PDA

Просмотр полной версии : Помогите советом!

Брагина Олеся
12.12.2011, 23:26
Взяла хрюшу девочку 3 лет-отказник. Кушает нормально, ласковая, играет, знает лоток. Только одна проблема, писуль течет. Общий анализ мочи сдать не можем, видимо все лапам стекает. Может у кого нибудь была такая проблема, что это может быть, опасно ли это для её здоровья?

Ольга СПб
13.12.2011, 02:04
1. Точно опасно, хотя, возможно, не экстренная ситуация. Уже сейчас есть несколько предположений, которые предпочту при себе оставить - я не ветеринар.
2. Бегом к рекомендованным докторам! http://www.ferretclub.ru/page-id-164.html

birdsva
13.12.2011, 03:14
У нее случайно не течка? петля увеличина?

Течка у самок выглядит примерно так.

http://ferretclub.ru/skins/surok/images/foto/bio_01_1.jpg

Мартынов
13.12.2011, 03:35
Как давно это происходит.
Что сказали предыдущие хозяева.

Брагина Олеся
13.12.2011, 14:01
Девочка стерилизованная, так сказали бывшие хозы, я так понимаю уже давно писун течет, скорее всего из за этого её закрывали в туалете и в итоге отдали. хоть бы понять что может быть!

Брагина Олеся
13.12.2011, 14:08
Хозяева думали это проблемы с кишечником. Я сдала хрюшины анализы, врач-терапевт сказала, что не попа течет, там небольшое расстройство и все. Рекомендовала сдать общий анализ мочи, а я ни как собрать за сутки не могу. девочка почти не ходит по маленькому, макс 1-2 капли в сутки в лоток, ост по лапам на пол (это мои предположения).

Мартынов
13.12.2011, 14:47
Тут два варианта, либо атрофия (нарушение иннервации) сфинктера мочевого пузыря, что почти не лечится, либо хронический цистит, с чем можно бороться.
Прежде чем назначать антибиотики, хотелось бы определиться, как давно все это происходит: месяц, два, год, с рождения, после стерилизации. Постарайтесь у предыдущих владельцев подробно выяснить, как давно это происходит и пытались ли они лечиться и если пытались, то, что делали.

Брагина Олеся
13.12.2011, 16:52
Ох ни чего себе. Я постараюсь узнать, но не факт, что мне дадут честный ответ.

birdsva
13.12.2011, 17:01
Т.е. правильно я понимаю, петли у нее нет?

Мочеиспускание болезненное? Подозреваю ее могли застудить. : цистит, пиелонефрит или в худшем случае генетика - если это так, то проблемы с мочеиспусканием у нее будут с детства.

Брагина Олеся
15.12.2011, 19:58
Нет нету писун как писун. А как лечится цистит у хоря?

Брагина Олеся
15.12.2011, 20:00
Я наблюдала за ней дак болей не замечала, только в туалет она ходит попой к "верху", если вторая у меня присаживается в лотке.

Мартынов
16.12.2011, 01:11
А как лечится цистит у хоря?
Лекарствами.
Прежде чем, что-то лечить нужно определиться, ЧТО мы лечим.