PDA

Просмотр полной версии : Алеутская болезнь

Ditter
13.09.2011, 12:48
Здравствуйте!
У меня произошла трагедия. Моя девочка просто уснула и не проснулась.
Особых признаков какой-либо болезни не было, просто последние дни чуть дольше спала и линька началась раньше, чем нужно (где-то месяц назад начала вылезать шерсть, но никакого облысения не было).
Врачи сказали, что это могло быть либо горманальное что-то (она очень маленького размера была, был ей год) или это была алеутская болезнь.

Я прочитала, что вирус этой болезни может оставаться до двух лет. Я теперь не знаю, если это все таки это, то больше мне заводить хорьков нельзя, они ведь могут заразится? Или может есть какие-то способы убить этот вирус в квартире?

Подскажите пожалуйста, могла ли это быть такая болезнь и что теперь делать!

birdsva
13.09.2011, 17:05
Для начала отвезти на вскрытие.

SpanishAngel
13.09.2011, 23:07
Какой врач сделал такое предположение? Причин могло быть масса. Обязательно нужно вскрытие

Марьяна
13.09.2011, 23:34
Если алеутская болезнь подтвердится - скиньте инфу, пожалуйста.
Интересно.

Ditter
15.09.2011, 02:03
К сожалению, когда это произошло я была в отъезде и к ветеринару (клиника на Вербной) ее отнесла моя мама и ей сказали, что вскрытие ничего не покажет. Поэтому его уже невозможно сделать. Но просто по осмотру сказали, что скорее всего это было генетическое заболевание (она весила около 500 г в год, а это сказали очень мало и зубки у нее в детстве ломались, а так быть по идее не должно).

Поэтому я сейчас и пытаюсь разобраться как быть. Я прочитала, что болезнь очень сложно диагностировать и признаков не было уж совсем никаких, поэтому не понятно верить или нет. И что теперь с этим вирусом, если он есть, делать тоже не понятно!