PDA

Просмотр полной версии : [инфекция] Зеленые выделения

Егоза
28.02.2012, 08:04
Вопрос такой, стандартная хоря, девочка, 2,4 года, рожала 1 раз в прошлый сезон. Все было хорошо.
Сейчас самочка начала входить в течку и из петли появилось не значительное кол-во зеленых выделений (цвет однородный, светло зеленоватый,сейчас кремообразный, в первый день было похоже на каплю клея), при первом посещении к врачу нам сделали УЗИ (ничего не увеличено, все в норме, пиометру, якобы, исключили) воспалительный процесс не выявлен. Выписали овариовит, гамавит и окситоцин "???", промывать хлоргексидином. При посещении следующего врача, (я усомнилась и решила перепроверить), при осмотре предыдущего УЗИ, посредством пальпации - пиометру, так же, исключили, НО обратили внимание, что яичники на УЗИ не видно (почки, матка и т.д. все в норме), воспалительный процесс исключили, выделения охарактеризовали как НОРМА перед началом течки. Все лекарства, кроме хлоргексидина, отменили. После начала промывания хлоргексидином выделения прекратились, сегодня утром петля поднабухла и выделений нет (даже при легком нажатии). Впорос к ветеринарам, беспокоится ли дальше? При необходимости могу свозить девочку в Екатеринбург, к признаным хорявым врачам. Поведение самочки не изменилось, кушаем, прыгаем, гукаем, тмпература 38,2, Общий мазок у нас взяли, результат через неделю.

Мартынов
28.02.2012, 14:10
Общий мазок у нас взяли, результат через неделю.
От этого толка не будет, высеют Вам стафилокок и возможно кишечную палочку.
Скорее всего это вагинит, который лечится промыванием хлоргексидином и обычно левомеколем.
Поскольку узи нормальное и выделения прекратились особо здоровьем не озадачивайтесь. Перед вязкой пару тройку дней проспринцуйте ее хлоргексидином и на 2-3 неделе сделайте профилактически узи.
P.S. После вязки, чуть более внимательно последить за самочувствием.
P.P.S. Кобеля перед вязкой, то же поспринцуйте хлоргексидином. Только теплым Т-38С.

Егоза
28.02.2012, 14:12
Спасибо!

SpanishAngel
29.02.2012, 11:46
А самки перед вязкой сдаются какие-то анализы? Как я поняла на флору взяли, а на скрытые?