PDA

Просмотр полной версии : помогите пожалуйста!!

Наталья_91
27.11.2011, 14:48
2 дня назд поздно ночью хорька начало тошнить кормом ! при рассмотрении содержимого рвоты я обнаружила куски ниток которые он видимо сьел подрав махровое полотенце
дали масло его вырвало маслом спустя час . дали 1 мл масла через каждые 30 минут масло не выходило повезли к врачу
нам поставили уколы байтрил верокол папаверин сказали день пронаблюдать
ночь прошла без изменений
снова повезли я настаивала на операции . они прощупали его сказали температура в норме живот болезненный но уплотнений нет . сделали уколы байтрил, зантак .дали лактусан
сказали наблюдать . он меня всю изгадил пока везла с ног до головы вышло масло.
я в ступаре, такое ощущение что нас "залечивают"
он конечно стал активнее но ничего не ест уже второй день, от корма морду воротит . только пьет. подсткажите , что нам делать?

Мартынов
28.11.2011, 02:11
он меня всю изгадил пока везла с ног до головы вышло масло.
Вышло откуда?

Наталья_91
28.11.2011, 21:06
из заднепроходного отверстия.
отпаивала вчера бульоном. дала вазелинового масло. масло хорошо выходило. ел с аппетитом. с утра нашла 2 какашки в них ниток не было. были практически нормальные, только при их размазывании было небольшое количество слизи.
сейчас в туалет вроде ходит стабильно. более менее нормально. хотелось бы узнать могла ли часть ниток растворится в желудке. потому как состояние его намного улучшилось. ведет себя как здоровенький.

Алина86
30.11.2011, 12:34
Наталья, хорошо что не оперировали, что все обошлось.

Мартынов
30.11.2011, 13:04
хотелось бы узнать могла ли часть ниток растворится в желудке.
Вряд ли, скорее всего вышли или он их не съел.

Любаша
30.11.2011, 22:38
Всем доброго времени суток, подскажите что делать наша хоря какает жидко, анализы сдавали на паразитов, всё чисто давали глистогоное но это было дней 5 назад курс закончили, а кал жидкий, кормим курицей и яйца куриные, подскажите от чего так?

Ольга СПб
01.12.2011, 00:33
Всем доброго времени суток, подскажите что делать наша хоря какает жидко, анализы сдавали на паразитов, всё чисто давали глистогоное но это было дней 5 назад курс закончили, а кал жидкий, кормим курицей и яйца куриные, подскажите от чего так?
При таком питании понос - еще меньшая из возможных бед... Кстати, яйца вообще обладают слабительным эффектом, не говоря уже о том, что куриные давать нельзя, только перепелиные.
Прочитайте про кормление тут http://www.ferretclub.ru/list-c-east.html и быстренько приводите в норму рацион!

Любаша
01.12.2011, 13:07
Ольга СПб, спасибо, что подсказали

Моничка
08.11.2014, 22:45
Добрый вечер!! Начну рассказ с самого начала. 28.10.14г. заметила, что хорек стал вялый, лежит и не реагирует на меня совсем, я спокойно взяла его на руки( хотя до этого дня, он был очень агрессивный, мог вцепиться в руку). Поехали к ветеринару, он начал спрашивать, чем кормили. Ест он сухой корм и иногда давала ему шейки куриные. Врач пришел к выводу, что у нас закупорка кишечника, от куриных шей. Сделал два укола( один противовоспалительный, второй снимает спазмы), посоветовал давать вазелиновое масло и не кормить в этот день. На следующий день нам стало лучше, хорь начал есть (причем очень хорошо), начал какать, но меньше чем он какал, когда был здоров. Через неделю ему опять стало плохо, он не мог встать, у него тряслась голова(когда ему трогала шею, он резко опускал голову вниз). Поехали опять к врачу, он нас посмотрел и сказал, что теперь я его перекормила. Посадил нас на кефир( 2 дня его поила), через два дня сказал сделать клизму и начать кормить понемножку. Стул нормализовался, хорь ест но плохо и он по прежнему резко опускает голову, когда ему трогаешь горло. Он постоянно спит,даже когда берешь его на руки, в какое положение его не положи, он так и будет лежать. Подскажите, что с ним пожалуйста.

birdsva
09.11.2014, 18:59
а вы рентген не пробовали сделать?

birdsva
09.11.2014, 18:59
и шеи были отбитые ?