PDA

Просмотр полной версии : Агрессивный хорек

anzhelika
06.03.2012, 22:25
купила хорька.он какой то агрессивный,живет у меня около месяца.
сначала забивался под шкафы,но сейчас бегает по комнате и все раскидывает,вообщем прижился,проблема в том что он руки не любит.я не могу его погладить.взять пробовала но он искусал исцарапал да еще и обделался.иногда сам подбегает , кусает и ждет реакции.я с ним пытаюсь поиграть даю ему игрушку,а он вцепляется в нее и тянет жестко и морда у него ууууужас,так как его приучить можно?
(срооочный совет)

birdsva
06.03.2012, 22:48
Тема про кусания раз , (http://ferretclub.ru/forum/showthread.php?t=9770&highlight=%EA%F3%F1%E0%E5%F2%F1%FF) вот еще одна (http://ferretclub.ru/forum/showthread.php?t=5528&highlight=%EA%F3%F1%E0%E5%F2%F1%FF)

Rianon
07.03.2012, 02:19
anzhelika, а у кого хорька брали? У мужчины?

anzhelika
07.03.2012, 10:10
дааа
я его даже с руки кормить не могу он вообщее:(
там статья про определение причины ошибку пишет.

anzhelika
07.03.2012, 10:18
я помыть хочу его но не знаю как подскажите,в ванну садила он убегает под машинку

Оливка
07.03.2012, 14:58
Ну они и не будет сидеть. Берете под передние лапы, ладонь на спине, пальцы сомкните на грудной клетке. Так ему будет вас тяжело укусить. И суете под кран и моете, не отпуская)) Воду сделайте не холодную, такую как детей моют, хорьки холодную воду не любят.

anzhelika
08.03.2012, 13:39
Он мне скорее откусит эти пальцы,щас только на ногу кинулся пииипец(

lynx
09.03.2012, 10:47
сейчас вы его не помоете
приучайте постепенно к рукам сначало, пробуйте брать сонным на руки , давайте вкусняшки с рук..

погнался народ за дешевизной блин(((

anzhelika
09.03.2012, 15:18
Вообще так жалею о том что поторопилась,но я считаю что главное что я хочу приручить его ))
спасибо за совееты)

Владимир-Z
10.03.2012, 12:56
От меня муська ушла в декабре. Лизунья была ужасная. По каждому поводу целовалась. Наступило утро, бежит целоватся. Поела, бежит целоватся. Я пришел с работы, уткнулся носом ей в живот, полижет щеку, и продолжает спать. Но такое было не всегда. Даже в годовалом возрасте, она щипалась, и было неприятно. После первой ложной беременности все переменилось, и пошла целовалка.
Сейчас приобрел двух месячную девочку. Бегает, прыгает, играется. Все руки в ссадинах. Это они так играют, развиваются. Взять на руки, и что бы зубками не схватила, это надо очень изловчится. Наказывать за то, что она радуется и играет, в корне неправильно. Теперь год, если не больше, придется это терпеть. Немного пугливая. Если что то уронил, или сделал резкий звук, сигает в темный угол. Потом выглянет, никого страшного не увидит, и снова выходит играть. У кого то эта пугливость может быть повышена.
Темочка щипался до года или полтора. Такие дела.

lynx
10.03.2012, 15:04
тут немного другой случай, это уже практически годовалые хорьки вольерного разведения, никто ими не занимался, и они не щипаются а жрутся неимоверно...но при достаточном терпении и желании и их можно приручить конечно, просто гораздо больше времени потребуется

anzhelika
10.03.2012, 15:22
Владимир,мой ярик (про которого я писала) сильно укусил мою маму,до крови,она этого всего не понимает,и сказала если я его не продам она просто увезет его куда нибудь и отпустит:(:0051:

anzhelika
10.03.2012, 15:24
я не могу ей объяснить что он укусил потому что сама виновата,что делать я не хочу его продавать,но уж лучше продать чем отпустить на погибель :(

lynx
10.03.2012, 16:06
а вы попробуйте обратно дядечке этому отнести >:)
на самом деле если изолировать маму от хорька то вполне модно его приручить, такого кусачего вы все равно не продадите, или обречете его на скитание по рукам вечное

для начала можно его кастрировать, сейчас он скорее всего в гон входит, и поэтому еще такой злой

wolf-68
11.03.2012, 11:20
у нас тоже хориха кусалась,и довольно сильно,сейчас у вас передел собственности в квартире она думает что главная,покажите кто главный в квартире,наказывайте не стесняйтесь,главное конечно не переборщить с наказанием,пробуйте у вас все получиться

anzhelika
11.03.2012, 17:41
он кострированный,дядьке звоню не берет блин,да дядьке не вариант отдавать,потому что когдва я купила Ярика он так есть хотел что аж миску у меня с рукой чуть не отгрыз,и вылизывал всё.
вот объясните как может быть такое что к лотку его приучили а к рукам нет?

lynx
12.03.2012, 09:51
никто его не приучал к лотку
хорьки сами по себе довольно аккуратные животные и ходят в один угол в туалет

bnn1
20.03.2012, 14:17
А щипливость со временем проходит?

kViki
20.03.2012, 14:33
А щипливость со временем проходит?Не обязательно, зависит от характера, моей почти 2 года, как шипела так и шипит недовольно по поводу и без :)

Уля
20.03.2012, 14:37
А щипливость

Это от слова Щипать или шипеть ?