PDA

Просмотр полной версии : Хориков еще можно спасти...

Ольга СПб
20.04.2011, 13:29
Прошу прощения у администрации форума за ссылку, но дело не терпит, пока еще есть шанс спасти хорёчков...
http://ferrets.ru/phpbb/viewtopic.php?f=37&t=947#p27301

Марьяна
22.04.2011, 23:39
Оля, при всем уважении к тебе, ты, наверное, понимаешь, что вписалась в утопическую затею по спасению животных???

Мелиан слишком много на себя берет. И я знаю, что говорю, так как имею неприручаемого полудикого хорька у себя дома уже давно, но это я. И он до сих пор дерет руки в мясо.

Я вот не понимаю, почему народ не встал на защиту убоя свиней в Ленобласти и последующего убоя местных собак и кошек, ну или в защиту по поджогу коней в регионе? Почему народ постоянно спасает диких животных на Золотых Осенях, на зверофермах??? Кому это надо? Тебе? Мелиану?

ПыСы: Простите, но на своем веку я немало кусачих хорей с птички приучила для нерадивых хозяев, за мои руки меня пару раз чуть не уволили.
Кому надо из новых хозяев вонючее злое существо??? Вы об этом задумывались??? Уже даже лизучих хорей на помойках ловим и собираем по подъездам...
Да, очень порадовало количество заводчиков в количестве 80 штук...

Все мы помним историю с выпуском норок в Ленобласти, живой пример поимки такого животного у Norina. И я думаю, вы прекрасно понимаете, что зверофермовские живности откармливаются для шкуры, но никак не для здоровья.

Марьяна
02.05.2011, 00:46
Пипец, дайте два, называецо.... Хорьки - в миру!!!
Сходила по ссылке на ПН в кои-то веки, посмотрела тему на инферрете....
Вперед, Мелиан, а вроде кто-то изначально разведением заниматься не собирался... Хотел чего делать изначально, сам забыл???
Подборочку первых сообщений созданного сообщества кинуть???
Марианна рулит.

Ольга СПб
02.05.2011, 09:57
Не буду переписывать все свои ответы на других форумах )) Но если благодаря моему топику хоть один хорёчек спасётся - я буду считать, что всё было не зря. Разумеется, никого не агитирую за разведение, кастрация - прекрасный выход в данной ситуации.
Я меряю свою жизнь только вылеченными или спасёнными животными.
Да, к сожалению мне одной всех не спасти, но если хоть кто-то пожалеет конкретного зверика и он выживет...

Егоза
02.05.2011, 12:06
у нас в Челябинске тоже заявку на одного оставили, в результате вместо заявленной стоимости 2500 получилось 15000, попахивает коммерцией, заявку сняли...

Ольга СПб
02.05.2011, 16:43
у нас в Челябинске тоже заявку на одного оставили, в результате вместо заявленной стоимости 2500 получилось 15000, попахивает коммерцией, заявку сняли...Ох нифига себе... :petit-dia это за хоря или за перевозку так?

Марьяна
03.05.2011, 00:17
Оля, ты же лично будешь спонсировать лечение и спасение данных зверей. Вспомни мои слова чуть позже, через месяц-два ну и позже.
ПыСы: А у меня море животных, еще и семья с ребенком. Это так.

И как будут развиваться события далее???

Ты будешь лично призывать сообщников по форумам искать доноров, средства на операцию, деньги на корм хорям, так как хозяева не рассчитали, у них обстоятельства, аллергии, и вообще жопа с семейной жизнью, а денег то нема на срочную операцию или дорогие лекарства, или корм хорявым.

А так - мне моих хорей хватает, я насобиралась отказников на своем веку. И тяну, пока могу не обращаться за помощью к кому бы то ни было. Пока. Я сама спонсирую свое стадо.

Мозги иметь надо хорелюбам. И средства. Это как необходимость.

ПыСы: А еще советую сходить на супер форум икс и посмотреть фото новых владельцев с разодранными пальцами, ну и супер фото хорей, которых держат исключительно в кожаных перчатках. Самое то, напоминает моего дикого Мишу, а он так живет уже не один год.

Norina
03.05.2011, 01:13
Напишу только одно - на зверофермах звери на мех! НЕ ПУТАЙТЕ!!! Я не знаю, чем их кормят, но долго они, почему-то, не живут. А сами работники продают не любого щенка, а конкретных... Делайте выводы. Плюс кусачие звери не всем по силам.

клёпа
03.05.2011, 06:58
Я смотрела репортаж из Пушкинского питомника и рыдала в голос!!!!, но ни не секунду в мозгах не мелькнула мысль взять....В нашей стране ДУРАКОВ пропадает все - звери, леса, реки и помочь уже нельзя...

Егоза
03.05.2011, 07:10
15000 руб с доставкой...до Челябинска, мне кажется все равно не оправданно дорого...специально человека что ли будут "прилагать", как бы из рук в руки??? Сомневаюсь, наверняка просто как груз, с проводником...

Марьяна
03.05.2011, 22:38
Да не о чем говорить.
Теперь спасать будемссс....

PUNSA
07.05.2011, 23:11
http://forumimage.ru/uploads/20110501/130424890541003183.jpg
Справа - Жуткий дикий кровожадный зверь через три дня после приезда, на руках у дочки. Назвали Солнышкин. Полностью адаптировался в течении недели.

Писает в лоток :)

Марьяна
08.05.2011, 00:11
http://forumimage.ru/uploads/20110501/130424890541003183.jpg
Справа - Жуткий дикий кровожадный зверь через три дня после приезда, на руках у дочки. Назвали Солнышкин. Полностью адаптировался в течении недели.

Писает в лоток :)

Я за вас очень рада.