PDA

Просмотр полной версии : [простуда] Двух стороняя пневмония у хорька....

Ирина Сторожилова
26.02.2012, 18:13
В этом году,очень многие хорьки болеют пневмонией.Хозяева как правила приходят к врачу в последний момент,когда хоря дыщет уже маленьким кусочком лёгкого(((
Подскажите правильное лечение в данной ситуации.

SpanishAngel
27.02.2012, 17:55
В каждой ситуации и у каждого вета свое лечение. Что вам назначили?

Ирина Сторожилова
27.02.2012, 18:53
Нам ни чего не назначили. Я просто собираю информацию для нашего врача.Ей хотелось бы больше узнать о лечении пневмонии.Информации в инете полно,но как показала практика,на форумах люди больше знают вариантов.

Мартынов
27.02.2012, 21:38
Я просто собираю информацию для нашего врача.
Забавно.
Учебники не пробовали покупать?

TheDarkness
27.02.2012, 22:28
Зачем им учебники, форум и википедия рулят DDDDD

birdsva
27.02.2012, 23:21
Нам ни чего не назначили. Я просто собираю информацию для нашего врача.Ей хотелось бы больше узнать о лечении пневмонии.Информации в инете полно,но как показала практика,на форумах люди больше знают вариантов.

Самый простой способ - это дать вашему вету телефон более опытного терапевта в Москве или Питере, готовых обмениваться опытом. ТАк будет проще.

SpanishAngel
29.02.2012, 11:48
Никто из форумчан не будет писать вам на форуме схемы лечения. Чтобы кто-то прочитав начал так лечиться и хорьку стало хуже, если диагноз не тот?

Ирина Сторожилова
05.03.2012, 15:55
Никто из форумчан не будет писать вам на форуме схемы лечения. Чтобы кто-то прочитав начал так лечиться и хорьку стало хуже, если диагноз не тот?
Для этого есть личка))
А по теме,большое спасибо!!! Хорька откачали,люди добрые дали много хороших рекомендаций.

Ирина Сторожилова
05.03.2012, 17:51
Забавно.
Учебники не пробовали покупать?
Куплены и читаются,но случай был экстренный....
Ни кто богом не рождается,богом становятся....
А Вы как врач могли бы проявить милосердие,если не к нашему врачу,так хоть к хорьку(((.

TheDarkness
05.03.2012, 21:57
Куплены и читаются,но случай был экстренный....
Ни кто богом не рождается,богом становятся....
А Вы как врач могли бы проявить милосердие,если не к нашему врачу,так хоть к хорьку(((.

Милосердие к хорьку и милосердие к вету в придачу с "вумными форумными писаками" - две разные вещи.
В вашу голову, если в оной имеется такой орган, как мозг, не приходило, что пневмония лечится в зависимости от КЛИНИКИ, и не может быть в лечении заболевания "форумного лечения" или простых советов, все зависит от случая...

Rianon
05.03.2012, 23:19
Вы вроде сначала писали, что врач собирает информацию о том, как лечить пневмонию. Если бы написали, что случай экстренный, может и реакция другая была бы.

Grey
05.03.2012, 23:24
TheDarkness , зря вы так. Нам повезло, что живем в Москве и есть у нас хорошие хорявые врачи, правда с увеличением "поголовья" домашних хорей, попасть к врачу в экстренных случаях очень сложно. А что говорить о других городах.
Тем более хорьки очень специфичные животные, не специалисту сложно подобрать препарат (некоторые не рекомендуются хорям) и дозу.
Да и московские не все...
Была тема на зоофоруме: у хорька рвота, температура 35-36 (я подумала, что возможна закупорка), врачи честно сделали рентген с барием, ничего не увидели, лечили от вирусов, хорьку то лучше, то хуже, окончательный диагноз - белковое отравление... Где уж они лечились? Я никак не могла там зарегистрироваться, хотела порекомендовать врачей и форумы.
Сегодня хорек умер. Заворот кишок и разрыв желудка....

TheDarkness
06.03.2012, 01:16
Нет, не зря.
Для этого их врач мог бы "вытащить свою мягкую задницу" и написать сам кому-то из врачей, описав ситуацию. Вместо этого, они "отрядили" тетечку собрать информацию, чтоб потом с "кучей данных начать экспериментировать".
Это все равно как:
Бабка Аглафья пьет это лекарство от давления, и я попью, и мне поможет... Ой... не помогло. Доктор, а почему ж мне стало так "пи-пи-пи"... а могла уже и не спросить, могло все и летальностью закончиться.

birdsva
06.03.2012, 04:52
Наташ. я тоже не понимаю, например. Почему владелец должен бегать и настаивать на обучении врача и искать ему какую то информацию, когда можно просто созвонить его с коллегами. Это быстрее и проще , и нет игры в испорченный телефон.

Более того, автор достаточно ясно написала в начале, что спрашивает на будущее. Лично я без симптомов не буду ничего и никого рекомендовать. Диагноз может быть ошибочным, если уж врачи ленятся повысить свою квалификацию самостоятельно

Ирина Сторожилова
06.03.2012, 10:15
Милосердие к хорьку и милосердие к вету в придачу с "вумными форумными писаками" - две разные вещи.
В вашу голову, если в оной имеется такой орган, как мозг, не приходило, что пневмония лечится в зависимости от КЛИНИКИ, и не может быть в лечении заболевания "форумного лечения" или простых советов, все зависит от случая...
Да что Вы говорите!!!!
А я то дура набитая и не ведала чего творю))))
Ай-яй-яй,меня по попе и в угол....
Благодаря тому,что на другом форуме,в течении 10 минут,мне полностью написали порядок выяснения и послейдующего лечения,нашему вету не пришлось терять драгоценное время на чтение книг.Сразу выявил и назначил курс лечения. А тут все сразу умничать начинают....

В вашу голову, если в оной имеется такой орган, как мозг, не приходило, ...

А вот на личности я бы не советывала бы переходить,это обсалютно не красит собеседника.Видать у Вас у самой дефецит серого вещества,если Вы так интиресуетись именеем мозга у других.Сразу скажу: не поделюсь и не просите)))) Ищите в другом месте.....

Ирина Сторожилова
06.03.2012, 10:33
Наташ. я тоже не понимаю, например. Почему владелец должен бегать и настаивать на обучении врача и искать ему какую то информацию, когда можно просто созвонить его с коллегами. Это быстрее и проще , и нет игры в испорченный телефон.

Анна,понимаешь бывают в жизни порой форс-можоры..
Это наподобие таких,как позвонили врачу сказали,что едут с хорьком,симптомы похожи на пневманию.Врач начинает подготавливаться..А тут вдруг приносят щенка сбитого машиной и нужна срочная операция...Что в данной ситуации делать??? Звонить в Москву и спрашивать о пневмании или начинать оперировать?
Вот поэтому я быстренько и раскидала тему данную по форумам,сайтам....Пока шла операция,у меня для врача была куча вариантов и рекомендаций,в которых она сама разобралась и назначила правильное лечение...

А вот эти самые "Трёть-матёть"."Бла-бла-бла","Меренье письками",лучше не надо разводить.Пишут пусть по теме или ни чего не пишут.

birdsva
06.03.2012, 14:53
Ну я весьма рада, если лечение помогло, если диагноз правильный был поставлен. Но я бы не стала больше посещать врача, который позиционирует себя как рекомендованный, а по факту даже повышать свой уровень заставляет владельцев животных .