PDA

Просмотр полной версии : Одноглазое чудо Эль. Вопросы, море...

Марьяна
07.09.2011, 23:25
Была тут у меня темка про отказника инвалидика Эля, не найти где.
Мальчонка попав к нам был кастрирован, глазик атрофированный не удаляли, так как надобности нет, клык больной удалили.

Эх... Что имеем на сегодняшний день - мальчонка жив и активен в силу своих возможностей. Весим все так же 300 граммов, проблема та же - выпадение прямой кишки, не удается нам ее решить.
А тут еще напасть - зрячий глазик стал белым и мутным. Я то понимаю, что это такое, но вот вопрос, стоит ли 300-граммовое животное, которое живет в любви, ласке и уходе травмировать походом к врачу ужасному с тем, чтобы выяснить в пятисотый раз, что операцию малышу делать нельзя? Оставить все как есть?
Склоняюсь к последнему своему же заключению...
И я его не трону.

Да. Это я просто выговориться, наверное. Для тех, кто хочет приобрести себе экзотику для развлечений.:0004:

birdsva
08.09.2011, 00:17
Марьян. можешь купить квинакс, например и покапать его. Если это катаракта.

Ты сама же знаешь ответ на свой вопрос

ольга@
08.09.2011, 11:28
Я думаю,что к врачу сходить нужно! Просто, если не операция, то проводить симптомотическое лечение.Может нужно какие то капельки в глазик капать?Я знаю , что какие то глазные заболевания сопровождаються сильными болями и повышением внутричерепного давления.Хотя выбор за Вами! Вы видете зверька и Вам проще судить о его самочувствии.

Ольга СПб
08.09.2011, 12:08
Марьян, на Репищева чудесный доктор-офтальмолог, он Алисочке долго зрение без операции "держал". И звери его хорошо воспринимают )) если нужна еще инфа - звони

Марьяна
08.09.2011, 22:33
Спасибо.