PDA

Просмотр полной версии : [поведение] все у кого НОРКИ

Я ТАКАЯ КАТЬКА
26.12.2011, 13:39
ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК ВСЕМ У КОГО ЕСТЬ НОРКА!!!!
зачем пишу? очень хочется узнать о них побольше!!!!!!
интересует:
1 содержание
2 кормление
3 как они с хорями
4 как с детьми
5 какой у них характер
6 и конечно же у каждого заводчика узнать цену на это чудо!
очень буду благодарна каждому просвещению)))))) потому как очень хочется себе заиметь!!!!!!!!

Егоза
26.12.2011, 13:56
Норочки они классные, на выставке была поражена этой красоте, Зефирчик ммммм...класс))
Поддерживаю Катю, напишите пож-ста

Я ТАКАЯ КАТЬКА
26.12.2011, 13:58
в общем мы ждем

laky
26.12.2011, 15:55
девочки, говорить о норках в общем никак нельзя, все норочки индивидуальны, характеры тоже, очень важный момент -в каком возрасте вы берете норку, нужно брать как только открыли глазки и проводить с щенком все свое свободное и несвободное время, если вы работаете и не можете первые несколько месяцев постоянно заниматься воспитанием, то норка не ваш зверь.
а теперь по вопросам:
1 сожержание- такое же как у хоьков, клетки они не любят.
2 кормление также как у хорьков(сушка, натуралка)
3 с хорями нормально ладят, но в силу своих размеров и силы часто становятся главным хорьком))
4 если в семье есть маленькие дети, не советую брать норку, кусаются они также как питбули(насквозь прокусывают ногти)расцепить норке челюсти очень сложно и терпеть игры ребенка норка не будет (это не хорек)
5 характер каждой норки очень индивидуален, чаще выбирают себе 1 хозяина к которому очень привязываются(верные как собаки), бывают конечно и исключения когда норка ко всем людям относится доверительно.
норки очень игривы спят мало(по сравнению с хорями), прыгучи, метят территорию, так что будущим владельцам стоит задуматься-готовы ли они постоянно вытирать полоски мочи по кваритире,
ходят в лоток(есть редкие особи кот. ходят мимо)в основном 100% попадание в лоток.
на улице гуляют как собаки на поводке бегут рядом знают ко мне)))гулять с ними одно удовольствие)))
очень бы не хотелось, чтоб из за сложности характера появилось много норок отказников, т.к. пристроить их будет ну очень сложно, поэтому просто "хочу не могу какие они красивые "неподходит при принятии решения о взятии этого животного, подумайте 1000 раз что будет с норкой когда вы от нее по той или иной причине откажитесь, никто не рискнет взять к себе взрослую норку с агрессивным поведением к людям, такие норки просто обречены(ног это просто лирическое отступление)
мое сердце эти животные заняли навсегда, сравню их наверное с собаками-умные, активные, преданные, те кто ответственно подходит к решению завести норку дома, никогда об этом не пожалеет))
а вообще читайте темки про норок там хорошо написано и о трудностях и о характерах_)

Егоза
26.12.2011, 16:00
Спасибо за ответ, а как у них со здоровьем, так же обязательна кастрация как у хорьков, самки из течки выходят сами? Как они пахнут? Про фунялки я в курсе, а вообще?

Я ТАКАЯ КАТЬКА
26.12.2011, 16:01
СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!!!!!!!!!!ДА ДА ТОЖЕ САМОЕ ИНТЕРЕСУЕТ)

laky
26.12.2011, 16:11
так же обязательна кастрация как у хорьков, самки из течки выходят сами?
самки из течки сами выходят, кастрация необязательна,(единственное нужно смотреть на поведение самца в гоне-возможно станет более агрессивным, ну тут собственно как и хори)
норки не пахнут, если у них правильное кормление , вообще не пахнут(только самцы в гоне)
фунялки намного приятнее чем у хорей (пахнет елками)правда очень резко , но быстро выветривается)

Я ТАКАЯ КАТЬКА
26.12.2011, 16:27
СПАСИБО ОГРОМНОЕ !!!!!!!!!!!

laky
26.12.2011, 16:29
и да забыла написать-самки у норок тяжелее приручаются и имеют более агрессивный нрав.

Я ТАКАЯ КАТЬКА
26.12.2011, 16:31
и да забыла написать-самки у норок тяжелее приручаются и имеют более агрессивный нрав.

ЧЕРЕЗ СКОЛЬКО ЛЕТ ОНИ БУДУТ БОЛЕЕ ЛАСКОВЫЕ И РУЧНЫЕ7?

laky
26.12.2011, 16:35
если честно вопрос немного странный)))от природы самки должны защищать свое потомство поэтому они такие))а мальчишки более плюшевые по характеру.
если вы хотите девочку, то брать ее лучше от генетически ручных родителей.
хотя опять же повторюсь, главное заниматься зверем, и неважно какого он пола-результаты будут на лицо)

Я ТАКАЯ КАТЬКА
26.12.2011, 17:03
НЕ ЧЕГО странного в этом вопросе!!!!!!!! однако спасибо огромное за консультацию

Norina
26.12.2011, 20:07
Не соглашусь только с последним постом Laky. Не все мальчики плюшевые. И девочки не все агрессивны. Но я только по своим сужу, а они у меня появлялись уже подрощенными.
Элю я начала гладить достаточно быстро. Нормана за год совместной жизни смогла погладить только несколько раз. Трюф пока диковат, не доверяет. Хотя уже глажу его и 3 раза доставала из клетки руками без перчаток.

Я ТАКАЯ КАТЬКА
26.12.2011, 20:14
не поверю что не справлюсь!!!!!!! главное чаще на руки брать и проявлять любовь

Уля
26.12.2011, 22:09

Не думаю,что люди которые Вам ответили мало берут на руки и любят ,прислушивайтесь к их советоам и удачи Вам.

Я ТАКАЯ КАТЬКА
26.12.2011, 22:24
спасибо за удачу.и конечно же будем прислушиваться.для того и спрашивали.

Norina
26.12.2011, 23:13
А ни кто и не говорит, что не справитесь. Все в Ваших руках в прямом смысле этого слова.
У меня норки появлялись взрослыми, поэтому были трудности. Но когда трудности появляются с норкой, взятой маленьким щенком, а такие случаи были, что Вы будете делать? Или, вдруг, соберетесь ребенка родить?
И подождите начало гона. А если появится сильная агрессия, как у моего Нормана. Он во время гона был очень злым и хватка бультерьера...
В общем, взвесьте все "за" и "против". И удачи!

kViki
27.12.2011, 00:43
Просьба большая , перво наперво, капс убрать. Громко уж очень. (а, уже убран, спасибо)

Норки более ласковые и ручные будут не менее чем лет этак через 10-15, и то не факт, звеРР более сложный по своей сути чем хорек.

Самка норки даже генетически ручная, не факт что будет плюшкой, сколько бы с ней не возились. точно так же как и самец.
Даже в генетически ручных норей- это все лотерея, кому как повезет. Да, генетически ручная не так сильно кусает, но сам факт)

kViki
27.12.2011, 00:45
Так и хочется в гости позвать и показать мою девочку, которую я с ее младенчества на руки часто пречасто брала, и целовала и сюсюкала и на груди баюкала. Только это как то не факт что поможет.
Знаю энное кол-во человек, которые бы уже всерьез призадумались бы о том, чтоб мою красоту куда нибудь сбагрить и забыть :)
Хотя она еще совсем не худший вариант норки в доме.

Rianon
27.12.2011, 01:01
Просьба большая , перво наперво, капс убрать. Громко уж очень. (а, уже убран, спасибо)

Норки более ласковые и ручные будут не менее чем лет этак через 10-15, и то не факт, звеРР более сложный по своей сути чем хорек.

Самка норки даже генетически ручная, не факт что будет плюшкой, сколько бы с ней не возились. точно так же как и самец.
Даже в генетически ручных норей- это все лотерея, кому как повезет. Да, генетически ручная не так сильно кусает, но сам факт)

Полностью согласна. У меня генетически ручная норка. Правда взяла я ее в 6-месячном возрасте. По характеру - очень сама себе на уме. Может бегать по мне, приходит на коленки, но в руки не дается. И не любит попыток ее гладить, сразу начинает сокращаться.

birdsva
27.12.2011, 02:04
ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК ВСЕМ У КОГО ЕСТЬ НОРКА!!!!
зачем пишу? очень хочется узнать о них побольше!!!!!!
интересует:
1 содержание
2 кормление
3 как они с хорями
4 как с детьми
5 какой у них характер
6 и конечно же у каждого заводчика узнать цену на это чудо!
очень буду благодарна каждому просвещению)))))) потому как очень хочется себе заиметь!!!!!!!!

1. Вольер / Балкон / Вольное
2. Мясо, рыба предпочтительнее сушки
3. Не очень в большинстве своем, хотя есть исключения (трапезовские линии). Милан - хорей просто не принимал. Элек - пытается утвердится и не очень удачно. Не агрессивен, но хори боятся. Если норка взята позже хорей и в виде щенка, то хори его построят и все будет ок
4. Я бы не стала
5. Не плюшевый. Норка - это собака одного хозяина. Других или не принимаем вообще, или терпим.
6. Если хотите ручную норку - Трапезов в Новосибирске или Валентин в Хабаровске. только у них ручные норки. Если вы хотите нора в семью с детьми

birdsva
27.12.2011, 02:06
Даже генетически ручная норка будет ручной полностью только с одним человек. Остальных - терпеть.

laky
27.12.2011, 04:49
Вот на счет последнего поста хочу сказать,что бывают исключения,может таких и мало но все де они существуют-норки,которые доброжелательны со всеми и именно не терпят,а тянутся к людям даже чужим

birdsva
27.12.2011, 07:12
Вот на счет последнего поста хочу сказать,что бывают исключения,может таких и мало но все де они существуют-норки,которые доброжелательны со всеми и именно не терпят,а тянутся к людям даже чужим

я таких почти не видела. это исключения. и скорее психологические. Рядовая норка ориентируется на одного человека и владелец не должен расчитывать, что к нему попадет именно такая

Я ТАКАЯ КАТЬКА
27.12.2011, 10:34
очень ценю все выше сказанное:3d-chien-
детишки у меня есть целых 2 но я бы не сказала что они особый интерес проявляют уж прям к хорям!!!!!!!! да бегают иногда играют.......... мне просто интересно норки сами то просто так не кинуться кусать без дела??:J_11SE~1:

Уля
27.12.2011, 12:51
очень ценю все выше сказанное:3d-chien-
детишки у меня есть целых 2

А какой возраст детей ?

Я ТАКАЯ КАТЬКА
27.12.2011, 12:54
А какой возраст детей ?

3 года и 1 год

laky
27.12.2011, 13:35
я таких почти не видела. это исключения. и скорее психологические. Рядовая норка ориентируется на одного человека и владелец не должен расчитывать, что к нему попадет именно такая

тут с вами полностью согласна)

laky
27.12.2011, 13:45
3 года и 1 год

очень маленькие дети, здесь вам никто не даст гарантии, что норка не укусит просто так, она может укусить в игровой форме ребенка, но кусают они не как хорьки и игры у них другие, более жесткие(мой например, когда был помладше и не понимал, что так играться нельзя, мог просто подойти и укусить за палец и с довольным гуканьем убежать, или прыгнуть на плечо и укусить за ухо-причем без агрессии, но довольно неприятно-вот просто захотелось ему так привлечь внимание)
да и как выше писалось, чтобы норик стал ручным, ему нужно уделять вообще все свое время(не работая), а с 2 маленькими детьми вы этого не сможете сделать просто из за за нехватки времени.
и норка всеж в большинстве своем выбирает одного хозяина, остальных она вообще может к себе не подпускать, и просто огрызаться при приближении.

Я ТАКАЯ КАТЬКА
27.12.2011, 14:00
очень маленькие дети, здесь вам никто не даст гарантии, что норка не укусит просто так, она может укусить в игровой форме ребенка, но кусают они не как хорьки и игры у них другие, более жесткие(мой например, когда был помладше и не понимал, что так играться нельзя, мог просто подойти и укусить за палец и с довольным гуканьем убежать, или прыгнуть на плечо и укусить за ухо-причем без агрессии, но довольно неприятно-вот просто захотелось ему так привлечь внимание)
да и как выше писалось, чтобы норик стал ручным, ему нужно уделять вообще все свое время(не работая), а с 2 маленькими детьми вы этого не сможете сделать просто из за за нехватки времени.
и норка всеж в большинстве своем выбирает одного хозяина, остальных она вообще может к себе не подпускать, и просто огрызаться при приближении.

у меня 2 маленьких деток + 2 хоря и на всех времени хватает и любви :bbchien: и на нору хватит предполагаю через годик возьму почему то не капельки не пугают все коменты выше сказанные))))))):bbchien::bbchien:

и все равно всем спасибо за советы :twister3:

Уля
27.12.2011, 16:18
у меня 2 маленьких деток + 2 хоря и на всех времени хватает и любви :bbchien: и на нору хватит предполагаю через годик возьму почему то не капельки не пугают все коменты выше сказанные)))))))

А Вас никто и не собирается пугать просто говорят и советуют.

Но у меня вот 2 хорей и появился малыш и на зверят времени стало гараздо меньше отводиться,при том что самка держит всех моих родстенников в " страхе"
и я прекрасно понимаю,что её и близко к ребёнку подпускать нельзя,даже племянник которому уже 5 лет к ней не подходит(хотя по идее она адекватное животное) А норка это совсем другое ... мне тоже безумно нравятся норки ,но я с маленьким ребёнком уже не заведу себе такое животное ...

Я ТАКАЯ КАТЬКА
27.12.2011, 16:20
А Вас никто и не собирается пугать просто говорят и советуют.

Но у меня вот 2 хорей и появился малыш и на зверят времени стало гараздо меньше отводиться,при том что самка держит всех моих родстенников в " страхе"
и я прекрасно понимаю,что её и близко к ребёнку подпускать нельзя,даже племянник которому уже 5 лет к ней не подходит(хотя по идее она адекватное животное) А норка это совсем другое ... мне тоже безумно нравятся норки ,но я с маленьким ребёнком уже не заведу себе такое животное ...

даже если я заведу то они будут на расстояние от друг друга)))

birdsva
27.12.2011, 17:05
3 года и 1 год

Я бы на вашем месте стала заводить нора не через год, а через пару лет, когда младшему будет не меньше 3х лет.
аже если я заведу то они будут на расстояние от друг друга)))

как вы себе это представляете ?

игрунья
27.12.2011, 17:28
Я бы на вашем месте стала заводить нора не через год, а через пару лет, когда младшему будет не меньше 3х лет.

лучше..чтоб ребенку было хотяб 5 лет...на мой взгляд.

Я ТАКАЯ КАТЬКА
27.12.2011, 17:49

как вы себе это представляете ?

спасибо учту ))) как в разных комнатах):minichien

Norina
27.12.2011, 18:38
Моей младшей 4 года, так вот Трюф на нее охотится... Решать Вам, но помните, что если норка не уживется, взрослую у вас ее никто не возьмет. Кроме меня, таких больных на голову нет... А у меня уже есть, да и не буду больше брать подрощенных ни при каких обстоятельствах.

Я ТАКАЯ КАТЬКА
27.12.2011, 18:42
Моей младшей 4 года, так вот Трюф на нее охотится... Решать Вам, но помните, что если норка не уживется, взрослую у вас ее никто не возьмет. Кроме меня, таких больных на голову нет... А у меня уже есть, да и не буду больше брать подрощенных ни при каких обстоятельствах.

да что бы не случилось со мной такое не прокатит в смысле отдачи:sa_news:

Уля
27.12.2011, 18:45
как в разных комнатах)

У меня хори специально с рождения ребёнка были переселены на балкон,заметте специально оборудованный под их содержание с предусмотрением того ,чтобы они от туда не выбрались,балкон от комнаты ребёнка отделяют ещё 2 комнаты,так вот моя крыса НАУЧИЛАСЬ выбераться с балкона и бежит она не куда то,а в комнату к ребёнку.

Не очень люблю самонадеянных людей,на сём и удаляюсь с этой темы ...

birdsva
27.12.2011, 18:55
как в разных комнатах)
Это утопия
да что бы не случилось со мной такое не прокатит в смысле отдачи

А вы , взяв норку, обрекаете себя на в постоянное владение им

Я ТАКАЯ КАТЬКА
27.12.2011, 19:45
я уверенна что не пожалею

kViki
27.12.2011, 20:03
Ну дак, тогда, электричку на встречу и флаг в руки, как говориться :)
Читайте, спрашивайте, готовьтесь дальше.
Только пожалуйста через год когда норочку возьмете, и если с ней круто не повезет, не плачьте что в ребенка вцепилась и оторвалась с мясом. Что охотится на детей и не дает себя в руки.
Норка серьезный зверь для рядового владельца, а что уж говорить о владельце в двумя маленькими детьми?
И это (не в обиду Вам), обычно те кто громко на каждом шагу кричит, мне море по колено, я со всем справлюсь и ни чего не боюсь, как правило быстро сдуваются.
Так что очень просим обдумать этот серьезный и ответственный шаг, ведь если что, пострадают хори и дети, может и вы и сама бедная норка.
Лучше пару тройку пятерку годов потерпите, выведутся еще более лояльные и адекватные норки, тогда и возьмете, и дети станут смышленее и самостоятельнее.
Мы предупреждаем и пишем так не от того что мы тут злые жадные буки все сидим Только б нам и больше ни кому), а просто имеем некий опыт общения и жизни именно с этими зверьми, и представляем или знаем на что они способны.

Я ТАКАЯ КАТЬКА
27.12.2011, 20:10
У меня хори специально с рождения ребёнка были переселены на балкон,заметте специально оборудованный под их содержание с предусмотрением того ,чтобы они от туда не выбрались,балкон от комнаты ребёнка отделяют ещё 2 комнаты,так вот моя крыса НАУЧИЛАСЬ выбераться с балкона и бежит она не куда то,а в комнату к ребёнку.

Не очень люблю самонадеянных людей,на сём и удаляюсь с этой темы ...

знаете что я создала тему что бы выслушать вас я выслушала спасибо огромное ))))))))) вам за это))) но я вправе распоряжаться своими мыслями и мнениями ...... такое ощущение что вы пытаетесь отговорить меня в том что бы не заводить это чудо это ваше право!!!!!!!!
и еще хотела услышать именно то что спрашивала выше а не упреки от вас всех на этом огромное спасибо тема закрыта:J_11SE~1:

Я ТАКАЯ КАТЬКА
27.12.2011, 20:12
Ну дак, тогда, электричку на встречу и флаг в руки, как говориться :)
Читайте, спрашивайте, готовьтесь дальше.
Только пожалуйста через год когда норочку возьмете, и если с ней круто не повезет, не плачьте что в ребенка вцепилась и оторвалась с мясом. Что охотится на детей и не дает себя в руки.
Норка серьезный зверь для рядового владельца, а что уж говорить о владельце в двумя маленькими детьми?
И это (не в обиду Вам), обычно те кто громко на каждом шагу кричит, мне море по колено, я со всем справлюсь и ни чего не боюсь, как правило быстро сдуваются.
Так что очень просим обдумать этот серьезный и ответственный шаг, ведь если что, пострадают хори и дети, может и вы и сама бедная норка.
Лучше пару тройку пятерку годов потерпите, выведутся еще более лояльные и адекватные норки, тогда и возьмете, и дети станут смышленее и самостоятельнее.
Мы предупреждаем и пишем так не от того что мы тут злые жадные буки все сидим Только б нам и больше ни кому), а просто имеем некий опыт общения и жизни именно с этими зверьми, и представляем или знаем на что они способны.

вот именно такой вопрос я задавала на счет когда через сколько лет они станут более ручные чтоли ????? прочитайте что мене на это ответили!!!!!!!! глупый вопрос

kViki
27.12.2011, 20:15
вот именно такой вопрос я задавала на счет когда через сколько лет они станут более ручные чтоли ????? прочитайте что мене на это ответили!!!!!!!! глупый вопрос
Скорее мой наивный глупый ответ, их таких может и не случится(а типа обнадежила) и через 10 лет, но конечно надежда на это есть и будет.

Катька вы не обижайтесь, естественно вы себе хоть расомаху заведете при большой хотелке. Главное от "хотелок" голову не терять. :)

birdsva
27.12.2011, 20:24
Норка или ручная, или нет. Она не станет более ручной, если изначально не доверяет людям. Она не будет даваться в руки ко всем подряд. За насильное таскание в руках человек получит укус и порой сильный укус. Вонялки норок - не чета хориным. После норочьих, хориные вонялки - духи.

Я ТАКАЯ КАТЬКА
27.12.2011, 20:55
Скорее мой наивный глупый ответ, их таких может и не случится(а типа обнадежила) и через 10 лет, но конечно надежда на это есть и будет.

Катька вы не обижайтесь, естественно вы себе хоть расомаху заведете при большой хотелке. Главное от "хотелок" голову не терять. :)

я не обижаюсь не в кое случае просто как то не много не правильно получается что каждый отговаривает в действительности именно так и выглядит что только мне и ни кому более!:( голову я давно потеряла от НОРКИ давно хотела и думала и вот может когда нибудь все таки куплю)):minichien

Я ТАКАЯ КАТЬКА
27.12.2011, 20:56
Норка или ручная, или нет. Она не станет более ручной, если изначально не доверяет людям. Она не будет даваться в руки ко всем подряд. За насильное таскание в руках человек получит укус и порой сильный укус. Вонялки норок - не чета хориным. После норочьих, хориные вонялки - духи.

спасибо за сообщение в лс

kViki
28.12.2011, 01:59
ой, через одно сообщение вверх. случайно отредактировала (но ни чего не изменила) вместо цитаты и своего ответа)

Norina
28.12.2011, 01:59
Катя, вот Квики и Марьяна знают, как я звонила и рыдала, что поспешила, послушала душу, а не мозг. Прокусанные насквозь ногти были цветочками по сравнению с оторванными с мясом ногтями... И это проделывал нор, выращенный на руках, живущий с месячного возраста с людьми, спавший с ними в одной кровати. Но они его решили продать, т.к. он кошку душил, а кошка им дороже.
А я на эмоциях после смерти Эли взяла, зная на что иду. Я рыдала, была готова его отдать куда угодно, даже усыпить. Рука не поднялась. Мы живем параллельно. Сегодня опять кусил. Уже не так сильно, как раньше, но до крови.

Вас не пугают. Вам правду пишут. У меня Трюф третий. Темы про всех моих норок есть на этом форуме. Не поленитесь, найдите. Я там писала про своих животинок достаточно подробно.

kViki
28.12.2011, 02:00
я не обижаюсь не в кое случае просто как то не много не правильно получается что каждый отговаривает в действительности именно так и выглядит что только мне и ни кому более!:( голову я давно потеряла от НОРКИ давно хотела и думала и вот может когда нибудь все таки куплю)):minichien
Нуууу, если бы каждый зная что у вас двое маленьких киндеренков, направо и на лево говорили бы, да да, норка это то что вам нужно! Это было бы более чем как то странно. :)
Вполне нормальное человеческое переживание, не за себя, и даже не за вас по большей части.

Я ТАКАЯ КАТЬКА
28.12.2011, 10:03
Нуууу, если бы каждый зная что у вас двое маленьких киндеренков, направо и на лево говорили бы, да да, норка это то что вам нужно! Это было бы более чем как то странно. :)
Вполне нормальное человеческое переживание, не за себя, и даже не за вас по большей части.

совершенно права!!!!!! не чего больше сказать пока по временим):chatbulle

Тимон и Пумпа
24.02.2012, 13:47
ой тема такая а я и не отписалась)
Расскажу про свою егозу.Клео кушает натуралку,обожаем мы мышек и цыпок,остальное едим а ещё нутрию очень любим.Косточки особенно вкусно перед мордой хорька похрустеть))
Поведение даже не знаю как описать.Она любит меня,знает и понимает абсолютно всё.Когда я передаю её в руки кому нибудь она понимая может даже посидит минуту другу.Всё остальные все не свои ,все не враги ,но и не друзья.В дёсны не бьётся,но и не нападает не на кого.Лазим мы всюду,на шкаф,на карниз,на стену если там нам ,Что то понравилось или солнечный зайчик.Если где то торчит кусочек оторванной обои-мы его оторвём полностью весь.Все кульки мы стащим под кровать ,игрушки заберём у хорьков и ляжем всё добро охранять и не подпустим не кого окромя мамы.Уколы делать даёмся врачам,там в клинике пахнет не хорошо вот и сидим на руках у доктора тихонечко.Потом жалуемся маме и та нас жалеет и целует.Зато дома на домашних срываем всю энергию,можем хорьков за хвосты потаскать по квартире ,а что они сидят и спят.Ну не знаю,что ещё написать ну ходим мы только на горшок и причём желательно ,чтоб он всегда был чистым,иначе перевернём всё верх дном.На прогулках сидим на маме а потом осмелев спускаемся на пол ,но стараемся далеко от мамы не уходить а то мало ли что?Да ещё когда нам сильно страшно мы можем и об писать мамку,а что это вполне нормально)
Ну как то вот так и живёт у нас маленькая норочка Клео)

otorva19
01.03.2012, 02:32

Я новичек на этом форуме. С словами kViki я полностью согласна.
Наверное писать о норке имеет смысл в этой теме только со стороны ответов на вопросы, заданных автором.
Я дочитала тему до конца, не хотела писать ничего, да и новенькая я, но не сдержалась.
Когда то я тоже читала подобные темы и не верила, что я не справлюсь. А вот теперь до сих пор вспоминаю и слезы на глаза наворачиваются, как вспомню, как в итоге было тяжело расставаться с этим зверем. Да я только сейчас, спустя долгое время готова признаться что переоценила сои возможности.
У меня на тот момент ребенку было 3 года, к моим зверям он особого интереса не проявлял (не в меня сынуля ))), зато нор проявлял ужасный интерес к сыну! щеночку было 2-3 месяца, но сыну он раздирал ноги и руки в кровь, шипел, подкарауливал его, нападал. Ну просто нравилось ему это и все. Он даже ночью умудрялся к ребенку в кровать забраться, хотя сам был совсем кроха. Потом начал грызть и меня. И это при том, что со слепыша с пипетки кормила, спал на руках почти 24 часа в сутки.
Закончилось тем, что сын боялся закрыть глаза когда нужно ложиться спать, а норчонок выламывал решетку у клетки и надо отметить,что с каждым днем это становилось все ужаснее. Хочется уточнить что норки умеют очень истошно визжать, так вот мой на протяжении ночи без остановки визжал и ломал клетку. А стоило протянуть руку, так он шипел и бросался хуже кошки.
Я очень мучаюсь уже много времени из-за той истории, мой малыш мне даже ночами порой снится. Но от себя я хочу сказать, что если норка не ручная до мозга костей- то это дикий в прямом смысле слова зверь. И это страшно, потому что мой норчонок будучи в трех месячном возрасте, уже мог првать руку трехлетнему ребенку до мяса.
Но я не отрицаю, что есть ручные норки, только вот стоит ли такая лотерея, детских слез и преобретенных страхов и загубленной жизни маленького зверенка? Ведь врят ли каждому, у кого не сложилось с норкой, удастся ее пристроить. Мне кажется что нет(((
Я бы никого и никогда не стала отговаривать, сама в свое время не слушала никого. Но вот теперь я знаю, что дикий , пусть даже маленький, зверек в доме, в семье, в квартире с детьми или нет - это страшно. И дело даже не в том смогла бы я или нет, справилась бы или нет.

kViki
07.03.2012, 17:55
otorva19 Это у вас ягуаровый малыш был?
Если да, то понятно куда вы пропали в итоге.. Жаль что так получилось

TheDarkness
09.03.2012, 00:36
Полагаю, что норка, в отличие от хорька, решит-таки добраться до грызунов и птиц в доме?

kViki
09.03.2012, 15:22
Полагаю, что норка, в отличие от хорька, решит-таки добраться до грызунов и птиц в доме?
Если будет возможность добратся, доберется, впрочем как и хорек. У меня мыши живут на клетке на балконе, чтоб ни кто туда не забрался придуман козырек, и тестируется колонком, если он не смог пролезть, допрыгнуть, достать и т.д. значит и норка не сможет и тем более хорек

TheDarkness
09.03.2012, 16:01
Если будет возможность добратся, доберется, впрочем как и хорек. У меня мыши живут на клетке на балконе, чтоб ни кто туда не забрался придуман козырек, и тестируется колонком, если он не смог пролезть, допрыгнуть, достать и т.д. значит и норка не сможет и тем более хорек
Не, Вик, вопрос тогда видоизменю)
У них четко выражены охотничьи инстинкты или нет?
Хорьку-то (Суоми Лесса) как раз-таки пофигу на "потенциальную добычу", хотя может она и понимает, что за охоту на других моих "детей" можно и оплеуху огребсти D
Но, когда ее при мне, мама подносила к клетке с дегу, реакции было 0, и на амадина, свалившегося на прутья ее клетки - тоже, кроме любопытства, реакции было 0.

Или, говоря еще проще, почитав темку, норки вызвали интерес xD (а с этого обычно все и начинается ... ) Но, у хорька все зависело - выражен инстинкт или нет, да и шанса добраться до других для хорька - минимум.
А норка - прыгает, значит добраться может, и, если их инстинкты практически 90-95% всегда выражены, то риск для "нехищных детей" слишком высок, чтобы думать завести норку.

kViki
10.03.2012, 01:15
У них четко выражены охотничьи инстинкты или нет?
если их инстинкты практически 90-95% всегда выражены, то риск для "нехищных детей" слишком высок, чтобы думать завести норку.
Выражены. Может не каждый нор будет есть свою добычу (как скажем хорек), но убить убьет.
Может и есть случаи с норками вегетарианцами которые за мир во всем мире, но я о таких не слышала :)

TheDarkness
10.03.2012, 15:57
Эх, ты разбиваешь мою "идилию" xD
Значит-с не судьба завести норку... хотя, надо на досуге более внимательно о них почитать xD

Хотя, если говорить честно, я знал, что ответ будет таким и надеялся, что меня "отпустит"... ан нет, мысля засела глубоко... xD

соник
21.06.2012, 16:36
всем привет!!! позавчера стала счастливой обладательницой чудесного норчонка,малышка со зверки-разводят на "меха".... у меня хоречек,второго зверя заводить не собиралась,так как моя сонька не любит других животных,а норчика на второй день,как мамка принялась обхаживать))) теперь ходят только вместе,едят вместе,играют)) НО - мне сегодня достался прокушенный палец,я была к этому готова,НО она со мной пытается играть-прикусывает и убегает,а если хочу взять на руки-кусается(( так я и не пойму-она не ручная,так почему может играть со мной без страха?? или они и ручные так же себя ведут-играться можно,а на руки ни-ни??? ответьте пожалуйста.

kViki
24.06.2012, 22:15
А норки рук не любят.
есть те которые хорошо терпят, есть такие которые вообще не терпят.

Я ТАКАЯ КАТЬКА
14.01.2014, 15:42
всем привет, наконец добралась до своей темки, долго ж я думала читала перечитывала, в итоге у меня сейчас 5 любимых хореморд и я счастлива! :icone3: