PDA

Просмотр полной версии : Отказница Клёпа

ЯНА
13.05.2010, 21:53
Вчера привезли мне девочку Клёпу, с которой наигралась хозяйка..
Девочка маленькая и очень пугливая. Ее из клетки раз в месяц выпускали. Рук не боится, но и особо не любит. Других животных никогда не видела..
пока не знаю,оставлю ли ее у себя или буду пристраивать..
Мои звери очень агрессивно к ней отнеслись.
Люци, вообще, тошнило на нервной почве.

birdsva
13.05.2010, 22:11
Ян, помятую первый случай знакомства Люци с молодежью хорявой., реакция была такая же, только хуже. Чарлика тоже тошнит, когда я к ним в гости приезжаю: запахов шибко много.

Опиши поподробнее поведение обоих. Авось помогу

Марьяна
13.05.2010, 23:47
Я с Яной на связи. Если что - пристроим.

birdsva
14.05.2010, 00:04
Марьяш, я не волнуюсь на тему пристройства. Я волнусь за мир в доме

Марьяна
14.05.2010, 00:05
Я тоже волнуюсь. Яна пока справляется. ПОКА.

ПыСы: Если встанет вопрос психического здоровья Люци (не хотелось бы изменения его поведения:)) - готова хоря забрать себе.

ЯНА
14.05.2010, 00:06
Меня даже не столько Люци волнует (все таки своя комната у него есть) сколько хори. Клёпа очень их боится, а они ее гоняют. Мика(дефка) Клёпу дерет-визг, писк и шерсть клочками..

Марьяна
14.05.2010, 00:09
Ян, на крайняк - я. Как всегда, мне не привыкать:)
Или думай.
Я на подхвате.

birdsva
14.05.2010, 00:09
Ну то, что дерет - это нормально. Защищает свою территорию и объясняет кто старший. Клепа теперь у тебя будет королевой, а остальные в изганании, когда вместе гуляют. Задир - наказывать и игнорировать - но только когда они вмете. когда порознь - общение обычное.

Марьяна
14.05.2010, 00:12
Ань, у Яны устоявшийся за годы строй.... Хори шелковые до безобразия, а вот Люци с отдельной комнатой....

birdsva
14.05.2010, 00:15
Марьяна, пусть хоть 10 раз строй. В доме новый хорь - и все шелковые хори будут строить новичка. Это обычное дело. И послушность хозяину старичков тут ни при чем

Марьяна
14.05.2010, 00:17
Ань, там ЛЮЦИ!!!!!!

ПыСы: Ты у Яны в гостях была???

ЯНА
14.05.2010, 00:20
Я очень хочу,чтоб она с моими хорями подружилась,тогда клетка будет не нужна...

Марьяна
14.05.2010, 00:22
Я к тебе приеду во вторник, ок?
Очень хочется.

Марьяна
14.05.2010, 00:29
Аня, в данной ситуации нужно рассматривать отношения соболя и хорей, как ты не крути... Соболь в доме по моему мнению является доминантом.

Янчик, прости, мое имхо.... Ух....

birdsva
14.05.2010, 00:32
Ань, там ЛЮЦИ!!!!!!

ПыСы: Ты у Яны в гостях была???

Дану ! А я думала, что Люци у тебя ! Охренеть , какой сюрприз.

Специально для тебя цитирую Яну

Меня даже не столько Люци волнует (все таки своя комната у него есть) сколько хори..

birdsva
14.05.2010, 00:34
И еще. Хорей подружить намного проще, чем успокоить соболя.

Марьяна
14.05.2010, 00:35
Дану ! А я думала, что Люци у тебя ! Охренеть , какой сюрприз.

Специально для тебя цитирую Яну

Да ну.... А вот у одного животного стресс был.

birdsva
14.05.2010, 00:39
Великий спец по примирению соболей и хорьков - Марьяна.

Ну давай советы как же успокоить соболя и примирить его с хорьком. Я вся во внимании.

Марьяна
Ян, если что - я в твоем распоряжении.

ЯНА
Марьяш, приезжай!
Соболя успокоить не реально)))
с хорями бы подружить..

birdsva
14.05.2010, 00:41
Ян, я в своем стаде справляюсь в самых тяжелых случаях - макс. месяц. Так что не вижу никаких проблем в плане хорявого сообщества. А Люци, зная его нрав, со временем привыкнет.

У меня вишня,к примеру, не любит светлых хорьков и предпочитает больше мужское хорьковое сообщество. Ежели унее поблемы снастоением, то страдают девичьи хвосты

ЯНА
14.05.2010, 00:45
ну ладно, может я и зря переживаю! :)

birdsva
14.05.2010, 00:47
Безусловно зря. Основной принцип сейчас: Клепа- королева, остальные - так... , когда гуляют по розонь, то все как обычно . И за любые драки строжайшем образом наказывать, а клепу жалеть и желательно прилюдно, на глазах у агрессоров.

birdsva
14.05.2010, 01:00
Кстати, на тему Люци и его рвоты. У Чарлика прогресс наблюдается. В первый раз , когда приехала к ним, его рвало несколько раз, пока я пребывала в гостях. Сейчас только традиционный один. :) и пометка территории от врагов уже не так интенсивна. ТАк что - не переживай. К первой девочке Люци же привык

Марьяна
14.05.2010, 01:11
Яньчик, я приеду во вторник.

Аня - не стоит так агрессивно ко мне настраиваться.
Я не кусаюсь и добрая.

Ты не была у Яны. Так что....

Если нужна моя помощь - я всегда тут или везде. Я вездессуща:).

birdsva
14.05.2010, 01:19
Аня - не стоит так агрессивно ко мне настраиваться.
Я не кусаюсь и добрая.

Ты не была у Яны. Так что....

Ах, ну конечно, я не была у Яны и теперь я должна закрыть рот и не давать советов из своего столь скудного опыта. Все. посыпаю голову пеплом.

ЯНА
14.05.2010, 18:53
не ругайтесь :)
Лютька, чтоб не травмировать свою психику, делает вид, что Клёпы нет. Он не интересуется ни клеткой ни ее содержимым. Выпускать Клёпу при Люци я пока не буду. План такой: сначала подружить ее с хорями,потом в общей куче подсунуть Лютьке(надеюсь он считать не умеет) :) :) первый раз так прокатило.
Клёпа сегодня бегала и гукала,играла сама с собой..))) Она похожа на белку, у нее длинный хвост))

Марьяна
16.05.2010, 23:24
Ян, на крайняк имей в виду неформальный "КЛУБ" пристройства хорей в Питере:)

ЯНА
24.05.2010, 18:56
Клепа освоилась, начала гукать без умолку(когда гуляет). Научилась играть с игрушками. Только вот отношения с моими зверями не складываются пока. Не помогло ни совместное купание. ни поездка за город(и там ее гоняли).. Клепа очень всех боится! Выпустила ее при Лютьке, он ее не трогал, даже в свою комнату пустил. подошел к ней поближе и понюхал шерстку-Клепа его укусила за морду... Лютька обиделся и обозлился.
Клепа очень замечательная, ей очень понравилось гулять и бегать. привыкла к рукам и перестала шипеть,когда я ее глажу или беру на руки.
Какие еще есть методы познакомить хорей?

birdsva
24.05.2010, 19:05
Знакомить со всеми по очередно. Со всеми вместе лучше не надо. Агрессора - наказывать. а Клепу прилюдно и на показ ласкать. Ты это пробовала ?

Лютька ее гонять после этого начал ?

birdsva
24.05.2010, 19:14
И еще, Ян, попробуй замечать малейшие изменения. Иногда еще полезно позволить зверям (я имею ввиду хорей) разобраться самим. Т.е. уходишь на работу - оставь их гулять . Убить не убьют , а покусают только.

Если Клепа их боится и не может дать сдачи - значит надо ее простимуцлировать. например. берешь агрессора за шкварник - и подносишь Клепу к агрессору. и стимулируешь ее (как на боях ) чтобы укусила. Если укусит - похвалить.

ЯНА
24.05.2010, 21:58
Лютька обозлился после того, как Клёпа его за морду укусила. С хорями знакомила по отдельности. Клёпа от страха их кусает и орет при этом. Я просто боюсь, что она от такого стресса совсем с ума сойдет..

birdsva
24.05.2010, 22:13
Про лютьку я поняла. Но как выглядит это обозление ?

Да не сойдет. Она молодец. Ее стимулировать надо. Ей же тоже место под солнцем занять надо.

ЯНА
24.05.2010, 23:48
Лютька кидается на нее и кусает. Через клетку пытался вытащить ее за лапку, прокусил ей лапу.
Надеюсь когда-нибудь все наладиться..

birdsva
25.05.2010, 00:06
Знакомо. ) Вишня с кормящими самками так воюет. а успокоить его не получится ? задобрить как нибудь или авторитетом задавить?

ЯНА
25.05.2010, 19:13
))Лютик у нас бескомпромиссный мальчик, орет и пытается отожрать...
Клепа его,конечно, зря укусила..

birdsva
26.05.2010, 14:55
Ну испугалась девочка. бывает. все таки попробуй поговорить с Лютькой. или взять Клепу на руки и дать Люци с ней понюхаться с рук. авось поймет и простит

ЯНА
26.05.2010, 16:27
попробовала.. Лютька вообще истерику закатил, что ему мелкую не дают сожрать. он ее не нюхает, а сразу укусить пытается..

birdsva
26.05.2010, 16:40
Он просто обиделся. "Я к ней со всей душой, а она!" Имхо ему надо объяснить и успокоить. Обидчивый малый.

ЯНА
31.05.2010, 00:46
теперь Клепик дерет моих хорей.
Лексику очень хотелось поспать в Клепином гамачке, он залез к ней в клетку и лег. Клепа начала на него нападать и кусать.
Когда я беру ее на руки и рядом держу кого-то из своих хорей она орет и кусает их..вобщем пипец какой-то..

birdsva
31.05.2010, 12:21
Клетку она защищает как свою территорию.
То, что дерет - пытается отвоевать место под солнцем.
Я склоняюсь все таки к тому, чтобы ты ушла на работу, а их оставила вместе. Нехай разберутся. Ничего криминального не случится. Поверь.

ЯНА
03.06.2010, 23:02
Ну... ничего криминального,конечно, не случилось.. спали по разным углам.
Сегодня днем к дерущимся хорям(Клёпа зачинщица драки) присоединился Лютик)) как раз в тот момент когда дефки решили выяснить отношения... досталось и Люци. После этого он решил не вмешиваться в разборки хорей и не трогал Клёпу...
Мадам оказалась очень боевой и неизвестно, может теперь моим зверям придется отвоевывать место под солнцем!

birdsva
03.06.2010, 23:17
Хе. занимательнейшая развязка. :) Я думаю, Клепа имеет все шансы стать лидером шайки. :)

Люцик радует.

ЯНА
04.06.2010, 02:45
:) нда уж
Ань, а мне то что делать? ))) Ждать пока Клёпа не "построит" всех?

birdsva
04.06.2010, 18:28
Ян, я думаю, да. ) если она набралась смелости (что весьма редко среди хорьков) и начала сама мочить всех, при этом смело разгуливает по дому, а не ныкается по углам, то подождать чуть чуть.

ЯНА
07.06.2010, 01:35
она ныкается, при нападениях на нее -дает отпор!. Сегодня разодрала Мике нос!
А вообще Клёпа очень подвижная и игривая, мои по сравнению с ней-какие-то ленивцы)))

birdsva
07.06.2010, 01:54
Знакомая ситуация. попробуй найти лигфол и уколоть ей . А также попробуй простимулировать ее смелость. попытайся ее выудить из уголков . например, идет ктото из старичков, она на утек. ты ее ловишь., ставишь перед агрессором и при этом сидишь рядом и гладишь ее, стимулируя и давая понять, что ежели что - ты ее спасешь.

ЯНА
14.06.2010, 00:43
у меня какие-то не прекращающиеся хориные бои!!!
Ань, может быть такое.что дружба невозможна?

birdsva
14.06.2010, 00:50
не может. ) я такого не встречала. Может быть месяц бои. Поговори с полиной (оливкой) ей тоже казалось , что у нее бесполезный случай...

Марьяна
27.06.2010, 18:21
у меня какие-то не прекращающиеся хориные бои!!!
Ань, может быть такое.что дружба невозможна?

У меня такое есть:)

Ланочка
27.06.2010, 21:06
у мну Ромаха Нору просто в клочья дерет.. и не думает переставать.. Никак помирить не могу.

birdsva
28.06.2010, 04:17
Devushki, ja ne verju v to chto khorej nevozmozhno podruzhit. U menja luboj horek vpisivaetsja v kollektiv. Mitjem ili katanjem....

Марьяна
28.06.2010, 23:03
Аня, наверное, все же есть исключения из правил?
Я уже 3 года бьюсь. Оказалось - легче не допускать общения с двумя проблемными хорями остальных.
А одноглазого Эла вообще все дерут - чувствуют, что слабак и отпора не даст.

birdsva
29.06.2010, 12:19
Марьяна, не верю. ))) Как будет время - приеду к яне и покажу как и что. объяснять на словах это оченьс ложно. Надо понимать обе стороны и ловить нюансы поведения. Тогда все будет ок

Марьяна
29.06.2010, 23:35
Ань, с Мишкой ты тоже пыталась наладить контакт. Это я к слову. А он у нас совсем необщительный пацан как с людями, так и с хорями.

Мы наладили общение за 2 года, но до сих пор я срессую. Общение идет на тему "не фиг мне хорей, не фиг мне людей, я и так боюсь, а разгромы устраивать так прикольно".

ЯНА
30.06.2010, 01:26
Клепа заметно изменилась в поведении. Перестала шипеть на руки, с удовольствием гуляет по квартире и все время "гундит". Научилась лизаться:).Заметно потолстела.. Вообщем к людям девочка привыкла, а вот с хорями никак! только перестала орать, когда их видит. Наблюдаю у нее только интерес попить из их миски и покопать у них в домике, пока хозяева отсутствуют:)
мои же по-прежнему очень агрессивно настроены...гоняют ее

birdsva
30.06.2010, 08:04
Ага. отлично. Просто здорово. Теперь надо простимулировать уверенность в себе.

birdsva
06.07.2010, 15:03
Кстати, Ян , вот тема и опыт, про который я тебе писала http://ferretclub.ru/forum/showthread.php?p=117261&posted=1#post117261 почитай

ЯНА
07.07.2010, 04:15
Ань, спасибо больше! надо их поселить на одну территорию и путь выясняют отношения! Клепа перестала их бояться, наоборот, ей любопытно... лезет к моим,пока те спят :)

ЯНА
16.07.2010, 00:43
новости у нас такие: Клепа совсем расхулиганилась:) носиться по кв, прыгает,тащит все, что надо и нет...вообщем по характеру она электровеник.
гуляет она с Лексом( хорек мальчик) у них полный игнор, пока Клепа не начнет к нему задираться,далее следует небольшая потасовка и звери расходятся..
с Микой(хорек девочка) атас полный! Микина мордочка в боевых шрамах, ухо с пирсингом.. гуляют пока раздельно.. видимо я слабонервная. не могу смотреть, как Клепа калечит Мику!
с Лютькой(соболь) отношения странные. Когда Клепа в клетке он рычит на нее и хочет сожрать, как только Клепа на свободе-следует мгновенная разборка(обычно Клепа кусает Лютика) потом Клепа бегает, а Люци бегает за ней на расстоянии, укусить пытается, только если Клепа от него убегает..

ЯНА
07.02.2011, 19:39
Клепочка пристраивается!
как ни грустно это писать, но наверное Клёпе будет лучше в доме без других зверей!
она кусает Люци-тот злиться..вообщем потом я их "раздираю" друг от друга. боюсь, что Люци все таки, что-нибудь с ней сделает. Держать ее все время в клетке-садизм, она очень подвижная!

birdsva
07.02.2011, 19:41
Так и не получилось сдружить ? (( Может объяву в торговый ряд сделаешь? с фоткой

ЯНА
07.02.2011, 19:42
К людям девочка привыкла, не кусается!
лизучая и очень игривая! Бегает и гундит все время!

ЯНА
07.02.2011, 19:44
никак..она панически боится, когда к ней подходит хорь (о Лютьке вообще молчу)...