PDA

Просмотр полной версии : Плагиат или ferretclub.ru к этому отношения не имеет

birdsva
29.07.2010, 14:43
Мне всегда казалось, что быть уникальным - это естественная потребность человека и сообщества. Узнаваемость, не быть как все и т.д. Нет, конечно. в школе, мы все кому-то подражали, копировали стиль, походку, манеру разговора. Но потом большинство вырастало и приобретало свой неповторимый стиль. Да, безусловно, есть люди, которые так и не вырасли из этого возраста. Их остается жалеть или смеяться... в разных случаях по разному. В данном случае у меня нет другой реакции акромя смеха.

В нижнем новгороде группа девушек решила отличится от всех остальных и создала просто сообщество любителей хоречков. Я бы о нем даже не узнала, наверное, если бы не их название. Добрые люди, возмутившись, сообщили мне. девушки, не стали прилагать усилия для работы серых клеток в такую жару, они просто назвали его ferret club. После возмущений и попыток объяснить добрыми людьми их ошибку и стараний администратора сайта они изменили название сначала на феррет клаб. После моих настойчивых просьб и привлечение внимание к плагиаторству и невыгоде этого для них одна из девушек все таки применила фантазию и переименовала клуб в Mustela putorius furo клуб. Я осталась удовлетворена,но на утро все повторилось (жара?) название вернулось на круги своя Феррет клуб.
Чтобы не было путанницы я хочу предупредить.

Город фреток и сайт ferretclub.ru не имеет никакого отношения к продукту сложной мозговой работы девочек из Нижнего Новгорода.

my-shadow
31.07.2010, 16:36
Боюсь, что юридически все законно... Название сайта не патентованно,создали круг общения в Нижнем с одноименным названием... Вот если бы они сделали полный "слепок" нашего сайта - другой разговор!

Husky
01.08.2010, 16:05
ГФ не защищен юридически, стало быть, что не запрещено, то дозволено. Жаль, что на другое название у них фантази не хватило. А можно ли запатентовать название?

Оливка
02.08.2010, 12:56
Ту тдело даже не в юридической стороне дела. Просто поражает желание людей содрать уже раскрученное имя. Можно сколько угодня говорить, что Грод фреток и ferretclub это не одно и то же, но вся страна знает как звучит название сайта ГФ. А вообще лично меня удивляет, ну неужели не охота как то выделится на фоне других, блеснуть каким нибудь интереным именем.

Марьяна
04.08.2010, 00:35
Анют, если надо - порыщу на эту тему материалы.

Brizzz
04.08.2010, 16:23
Нашим местным дамам, говорить что-то бесполезно, врут, противречат сами себе и самое страшное им ничего не докажешь

fisher
04.08.2010, 20:17
Вот кто из нас дама, так это ты. Появился на нашем сайте и начал разводить ссоры и устраивать скандалы. Насчет врут докажи что и кто врет? Предъяви доказательства? Лучше повел себя как мужчина а не как шестерка, которая ходит и слухи распускает. Противно с тобой даже общаться.
Бирка за хамство пока предупреждение , потом будет бан .