PDA

Просмотр полной версии : Крыска Масяня

Марьяна
23.10.2010, 17:10
Не выдержала душа поэта метаний и вот у нас в доме появилась месячная крыска Масянька. :)
Фото позже. А муж то и не знает... Он на даче:):der:0012::mad_ferre

Ой, в названии темы очепятка:)

Марьяна
24.10.2010, 21:33
Странное животное - крыса. Напомнила мне котенка - гладишь за ушком, она засыпает на ручках.:)
Госпидя, мечта идиота сбылась... Хоть кто-то спит на ручках:)

Кикимора
24.10.2010, 22:39
Крыски очень суперские скотинки ))))

Уля
24.10.2010, 22:40
А хомяк куда делся ?

Марьяна
24.10.2010, 23:02
Хомяк рядом:)

Марьяна
24.10.2010, 23:04
Не, мечта идиота сбылась.:)
Эта тварь постоянно спит на ручках:) И на плечах сидит и мне хвостом в глаза и нос бьет:) Ой, просто сказка:)

Марьяна
26.10.2010, 00:24
Муж с дачи приехал. Первый вопрос - а почему лысую не купила? Говорю - не було:)
Тискает крысятинку.:)
Скотинка реально очень прикольная, говорят, и умная:)
Буду дрессировать:)

Sher
26.10.2010, 01:02
Везет ) Моя на руках спать отказывалась. Все норовила в рукав или капюшон забраться и дырку прогрызть )

клёпа
26.10.2010, 20:35
Обидно, что мало живут...После смерти моей Мики, вторую заводить нестала, опять только привыкнешь, полюбишь и ....Умнее крысы существа незнаю, даже с собакой не сравнить, у той больше все на инстинктах, а здесь мозги и сердечко присутствуют. Будет любить тебя не за пряник.

Марьяна
26.10.2010, 21:17
:) ПС: Спасибо, дорогая, за открытки в мой адрес!:) Очень приятно!

Ну пока она не целуется, только на ручках спит.
А еще у нас прогресс:):) Муж вчера пришел с работы и первым делом полез к крысе общаться:) Ну и мужик у меня:)

Марьяна
26.10.2010, 22:55
Чем кормить это барахло?
Корм специальный для крыс ест плохо, зато хорячью сушку точит только так...
Дыню не ест, яблоко не ест, огурец не ест. Понравилась ей капуста.
Палки специальные зерновые не ест!
Девке по ходу месяц, сантиметров 6-7 в длину.

Марьяна
26.10.2010, 23:34
А!!! Игнорирует дом, спит на железной решетке в клетке и начала жрать платок носовой-подстилку!
Их было много в клетке в зоомаге.... Госпидя, как ей уют то создать? Колесо сняли, ага, ей оно на фик.

Sher
27.10.2010, 03:03
Никогда не пробовала кошачью сушку своей давать (о хорячьей тогда вообще не знала =)), но врядли она крысам полезна.. Разве что для разнообразия. Им же обязательно клетчатка нужна. И если я правильно помню, капусту сырую крысам лучше не давать, как и картошку.. Кстати, от свеклы цвет мочи может измениться, так что если дадите не пугайтесь сильно )
Моя с удовольствием грызла крысиный корм.. Может Вам попробовать другой?
А вот зерновые палочки тоже считала личным оскорблением ( Ей только одни трубочки понравились, на воздушный рис похожие.. не помню как назывались. Один раз она такую целую попыталась в клетку затащить ) Трубочка была сантиметров 15-20 в длину, а ширина дверцы всего 10 )

А что касается устройства клетки.. Хорошо, что колесо убрали. У моей подруги крыска как-то хвост им прищемила, перелом был (
Вместо домика я своей одно время ставила на опилки глиняный цветочный горшок с отбитой боковушкой. С удовольствием в нем спала, пока не выросла ) Потом перебралась обратно в домик. Тряпочки я никогда не клала в клетку, но некоторые вешают гамаки.

клёпа
27.10.2010, 13:25
Марьяш, моя прожила ровно 6 лет, что для крысы очень много... Была на вольном выгуле, жрала вместе с нами со стола из тарелки все, что хотела и плюс кормилась из собачей миски, собака была на натуралке.Любимая еда была макароны по-флотски, омлет, сыр, творог и ливерная колбаса у Кинга за 57 коп.Ела очень аккуратно, никуда не таскала, а гадила на газетку.Проблем никаких!!!Спала с нами в кровати, а иногда уходила к Кингу под лапу...Но за все годы ни разу не влезла в кровать к Алинке...

Марьяна
27.10.2010, 21:18
Ого!:) Моей вольный выпас не грозит по многим хорячьим причинам:) Тусит на руках, шее, и балуется у нас на кровати.

Марьяна
27.10.2010, 23:20
Макароны трескает дорогущие:)
Спит на тряпочке на железной полке (госпидя, домик надо срочно придумывать, который понравится...).
Смешная до ужаса:) Как котеныш тащится от почесух за ушком и засыпает на ручках со странными звуками зубами...
Да, УРА! Начала прикольно ладони лизать:)

DASHA 5459
28.10.2010, 13:16
Моя Масянька, ела только дорогой крыстный корм бельгийский и то выбирала все что ей понравиться, + овощи, фрукты, кроме цитрусовых, орешки, творог, сыр, яйца вар., пищу со стола, слышала что они очень любят креветки.
Очень много интересного по крыскам можно узнать на встречах крысиного клуба КДК, там всегда собирается много народа. И еще я смотрела на крысиное аджилити и дрессированных крысок, была в восторге.
Марьян, если ты покупала в зоомаге, то отнеси к Озерковой покажи, я теперь всем рекомендую любое животное после зоомагов нести к вету, т.к. моя крысяня прожила всего 2,5 года, я уже потом узнала, что у нее была инфекция бронхов (переданная от матери), плюс сердечко слабенькое, когда понесла было уже поздно.

Марьяна
28.10.2010, 22:57
Оки, но у меня к Озерковой неоднозначное отношение. Если и понесем к ней - то только муж пойдет.
У меня еще есть 2 варианта - Репищева и от Норины специалист хороший:)

Подождем пару месяцев - крыска еще совсем молоденькая и гиперактивная.

Марьяна
28.10.2010, 23:24
УРА! И недели не прошло с покупки крыски - а мы ужо цалуемся:) Нежность какая:)

Марьяна
02.11.2010, 22:32
Хм, живность приручается не так быстро, как я бы хотела.
Прогресс налицо - в руках засыпает, целуется, на плече тусит, корм из рук берет. Но пока еще боится рук, когда в клетку залезаешь, сама не идет на контакт.

Выросла ужасно. Оказалось реально мелкую крыску купила:)

Марьяна
06.11.2010, 23:44
Странное животное - крыса. Выросла уже в 2 раза с покупки и выбрала в мамки меня!
К Мише и Владе очень настороженно относится, на руках не сидит, так, позволяет себя подержать с прыганьем по телу:)
Со мной же другая песня - стоит мне ее взять в руки и прислонить с силой к телу - так засыпает мертвым сном! Можно ее гладить за ухом, теребить холку, оно тащится, фигачит челюстью чего-то там типа ццц! Лижет мне руки, целует губы, тусит на плече. :)
А дочь ревнует, Мася у нее на плечах не сидит.
Крыса выбирает себе хозяина???

ПыСы: Ой. Прячу от хорей.

Марьяна
07.11.2010, 00:11
В общем, прикольная живность. Непривычная:)

Марьяна
12.11.2010, 00:25
Крысу теперь зовут МАРЬЯНА:) Масяня ей не подошло:)
Умная, тварь, разборчивая, ну и ласковая. На Марьяну откликается:)

ПыСы: На Марианну не откликается:) Ура:)

Марьяна
18.11.2010, 00:05
Сожрала гамак в трех местах... ЭХ! Ну и как ей дом делать? Жрет все!
Оставить на железе спать???

Не было проблем. Купила я крысу...

Марьяна
20.11.2010, 20:09
У нас конфликт хомяка и крысы, благо рядом клетки стоят.
Как обустроить крыса, чтобы комфортно было?

yoursANGEL
21.11.2010, 18:54
Для крысы хомяк та же добыча,что и сама крыса вместе с хомяком для хоря.
Необходимые вещи для крысы равносильны,как и для хоря:гамак(домик),кормушка,поилка,наполнитель.
Кормить крысу лучше специализированными кормами,а не со стола(ей между прочим тоже вредно,то что едим мы).Подкормка овощи,фрукты,немножко и редко орехи.

Марьяна
22.11.2010, 22:22
Гамак сожран, кормимся овощами-фруктами, специальным кормом. Для зубов купила специальный камень, но ей больше тряпка по зубам.

Марьяна
26.11.2010, 00:23
Маленькая уродинка признала меня мамой:)
Сажаю на плечо мужу или дочке - ищет меня и мои руки:) Типа мама спасай! УРА!:)

Живность адаптировалась!

Марьяна
08.12.2010, 23:22
Теряюсь в догадках... Это барахло начало дико играть:)

Тупо не хочет вылезать из клетки, обхватывает руку лапами, падает на спину и теребит руку лапами, как хорек, обозначая зубами игру:) Ни разу не укусила, но тащится от процесса и балуется долго пока не соизволит выйти из клетки:)
Зубками обхватит палец и лижет лижет лижет:) Во дурында!
Просто прикол:) Она тащится от игрищ:) Рот разевает, обозначая укус и пищит от радости!
Ну и жывотная:) Обхохотаться!

Оливка
09.12.2010, 15:53
Марьяна, классно рассказываешь, а фотки то где!?

Марьяна
09.12.2010, 23:42
Сделаю! Муж в кои-то веки не едет на выходных на дачу - заставлю фотосессию Масяне делать:) Она все же Мася:)
Крыса - реальное существо:)

Марьяна
10.12.2010, 00:00
Благоверный мой дал дольку мандарина в мое отсутствие... Черт! Чем чревато? Им же низзя....
Все слопала...

yoursANGEL
11.12.2010, 15:54
почему цитрусовое нельзя?

Kallypso
03.01.2011, 11:56
Благоверный мой дал дольку мандарина в мое отсутствие... Черт! Чем чревато? Им же низзя....
Все слопала...

жена, тоже кормит мандаринами,
я в раздумье...

yoursANGEL
03.01.2011, 18:21
у крыс крайне редко появляется аллергия.
Крысам можно практически все овощи,фрукты,ягоды естественно в малых количествах

Марьяна
10.01.2011, 21:48
http://s013.radikal.ru/i324/1101/2c/1d213b51552f.jpg (http://www.radikal.ru)

Вот мои уродцы:)
Простите, зависла на работе, времени вообще не было на общение:)

Марьяна
10.01.2011, 23:47
А хвост отчего шелушится???

yoursANGEL
13.01.2011, 02:00
Как варианты не хватка витамин,смена чешуек(размочить в теплой воде хвостик и потереть зубной щеткой с мягкими щетинками слегка прилагая усилия).

Марьяна
13.01.2011, 18:21
О, а купаться мы еще не пробовали:)

yoursANGEL
13.01.2011, 22:35
не купаться пока холодно.у них огромные проблемы со здоровьем.
Просто сажаете крыску,а хвост опускаете в тарелочку с теплой водичкой,чтоб размок

Марьяна
13.01.2011, 22:39
Поняла. Она очень выросла с октября, может и правда, линяет хвост:)