PDA

Просмотр полной версии : Вязка или стерилизация?

MKate
03.01.2012, 21:04
Добрый вечер, я тут новичок, так что прошу не судить строго.Я в полнейшем замешательстве. Моей девочки 9 месяцев, первая течка была в 4 месяца, по причине юного возраста сделали укол "КОВИНАН".3 недели назад решились сделать первую прививку. Врач не предупредила о том что нельзя купаться...Мы искупались...и да здравствует температура. Пролечились Цефтриаксоном и в дополнение Циклофероном. Выздоровели.6 января мы должны сделать 2 прививку, но у нас началась ТЕЧКА!!!Само собой прививка отменяется.Но вот вопрос: СТЕРИЛИЗАЦИЯ или ВЯЗКА? Я бы очень хотела бы чтобы моя малышка стала мамочкой, и я чувствую что справлюсь. Но вот не опасно ли это для моей Варюши? Заранее спасибо....

ольга@
03.01.2012, 23:32
Я тоже не спец в этом,но что я знаю точно-разведение хорюшек ОЧЕНЬ СЛОЖНОЕ ДЕЛО!!!!! Да и вязать Вы свою девочку будите потом постоянно?! А кормление,а правильное ведение беременности,а роды,а продажа щенков,да и ветов по хорям(квалифицированных) крайне мало(((( Да и самка(я читала) иногда капризничает при кормлении щенков....Нужно будет докармливать самому(((( Вы готовы к этому?)))

Оливка
03.01.2012, 23:34
MKate, прошу не обижаться, но давайте говорить реально. Мы все несем ответственность за поступки и выбор. Но мы несем отвественность за свой личный выбор, за животных мы делаем выбор не спрашивая их мнение. Беременность это всегда опасно, как для человека, так и для животного. Потому что бы сказать опасна беременность для Варюши или нет ответьте на эти вопросы, сами для себя:
- вы хотите, что бы ваша девушка стала мамой. А она этого хочет?
- вы уверены в ветеринарах вашего города?
- вы уверенны в ее наследственности?
- вы чувствуете что справитесь, но не вы же рожаете. Варюша справится?
- что вы знаете о беременности и родах хорьков, о возникающих сложностях и проблемах?
- вы готовы жертвовать личное время, брать внеплановый отпуск, терпеть запах, терпеть укусы щенков...?

Вот вы говорите что поднялась температура. Честно сказать сколько у меня было щенков, я ни разу не видела реакции на прививку в виде подъема температуры, да так, что бы антибиотик назначали и еще сильнейший иммуномоделятор. А диагноз то какой в итоге был?

Ольга СПб
04.01.2012, 01:34
И какая ревакцинация, если в 9 мес. прививаете? Судя по всему, с ветами у вас катастрофа((((
Не губите девчуху, с вашей ветеринарией шансы нормальной беременности и родов минимальные. Лучше найдите ХОРЯВОГО ветеринара (если не у Вас в городе, то в пределах транспортной доступности) и стерилизуйте.

TheDarkness
04.01.2012, 01:55
а может прежде, чем вязать хорька, вы прочитаете это?
http://ferretclub.ru/page-id-17.html

PS: а) Вы уверены на все 100%, что обеспечите Варюшу всем необходимым на период беременности, а затем ее и потомство?
и
б) более агрессивное xD
Вы способны принести в клятву собственную жизнь, что сможете дать беременной Варюше и ее возможному потомству все необходимое в питании, физическом развитии малышей, обеспечении им безопасного места проживания и достаточного по размерам (где не может произойти форс-мажорных обстоятельств), в случае проблем - медицинское (ветеринарное) обслуживание...
Если нет, может не стоит рисковать?) м?

TatyanaFerret
04.01.2012, 02:24
И какая ревакцинация, если в 9 мес. прививаете? Судя по всему, с ветами у вас катастрофа((((
Не губите девчуху, с вашей ветеринарией шансы нормальной беременности и родов минимальные. Лучше найдите ХОРЯВОГО ветеринара (если не у Вас в городе, то в пределах транспортной доступности) и стерилизуйте.
Ревакцинация делается вне зависимости от возраста, она необходима в любом случае.

Оливка
04.01.2012, 12:53
Ревакцинация делается вне зависимости от возраста, она необходима в любом случае.

Я думаю Ольга в данном случае имела ввиду не ежегодную ревакцинацию. именно первоначальную схему, по которой делается ревакцинация прививки через три недели после первой прививки. В данном случае срок просрочен и схему придется делать заново полностью.

TatyanaFerret
04.01.2012, 13:44
Я думаю Ольга в данном случае имела ввиду не ежегодную ревакцинацию. именно первоначальную схему, по которой делается ревакцинация прививки через три недели после первой прививки. В данном случае срок просрочен и схему придется делать заново полностью.

Я имею ввиду именно первоначальную прививку. Неважно в каком возрасте она делается-ревакцинация второй раз нужна, просто сокращается промежуток между прививками.В более старшем возрасте нет необходимости ждать месяц, или как Вы пишите 3 недели, ревакцинацию можно сделать через 2 недели. Речь идет не о бешенстве, которое дают однократно, все другое дают повторно.

Grey
04.01.2012, 14:56
Рекомендации Высоких А.Н. (одного из лучших московских ветов): хорькам старше 6 мес. ревакцинация не обязательна.

Ольга СПб
04.01.2012, 15:27
Рекомендации Высоких А.Н. (одного из лучших московских ветов): хорькам старше 6 мес. ревакцинация не обязательна.

И не только Высоких, после 6 мес. подавляющее большинство хорявых ветов (про 100% не гарантирую, но о других схемах у хороших докторов не слышала) делают однократную прививку.