PDA

Просмотр полной версии : Не переименуешь - не продашь

Marsello
30.01.2012, 21:00
Бродил по инету и наткнулся на любопытную информацию...

Чтобы не выглядеть смешно и глупо, производители часто используют для своих брендов разные названия в странах мира.

* Выехав за пределы России, вы не найдете зубной пасты Blend-A-Med от P&G. Но встретите ее полный аналог под названием Crest. Вряд ли в России покупали бы пасту "Крест".
* В начале 2000-ых на российский рынок вышла лапша быстрого приготовления "Досирак". Именно это написано на упаковке на корейском по сей день. Продукт не пошел и лапшу переименовали в "Доширак". При том, что буквы "ш" в корейском языке нет вообще.
* Презервативы Visit перед выводом на российский рынок переименовали в Vizit. Чтобы продажи не висели.
* Известный крем от морщин в западных странах называется diadeRmin. В России его запустили без буквы "R"-diademine.

Даже самые сильные глобальные бренды вынуждены адаптировать стратегию, столкнувшись с местной культурой.

Когда Coca-Cola впервые пришла в Китай, компания решила не менять название легендарной торговой марки, но эти слова на китайском означают «Укусите головастика». Это вынудило Coca Cola назваться по-китайски 可口可乐 , что читается как "ke kou ke le", и буквально означают "могу, рот, счастье".

Продолжение с картинками (http://www.adme.ru/kreativnyj-obzor/transnacionalnye-transvestity-22304/)

Уля
30.01.2012, 21:18
Вот тебя озадачило то :)

Marsello
31.01.2012, 00:29
Вот тебя озадачило то :)

А чего? Интересно же!:)

Оливка
31.01.2012, 23:27
Прикольно :)

Veronika-kiska
01.02.2012, 00:37
Мне с Колой по-китайски понравилось :)

SandraStar
01.02.2012, 03:45
зубная паста "крест" это сильно))))

Оливка
01.02.2012, 12:19
Презервативы Висит тоже :)

Marsello
01.02.2012, 15:06
Самое интересное, что некоторые вопят, дескать, а-а, это они только нам такое говно продают, на их рынке ни "сникерсов", ни "натсов" нет, значит они вредные/токсичные/генномодифицированные/и т.п. (нужное подчеркнуть).

Veronika-kiska
03.02.2012, 00:05
Как-будто наши отечественные конфеты за границей в наши же русские обертки заворачивают! Любой товар под менталитет страны адаптируют )

Marsello
03.02.2012, 02:49
Как-будто наши отечественные конфеты за границей в наши же русские обертки заворачивают! Любой товар под менталитет страны адаптируют )

Собственно, и я об этом:)