PDA

Просмотр полной версии : Лисичка фенек

Оливка
08.10.2010, 22:09
Моя доча загорелась вот такой лисичкой. Порода называется Фенек. Конечно я не собираюсь заводить ее прямо завтра, но вот когда нибудь в будущем это вообще реально?

Hellen
09.10.2010, 16:02
Реально, даже координаты могу дать :))) Стоит от 80000 рублей

birdsva
09.10.2010, 16:05
дада... третьего хоря муж не разрешает, а вот лису заводить - да. ))) при том, что лиса вообще ни разу не домашнее создание

Оливка
09.10.2010, 17:42
80000 - все, я в ауте.

Ань, ну ты же все понимаешь, у меня просто нет 80000 руби сил отбиваться, потому никакого фенька в ближайшие два года у нас точно не будет :) Но Марго давин мне на мозг очень активно. Ты вот поговори с ней в аське и объясни пожалуйста популярно "все ужасы нашего городка"

Кстати...муж вообще не в курсе ни о каких фенках... :)

Марьяна
13.10.2010, 23:21
Прикольно:) Надо было ловить местечкового попрошайку фенька в Египте и везти домой:)

Ирина9
15.10.2010, 22:05
В этом году феники были в продаже по 100-120 тыс за щенка.Нехилая цена за зверюшку...Вы сначала поищите людей кто их содержит,пообщайтесь. Одна женщина подошла к нам когда с лисой гуляли и сказала,что хотела феника,но как узнала,что они особо от простых лис не отличаются,даже весят почти столько же,только в цене разница,вот и решила простую рыжую завести.

Hellen
23.10.2010, 22:48
Одна женщина подошла к нам когда с лисой гуляли и сказала,что хотела феника,но как узнала,что они особо от простых лис не отличаются,даже весят почти столько же,только в цене разница,вот и решила простую рыжую завести.

Фенек (ударение на первый слог) – миниатюрная лисичка, живет в пустынях Северной Африки. Это самый маленький представитель семейства псовых. Длина тела лисички 30-40 см, высота в холке – 18-22 см, длина хвоста – до 30 см, средний вес – 1,5 кг. Продолжительность жизни фенека 10-12 лет. Отличительной особенностью лисицы являются ее уши, которые при столь небольших размерах самого животного достигают 15 см в длину. У фенека самые большие уши среди хищников, они помогают животному охлаждать организм в условиях жаркой пустыни, а также слышать малейшие движения даже под толстым слоем песка. Окрас волосяного покрова у фенека сверху палевый или рыжеватый, а снизу белый. Хвост пушистый, с черным кончиком.

Ирина9
02.11.2010, 11:46
наша рыжая лисичка таких же размеров,только весит около 3 кг.ну и уши поменьше)))

Hellen
02.11.2010, 19:29
наша рыжая лисичка таких же размеров,только весит около 3 кг.ну и уши поменьше)))

Мне кажется покрупнее, ну во всяком случае лису видела только на звереке, они точно крупнее, а в жизни только в 7-ми летнем возрасте, и размера не помню.

natasha
08.11.2010, 09:01
Ирина подскажите, лисичка ваша в квартире живет? Вопрос не праздный

Оливка
19.09.2012, 15:27
Возвращаюсь медленно к вопросу о фенеке. Охота сходить к людям, у которых живет это чудо, и посмотреть на месте так сказать, как все происходит. Может кто нибудь знает таких людей?

TheDarkness
19.09.2012, 22:53
А мне еще стало любопытно) А как хори отнесутся к этому чуду?)

Оливка
20.09.2012, 10:20
Я думаю, что хори и лисичка жить вместе не смогут. Тем более, минимум что я понимаю из ее содержания - ей все таки нужен вольер или лоджия, на которой живут хорьки мои сейчас. Потому на данный момент у меня как минимум нет места для ее содержания и как максимум денег на приобретение этого чуда. Так что пока я для себя чисто гипотетически хочу понять, на сколько для меня это вообще реально.