PDA

Просмотр полной версии : Самец не хочет крыть самку.

Rogue
20.02.2012, 18:04
Всем добрый день. Впервые столкнулась с такой ситуацией, нужна помощь более опытных специалистов...

Год назад купила себе самца, окрас панда, дата рождения 06.04.2011. Так же есть несколько самок. Покупала я его в возрасте около 35 дней, точно уже не вспомню... Покупала именно в таком возрасте, чтобы он лучше привык к новому дому. А так же у меня была самка с щенками в этот момент, которые были его старше на 1 неделю. Он ее как и родные щенки сосал время от времени. Получается она его вырастила как собственного щенка. Сейчас самец созрел. Покрыл уже не одну самку... А ту которую вырастила его, даже не трогает... Она тоже уже в течке и подходит время крыть. Что делать в такой ситуации? Другого самца найти не проблема, но почему этот ее не хочет))) не понятно. Подскажите, кто что думает по этому поводу и сталкивались ли с такой ситуацией.:thinking:

birdsva
21.02.2012, 04:46
Самец воспринимает самку как мать

Егоза
21.02.2012, 07:33
У меня чихуахуа (может конечно не то сравнение) так вот сын (кобель) НИКОГДА в жизни не подойдет к течной матери (суке)! Ни он не подйдет, ни она не даст, а вот с сестричками он, гад такой, совсем был даже не прочь...

Rogue
21.02.2012, 16:20
Это я конечно понимаю, что он ее как мать воспринимает, но что в такой ситуации сделать? Как пробудить его животный инстинкт...

Rogue
23.02.2012, 22:42
Никто не знает ответа, я так понимаю....

birdsva
24.02.2012, 04:11
отсадить на продолжительный период и не давать общаться с "мамой". Возможно он и забудет ее.

Rogue
25.02.2012, 00:42
Да вот была у меня такая мысль. Уже неделю моя самка живет у знакомых. Посмотрим что будет.

Асоль
02.03.2012, 11:42
Неделей думаю тут не обойдется, у моих вот с памятью очень все здорово. Помыть, запах измениться и попробовать организовать встречу на незнакомой территории.

Rogue
03.03.2012, 01:33
Можно выдохнуть... Тьфу тьфу. Забрала сегодня от знакомых, посадила их в клетку и все впорядке! Инстинкт есть инстинкт, с ним он совладать не смог)))

Zarina1306
03.03.2012, 01:34
Можно выдохнуть... Тьфу тьфу. Забрала сегодня от знакомых, посадила их в клетку и все впорядке! Инстинкт есть инстинкт, с ним он совладать не смог)))
ну вот и хорошо):getwell: