -одежда 46-48. Олин номер 8-916-882-55-14, размер одежды от 46-48. Обувь 37-38. Стиль одежды классика, ребята, у нее все сгорело((( Только у неё внизу немного широковатая стопа, да и подъём высокий. А одежда - сейчас нужно: обувь, тёплая одежда, джинсы, юбки, перчатки...
И ещё. У Оленьки сейчас на тел. отрицательный баланс...давайте ей поможем и положим ей на тел. кто сколько сможет:

Уля
19.03.2010, 01:05
А во-сколько она приезжает? И на какой вокзал?
ответила в личку.

Кикимора
19.03.2010, 02:13
Lassi.mos, так кто из нас поедет, давайте определимся, мне просто надо будет детей найти с кем оставить (муж завтра очень поздно дома будет), поэтому глупо будет если мы туда вдвоём подъедем.

Lassi.mos
19.03.2010, 02:34
Lassi.mos, так кто из нас поедет, давайте определимся, мне просто надо будет детей найти с кем оставить (муж завтра очень поздно дома будет), поэтому глупо будет если мы туда вдвоём подъедем.

Позвоните мне, пожалуйста, завтра. Я буду знать точнее. Просто мне ещё надо где-то найти что-нибудь. чтобы войти в Олину квартиру в субботу - мы хотим похоронить хориков, которые там остались. Они, как и Олин муж - задохнулись. Потом мне ещё надо найти мужчин и какие-нибудь приспособления, чтобы отодрать твёрдый картон и обои. Короче, хориков надо похоронить. А земля ещё твёрдая...Короче проблем - куча...А по-поводу встречи человечка - ну это завтра, ладно. Сейчас я уже не могу - спать хоца.
На всяк. случ. мои контакты (моб. тел.)
8.985.360.89.16 или 8.929.628.59.96

Спокойной Вам ночи!

Кикимора
19.03.2010, 02:36
Угу, ну а приспособления для фанеры самые простые, это монтировка, вполне одной достаточно.

Lassi.mos
19.03.2010, 02:41
Ещё надо где-то раздобыть лопату - у всех она, как назло, на даче...Я вообще не знаю, как там воздух...Надо ли искать что-то, чтобы защитить органы дыхания, или не нужно....

Кикимора
19.03.2010, 02:44
Воздух там однозначно трындец, а посему распираторы, лопата есть у меня.

Ланочка
19.03.2010, 08:59
и на глаза маску..так как трупики лежат уже давно..И разлажение дает нехорошие газы.Ой девочки Бог помощь.. выдержать и там в обморок от картины увиденной не упасть.Я вещи посмотрю почтой пришлю.. из Самары наврят ли кто поедет к вам.Какой оператор у Ольги на сотоовом?По квартирному вопросу это я про родстенников Ольги.

Lassi.mos
19.03.2010, 15:25
Воздух там однозначно трындец, а посему распираторы, лопата есть у меня.

Да, вот только вопрос: как мне её в метро везти?..О...Респираторы тоже есть?...

Кикимора
19.03.2010, 17:59
Глубокоуважаемые и меголюбимые мужчины нашего форума, вы или хотя-бы один из вас очень нужны Ольге в качестве защиты от нервно настроенных родственников мужа, ну и просто в качестве помощи и поддержки. Я прекрасно понимаю что погода на улице довольно мерзкая и гнусная, да и планы на выходные тоже у многих, но без вас просто никуда. Откликнитесь, помогите завтра девушкам на квартире. Ни секунды не сомневаюсь в широте вашей души и отзывчивости вашего сердца.

Уля
19.03.2010, 21:14
Девочки посылку с Алёной отправила встречайте севодня.

Lassi.mos
22.03.2010, 10:17
Люди, прошу пощения, топерь и мне нужна от вас некоторая помощь, а именно, чтобы кто-то ко мне приехал и забрал два пакета с вещами для Оли и Кати (те, что я ночью за день до поездке к Ольге, чтобы похоронить её хориков, встречала и забрала с Курского вокзала). Почему не могу сама? Просто я никак не могу отойти от той поездки к Оле на квартиру. Мало того, что я надышалась там, так ещё грохнулась там внизу возле подъезда, когда мусор в ведре выносила (там плита обледенела вся, а я торопилась...и грохнулась пря на спину). Как не страно, но спина с каждым днём болит всё больше и больше. Трудно сидеть, а наклоняюсь, чтобы что-то поднять - я вообще сейчас с большим трудом. Так что, сидеть за компом я сейчас буду реже и связь буду держать, в основном, только через телефоны: 8.499.146.65.75 (дом) и два моб.: 8.985.360.89.16 и 8.929.628.59.96 Вчера разговаривала с Катериной - ей эти вещи очень нужны. Только у меня два мешка с пакетами, приезёнными из Питера и там вещи не разобраны - их надо ещё разобрать и поделить между Катей и Олей. И ещё там в двух мешках моут быть детские вещи, которые так нужны сейчас Кате. Так что, прошу, не медлить сейчас с этим делом, а как можно быстрее мне позвоните и кому-то из вас придётся самому (или самой) ко мне приехать за вещами. Я сейчас выбыла из строя на неопределённое время. Всё. Простите, спина заболела и опять стала кружиться голова. Простите, долго за компом сидеть не могу...
Надеюсь на понимание.
P.S. Кате эти вещи очень нужны - так что не тянеите с приездом ко мне...

Elfi
22.03.2010, 11:48
Копирую сообщение с ХХ от Кати (21.03.2010, 13:04):
"спасибо всем большое вещи у милы вчера забрали .есле всё пойдёт нормально то на недели вернусь домой незнаю как написать но наверно потребуется ваша помощь в отмывании квартиры после ремонта так как с мелкими это не реально боюсь не справлюсь .большая просьба кто может мои посты перенисите на гф я не как не могу зайти не хотит пускать зарание спасибо"

Lassi.mos
22.03.2010, 13:13
Только что разговаривала с Катей. Она сказала, что вечером она мне перезвонит и, я так поняла, она сама, или кто-то от неё приедет ко мне и заберёт эти два мешка. Так что, спасибо, пока отбой до вечера. Если она не сможет - отпишусь.
Спасибо за помощь...

Grey
22.03.2010, 13:13
Хорявок и шиншиллу похоронили, земля, как камень, с трудом нашли место...
Ситуация, на самом деле, страшная,...и для Ольги очень тяжелая, ....комната завалена полусгоревшим мусором, в т.ч. из соседней комнаты. Отношение соседей (как оказалось родственников мужа) мягко говоря неадекватное (там и обвинения и требования денег за ремонт).
Запах стоял тяжелый... Мужчины занимались "тяжелыми" работами.
Откопали какие-то вещи, нашли фотографии....,выбросили часть мусора, а для всего остального будет заказан контейнер и тогда рабочие смогут все выброросить (сколько это будет стоить, пока неизвестно). Дверь пока поставить невозможно, нужен ремонт.
Помощь еще нужна

Lassi.mos
23.03.2010, 02:21
Люди! Давайте не будем забывать и про Катеньку! У неё тоже беда. И ей тоже нужна помощь. Разговаривала с Катей и Олей. Оля сказала, что ей одежды пока хватает, а Катя сказала, что ей одежда ещё нужна и что можно с ней связываться не через меня, а напрямую.
8.915.222.35.02 - Катя

Кикимора
23.03.2010, 03:03
Вещи для Кати два огромных баула лежат у Кати на Полярке и детское и взрослое, надо только за ними заехать.

Lassi.mos
23.03.2010, 03:08
Вещи для Кати два огромных баула лежат у Кати на Полярке и детское и взрослое, надо только за ними заехать.

И у меня в Кунцево лежат для неё вещи. И тоже два больших мешка с детскими и взрослыми вещами. И за ними тоже надо заехать!!!!