PDA

Просмотр полной версии : Последствия глистогонки?

ХорЁжик
22.09.2011, 09:09
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, это реакция на глистогонку или что то другое...
Хоре около 3лет, мальчик, кастрированный, кушает сушку(Акана). В субботу утром дала глистогонку (Диферон паста для котят с тыквенным маслом, доза - даже меньше полагающейся по норме). В понедельник вечером хорька начало тошнить. Стул жидкий, в основном слизь... Съесть что то несъедобное не мог(он даже к резине равнодушен). Дала энтеросгель... ТОшнило ночью 4 раза, ничего не ел, стул такой же слизистый оставался. Утром во вторник поехали в ветеринарку. Температура- нижний предел нормы. Укололи 20мл глюкозы, противорвотное, антибиотик (к сожалению название не знаю). Сделали анализ кала - простейших и яица глист не обнаружили. день хоря оставался в стационаре, не тошнило, покушал совсем чуть чуть.. Когда забирала из клиники стул был зеленая слизь. Перед сном укололи снова противорвотное и противовоспалительное. ночью немного пил, не кушал. В среду от еды отказывался, поила рисовым отваром и куриным бульоном из шприца(из чашки наотрез отказывался пить, а из шприца пил относительно охотно).Снова поездка в ветеринарку, температура в норме, сделали 20мл глюкозы, еще каких то 2 укола... Стул все равно остается слизистым светло-бежевого цвета, моча светлая, без запаха. При пальпации вет сказал что печень немного увеличена... Хоря по сравнению со вторником был более активным, интересовался окружающим. Вечером в ср дала 0,5мл биогеля, кушали снова бульон с рисовым отваром, от корма отказался. Пьет воду относительно нормально, утром 1мл биогеля, съел несколько корминок Аканы.
Наши веты сказали что это интоксикация после глистогонки. Возможно ли такое? глистогонила 2х хорей одновременно, второй хоря в норме(ТТТ)
меня пугает слизистый стул. какие анализы попросить сделать? Что можно подавать малышу для восстановления?(кроме ветома и биогеля)

Ольга СПб
22.09.2011, 12:43
Экстренно звоните доктору в Москву!!!!
Мартынов Кирилл Александрович,
д.(495) 475-4147
моб. 8-905-730-25-32 (телефоны с этого сайта, кстати...)

Мартынов
22.09.2011, 18:52
Наши веты сказали что это интоксикация после глистогонки. Возможно ли такое?
Да.
какие анализы попросить сделать?
Нет смысла.
меня пугает слизистый стул.
Это колит.
Что можно подавать малышу для восстановления?(
Поить регидроном по 50 мл в сутки
Энтеродез по 1 мл 5-8 р.д
Смекта по 1/15пакета 3 р/д.

ХорЁжик
23.09.2011, 08:38
Спасибо большой, Кирилл Александрович.
Кровь в наших клиниках у хорьков брать все равно не умеют(берут только у тех, кто в тяжелом состоянии), тк они слишком подвижные. Так что наш вет сказала:"хорошо бы взять и посмотреть"((((но на этом все про анализы крови и кончилось. Посоветовала пока перейти на менее протеиновый корм, чтоб была нагрузка на печень поменьше.

ХорЁжик
23.09.2011, 14:11
и что делать с тем, что хоря не хочет кушать?

Мартынов
24.09.2011, 17:27
Кормить насильно детским питанием (мясным).

ХорЁжик
05.10.2011, 10:59
стул у степы так полностью востановится не может. Сформированный, но крупинками( как манная каша). Пили лактоферон, ветом 3, креон по 4 крупинки в каждое кормление... Вчера утром не дала лактоферон- вечером в лотке снова слизь((( как долго давать пребиотики? Может не лактобактерий подавать? Простейших в кале нет, проверили. Кушает нормально( аппетит востанавливается потихоньку)

ХорЁжик
05.10.2011, 11:11
и такая же картина наблюдается еще у одного хорька. Девочка, год, стерилизованная. Активная, скачет как конь. Ей глистогонку не давала. Началось у обоих примерно в одно время, но ее не рвало. Стул несформированный, крупинками. Простейших не обнаружено. Кушает без аппетита, мало. Обезвоживания вроде нет, пьет хорошо. Также поила лактофероном, ветом, ферменты( креон)... Еще биокорректор веты сказали давать, ей полтабтетки в день, степе целую. Наши веты ничего сказать не могут((( температура у обоих на нижней границе нормы. Может это инфекция какая то? Как обнаружить?

Grey
05.10.2011, 12:36
Я бы на Вашем месте сдала анализы крови клинику и биохимию.

Ольга СПб
05.10.2011, 15:14
м-да...

Ольга СПб
05.10.2011, 15:19
Наташа, у них с забором крови катастрофа....
Спасибо большой, Кирилл Александрович.
Кровь в наших клиниках у хорьков брать все равно не умеют(берут только у тех, кто в тяжелом состоянии), тк они слишком подвижные. Так что наш вет сказала:"хорошо бы взять и посмотреть"((((но на этом все про анализы крови и кончилось. Посоветовала пока перейти на менее протеиновый корм, чтоб была нагрузка на печень поменьше.

Кстати, меня смутил Ветом-3, обычно у хорей применяется Ветом-1.1

ХорЁжик
05.10.2011, 15:28
не берут у нас веты кровь у хорьков((( говорят, что слишком подвижные... Я уже не раз просила. И копрограмму просила обоим сделать...
Я не знаю на что и подумать. У степки вероятнее всего отравление глистогонкой(все симптомы налицо) а Лилу... Ума не приложу что с ней может быть... Она на гульках в день хоря была. Но 100 процентов там ниче не ела, на руках просидела все 2 часа. Почти с другими хорями не общалась. И дома ничего не могла съесть: во первых абсолютно все убрано из зоны досягаемости, во вторых не ест она ничего такого! Корм тоже не новая пачка. Половину 7кг пачки до этого съели. Корм в холодильнике храню, плотно закрытым...

ХорЁжик
05.10.2011, 15:29
не смогла в магазинах ветом 1.1 найти. Только 3 или 4

Grey
05.10.2011, 16:35
ХорЁжик , почему-то в моем сообщении пропал вопрос: "какие города рядом с Вами, где есть рекомендованные врачи?"
Я всю семью лечу Линексом, в т.ч. и хорей (2 раза в день по1/2капсуле).

ХорЁжик
05.10.2011, 16:48
ближайший наверно нижний новгород. Курс линекса мы пропили.у лилу и с ним никаких изменений не было

Grey
05.10.2011, 17:05
Я открыла тему на ФРУ с просьбой подсказать хорошего врача. Не знаю, есть ли здесь народ из НН.
Сколько добираться из Кирова?

Тьяна
05.10.2011, 17:48
В Нижнем по хорькам Ремизова Ольга Владимировна клиника Кот Матроскин ул. Бекетова, д.15, тел. 435-61-92. Она работает через день. Клиника работает понедельник-пятница с 9.00 до 20.00, суббота-воскресенье с 9.00 до 17.00

Grey
05.10.2011, 22:26
Рекомендованные врачи: Ленинский р-он, ул.Перекопская д 6. корп. 1, (831) 250-42-57 сот. 8-904-398-52-77
Ольга Самуиловна

2 Ремизова Ольга Владимировна
прошла недельную стажировку в Москве у Мартынова.
ул Бекетова, д. 15 (остановка ул Нартова). т.: 412-46-61
Списки врачей есть на сайтах, просто я хотела услышать мнение из первых рук, т.к. ХорЁжику далеко добираться и чтобы было наверняка.

Тьяна
05.10.2011, 23:38
От Ольги Владимировны более приятные впечатления, да и по многим отзывам хореводов нашего города тоже. Поэтому и дала только этот адрес.

ХорЁжик
06.10.2011, 18:15
сделали лилу узи. Показало что увеличен желчный пузырь. Поставили холицистит. Чем это грозит?

ХорЁжик
07.10.2011, 21:55
назначили платифимин(?) 0,05мл, преднизолон 0,025мл,витамин С 0,5мл и орально метронидазол 1мл... А,еще хофитол 1/4 табл до еды за 30мин. Это адекватное лечение?

Мартынов
09.10.2011, 22:57
Как Ваше зверье себя чувствует?

ХорЁжик
10.10.2011, 09:14
Степа(который после глистогонки) относительно нормально. кушает, каки хоть и зернистые но сформированные и нормального цвета... Лилу еще колем, плюс орально хофитол. и обоим гепатопротекторы. У лилу стул то сформирован, то нет.... но хотя бы цвет как у корма, а то какие то светлые каки были(совсем не по цвету с аканой)...
У меня вопрос: могли эти все печеночные проблемы обусловлены кормом? акана вроде рекомендованый.... кушаем его с мая... спрашиваю наших ветов надо ли на другой корм перейти, говорят "если кушают нормально, то не надо"... Если нужно перевести, то на какой? специальный ветеринарный для проблем с печенью?