PDA

Просмотр полной версии : Как умело прикинуться иностранным брендом

Marsello
30.01.2012, 04:46
С советских времен у нашего покупателя сложилось четкое представление о том, что иностранные бренды могут служить мировым эталоном качества. При этом купить товары этих марок могут далеко не все.
Специально для тех, кто не может, российский предприниматель предлагает "европейское качество по доступным ценам" — продукцию китайского, польского и российского производства с красивыми иностранными названиями. Народ о происхождении товара догадывается, но все равно берет: иностранное-то все покрасивше нашего будет.

Начало иностранному брендингу было положено после распада СССР, когда народ скупал на рынках все, что имело хотя бы малейший намек на западное происхождение. После кризиса 1998 года мода на "западное" спала - стране и так было тяжко, поэтому вернулись к истокам, к товарам с русскими названиями. А с начала нового тысячелетия опять пошла вверх. Во-первых, потому что бизнес изменился и стали выпускаться товары в более высокой ценовой категории, а во-вторых, бренды людям по прежнему нравятся "иностранные", даже если люди знают, что на самом деле вот эта немецкая бытовая техника делается в Азии по заказу русского бизнесмена, а вот в этом чае английские только буквы на коробочке.

Подробности тут (http://www.adme.ru/kreativnyj-obzor/kak-umelo-prikinutsya-inostrannym-brendom-23488/)

Если у кого есть чего-либо возразить или дополнить - выкладывайте:)

Veronika-kiska
03.02.2012, 00:03
Даешь Дениса Симачева, Машу Цигаль и Киру Пластинину в массы!!!! :)

Marsello
03.02.2012, 02:38
о_О кто все эти люди?:D

Оливка
03.02.2012, 12:15
Ха ха прикольно, про что то я знала, чему то удивилась. А вот с основателем Том Клайма Анатолием Климиным мой папа отлично знаком. Он между прочим уфимец.

Marsello
03.02.2012, 23:33
Ха ха прикольно, про что то я знала, чему то удивилась. А вот с основателем Том Клайма Анатолием Климиным мой папа отлично знаком. Он между прочим уфимец.

Ого, вон даже как? Круто. Кто там меня убеждал, что "Том Клайм" - не российсая фирма?

Veronika-kiska
10.02.2012, 11:23
о_О кто все эти люди?:D

Дизайнеры!!!!! :)

Кстати, в списке нашла свои любимые фирмы - приятно!!!!! :))))

Marsello
11.02.2012, 14:55
Дизайнеры!!!!! :)

Кстати, в списке нашла свои любимые фирмы - приятно!!!!! :))))

Дизайнеры? Какой ужас :D Я тоже нашел в этом списке фирмы, которые искренне полагал иностранными.:)

Veronika-kiska
12.02.2012, 11:16
Дизайнеры? Какой ужас :D Я тоже нашел в этом списке фирмы, которые искренне полагал иностранными.:)

Ну не такие плохие дизайнеры :)
Симачев так вообще одел Россию в народные принты! :)))
Теперь Алена Лурдес одевает Украину и ближайшие страны в Посадские платки :)

Marsello
14.02.2012, 01:09
Ну не такие плохие дизайнеры :)
Симачев так вообще одел Россию в народные принты! :)))
Теперь Алена Лурдес одевает Украину и ближайшие страны в Посадские платки :)

Я к дизайнерам в принципе подозрительно отношусь:)

Alla
14.02.2012, 20:30
Ого, вон даже как? Круто. Кто там меня убеждал, что "Том Клайм" - не российсая фирма?

Ещё какая Российская! В своё время костюмчик был от него.