PDA

Просмотр полной версии : Не заживают швы. Страшно... (Мартынову)

kri6sa
19.01.2012, 11:27
Здравствуйте Доктор.

Нашей хорьке почти 2 года. Брали у заводчицы из вашего центра. Вы к нам приезжали ее стерелизовать в Железнодорожный, и еще тогда предложили удалить параанальные железы, но я что то как то не решилась, пожалела. В последние пару месяцев Мамба стала часто фунякать. Особенно проблематично, когда делалось это в шкафах... Помня ваши слова о том что это косметическая операция, я положилась на компетентность нашей местной клиники "Астин". Корю себя ужастно за это решение теперь... Но как говорится, знал бы где упаду.... Вобщем вот что из этого вышло:
13 января мы сделали эту операцию. Хоря очень тяжело выходила из наркоза. Швы мне сразу не понравились. Разрезы были больше чем надо и слегка кровили. Через 7 часов после операции побежала к врачу который ее делал. Она сказала, что мол это нормально и все пройдет. Поскольку хоря была вялая, мы не стали ей одевать воротник. Решили понаблюдать, а потом уж если начнет лизать то одеть. На утро мы обнаружили, что практически все защитное покрытие слизано и швы воспалены и анальное отверстие тоже. Стул жидкий и вся попа перемазана. Одели воротник, понесли к врачу. Нам сказали мазать швы Левомеколью...
На сегодня стул нормализовался. Мамба акивна, хорошо кушает, но практически не дает прикасаться к попе. Испражняется болезненно. Мазью обрабатываем с 16 числа, сдвиги есть конечно, но в швах образовались углубления, которые очень похожи на то, что они просто частично разошлись... Сфотографировать достойно никак не получается. Хоря вырывается, царапается и делает все возможное и невозможное чтобы не подпустить к интимным местам... Сегодня попробуем подержать ее втроем...
Уход за швами мы можем осуществлять только утром и вечером. Т. е днем обрабатывать ее некому. Может стоит ей провести курс антибиотиков? Или что то ускоряющее заживление проколоть? Ну там гомеопатию какую-нибудь навроде Траумеля? Что делать если швы действительно разошлись? Может вы к нам заедите?

Мартынов
19.01.2012, 12:05
Сделайте фото

kri6sa
19.01.2012, 12:16
Как выложу, перезвоню сразу!

kri6sa
19.01.2012, 13:35
http://img-fotki.yandex.ru/get/2708/9364543.10/0_f36cd_18ee7815_L.jpg

kri6sa
19.01.2012, 13:43
Вот что нам написали в клинике:

Картина заболевания: - Свищевание полостей обеих ПАЖ, некроз кожи в обл.операции.
Назначение: - Раны снаружи очищать Хлоргексидином, полость промывать Хлоргексидином, вводить мазь Левомеколь 2 раза в день. В течение дня мазать мазью Левомеколь 3-4 раза. Кобактан (вет) в/м 0,15 1 раз в день, 5-7 дней.

Честно говоря не представляю как мы ее будем держать чтоб все обрабатывать как написано...

Не хочу ни в коем случае обвинять кого то кроме себя. Просто хочу узнать, может еще что то можно сделать? Как облегчить и ускорить?

Егоза
19.01.2012, 13:57
О боже...(простите я сильно впечатлительная)...это ужасно, что с ней сделали...крепитесь

kri6sa
19.01.2012, 14:06
Кирилл Александрович - спасибо, что отзываетесь по первому зову!

Я расплачиваюсь за свою ошибку больной душой и совестью... Люди! Обращайтесь со своими питомцами только к специалистам! Не повторяйте моей ошибки...

В понедельник отпишусь о том как идут дела...

Ольга СПб
19.01.2012, 15:52
Созвонитесь с Кириллом Александровичем, попросите к Вам приехать... вы же где-то в подмосковье?

kri6sa
19.01.2012, 18:35
Созвонились, дал нам неделю на прописанное лечение. Сейчас вот вроде придумала как ее обездвиживать в одиночку. Хочу в поллитровую бутылку засунуть и там ремешками пристегнуть чтоб не брыкалась. Вся проблема в том что она гиперактивная у нас... Вечером буду пробовать. Если курс лечения не возымеет должного эффекта то буду снова ему в ножки кланяться. Но молюсь чтоб все таки помогло...

Ольга СПб
19.01.2012, 19:08
а зачем обездвиживать-то???
Если Вы про удерживание во время обработки - попробуйте так: один держит на весу за шкирку, второй одной рукой держит низ тела, другой - обрабатывает.
Еще вариант: сажаете на стол, одной рукой за шкирку держите, слегка прижимая к поверхности, второй - прижимаете тело к столу (ближе к попе). Второй обрабатывает.
Еще некоторые заворачивают в полотенце, как "сосиску", чтобы только нос и попа торчали )))

Мартынов
20.01.2012, 01:11
Давайте плюс к Вашему лечению поделаем еще компрессы.
Димексид
Новокаин 0.5%
Диоксидин 1%
Смешать в чашке в пропорции 1:2:1, при смешивании раствор сам разогреется и будет резко пахнуть(это нормально)
Пропитать смесью растворов ватный диск, приложить к попе, сверху целлофан, поверх шерстяная ткань. На 5-7мин 2 р/д 4дня. Если не получается сразу 5 мин продержать, то минуту подержали, убрали, успокоилась еще подержали и так в общей сложности 5-7 мин.
Обрабатывать попу после компресса.
P.S. Если что то не поняли, позвоните, я на словах объясню.

kri6sa
23.01.2012, 11:41
Покраснения вокруг "швов" вроде спали. Настроение у Мамбы не изменилось - кушает, рвется гулять вобщем как обычно. Мне вот только не понятно, там же ведь прям полости - грубо говоря дырки - как они должны зажить? Просто постепенно умньшатся и зарастут? Или как?

Мартынов
23.01.2012, 14:48
Просто постепенно умньшатся и зарастут?
Заполнятся рубцовой тканью изнутри.
Нельзя давать зарастать коже, пока полости не закроются, иначе все повторится.

kri6sa
30.01.2012, 12:03
http://img-fotki.yandex.ru/get/4701/9364543.12/0_f4256_7f33d787_L.jpg

kri6sa
30.01.2012, 12:05
Вот такие у нас теперь дела. Подскажите пожалуйста чем дальше обрабатывать? "Дырок" вроде уже нет. Внутрь ничего не заложить. Снаружи тут же попу обтирает... В остальном вроде бы все без изменений. Чихать вот только что то начала...

Мартынов
30.01.2012, 21:13
Мазать до полного заживления 5-8 раз в день + после помазывания держать в руках, что бы мазь сразу не вытирала.

kri6sa
10.02.2012, 20:41
http://img-fotki.yandex.ru/get/4513/9364543.12/0_f4688_150c6e3d_L.jpg

kri6sa
10.02.2012, 20:45
Все вроде зажило на днях, а сейчас вот что получилось. Во первых она перестала контролировать куда ходит в туалет, но это ладно, а вот сейчас проснулась, и "плакала" когда в уталет ходила. На фото не видно , но вот это все припухшее еще и красно-кровавого цвета и "надуто".

Ольга СПб
11.02.2012, 13:34
Вы так и не написали: "Железка" - это что за город/посёлок? Близко есть хоть один крупный населенный пункт с ветеринарами???!!!!!!

Grey
11.02.2012, 15:17
Оля, это рядом с Москвой. Понечка где-то там живет.

Ольга СПб
11.02.2012, 21:18
А что мешает Мартынова К.А. на дом пригласить-то? Чем заочно лечить или ждать ответов на форумах?

Мартынов
11.02.2012, 22:59
Поделайте примочки с прохладным отваром коры дуба.

kri6sa
12.02.2012, 21:12
Делаем... У нее как то странно это, то есть такое, то нет(. И еще вопрос - могут эту проблемы повлиять на процесс испражнения? Такое ощущение, что у нее недержание... Вообще процесс не контролирует(.

З.Ы. С Кириллом Александровичем мы созваниваемся. Пока что он не видит необходимости нас посещать. Да и мне его дергать, при нормальном поведении хорька, если честно не очень то удобно... И так наверное с хорями рвут на части постоянно.

Grey
12.02.2012, 22:01
Вы считаете, что "недержание" - это нормальное состояние хорька. Я бы на Вашем месте посетила рекомендованного хорявого врача. Многие принимают по предварительной записи.
Решать хозяйке. Но фото ужасные, особенно первые.

Ольга СПб
13.02.2012, 12:19
Мой совет - запишитесь к хорявому врачу на прием...

kri6sa
26.03.2012, 13:14
Простите великодушно, что долго не отписывалась о состоянии Мамбы. Тьфу тьфу тьфу - у неё все зажило благополучно! Спасибо большое за советы и участие