PDA

Просмотр полной версии : Инкубатор

Егоза
28.11.2011, 12:31
Вот и сижу и думаю, купить или не купить инкубатор, поискала, нашла, вот ссылка, инкубаторы в нашем городе.

www.bigfarmer74.ru

в пределах 5 000-10 000 руб. на 50 яичек можно взять и типа про него даже не вспоминать, автомат и все дела. Найти и купить ципок в Ч что то не могу, мышки в последнее время капец по цене золотых получаются (100 руб), вот и думаю, так то и мама периодически курочек покупать собирается, заморочиться или нет? Кто нибудь имеет дома такое хозяйство? Идея конечно пришла из-за хорей, в этом году две девахи на сносях будут.:an09:

Rianon
28.11.2011, 13:16
Так это вам сколько кур нужно взять, чтобы инкубировать эти 50 яиц...Если только покупать яйцо инкубационное... Но про автомат инкубатор тоже не совсем можно забыть, вроде в автомате их тоже нужно переворачивать. И из автомата невыход цыплят большего процента. Читала тоже как-то форумы насчет инкубаторов. Брала себе 10 перепелок под яйцо. Неслись каждый день, но какашек от них! Потом у меня норка выбралась из клетки и почти что всех перепелов угробила. Причем носила каждого перепела мне под кровать и там убивала, а я спала как раз там. Видимо мне добычу приносила.
Мне кажется, мышей плодить проще, чем яйца высиживать.

Егоза
28.11.2011, 13:42
Ну так то верно, но меня яичками домашними снабжают обильно, живу в частном секторе, курочки у всех. А в инструкции написано, что сам переворачивает. И была в гостях у одного змеедержателя, от запаха мышек у меня нос чуть не склеился :mouse::skunk1:mouse:, ладно еще подумаю пока, все ЗА и ПРОТИВ готова послушать, потому как дело такое, не дешевое получается

birdsva
28.11.2011, 14:08
а еще инкубатор можно использовать для щенков.

Егоза
28.11.2011, 15:23
Воот, еще один плюс!

Оливка
28.11.2011, 16:26
А еще я слышала есть порода мышей, которая не пахнет :)

Rianon
28.11.2011, 17:45
Не пахнут песчанки, но это совсем не тот вариант - они очень плохо плодятся.

Ellion
23.03.2012, 11:30
А есть еще мастомисы - они вроде как не пахнуть и очень-очень плодятся. Правда несколько крупнее мышек, но это не смертельно.

Асоль
11.04.2012, 22:11
А у меня вот с грызунами незаладилось, купила типа беременных крысок, мне сказали, что от них потомство получать много проще нежели от мышей, а новорожденные крысята моим вот очень даже по вкусу - месяца два ждала приплода, оказались просто жирными. Взяла им мальчика. И снова результата нету, гоняли его вдвоем по клетке вместо секасу и долгожданной еды моим хорепупсам.
В общем все кончилось плохо, одна из них заболела, и оставшиеся ее сожрали.
Так что я за цып!!!