PDA

Просмотр полной версии : Вет. паспорта клуба- в жизнь!

Рина
29.09.2010, 16:02
НОВОСТЬ В САНКТ_ ПЕТЕРБУРГЕ!
теперь и у нас, как у "белых людей", есть возможность использовань ветеринарные паспорта клуба! Узнали об этом случайно, от ветеринара клиники, с которой сейчас ведутся переговоры о льготном обслуживании хорьков питерского филиала ПЦ " Город фреток"
Я перерыла весь инет, нашла несколько решений и постановлений написаных бамбмбским языком, но суть остается сутью. Вот Решение ФАС по делу № 115/115-10 от 09.09.2010 г. п.с. 30740 " О нарушении части 1 ст. 15 федерального закона от 26.07.2006 г за № 135 " О защите прав конкуренции"

"Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) 9 сентября 2010 года признала Управление ветеринарии Санкт-Петербурга нарушившим пункт 2 части 1 статьи 15 Федерального закона «О защите конкуренции» и предписала устранить допущенные нарушения. Согласно антимонопольному законодательству запрещается необоснованное препятствование осуществлению деятельности хозяйствующим субъектам, в том числе путем установления не предусмотренных законодательством РФ требований к товарам ( в том числе и ветпаспортам) или к хозяйствующим субъектам.

Нарушения выразилось во включении в распоряжение Управления ветеринарии Санкт-Петербурга «Об утверждении административного регламента Управления ветеринарии Санкт-Петербурга по исполнению государственной функции осуществления организации противоэпизоотических и других ветеринарных мероприятий, включая мероприятия по предупреждению и ликвидации очагов болезней, общих для человека и животных, мероприятия по охране территории Санкт-Петербурга от заноса заразных болезней животных» нормы о необходимости получения разрешения на проведение противоэпизоотических мероприятий, не предусмотренной действующим законодательством Российской Федерации.( Ветеринарные клиники, производящие вакцинацию животных имеют право на регистрацию животных в реестровой книге и могут использовать ветеринарные паспора, отличающиеся от городского обраца, но соответствующих единым требованиям таких как: наличие обязательных номативных страниц и текст на двух языках. Номер ветеринарного паспорта должен соответствовать номеру записи "реестровой книги регистрации животного" данной клиники и заверен печатью этой организации с указанием наименования и адреса. Галографические марки и другие атрибуты, не предусмотреные законадательством РФ-не обязательны.)
В ходе рассмотрения дела было установлено, что нормативными правовыми актами РФ не предусмотрена выдача каких-либо разрешений для осуществления деятельности по вакцинации животных.( А значит , что и комерческая ветеринарная организация имеет право вакцинировать животных в соответствии с федеральными правилами ветеринарии и является законой, так же как и вакцинация, произведенная в государственом учереждении)

По итогам рассмотрения дела ФАС России предписала Управлению ветеринарии Санкт-Петербурга устранить указанное нарушение."
Судя по той кучи доков по разбирательству ФАС, началось все с иска каких-то рыбаков, потом присоеинились продавцы зоотоваров, потом куча заяв от клубов собачников и кошатников. Вобщем и пошло и поехало...
Посмотрим, как теперь горветстанции будут реагировать на наши паспорта! Сделайте распечатку этого решения и вложите в ветпаспорт на всякий случай.

Уля
29.09.2010, 17:15
Узнали об этом случайно, от ветеринара клиники, с которой сейчас ведутся переговоры о льготном обслуживании хорьков питерского филиала ПЦ " Город фреток"
.
Какой клиники ?Почему народ не в курсе ???

birdsva
29.09.2010, 23:21
Народ не в курсе, потому что переговоры еще ведутся. Как будут окончены и все стороны согласятся - это будет непременно озвучено.

Питер. Я несказанно рада, что монополия у вас прекратилась. подозреваю, что каждому владельцу животного пока придется воевать с каждой вет.станцией и тыкать в нос этим постановлением. Но вода камень точит.

Уля
30.09.2010, 00:38
Народ не в курсе, потому что переговоры еще ведутся. Как будут окончены и все стороны согласятся - это будет непременно озвучено.

.
Мы всеми лапами только ЗА и ждёмССС !!! :)

SpanishAngel
30.09.2010, 03:27
Какой клиники ?Почему народ не в курсе ???
как только мы сможем встретиться с ними ещё раз и уладить некоторые моменты - всем будет сразу сообщено. надеюсь у нас с ними будет плодотворное сотрудничество

Рина
30.09.2010, 08:50
Могим сказать, что вакцинация пометов будет недорогой, с чипированием решаем вопрос, на хирургию выбили большие скидки. Анализы перед сезоном сдавать бум по льготному тарифу, ну и клубный день при клинике, с консультацией врачей при необходимости! Вобщем остались формальности практически! После подписания договора, все распишем и расскажем, созовем всех на клубный день, покажем клинику, отметим это дело, заодно проведем общее собрание клуба!

Уля
30.09.2010, 11:25
А какая хоть клиника ?

SpanishAngel
30.09.2010, 14:06
Юль, не беги вперёд паровоза. Щас всё решим и обязательно всем всё расскажем, в подробностях :)

PUNSA
14.10.2010, 15:20
Тут вот в соседней теме
Сообщение от Рина :
Узнали об этом случайно, от ветеринара клиники, с которой сейчас ведутся переговоры о льготном обслуживании хорьков питерского филиала ПЦ " Город фреток".
Могим сказать, что вакцинация пометов будет недорогой, с чипированием решаем вопрос, на хирургию выбили большие скидки. Анализы перед сезоном сдавать бум по льготному тарифу, ну и клубный день при клинике, с консультацией врачей при необходимости! Вобщем остались формальности практически! После подписания договора, все распишем и расскажем, созовем всех на клубный день, покажем клинику, отметим это дело, заодно проведем общее собрание клуба!

Я хочу заметить, что в «Красном лисе», где работает консультационный центр по экзотическим и декоративным животным есть МЕСТО ДЛЯ ВСЕХ. И один из лучших врачей (Озеркова) за стенкой прием ведет. Мы приглашали всех организовывать встречи в Центре. Девочки из питерского филиала ГФ были на открытии центра, все могли посмотреть клинику, оценить выделенный под Центр «закуточек». Там места и для проведения собраний хватит, и семинаров, и новичков приглашать, и чай можно попить, наглядности на стенку повесить.. Ну не хотите на нас смотреть — можно выбрать другой день :)))).
Я уж не говорю о том, что в «Красном лисе» уже установлено льготное обслуживание хорей независимо от клубной принадлежности. Для ВСЕХ хоревладельцев первичный прием 350р, операция пиометра 2700р.. На этой неделе запускаем там стационар приюта..
Питерские хорятники, давайте хоть что-нибудь делать сообща!

birdsva
14.10.2010, 15:34
Что за привычка плодить сообщения и не отвечать в предыдущих темах. Объединяю

birdsva
14.10.2010, 15:39
Пунса, спасибо за предложение. Полагаю девочки решат с кем лучше сотрудничать.

SpanishAngel
15.10.2010, 00:11
Питерские хорятники, давайте хоть что-нибудь делать сообща!
А мы уже делаем сообща, да вот только не с вами ;)
И мы наверно сами разберёмся что, как и где делать питерскому филиалу!

Рина
15.10.2010, 09:15
Вопрос не в том где кто принимает, а в том, что сам ветеринарный центр предложил сотрудничество. Все вопросы вчера довели до определенности, подписали договор. Теперь у ГФ в Питере есть СВОЯ клиника. Вопрос о том кто куда будет или не будет ездить- дело лично каждого, по мелочам я тоже не собираюсь ездить на другой конец города, но для комплексных мероприятий клуба- это очень удобно. Итак, даю инфу для всех питерских хорятников ГФ.
Вчера, 14 октября был подписан договор о сотрудничестве с " ветеринарным центром На черной речке" К договору составлено приложение с прайсом именно для членов ГФ. Цены, на интересующие нас позиции мы выбили как можно ниже, в разумных пределах, естественно. Нам предоставляется клубный день при клинике на выбор четверг или воскресенье. Так что давайте решать какой день удобен и по времени определимся, так что бы и клиника могла составить график работы хориного врача. На пером клубном дне, мы познакомим вас с договором, выдадим прайсы на руки, Вы сможете поговорить с врачами, познакомиться с клиникой. Вет центру будет интересно услышать ваше мнение о наличии препоратов, кормов и витаминов, которые вы хотели бы видеть в аптеке и магазине клиники. В самом центре установлен терминал, где можно заказать с доставкой на дом зоотовары, корма, витамины... Кроме льготных тарифов на обслуживание, для нас действует 10% скидка на все лекарства и товары клиники. Льготный вызов врача на дом, зоотаксии и 30% скидка на вакцинацию и чипирование группы животных ( три и более). Надеюсь, что в этом году мы намного облегчим задачу заводчиков со сдачей анализов перед вязкой. В клубный день, возьмем мазки и сделаем плановые лаб. ислледования на скрытые инфекции. В случае положительного результата тут же будет назначен курс лечения. При этом стоимость исследований составит сумму в три раза меньше, чем мы это делали по отдельности в этом сезоне. Есть договор с клиникой об оформлении ветпаспортов на случай экстренной отправки животного. Я, думаю, вы понимаете о чем я говорю. Вобщем много хорошего! Так что давайте определяться с клубным днем!
На нем вам выдадут клубные ( одновременно скидочные) карты, определимся с датами бонитировок, лаб. заборов мазков и составим график лекций по интересующим вас вопросам ( планируем курсы по правильному содержанию беременной самки и выращиванию молодняка).Если у кого есть желание показать своих зверей консультантам и врачам- милости просим со своими хвостатыми!

SpanishAngel
15.10.2010, 17:42
Вет. центр нам понравился, очень приятные люди там работают.
Я предлагаю сделать клубник по воскресеньям, т.к. по скольку в основном их буду вести я, то боюсь что я не смогу выделить вечера четверга, чтобы их вести.
Сегодня-завтра я напишу список для клиники, что нам нужно. Естественно дополнения принимаются

Уля
15.10.2010, 23:35
Я принимаю любой день и ждёмссс дату первой вылазки :)

birdsva
17.10.2010, 06:18
Поздравляю наш питерский филиал. Вы молодцы. Надеюсь прайс будет достойный и он понравится остальным нашим членам! ТАкже надеюсь на плодотворное сотрудничество с клиникой. Как буду в Питере обязательно постараюсь посетить ее. Познакомиться с народом.

Рина, жду от тебя инфы для сайта на почту. также о клубных днях, как решите.

Марьяна
18.10.2010, 23:48
Молодцы:)

Марьяна
22.10.2010, 21:59
Я тоже буду. Надо вливаться ужо:)