PDA

Просмотр полной версии : [инфекция] Как обезопасить хорька на выставке?

Егоза
14.11.2011, 11:08
Добрый день! Хочу спросить совета, какие меры безопасности предпринять при посещении выставки :question: ? Я конечно понимаю, что вет.контроль и т.д., но вдруг будет опасность заражения каким нибудь вирусом (был случай привезенного с собачей выставки "питомникового кашля", не хотелось бы повторения...) Может капельки в нос какие нибудь покапать, может какие нибудь преператы подавать, в общем все возможные меры, очень жду комментария, так как скоро выставки! Хочется быть максимально готовым ко всему...:kung-fu:

Оливка
14.11.2011, 11:29
Кать, ну есть инфекции которые вет контроль не увидит и внешне они могут не проявляться.
Я всегда делаю по опыту кошачьих выставок: клетка только своя и лучше закрытая (ну у меня кошачья), животное в руки никому не даю, если и даю, то только после обработки рук дезинфектором, никаких прогулок по полу и в вольере и никаких контактов с другими животными. На экспертной оценке руки эксперта и стол обрабатываются после каждого животного.
Если на выставке животное носит стюарт, то и он должен каждый раз обрабатывать руки. Но в этом году на сколько я знаю животные на экспертизу будут переносится в переносках хозяйских, вообще идеальный вариант.

Hellen
14.11.2011, 12:46
Как вариант, я никогда не пускаю своих хориков в общий вольер. Даю на руки единичным людям.

Егоза
14.11.2011, 13:18
Это все понятно, но ведь есть инфекции которые воздушно-капельным путем передаются...После того как мои чихуа подхватили питомниковый кашель, вет посоветовал капать в нос анандин перед каждым посещением выставки. При чем ездили в Москву в этом году на ЕВРАЗИЮ, оттуда и притащили, понимаю что возможно излишне волнуюсь, но вдруг, вот при такого плана проблемме, какая защита для хорьков наиболее подходящая??? И что за диз.инфекция рук? Чем ее проводят, каким препаратом?

Оливка
14.11.2011, 14:12
Волноваться никогда не излишне. Дезинфектор это ну хлоргексидин, мирамистин или сейчас везде продают спиртовой гель для рук.

Moon-Ufa
14.11.2011, 16:16
Самое главное на выставке. Обращаюсь в стописятый раз ко всем (особенно к тем кто не был на выставках) НЕ ГУЛЯЙТЕ своих выставочных хорьков по полу!!!! Посетители приходят с улицы, на обуви черт знает что. Хорек пузом все это соберет, потом к эксперту. Черт знает что остается на руках эксперта и всех последующих животных этим одаривает. Это помимо того, что ваш хоречек это "черт знает что" тоже подхватит.
Выставки это испытание, и хорькам не весело весь день сидеть в клетке. И самому хорю выставки нафиг не сдались. Но если уж вы решили принести животное, то придется идти на неудобства и для себя и для хорька

Оливка
14.11.2011, 16:53
Полностью Катю поддерживаю! +100
Может быть когда то раньше выставки и были чисто развлечением, но сейчас это уже не так. Люди тратят большие деньги, что бы приехать из разных уголков страны, везут редких и дорогих животных. И я думаю, что потерять животное из за чьей то халатности не хочет ни кто, даже если это просто любимец кастрат.
К выставке надо в первую очередь относится как к работе. Да там есть неудобства. Но поверьте мне, если вы прогуляете своего любимца 10 минут по грязному полу, это не принесет ему глобального удовольствия, потому как потом он все равно окажется в маленькой неудобной клетке.

Егоза
15.11.2011, 07:56
Ну отпускать точно уже не будем! Спасибо девченки за советы, дай бог, их все придержутся