PDA

Просмотр полной версии : проблемки:(

Soy
22.08.2006, 14:48
Чучелко стало просыпаться в 5:30 утра и бузить :crazy2:
Скачет на стенку вольры и мелодично шкрябает по дереву когтями, что как-то слабо способствует нашему заслуженному отдыху. Как можно решить эту проблему? Может его спать по позже укладывать?
Ещё эта нечистая сила продолжает довольно ощутимо пробовать нас на зубок, перечисленные методы отучения помогают слабо.
Помогите, пожалуйста, полезным советом:)

birdsva
22.08.2006, 14:57
Бузить ... возможно два варианта : ему скучно и ему хочется кушать. Со вторым случаем все ясно, а вот с первым.... я спасалась тем, что закрывала дверь в комнату , где спала или выносила клетку из спальни, прикрикивая на зверя. Пара - тройка вставаний и воды в морду (из пшикалки) и хорь спокоен

На зубок - опять похоже на заигрывание, или возможно пытается построить. Здесь нужны подробности

rashid
22.08.2006, 15:10
5:30 начало рассвета в Новосибирске. Вот зверёк и просыпается. В июле будет ещё хуже. Часа в 3 начнёт забавы. Спасает вольер на лоджии.

Soy
22.08.2006, 15:15
Когда он заигрывает, он кусает не больно. Но бывают моменты, когда беру его на руки близко к лицу он вцепляется в подбородок или в нос (больно до слёз), получает по носу, жмурится, прижимает уши, но всёравно кусает. И когда выпускаем его поутрам, он заползает по одеяло и начинает обгладывать ноги, с одной стороны проспать теперь невозможно, с другой опять же больно.
вот:(

Soy
22.08.2006, 15:17
Комната у нас одна и без лоджии, приходится запирать в ванной в переноске, но жалко же...

birdsva
22.08.2006, 15:18
Ему просто скучно. Выставите клетку на кухню и закройте все двери. Накройте клетку тряпкой. и игнорируйте. Вы его в клетке как часто держите

Soy
22.08.2006, 15:23
Весь день, бедненький, сидит. Выпускаем вечером когда приходим и с утра где-то на час. Где-то часа 3 в будние дни отводим на игры. В выходные, если дома, не запираем вообще.

birdsva
22.08.2006, 15:29
Вы с ним гуляете ? выгуливайте его перед сном. Спать будет как убитый

Soy
22.08.2006, 15:50
как только прививки поставим так начнём, у нас же болячка была:(

Soy
22.08.2006, 15:51

birdsva
22.08.2006, 16:10
а ему достаточно будет на ручках прогуляться. :) а если и не удержитесь , чтобы спустить его на травку, то выбирайте место почище.

Можно предварительно иммунофаном уколоть (1 куб). Хватит недели на две

Rikka
22.08.2006, 20:40
У меня была схожая проблема. Утром в 6 утра - подъем без вопросов был. Переноска - и в ванную, иначе - спатья не получается. но нашла метод борьбы, как подсказала Аня - Хорошая прогулка. Гулять на улицу нет возможности каждый вечер, поэтому у нас такой распорядок дня. Утром прогулка час, когда я просыпаюсь (но не когда Феня), днем - клетка, если меня нет дома, если есть - то прогулки периодические - типа готовка еды со мной на кухне. Вечером за 3 часа до сна Феня выгоняется из клетки и гуляется. При чем последний час - активных игр со мной с полетами, прыжками, догонялками на четвереньках и т.п.
Зато в дни, когда мы выезжаем на вылазки и Феня целый день гуляет - на следующий день я не могу ее разбудить и в 10 утра. Она спит часов до 12, только иногда подползает к поилке попить и все.

Ань, прочитала про воду в морду. 10 минут назад испробовала, когда мне попробовали раньше времени закатить истерику "свободу попугаям". Это просто супер метод. Спасибо!!!

Ольга Ковалёва
23.08.2006, 12:30
А у нас Гунька любит купаться , по этому вода в морду его только радует !

olga_rud
23.08.2006, 13:25
и у нас та же история ((, причем 4 хоря спят и будить их бесполезно а вот мелкая требует общения, первая побудка в 4, потом в 5-30, приходится дать ей время побегать по комнате и поиграть с ней потом я ее закрываю. Помогает вечернее плавание в ванной но для каждого дня это не вариант. Гулять без прививок оч страшно, лучше потерпеть. Но вообще это просто беспредельное поведение ничего Вареника так не радует как кусание хозяйки она и время то выбирает когда другие хори спят и никто не мешает.

olga_rud
23.08.2006, 13:28
Ирина когда вы планируете прививаться?

Soy
23.08.2006, 13:43
Сегодня вечером едем с Грызем к врачу на тему всех дел:)

Rikka
23.08.2006, 19:30
с водой помогло только вчера(( видимо она просто не ожидала от меня такого. В 4 утра (как сглазила) эта мадам проснулась и начала требовать гулять. Вода только еще больше повысила ее активность - типа мамочка умыла, теперь выпускай :(