PDA

Просмотр полной версии : Разрыв связок коленного сустава.

Катринэ
13.11.2011, 23:04
Всем добрый!
Егорка был в гостях, вернувшись домой заметели что он хромает на одну лапу. Так как мой маленький табун очень экстренно попал в гости мы не сомогли доставить свою клетку. Жили в клетке высокой, хозяйские хорьки в ней долго жили без преключений а у нас не получилось. Кроме этой клетки ногу он повредить ни где не мог. Делали ренген, на ренгене не чего не увидили, сказали что нужно делать под наркозом. Анастасия Высоких отправила к Кострову, что спасибо ему что принял (были когда то конфликты) под наркозом выявили что это разрыв связок, ренген сделали для профилактики. Сегодня была операция, операция прошла нормально, связки удалили и отправили на гистологию, так как полной уверенности нет что это травма. Вот мы дома, лапка страшненькая, переодически в шве влажность (сукровица). Егорка очень осерчал, на руках сидеть не хочет, сразу вырывается что на него не похоже, отдала свой халат махровый который он любит, он пахнет мной да и теплый. Швы снимать через 14 дней, после будем разрабатывать лапу. В данный момент назначины протирания шва и антибиотики в течении 7 дней. Очень бы хотелось найти людей кто сталкивался с такой проблемой, и услышать ваши рекомендации по содержанию после такой операции.

ХорЁжик
14.11.2011, 10:43
У Степашки моего тоже был разрыв связок на колене задней левой лапки. наш вет сказал, что можно не оперировать, потому что хорьки не очень много весят и потом (когда заживет) их это беспокоить не будет. Прошло уже 2 года, Степка хромает немного на заднюю лапку, но это ему и правда не очень мешает носиться как конь