PDA

Просмотр полной версии : как отучить хорька ходить в туалет за пределами его клетки

татьяна тольяттм
13.02.2012, 13:10
как отучить гадить хорька ? когда выпускаем погулять, бежит в ящик с постелью. там гадит . не выпускаю из клетки пока не сходит , он сходит в туалет , но для белья все равно оставляет кучку :(

SandraStar
13.02.2012, 15:52
а доступ к ящику перекрыть нельзя?
у меня один раз они так сделали - ктото из девок нагадил в ящик для белья в диване, но больше это не повторялось, им под диваном в углу поставила туалет и стелю гащетку - теперь туда и ходят, не всегда попадают, но главное я знаю место где они это делают)))

татьяна тольяттм
13.02.2012, 16:51
в том то и дело что нельзя. конструкция дивана такая. главное спит в одном ящике , гадит в другом. а каких запахов считается что не переносит хорек? заводчики кошек говорят что кошки боятся апельсиновых корочек, но наша Белка с ними так играла

клёпа
13.02.2012, 20:59
У меня девице будет 8 лет, гадит перед дверью в спальню... Ловлю, сажаю в лоток - 100% попадание... Борюсь ...поливаю духами, апельсиновой эмульсией, пихтовой, уксусной эсенцией...средством для хорей, кошек, собак - перепробовала все!!!! - толку нет!!! Когда вижу ее перед дверью, сразу истошно ору,это средство срабатывает тут же!!! Все остальные хори и двери интереса не проявляли.