PDA

Просмотр полной версии : Токсоплазмоз у хорька!

Елена Невская
25.01.2012, 03:30
Здравствуйте,У меня беда. Уже отчаялась обращаться к ветеринарам, каждый прописывает все новые препараты и большинство путаются в диагнозах. Нам поставили диагноз токсоплазмоз. Это невыносимо смотреть как родное существо медленно угасает. Все началось с того ,что при ходьбе его начало "заносить" и он падал, буквально за 3 дня из здорового малыша он превратился в "смертника"(слова ветеринара). Тяпе 2,7 года.Он всегда был веселым и здоровым,и вот...Дальше все хуже. Он стал переодически волочить задние ноги, а при мочеиспускании ноги расползались в разные стороны и он был весь мокрый. Часто стала повышаться температура,он больше не играл и лежал неподвижно сутками.Врач поставила диагноз - острый токсоплазмоз,и пояснила - он смертник,усыпите лучше. Но я не дала.Сказала буду бороться. Но тщетно. Сейчас у него все время открыт рот, течет слюна, все дыхательные пути красные, он хрипит ,кашляет, ничего не ест (у него не получается жевать и глотать), хочет пить, но погружает всю мордочку в миску и пытается залить воду в себя,но опухшее больное горло видимо не дает. Он похудел до костей и кожи, взгляд тяжелый и больной. Нам сказали хотите лечите,но он не излечим. Ему от силы остался месяц. Прошу вас, помогите советом, есть ли хоть какая то надежда? Я в отчаянии. В нашей семье Тяпочка как ребенок, если он не выживет я просто умру вместе с ним от горя.

Елена Невская
25.01.2012, 03:41
P.S. Из за инфекции в почках хоря образовался песок, теперь он практически не ходит в туалет, я пытаюсь кормить его из шприца,впрыскивать куриный бульон и яйцо, мы делаем ему уколы, но они дают лишь малое облегчение,а последнее время и вовсе не помогают. Ножки ходят,но его все еще заносит. Я дежурю и днем и ночью ,как только проснется, пою теплой водой из шприца,затираю слюни и нижнюю губку,которая вся оказывается в воде и слюнях. Рот у него постоянно открыт, он хрипит,пытаясь хоть как то дышать. Это невыносимо видеть. Теперь на ослабленный организм прицепилась еще и простуда видимо, но врач лечит нас от токсоплазмоза, в одной клинике нам сказали помыть хоря в святой воде!!!!!!!!(бред), в другой - женщина врач почистила ему уши, сделала укол для улучшения дыхания и отправила домой, даже не удосужившись о всех аспектах его самочувствия. ПРОШУ ВАС,ПОМОГИТЕ!

Ольга СПб
25.01.2012, 20:57
Перенесите текст в раздел "Ветеринария". И посмотрите личные сообщения