PDA

Просмотр полной версии : Австралийское разделение окрасов.

birdsva
19.02.2012, 01:29
Нашла на фейсбуке.

Табличка, кот. один австарлийский заводчик использует для определения окрасов щенков хорька

http://a2.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash4/420244_10150579030272702_543157701_9072778_8551257 22_n.jpg

birdsva
19.02.2012, 07:30
Спрошу заводчиков. Не возникают ли у вас какие либо вопросы, глядя на эту табличку.

Поля
19.02.2012, 10:12
По этой табличке у меня возникает вопрос по таким окрасам как siamese, chocolate и cinnamon. И по мне так эта табличка совсем неудобная, окрасы и отметины всё в одной куче, намного проще когда есть отдельно окрасы и отдельно расположение отметин.

Оливка
19.02.2012, 11:13
Ой Аня, так прикольно, я тоже качнула себе эту табличку но постеснялась ее тут вывесить ))) Но качнула я ее не потому что там какие то окрасы прикольные, а потому, что мне впринципе понравилась идея оформления. Как то все наглядно получается.
А что касается вопросов, то тут одни вопросы. Особено интересно что же это за такой окрас "Siamese". Типо сиамский что ли? Так не существует сиамких окрасов. Есть окрасы "Колор поинт", которые в простонороде как раз и называют сиамскими.

Marsello
19.02.2012, 14:04
Хорьки бывают черные, белые и Розей :-)

Июлька
19.02.2012, 15:03
Табличка в принципе удобная, но название окрасов, режет глаза, скорее всего с непривычки и от иных названий. И все же она скудная, создается впечатление, что только у перлов может в окрасе присутствовать митт. Не понятно для меня, почему у хорька перламутрового окраса, вторая фотография в столбике слева, есть дополнение Mask, а у хорей пастелевой группы: 1,3,6 фотографии, данной приставки нет, получается что создатель таблички хочет сказать, что у пастелевой группы маски в принципе быть не может или он что-то какое то иное понятие вкладывает в слово Mask? Смутило название - сиамский, наверное все же из-за восприятия окраса. Ну и все же никогда я не смирюсь с окрасом sable как он был для меня браком в окрасе, так и останется.

SpanishAngel
20.02.2012, 12:09
Мне табличка нравится с точки зрения оформления. Как писали выше - все наглядно. Проще сказать, что в этой табличке меня не смущает - альбино, панда и соболиный митт. Ко всему остальному есть определенные претензии))) Но возможно, что именно Австралии такая табличка высший пилотаж.