PDA

Просмотр полной версии : Запись на заочные курсы

birdsva
14.02.2006, 12:39
Хочу объявить запись на заочные курсы по хорьководству при Московской Ветеринарной Академии. Дату начала курсов - скажу позже. Стоимость курсов 3000 руб.

Технология обучения: вам высылаются лекции со списком необходимой литературы и заданиями. Вы изучаете их. В назначенный преподавателем срок, группа приезжает в Москву на сессию, во время которой вам будет прочитаны лекции преподавателем, проведены практические занятия. По окончании всего этого будут экзамены и получение диплома.

Продолжительность сессии до недели. По договоренности с преподавателем сессия может быть сокращена

Заявки оставлять здесь

Nardil
14.02.2006, 12:42
Участвую, однозначно. Но, главное, чтобы на сессию выпустили

Гость
14.02.2006, 14:32
А программу посмотреть можно????

birdsva
14.02.2006, 14:44
История
Генетика
Плем.разведение
Биология
Физиология
Кормление
Расчет рационов
Ветеринария

По моему все

Юля, Кася и Бяка
14.02.2006, 15:08
Елки-моталки. Я опять пролетаю........ все ушла вешаться.

birdsva
14.02.2006, 15:25
Елки-моталки. Я опять пролетаю........ все ушла вешаться.

С чего ты взяла ? дата начала курсов еще не назначена.

Юля, Кася и Бяка
14.02.2006, 16:52
Потому что муж категорически отказывается это оплачивать... В общем если получится к началу я участвую... но это пока очень и очень не факт.

ШиП
14.02.2006, 18:45
Потому что муж категорически отказывается это оплачивать... В общем если получится к началу я участвую... но это пока очень и очень не факт.

Аналогичная ситуация...

Юля/Огги
14.02.2006, 20:19
Аня, я тоже обязательно поучусь, вот только хотелось бы узнать о начале занятий заранее, а не в последний день...
Если не сложно, скиньте мне инфу на мыло ukka_72@mail.ru

Ornella
14.02.2006, 20:39
3000 + дорога (туда-сюда) + еда + проживание недельное (7 дней х min 500рб в день=3500)
Дороговатенькие получаются курсы.
У кого-то это месячная зарплата.
Может быть курс лекций выложить на всеобщее обозрение.
Кому не нужны корочки, тот будет ума разума набираться не так дорого.

Nardil
14.02.2006, 23:25
3000 + дорога (туда-сюда) + еда + проживание недельное (7 дней х min 500рб в день=3500)
Извините, но это смешно. Давайте и авторские права отменим...
Все могут почитать то, что лежит в открытом доступе. Кто хочет больше или кому корочки нужны - тот оплатит. К тому же, это затраты растянутые на долгое время. Пока вы лекци прочтете, пока сессию назначат.
А вы знаете, что люди оканчивющие дорогостоящие деловые школы дают подписку о неразглашении информации...

Dmitry
14.02.2006, 23:52
Да ладно, авторские права. Небось лекции набивались в Ворде, который на горбушке или на савеловском был куплен?

Nardil
15.02.2006, 00:02
Dmitry, я тут даже повода для спора не вижу :-). Просто вывесить лекции нельзя, потому что нельзя. Мне кажется, что вы со мной согласитесь.
Мы все пользуемся не лицензионными программами, фильмами, музыкой. Но покупать не лицензионную услугу... как-то мне не нравится...

Dmitry
15.02.2006, 00:11
Я согласен с вами, что лекции вывешивать нельзя. Но признаю, что это самый классический вариант двойных стандартов: "мне воровать можно, а у меня - нельзя"

юля питер
15.02.2006, 01:41
я бы пошла, а действительно, сколько в Москве жить надо, во время сдачи экзаменов?

birdsva
15.02.2006, 01:48
В прошлый раз лекции были дня три-четрые, но некоторые договорились на сдачу экзаменов раньше

Amsterdam
15.02.2006, 04:47
Я согласен с вами, что лекции вывешивать нельзя. Но признаю, что это самый классический вариант двойных стандартов: "мне воровать можно, а у меня - нельзя"
А отдаленным раенам Хабаровску например?? 13 000 в один конец стоит
Дайте хоть список литературы.

Ornella
15.02.2006, 10:45
Вся интелектуальная собственность, кототую преподают на курсах, уже опубликована в книгах.
А если я книги по звероводству , генетике и прочему отсканирую и выложу в сети, это как, тоже нарушение?
Я источник укажу)
Эх, пошла сканировать, для бедных студентов.
Просто курсы более доступно, без лишней воды доносят инфу и и все.
Если жалко делится информацией так и скажите.
А то авторские права)
В библиотеке я бумажку о разглашении не подписывала) и это радует)

Amsterdam
15.02.2006, 10:49
Может создадим электронную библиотеку книг про хорьковедству ?
Я готов подключиться к сканированию какой нить другой гниги, тока скажите ее координаты что бы я в библиотеке нашел.
А то хочешь че нить узнать, а времени читать книжки нет , но зато будет возможность на работе в обед пару глав прочесть.

Алина
15.02.2006, 10:58
Может создадим электронную библиотеку книг про хорьковедству ?
А то хочешь че нить узнать, а времени читать книжки нет , но зато будет возможность на работе в обед пару глав прочесть.
По-моему, неплохая идея :writing:

birdsva
15.02.2006, 11:20
Весьма неплохая. Советую потрясти Валю на предмет интересных книг у него дома.
Надо определиться на какой уровень расчитывать : новичок, продвинутый и т.д.

Ornella
15.02.2006, 11:59
Я начала сканировать, "Зотые советы Тимирязевской академии"
Разведение пушных зверей
Не всю конечно книгу, а только про хорей)
Буду переводить в формат Word, у меня есть програмулька)

birdsva
15.02.2006, 12:00
Эт. хорошо.

Но лично мое мнение, что ни одному совету из Тимирязевки я не доверяю. Опыт печальный и наблюдения нехорошие за теми, кто ее окончил. Да и рационы в книжке никакие.

Помимо этого, есть другие хорошие книжки по звероводству

Ornella
15.02.2006, 12:20
birdsva, а кто ж для вас-то авторитет?
Куда ни ткнись кругом одни лохи.)
ИМЯ СЕСТРА!!! ИМЯ!
Подскажите кто?
Кто не прерикаемый?)

birdsva
15.02.2006, 12:53
Вет. Академия авторитет.

Непререкаемых нет, так чтобы знали все. По моему опыту из Темирязевки звероводы плохие выходят. К работникам звероферм прислушиваюсь. Они много дельного могут сказать. К ветеринарам умным. К заводчикам собак с опытом. ну и т.д.

И не надо передергивать слова плз. Процитируйте мою фразу, где я говорила, что все лохи ?

И потом. Это лично мое мнение. Вы же можете придерживаться другого. Я ж не настаиваю. Если нет другой литературы, то сойдет и эта.

Ornella
15.02.2006, 14:26
Да литературы..... до Луны и обратно)
И простому обывателю нужно знать основы, а вот все досконально изучить на курсах все равно не получится, а если и получится, то все быстро забудется, без практики.
Напрягаете вы людей своими курсами.
Все тайны, тайны)
Типа без курсов я и как бы вроде не имею права вообще говорить о хорях?
И что дают мне те курсы, как простому обывателю?
Как заводчику?
Или баловство все это. Чтоб корочками потрясти)
У меня этих корочек навалом, но ради престижа хочу еще одни)
Так и быть записывайте на курсы) Буду потом бегать, всем хвастаться)
Или после такой тирады не возьмете?
А как же знания?
Знаний ХОЧУ!!!
У меня вот друг есть, так он не очень хорошего мнения о Вет. Академии. Учился там и много что рассказывал.
Сколько людей, столько и мнений.

А всем жителям не Москвы и Подмосковья и правда, что делать?
Я езжу по перифериям и вижу, что народ не весь еще живет богато.
Им то как?
И вроде человек к знаниям стремится, и рад бы поучится, так нету денюжек.
А если есть денюжки, то нет времени, а если есть время, то может муж не пущает.
И приходится сидеть в дремучей темноте неведения, молодому ростку познания.

Кому корки нужны, тот их приобретет, а кому знания нужны тому помогут.
Но что-то помогающих мало(
Клятвенно обещаю, если меня запишут на те курсы, все материалы выложу в инет на всеобщее обозрение.
Пусть молодые безденежные и далекие от Москвы люди увидят свет знаний!

birdsva
15.02.2006, 15:00
Да литературы..... до Луны и обратно
Не пробовали в яндексе набрать "звероводство" ? :)
Типа без курсов я и как бы вроде не имею права вообще говорить о хорях? И что дают мне те курсы, как простому обывателю?
Как заводчику?
И кто же , интересно, вас здесь затыкает? Покажите мне и я его накажу. :)
Ничего особенного кроме знаний. Об этом уже говорилось на двух сайтах в последние несколько дней на тему диминой статьи. Без мозгов и практики - лишняя трата денег. Впрочем как и любое другое образование. Если вы способны к самообучению - можете заняться самостоятельно. Но не все могут "без палки" учиться.
Или баловство все это. Чтоб корочками потрясти)
У меня этих корочек навалом, но ради престижа хочу еще одни)
Так и быть записывайте на курсы) Буду потом бегать, всем хвастаться)
Как раз вот про таких Дима и писал у себя в статье. :( грустно.
Или после такой тирады не возьмете?

Я принимаю только в наш ПЦ.
У меня вот друг есть, так он не очень хорошего мнения о Вет. Академии. Учился там и много что рассказывал.
Сколько людей, столько и мнений.
А может дело в друге, а не в вет. Академии? Может это просто ВУЗ не для него ?

А всем жителям не Москвы и Подмосковья и правда, что делать? Я езжу по перифериям и вижу, что народ не весь еще живет богато. Им то как....

Приехали. Начали за здравие... Не думаю, что жители Уфы, Новосибирска, Краснодара шибко богатые. Однако наскребли по сусекам и приехали обучаться. Не хотите платить - занимайтесь самостоятельно.
Изучайте все на собственном опыте. Общайтесь с теми, кто этот путь уже прошел. Тоже вариант. И не самый плохой. Каждый выбирает для себя сам, что ему подходит.

Клятвенно обещаю, если меня запишут на те курсы, все материалы выложу в инет на всеобщее обозрение.

Тогда это вам не сюда. :)

Алина
15.02.2006, 15:22
Пусть молодые безденежные и далекие от Москвы люди увидят свет знаний!
Знаете, девушка, ведете Вы себя просто непорядочно. И дело не в том, что мы платили за курсы деньги, и нам теперь жалко, что кто-то их на халяву получит. Просто существуют определенные авторские права, и если Вы записали чужие лекции, то принадлежат они все-таки не вам, а преподавателю, автору лекций. Следовательно, прежде чем выложить, надо спрашивать разрешения у Шумилиной

Ornella
15.02.2006, 15:45
Т.е. надо все будет выкладывать анонимно?)
ОК анонимно так анонимно)
Веду я себя как раз порядочно!
Какие авторские права?????
Если это будут мои (МОИ!!!) записи!
Может я их с радио записала.
Чтож так жадничать то?
Я не жадина, мне обидно что некоторые знают и молчат.
Неправильно конечно, но таков наш менталитет русский. Халява форева)
Да я уверена, что многие будут только за , если материалы лекций появятся в сети.
А у Шумилиной я спрошу, не переживайте)

birdsva
15.02.2006, 15:52
Т.е. надо все будет выкладывать анонимно?)
ОК анонимно так анонимно) Веду я себя как раз порядочно! Какие авторские права????? Если это будут мои (МОИ!!!) записи! Чтож так жадничать то? Я не жадина, мне обидно что некоторые знают и молчат.
Неправильно конечно, но таков наш менталитет русский. Халява форева)
Да я уверена, что многие будут только за , если материалы лекций появятся в сети.
А у Шумилиной я спрошу, не переживайте)

Чтобы это были вашими записями. Вам необходимо обучаться очно, а на это у вас точно денег не хватит. Жить в москве месяца три. Если уж вы ведете тщательный подсчет недельному проживанию.

Вот такие мы Москали жадины и снобы.

birdsva
15.02.2006, 16:01
Ornella, если вы из СПб, то о каких 3500 идет речь ? :) Если в Питере вы не нашли нормальную работу - может не стоит тогда и хоря держать ? :)

Ornella
15.02.2006, 16:04
Хи, денег то у меня хватит)
И жить я могу в Москве)
А расчет веду, т.к. сталкиваюсь с бедностью людской.
И не все Москали жадины, не отвечайте за всех.
ОК, буду учится очно!
Тогда я так понимаю все будет МОЁ)
И делать тогда с этим буду че хочу.
Хочу вывешу в сети, а хочу спрячу в тумбочку и буду тихими ночами включать ночничок и наслаждаться своей интеллектуальной собственностью)

Алина
15.02.2006, 16:06
Я не понимаю Вас, честно. это принцип? Если любям нужны курсы только ради знаний - они могут заплатить деньги и не приезжать на экзамены. Некоторые очники, кстати, тоже экзамены не сдавали - им корочка ни к чему. Так в чем проблема?

birdsva
15.02.2006, 16:08
Хи, денег то у меня хватит)
И жить я могу в Москве) А расчет веду, т.к. сталкиваюсь с бедностью людской.
А вы не считайте деньги в чужом кошельке. Некрасиво это. Дурной тон :)

И не все Москали жадины, не отвечайте за всех.

Ух. Неужели ктото из жителей славного СПб так считает? :)) Ну ка... А все ли москвичи - снобы ? :)

Тогда я так понимаю все будет МОЁ)

Только ваша писанина :)

birdsva
15.02.2006, 16:09
Я не понимаю Вас, честно. это принцип? Если любям нужны курсы только ради знаний - они могут заплатить деньги и не приезжать на экзамены. Некоторые очники, кстати, тоже экзамены не сдавали - им корочка ни к чему. Так в чем проблема?

Алин, видимо РХспб вылез сюда, что спровоцировать конфликт.

Ornella, выношу вам первое предупреждение за бестолковый флуд.

Ornella
15.02.2006, 16:22
Да принцип конечно.
Корки мне эти не к чему пока,
но может и пригодятся, может я хочу стать продвинутым хоревладельцем.

Просто если даже если не я размещу те лекции, то все равно инфа просочится, хотите вы этого или нет.
Не сейчас так завтра.
А что так все против то?
Ведь кому корочки нужны все равно будут платить и учится, а кому не надо корочек тот прочитает и возьмет на заметку доступную информацию.
Что так все всполошились?
Как будто я собралась секреты КГБ отдать даром всему миру.

birdsva
15.02.2006, 16:30
Да принцип конечно.
Корки мне эти не к чему пока,
но может и пригодятся, может я хочу стать продвинутым хоревладельцем.

....
Ведь кому корочки нужны все равно будут платить и учится, а кому не надо корочек тот прочитает и возьмет на заметку доступную информацию.
....

Эх.. плохо вы читали статью Димы и наши дискуссии на тему этой статьи.
А все что вам нужно есть в книгах. И книги эти продаются.

Юля/Огги
15.02.2006, 17:25
Решается вопрос об организации таких же курсов в Петербурге.

birdsva
15.02.2006, 17:33
С вашей вет. Академией ?

Юля/Огги
15.02.2006, 18:08
И с ВетАкадемией тоже. Но только на ее базе не выйдет хороших курсов, будет все очень однобоко.
У нас в Пушкине есть СПбГАУ (аграрный университет) - там факультет зоотехнии, кафедра звероводства присутствует. Съезжу, пообщаюсь, если уровень преподавания будет соответствовать московскому, и они пойдут на это дело - тогда пойдем к проректору договариваться. Но это решиться весной - сейчас там сессия, народ занятой, не до нас...
А в ветакадемии можно пролушать цикл лекций по теме ветеринарии.
Плюс скататься на родимые (питерские) звехофермы.
Если все получиться, это все-таки лучше, чем заочное обучение.
Все-таки заочное как то само по себе подразумевает "урезанность" материала...

birdsva
15.02.2006, 18:17
У нас в Пушкине есть СПбГАУ (аграрный университет) - там факультет зоотехнии, кафедра звероводства присутствует. Съезжу, пообщаюсь, если уровень преподавания будет соответствовать московскому, и они пойдут на это дело - тогда пойдем к проректору договариваться. Но это решиться весной - сейчас там сессия, народ занятой, не до нас...
А в ветакадемии можно пролушать цикл лекций по теме ветеринарии.
Плюс скататься на родимые (питерские) звехофермы.
Если все получиться, это все-таки лучше, чем заочное обучение.
Все-таки заочное как то само по себе подразумевает "урезанность" материала...

Хорошо, если у вас все выйдет. Только вот в Лен. области со зверофермами все хуже и хуже :(((

Юля/Огги
15.02.2006, 18:38
Да, хорошо. А со зверофермами... поэтому надо поторопиться

Nardil
15.02.2006, 23:02
Если курсы в Питере, то замечательно. Проще с обучением. Только надо понят, будут ли они... :-(
Аня, я официально заявляю, что, живя в Питере не считаю всех Москвичей снобами и жадинами :-)
Ornelle: Если вы вылезли сюда, чтобы справоцировать конфликт, то никакие курсы вам не нужны. Мне очень жаль, если вы еще и Питерский хоревод... Возникает вопрос, все ли питерцы интеллигентны и воспитаны... Видимо не все...
Если вы просто не понимаете: любые курсы лекций являются авторским материалом, независимо, из каких книжек взят этот материал. Использование текста лекций без разрешения преподавателя (института) и оплаты (если он потребует) запрещены и преследуются законом.

Юлия)
16.02.2006, 02:58
Ань, а что-то решается на счёт очных курсов? Я так поняла они будут...примерных дат неизвестно? Они будут намного дороже заочных?

admin
16.02.2006, 03:09
Нет. они такие же по цене. На след. неделе буду звонить и узнавать

Юлия)
16.02.2006, 03:59
Заранее благодарна)))

Akin
20.02.2006, 16:49
А если меня интересует только кормление и ветеринария? Нет варианта от кого-нибудь получить эти лекции и список лит-ры (можно за символическое вознаграждение :)

Jane
21.02.2006, 03:11
Мне допустим тоже не нужна корочка, а вот узнать побольше я бы хотела. Ехать в Москву очень накладно для бедного студента. Но и не обанкротились мы ещё. К вашему сведению, куриные шеи у нас стоят 39р за кг. Помоему дешевле выходит чем сухие корма. А насчёт авторских прав, я знаю точно, что почти все секреты про подводные лодки у нас в порту уже давно изданы и продаются в свободной печати. А на военной кафедре это до сих пор преподают как тайны из-за которых 5 лет нельзя выезжать за границу. По вашему так можно?

birdsva
21.02.2006, 12:51
Ну так вперед :) покупайте книжки и читайте. :) Они же в свободном доступе в сети. Кто мешает то?

Юля, Кася и Бяка
21.02.2006, 13:06
Знали бы вы как надоели эти разговоры... "Можно щенка здорового, умного, красивого, можно выставочного, что б не кусался и в лоток ходил, еще желательно что бы на кличку отзывался, с прививками и стерилизованный и уже без вонялок и на халяву...."
"И лекции можно? вы там думайте учитесь пишите а потом дайте списать.. нам корки-то не нужны, нам только лекции... даже готовы за символическую плату."

Дорого? берете одного скидываетесь деньгами и отправляете на курсы учиться.. потом он даст вам лекции списать.

Jane
22.02.2006, 02:50
Наверное так и придется сделать, в смысле искать самостоятельно.

furo
02.03.2006, 00:37
Ребята! Ответьте! А что,с корочкой будем умнее? Мы знаем людей, с некоторыми дружим, но честно, ума после курсов в отношение хорей еще и убовляется. Говорят заученными фразами , как роботы, порой мы все дружно смеемся.
Да! Знания нужны, но нельзя давить - типа Я закончил курсы, у меня диплом, Я все могу, а вы все кто не ходил "сволочи".
Ребята поверьте - дело не в корочки.......Не надо ставить ее на первое место.
И без этой корочки , людей предостаточно, которые любого с корочкой заткнут за пояс. Все зависит от человека.

Amsterdam
02.03.2006, 04:49
да, это обсуждалось, не идут туда люди за корочкой, они за знанием идут, это же не высшее образование, что бы потом можно на работу легче устроится. ну я не отрицаю, что есть индивидумы которые идут за корками, и щеголять ими на мой взгляд имеют полное право, другой вопрос, знание, но это уже другая тема.
везде есть самородки которые и без учеб все понемают и соображают, а есть и наоборот.Я вот точно бы сходил:) Ка бы я была царица.........:)

Юля/Огги
10.03.2006, 12:35
Jane, а в Питер на курсы не хотите приехать? У нас вопрос решился, начинаем набор групп. Все-таки поближе, чем в Москву. Инфу можно будет почитать на horek.shb.ru сегодня ближе к вечеру. Сразу скажу, что программа будет более развернутая, чем в Москве, с акцентом на племенное разведение. По денежке от 3000 до 4100 в зависимости от кол-ва человек.

birdsva
10.03.2006, 12:43
Юля, а ссылочку дать ?

Юля/Огги
11.03.2006, 00:06
http://horek.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=894

NatAlix
30.03.2006, 02:30
Записываюсь! хотелось бы узнать когда ысе это будет?

Юля/Огги
01.04.2006, 02:59
В Питере или Москве? Очные или заочные?

birdsva
12.04.2006, 14:36
С Натальей Николаевной решили начать обучение с 1 октября. До этого момента все желающие должны перечислить деньги 3000 руб.на мой счет или каким-либо образом заплатить деньги в кассу вет.академии. (реквизиты я дам позже. Или может быть у кого они остались - пусть запостят сюда :) )

С большой долей вероятности обучение будет не чисто заочным, а дистанционно-заочным. Т.е. обучающимся будут высылаться по электронной почте задания. После решения задания, ответ следует присылать на кафедру.

Для получения диплома сдача экзамена в Москве очень желательна.
Для заочников из предыдущей группы, не сдавших экзамены в прошлый раз - возможна сдача экзаменов с этой группы.

NatAlix
12.04.2006, 14:40
Это значит в Москву на сессию не нужно будет ездить ,а приехать один раз на защиту диплома ?

birdsva
12.04.2006, 14:49
Ну типа того. От предыдущего сценария этот отличается только тем, что люди периодически получают задания, а не просто самостоятельно изучают материал. Остальное все так же

NatAlix
12.04.2006, 14:51
Дело в том что я не знаю как было раньше.

Arina
17.04.2006, 02:34
Всё таки хотелось бы, чтобы люди из дальних городов, а такие непременно есть, которым добраться до Москвы, не только на курсы, но даже на один экзамен проблематично, в порядке исключения поимели бы возможность сдать и экзамен заочно. Интересно, это вообще возможно как нибудь?

birdsva
17.04.2006, 02:39
На тему Хабаровска мы с Натальей Николаевной разговаривали. Она готова в данном конкретном случае идти на уступки. Но по возможности настаивает на личном присутствии человека на сдаче.

В любом случае, она же не зверь и не диктатор, но понять ее позицию тоже можно

koker
17.04.2006, 11:30
А если в назначенный период экзаменов не будет возможности приехать в Москву, возможно ли будет как-то индивидуально сдать экзамен в другое время?

birdsva
17.04.2006, 11:32
Из Дальнего востока вы не единственная, кто интересуется подобным вопросом.

Думаю можно. Просто надо будет с Натальей Николаевной поговорить когда это лучше сделать

koker
17.04.2006, 11:37
А просто поучится, но не приезжать на экзамены я так поняла можно будет?

birdsva
17.04.2006, 11:38
Можно. Но диплом не получите. Платите 3000 и учитесь как все

koker
17.04.2006, 11:42
Ну это понятно что без диплома. А реквизиты для перевода за обучение можно будет поросить у Вас?

birdsva
17.04.2006, 11:48
Можно, но я постоянно забываю

koker
17.04.2006, 12:11
:smilie1: Ну вот, а куда же тогда слать?! Москва. На деревню дедушке. :bebe-qui-

birdsva
21.04.2006, 21:21
Реквизиты, куда перечислять деньги

ОАО "УРАЛСИБ"
Корреспондентский счет № 30101810100000000787 в ОПЕРУ Московского ГТУ Банка России, г. Москва
БИК 044525787
ИНН 0274062111
ОКПО 32020814
КПП 775001001

счет: 42301810400310501036

Волкова Анна Святославовна

Просьба сообщать о перечислении денег

Margo
21.04.2006, 21:58
а когда примерно они будут?????? Я тож оч хочу

birdsva
21.04.2006, 23:25
Заочные с 1 октября. очные - не знаю

koker
24.04.2006, 07:42
Аня, спасибо за реквизиты. Если курсы начнутся с 01 октября, то пока-же не критична пересылка денег (можно-же в течение 2-3 месяцев)? Я сразу потом напишу когда сделаю перевод. :writing:

birdsva
24.04.2006, 11:12
ОК. не критична :) Собирай у себя там толпу желающих :) Знаю в Хабаровске тоже человека 2 хотят на курсы.

Katy
26.04.2006, 11:05
А какой срок будет проходить заочно-дистанционное обучение, чтобы примерно рассчитать, будет возможность приехать в Москву на экзамен или нет?

Фифкина мать
07.07.2006, 12:24
Хроники Хорьков. Бах Р

Хорошая книга?

простите, что не в тему..

birdsva
07.07.2006, 12:46
Очень хорошая. Сразу появляется особая гордость за хориков

fisher
08.07.2006, 03:05
Очень хочется узнать на счет курсов.

На очную группу у нас народ набирается ?

FOX_i
25.07.2006, 13:47
я хочу на очные курсы ОООЧЕНЬ!!! даже на феррец центре тему создала!!!

birdsva
25.07.2006, 15:06
А это ты зря... :)) Дима очень ревностно относится к курсам по хореводству..

FOX_i
25.07.2006, 15:37
ну...по асе ты не отвечаешь, поэтому не наю куда еще соваться, чтобы мой крик души увидели:)

doc
03.08.2006, 15:43
Люди ,купите учебное пособие профессора Берестова В.А.,учёного с мировым авторитетом!При её издании использовались лекции и его огромный опыт!Называется 'Звероводство' издательство "Лань"."Это не курсы,а опыт академиков и профессоров,которым они поделились безвозмездно! Там есть всё и на высочайшем уровне,но достать сложно.Удачи!

birdsva
03.08.2006, 15:45
Звероводство Берестова достать не сложно. :) Было бы желание. Только вот в чем проблема, что иногда без комментариев человек разобраться не может. :)

Не понимаю, что всем дались эти курсы ? Давайте я людям буду говорить : не идите учиться в вет.академию! купите себе учебник ***** , ученые поделились с вами совершенно безвоздмездно! там все написано!

Зачем учиться то ходили ? могли бы прочитать все и на лягушках, кошечках и собачках потренироваться. ? :)

doc
03.08.2006, 17:04
Звероводство Берестова достать не сложно. :) Было бы желание. Только вот в чем проблема, что иногда без комментариев человек разобраться не может. :)

Не понимаю, что всем дались эти курсы ? Давайте я людям буду говорить : не идите учиться в вет.академию! купите себе учебник ***** , ученые поделились с вами совершенно безвоздмездно! там все написано!

Зачем учиться то ходили ? могли бы прочитать все и на лягушках, кошечках и собачках потренироваться. ? :)
Учёба так и происходит -читают кому не лень,конечно,а у преподов только уточняют,что не поняли!А потом тренируются - многие всю жизнь,нет предела совершенству.Учебники и издаются,что б по ним учились,а (цитирую Вас) не на заборах читали.А заочка вообще,ток на чтении!А курсы, хоть при Академии,эт не образование!Чему можно научить за недели?Я хоть и док. ветнаук,но чем больше узнаю,тем больше понимаю,как мало мы знаем!И я не против курсов,но не все могут!Пусть читают научку,а не заборы!Иль я опять не прав?

birdsva
03.08.2006, 17:27
Сейчас правы. Учеба - без книжек ноль, так же как книжки без комментариев со стороны более опытных твоарищей тоже ноль

fisher
18.09.2006, 19:33
никто , кроме меня учиться не хочет =((

рыжая
18.09.2006, 19:45
я тоже хочу,но денег нет и времени тоже.(((

Lutramari
18.09.2006, 19:48
Аналогично:( Мы вместо курсов все больше хорьков покупаем:)

fisher
19.09.2006, 00:17
неужели так дорого ?
пошли учиться ! ! ! ! !

Lutramari
19.09.2006, 11:52
Я бы с радостью, но сейчас, правда, не могу. Очено много дел всяких и расходов:(

fisher
24.09.2006, 10:55
:bebe-qui- жалко , никто не хочет учиться :-((

Fishka
02.10.2006, 23:42
давайте собираться на курсы дружно, тогда никто не сможет нас носом тыкать, что мы неучи и лучшие хори на "Птичке" .

Fishka
10.10.2006, 14:41
Аня ! А возможно ли дистанционное обучение с индивидуальном планом сдачи экзаменов? Сколько это может стоит? Похоже учиться хотят больше всех Fishka и Fisher

birdsva
10.10.2006, 14:42
Возможно. Но для вет. академии важно оплатить обучение за 10 человек.

Margo
11.10.2006, 08:42
Аналогичная ситуация...
+1

Ирина9
28.07.2007, 20:53
Заочные курсы- это отлично!Это для тех,кто может самостоятельно работать.Сама я уже одно образование таким способом полусила и сейчас еще два парпллельно заканчиваю.Очень удобно.Я бы и здесь поучилась.У меня просто маниакалбность какая-то к самообразованию.Так что народ советую идти учится по такой системе!Не пожалеете!

Damian
07.08.2007, 20:53
Не очень понятно о каких курсах речь. Можно выложить программу? Кто будет читать лекции? Или это все затеяно ради корочки?
Если я просто не умею найти эту информацию помогите пожалуйста. А то кроме флуда инфы минимум.

Damian
09.08.2007, 22:09
А здесь на вопросы отвечают? Или это слишком сложно? :kenny-sou

Алина
09.08.2007, 22:18
А здесь на вопросы отвечают? Или это слишком сложно? :kenny-sou
А не хамить сложно? :lady:

Damian
10.08.2007, 00:10
Не хамить не сложно. Но реально в этом топе очень мало информации. Идут эмоции относительно наличия дипломов, открытости информации и авторском праве. Мне бы очень хотелось прослушать курсы, но прежде чем оплатить, я должна знать за что плачу. "Корочки" мне без надобности. А вот профессиональная информация не помешала бы. Я не стремлюсь стать заводчиком. Но у меня девчонки которых я очень люблю и стараюсь заботиться. Предполагаю, что у меня мало знаний, а это может быть опасно для моих хоряш. Если эти курсы просто ликбез (необходимость кастрации, воспитание, лоточки тряпочки) история разведения, то это не для меня. Если на курсах будут подниматься вопросы рассчета рационов, ветеринарная (простите первая ветеринарная) помощь, то послушала бы с удовольствием.
И прежде чем "хамить"терпеливо подождала два дня. На остальных сайтах обмен информацией происходит несколько быстрее. Никого не хотела обидеть. С уважением
Марина

Damian
10.08.2007, 00:12
:darksable

Алина
10.08.2007, 09:52
Марина, в этом топике в основном высказывались люди, которые в курсе, о чем речь. Поэтому и инфы немного.
Примерная программа:
История
Генетика
Плем.разведение
Биология
Физиология
Кормление
Расчет рационов
Ветеринария

Курсы читает Шумилина Н.Н., доктор с./х. наук, доцент кафедры звероводства и кролиководства ФГУ ВПО МГАВМиБ им. К.И.Скрябина.

Damian
10.08.2007, 19:32
Спасибо. Завтра постараюсь перечислить деньги.

fisher
10.08.2007, 21:48
Спасибо. Завтра постараюсь перечислить деньги.
но курсов пока ещё нет , группа не набрана
( в прошлом году не получилось из-за недостаточного количества желающих )

KaterinaMix
13.08.2007, 09:42
А я все жду...когда-же дадут добро:)

fisher
13.08.2007, 09:46
А я все жду...когда-же дадут добро:)
я второй год жду ((

KaterinaMix
13.08.2007, 10:28
А сколько народу есть и сколько нужно набрать?

fisher
13.08.2007, 11:32
если я не ошибаюсь , минимум должно быть человек 10

Марьяна
13.08.2007, 17:44
А мне в этом реально поучаствовать из Питера? Они же заочные:)

birdsva
13.08.2007, 17:46
А почему нет?

Марьяна
13.08.2007, 17:47
Тогда и меня имейте в виду.:)

Душа
28.08.2007, 20:58
совсем новичков тоже учат? Хотелось бы...

Татьяна
30.08.2007, 19:07
меня очень интересуют заочные курсы, если будут то я с удовольствие присоединюсь!

Марьяна
30.08.2007, 22:34
Аня, ты там посчитай народ. Человек 10 точно уже наберется. Я ХОЧУ курсы:)

birdsva
30.08.2007, 23:00
Посчитала. человек 7 максимум

Марьяна
30.08.2007, 23:03
Вот ведь... Народ! Подтягивайтесь!

Марьяна
30.08.2007, 23:09
Аня, а цена вопроса? Чего-то я не увидела или пропустила, ориентировочная даже.

iu-la-la
31.08.2007, 10:38
Возможно, я тоже присоединюсь...

Что бы мне наверняка определиться, нужна инфа:
1) сколько стоит (включая все книжки)?
2) когда это по времени будет (а то я осенью в отпуск иду)?

Марьяна
31.08.2007, 11:26
Еще у меня вопрос по сессии... Естественно с работы меня на неделю в Москву не отпустят, засада:) Скажут, совсем свихнулась со своими хорями...

birdsva
31.08.2007, 12:59
Книжки вы покупаете сами, стоит по моему 3 т.р.
О продолжительности надо разговаривать с преподавателем

iu-la-la
31.08.2007, 15:09
Книжки вы покупаете сами, стоит по моему 3 т.р.
О продолжительности надо разговаривать с преподавателем

ой! Книжки - 3 000 р.? Или курсы?
А как бы все-все поточнее узнать?

birdsva
31.08.2007, 15:18
Курсы 3000 р.

iu-la-la
31.08.2007, 15:26
Я хочу записаться!

Одна проблема: сроки!
Я в середине осени - в отпуск на неделю-полторы уеду.
А пропускать занятия не хочу.

Июлька
09.09.2007, 22:24
Меня тоже на курсы запишите. Хотелось бы еще узнать, как это все будет, а то никогда с заочкой не сталкивалась. По каким дням лекции и во сколько? И продолжительность курса? Материальный вопрос меньше всего волнует.

Июлька
15.09.2007, 21:09
Я не поняла, и чего все замолчали, денег что ли зажали, неужели ни кто повысить квалификацию не хочет? Ребят активизируйтесь, всего то 72 часа учится, не так уж и много.