PDA

Просмотр полной версии : [поведение] хорек не играется!

Ульянка
07.03.2012, 22:18
Здравствуйте моей Соне 3 мес, взяла я ее к себе почти 2 недели назад, проблема в том что она совсем не играет,ни сомной и ни с чем((купила ей по советам мышку писчалку для кошек и палочку с перьями. Палочку она в первый день разжувала и она ей не интересна,с мышкой почти тоже самое она ей безразлична!((выпускаю из клетки она под кровать почти всегда сидит и спать там ложиться.Пытаюсь ее чем то завлечь пошуршать позвать ей всеравно,почти всегда спит,......посоветуйте пожалуйста нам что нибудь...

TheDarkness
07.03.2012, 23:48
а) а я говорил не про мышку пищалку, а про мышку на пружинке. Она как бы имитирует "убегание" от хорька, чем вызывала неуемный интерес, пока ее не выдрали с пружинкой и не утащили в нору.
б) Вы водили хорька к специалистам, они подтвердили, что ей 3-месяца или нет?
в) Ну, хотя это сложно представляемый вариант, но, если хорек, пока никого дома нет, побегал по комнатам/полазил везде и выходся - вот она и завалилась дрыхнуть и не хочет играть. Или большая клетка с прибамбасами, где есть что оторвать, поломать и тп xD

Ульянка
08.03.2012, 00:22
нет пока не водила,сначала куплю переноску для нее чтоб в ней вести как путевую к врачу!))))
она без нас дома не ходит одна по комнате,в клетке дожидается! а вот когда кто то дома то открываем клетку чтоб она гуляла играла,но она что в клетке спала что на воле идет спать буквально через 10мин.раньше хоть она ходила обнюхивала тер-рию а сейчас спит.

Уля
08.03.2012, 00:47
Трёхмесячный щенок обычно бегает как электровенк ... покажите малышку изначально врачу хорявому.

Ульянка
08.03.2012, 01:22
может быть ей скучно....от того чо я не знаю как с ней играть?!

Ульянка
08.03.2012, 01:25
она диковатая и не ручная,по немногу перестает кусаться(уже вроде не так как раньше)но попрежнему не людимая(((

SandraStar
09.03.2012, 11:31
вы уверены что она здорова?

Ольга СПб
09.03.2012, 20:35
Судя по всему, автор так и не добралась до доктора. Опять "русский авось" ...

TheDarkness
09.03.2012, 21:35
нее... Автор ищет переноску, в Москве это очень большая редкость xD

Ульянка
10.03.2012, 00:58
не смешно!!!! автор просто может быть работает!!!(((

Ульянка
10.03.2012, 01:22
и никакого русского авось!!!я в отличии от некоторых в ответе за того кого приручила!!!
обязательно отведу к докору!!!

TheDarkness
10.03.2012, 16:03
Ну, удачи вам тогда. Только, лучше брать переноску пластиковую, ибо красивые варианты "тряпошных", хорек разодрет, особенно ваша (пока она "диковатая" и не привыкшая к поездкам/прогулкам).

Ульянка
11.03.2012, 01:16
ну вот только сегодня пришла с работы спокупкой(переноской) купила тканевую.
Ну пока мы в длительные поездки не собираемся только до врача сходить.а к врачу идем в понедельник.скорей бы уже....

TheDarkness
11.03.2012, 01:37
К сравнению. До леса мне идти 20 минут, когда ей перестало нравится, что переносной "спальный мешок" несется за лямки - она стала егозить, точнее вырываться наружу. И бедный рюкзачек пума дырявился когтями только так.
ПС: не смотря на то, что когти мы стрижем-с)

Ульянка
11.03.2012, 01:51
ого)))ну ладно видно будет) сегодня купила ей новый лоток был треугольный(гадила по всей клетке ,в внего в том числе)посоветовали купиь прямоугольный вот ждемс "чуда"(посещения нового туалета)

Ульянка
11.03.2012, 01:55
все прошло удачно! новый лоток опрабован!)))))
только вот треугольный крепился к клетке а эо нет(((и она его двигает...

SandraStar
11.03.2012, 02:42
все прошло удачно! новый лоток опрабован!)))))
только вот треугольный крепился к клетке а эо нет(((и она его двигает...

приклейте. Я периодически приклеиваю своим на пистолет - не токсично и без запаха) решетку мою 1-2 раза в день, а под решеткой древесный наполнитель - убираю раз в день.

Уля
11.03.2012, 14:30
только до врача сходить.а к врачу идем в понедельник.скорей бы уже....

??? Помеему понедельник уже наступил ? На мой взгяд важнее осмотр врача,а потом уже все бла-бла -бла про крепление лотка ...

birdsva
11.03.2012, 14:40
Если купить высокий лоток и вырезать там вход для хоря (они ленивые бывают), то можно проделать в стенках дырочки , куда можно вставить проволоку.

Ульянка
11.03.2012, 15:11
??? Помеему понедельник уже наступил ? На мой взгяд важнее осмотр врача,а потом уже все бла-бла -бла про крепление лотка ...
Просто хорявый врач(который расположен в близи ко мне) не принемает в воскресенье и в среду!(на празднечные дни это не влияет!) а тощить малышку на другой край Москвы я не хочу по метро.
:bambr:

birdsva
11.03.2012, 15:14
Просто хорявый врач(который расположен в близи ко мне) не принемает в воскресенье и в среду!(на празднечные дни это не влияет!) а тощить малышку на другой край Москвы я не хочу по метро.
:bambr:

а какой хорявый врач вблизи вас?

Ульянка
11.03.2012, 15:26

ну в питере может быть и понедельник а в Москве с утра было воскресенье

TheDarkness
11.03.2012, 15:26

неее, сегодня хоть и рабочий день, но воскресенье)

birdsva
11.03.2012, 15:28
Ульянка, где вы живете и какой хорявый врач рядом с вами?

Ульянка
11.03.2012, 15:38
живу в бутово врач Пивоваров Николай Германович.

birdsva
11.03.2012, 15:43
живу в бутово врач Пивоваров Николай Германович.

Да, этого врача знаю.

Поскольку Пивоваров принимает в государственной клинике, то охотно верю, что работать они начнут с понедельника

Ульянка
11.03.2012, 15:59
я вчера звонила в вет.клинику спрашивала насчет приема этого врача.вот завтра пойдем.

Ульянка
11.03.2012, 16:06
вот утром выпустила ее из клетки она пошла как всегда под кровать пошуршала мин 5-10 и спать легла там на голый ленолиум(в клетку сама не возврашается чтоб там в комфорте спать леч,или сходить в лоток) в лоток она тоже не идет сама пока гуляет ходит там же под кроватью(((

birdsva
11.03.2012, 16:32
сейчас погода сонная, может изза погоды вялая. главное чтобы аппетит был

Ульянка
11.03.2012, 17:01
кушает вроде так же как и раньше.а вот я еще хотела спросить, если я ее кормлю кормом то лакомство в виде фруктов и овощей нельзя давать?

SandraStar
11.03.2012, 22:12
кушает вроде так же как и раньше.а вот я еще хотела спросить, если я ее кормлю кормом то лакомство в виде фруктов и овощей нельзя давать?

можно. Но не много)

Ульянка
11.03.2012, 22:20
спасибо) это хорошо надо ее тогда угосить чем нибудь)

Владимир-Z
12.03.2012, 10:25
хорек может быть вялым от некачественного корма.

Ульянка
12.03.2012, 13:32
хорек может быть вялым от некачественного корма.

кормлю ее ferret fiory.:chatbol:

birdsva
12.03.2012, 15:18
ferret fiory. - плохой корм.

Вы к врачу сходили ?

Ульянка
12.03.2012, 19:44
ferret fiory. - плохой корм.

Вы к врачу сходили ?

Посоветуйте пожалуйста корм хороший.
К врачу сводила к Пивоварову не попала у него как у директора клиники дела были,и попасть к нему очень сложно. направили меня там к врачу который по грызунам. сказал что с ней все нормально,на вид здорова. послушал ее смерил температуру,сказал все в норме. на вопрос что почему она всегда спит и не играет, ответил что просто не хочет играть.прописал уколы 5 дней колоть после уколов дать лекарство от глистов и потом приди на прививку.

Владимир-Z
12.03.2012, 20:07
Я готовыми кормами не пользуюсь. Там много химии и ароматизаторов. Они удобны, но у Мусеньки были от них проблемы. Не каждый хорек это переваривает. Так что я от них давно отказался. Только фаршекаша.

Ульянка
12.03.2012, 20:14
Я готовыми кормами не пользуюсь. Там много химии и ароматизаторов. Они удобны, но у Мусеньки были от них проблемы. Не каждый хорек это переваривает. Так что я от них давно отказался. Только фаршекаша.

какие проблемы могут быть?

Уля
12.03.2012, 20:15
направили меня там к врачу который по грызунам. сказал что с ней все нормально,на вид здорова. послушал ее смерил температуру,сказал все в норме. на вопрос что почему она всегда спит и не играет, ответил что просто не хочет играть.прописал уколы 5 дней колоть после уколов дать лекарство от глистов и потом приди на прививку.

Если "на вид здорова" то зачем колоть 5 дней уколы ??? И что вам за уколы назначили ???

SandraStar
12.03.2012, 20:20
Посоветуйте пожалуйста корм хороший.

на форуме есть целая тема по кормам http://ferretclub.ru/forum/showthread.php?t=6346&highlight=%EA%EE%F0%EC

и тут не может быть однозначного совета, ктото Бошем кормит, кто-то аканой, кто-то Джиной, кто-то хилсом. Все корма супер-премиум класса. А кто-то фаршекашей)
в общем все надо пробовать и смотреть на аппетит-каки-поведение.

Ульянка
12.03.2012, 20:27
может витамины или еще что нить полезное, у врачей подчерк не понятный ну сейчас попробую прочитать.
1. Иммунофан
2. Анандин (вроде непонятно написано)
3. Пабозал или папозил или что то в этом роде,не могу разобрать.
вот и не знаю стоит ли мучить животное если оно "на вид здоровое"

birdsva
12.03.2012, 22:20
К врачу сводила к Пивоварову не попала у него как у директора клиники дела были,и попасть к нему очень сложно. направили меня там к врачу который по грызунам

Вам кажется в самом начале сказали к а)рекомендованному врачу б) врачу по хорям, а не по грызунам. Вам придется попасть именно к Пивоварову, если вы ленитесь съездить к кому - то из рекомендованного списка

birdsva
12.03.2012, 22:20
может витамины или еще что нить полезное, у врачей подчерк не понятный ну сейчас попробую прочитать.
1. Иммунофан
2. Анандин (вроде непонятно написано)
3. Пабозал или папозил или что то в этом роде,не могу разобрать.
вот и не знаю стоит ли мучить животное если оно "на вид здоровое"

Ничего не давать пока не попадете к нормальному хорячьему ветеринару.

TheDarkness
12.03.2012, 22:26
Тогда уж к кормам можно добавить и это:
http://ferretclub.ru/menu_030.shtml
А внизу всей таблички есть рекомендованные величины для хорька, только за каками надо пристально следить)
Но, на сушке стула больше и он более оформленный (типа колбаски), чем на натуралке.

В целом тут много разных статей о кормлении. http://www.ferretclub.ru/list-c-east.html

Владимир-Z
12.03.2012, 22:40
Но, на сушке стула больше и он более оформленный (типа колбаски), чем на натуралке.

На сухом корме Какашки оформленные, потому что в корм добавлены загустители.

Владимир-Z
12.03.2012, 22:47
28 февраля прибрел двухмесячную девочку. Кормили готовыми кормами. Какашки пахли дорогими ароматизаторами. Писала она много, как три моих мальчишки. Через несколько часов, резкий запах нашатыря из лотка. На натуральном корме, все вошло в норму. Фаршекашу лопает, как прорва, а какашек мало. За десять дней девочка удлинилась. Была 28 см, стала 32 см. (от носа до попы) растет на глазах. Ещё нет 2.5 месяца. Вчера стала вокруг меня кругами носится. В догонялки стали играть. Девочка смышленая, подвижная, озорная. Игрушки все освоила, постоянно в творческом поиске. Я на кухню, а она уже за мной бежит. Сегодня, когда проснулась, взял её на руки, уткнулся носом ей в живот, а она мне ухо вылизала, и не прикусила. Как будто Мусенька возвращается.

Ульянка
12.03.2012, 23:16
Ничего не давать пока не попадете к нормальному хорячьему ветеринару.

Нет я не ленюсь! А Пивоваров из вашего рекомендованного списка. Хорошо что вы хоть советы даете! Буду добиваться встречи с Пивоваровым!

Ульянка
12.03.2012, 23:18
28 февраля прибрел двухмесячную девочку. Кормили готовыми кормами. Какашки пахли дорогими ароматизаторами. Писала она много, как три моих мальчишки. Через несколько часов, резкий запах нашатыря из лотка. На натуральном корме, все вошло в норму. Фаршекашу лопает, как прорва, а какашек мало. За десять дней девочка удлинилась. Была 28 см, стала 32 см. (от носа до попы) растет на глазах. Ещё нет 2.5 месяца. Вчера стала вокруг меня кругами носится. В догонялки стали играть. Девочка смышленая, подвижная, озорная. Игрушки все освоила, постоянно в творческом поиске. Я на кухню, а она уже за мной бежит. Сегодня, когда проснулась, взял её на руки, уткнулся носом ей в живот, а она мне ухо вылизала, и не прикусила. Как будто Мусенька возвращается.

Когда же моя Сонька будет бегать за мной как за любимой хозяйкой!?и на руки даваться!:xdevil9:

TheDarkness
13.03.2012, 00:11
На сухом корме Какашки оформленные, потому что в корм добавлены загустители.

спасибо КЭП) xD

Ульянка
15.03.2012, 20:16
Была сегодня у врача Пивоварова( 5 часов ждала встречи с ним) незнаю приятно или нет обрадывал сказал что Соньке не 3месеца а 5-6мес.(бывшие хозяева обманули!!!((...)сказал по поводу насроения и то что не играет то что она ночью наиграется а днем спать хочет.еще сказал то что у нее началась течка, либо стерилизоваь либо вязаь...
прописал капли в ушки и таблетки Синулокс.
вот так....

TheDarkness
15.03.2012, 23:01
ну хз. Это, что же она ночью вытворяет, чтоб потом весь день хотеть спать. Странно...

Ульянка
16.03.2012, 00:31
ну хз. Это, что же она ночью вытворяет, чтоб потом весь день хотеть спать. Странно...

:extraterr:clown::hot::monstre2::sa_news::twister3 ::guerrier-:petit-dia:smilie_st чем она только ночью не занимается клетка на ушах соит(кормушка по всей клетке летает всесте споилкой...лоток тоже пытается от клетки оторвать, ложиться на гамак разкачивается и носом об колитку бьется,чтоб гремело.....)она ночью бодруствует а днем спит...(готовится к ночи)мы пришли с врачом к общиму мнению что неправильное воспитание бывших хозяев,совсем не занимались ребенком ....и говорит что переучить ее почти не возможно спать ночью и днем не спать.:tear

Shunt
16.03.2012, 03:16
Ну...не знаю..Но помоему хорьки относительно быстро привыкают к расписанию человека.Даже мой личный пример:Забрала хоря отказника(парня)Ему было примерно 1.2года.Вредный молодой человек)Кусался,клетку разносил только так!Особенно ночью.Днем был вялый,но правда его иногда волновало как бы куснуть.Понадобилось много терпения,игр и т.д.И щас замечательно себя ведет.Спить ночью и прекрасно себя чувствует)

SandraStar
16.03.2012, 10:21
:extraterr:clown::hot::monstre2::sa_news::twister3 ::guerrier-:petit-dia:smilie_st чем она только ночью не занимается клетка на ушах соит(кормушка по всей клетке летает всесте споилкой...лоток тоже пытается от клетки оторвать, ложиться на гамак разкачивается и носом об колитку бьется,чтоб гремело.....)

а мы с ними вечером перед сном играем, а еще они хорошо спят если я им перед сном(своим сном) дам вкусняшку - сердечко или желудок куриный. Они поиграют с мясом, съедят и спать идут)
Вот если вечером не поиграть с ними до состояния "тряпчки" то в 3 часа ночи просыпаешься от возни в клетке)
Я еще пробовала выпускать на ночь - но это был ад, они зажевали меня со всех частей тела, прыгали, гукали, шуршали пакетами, и главное все меня звали играть... в общем на ночь я их больше не оставляю вне клетки)

Уля
16.03.2012, 12:47
.еще сказал то что у нее началась течка, либо стерилизоваь либо вязаь...

У неё уже петля увеличилась ? Вам лучше её стерелизовать !

Ульянка
16.03.2012, 13:23
да увеличилась буквально за несколько дней. буду стерелизовать.

TheDarkness
16.03.2012, 22:22
"Вупринципе", живя рядом с лесом, даже не парком, а все-таки с лесом, достаточно просто ее свести с ночного на вечерне-дневной образ жизни... Всего-то стерелизовать - прогнать глистогонкой - сделать прививки и усе, к началу лета ходить вечером гулять. А там у нее вообще сил после прогулки не останется, чтоб ночью шуметь.

Ульянка
17.03.2012, 00:02
"Вупринципе", живя рядом с лесом, даже не парком, а все-таки с лесом, достаточно просто ее свести с ночного на вечерне-дневной образ жизни... Всего-то стерелизовать - прогнать глистогонкой - сделать прививки и усе, к началу лета ходить вечером гулять. А там у нее вообще сил после прогулки не останется, чтоб ночью шуметь.
спасибо, в понедельник поведу на стерилизацию. скажите как она себя будет чувствовать после операции? к чему так скажем мне готовиться?и еще вопросик а купать во время течки можно? хотела перед операцией искупать её.

TheDarkness
17.03.2012, 00:25
1. Я не знаю, мы ставили имплант. (Кроме того, что нужно следить за швами, чтоб не воспалились и тп)
2. А зачем лишний раз купать? Опять же, исключительно на правах имхо, я бы не стал купать, как максимум, если сильно тревожит (например, перепачкалась) - протереть место операции тряпочкой влажной, но без различных шампуней и тп.

Ульянка
17.03.2012, 00:29
что за имплант?

Ульянка
17.03.2012, 00:32
Ну...не знаю..Но помоему хорьки относительно быстро привыкают к расписанию человека.Даже мой личный пример:Забрала хоря отказника(парня)Ему было примерно 1.2года.Вредный молодой человек)Кусался,клетку разносил только так!Особенно ночью.Днем был вялый,но правда его иногда волновало как бы куснуть.Понадобилось много терпения,игр и т.д.И щас замечательно себя ведет.Спить ночью и прекрасно себя чувствует)

ну вот моя уже вторую неделю ночюет на кухне и безрезультатно....не хочет она спать по всей видимости ночью(((

Ульянка
17.03.2012, 00:35
[QUOTE=SandraStar;131501]а мы с ними вечером перед сном играем,
Вот если вечером не поиграть с ними до состояния "тряпчки" то в 3 часа ночи просыпаешься от возни в клетке)

SandraStar, подскажите как играете с хорьками? вот моя вроде начала играть со мной толи впрятки толи в дагонялки...но ей быстро надоедает.:twister3:

Grey
17.03.2012, 01:41
Ульянка , надеюсь, что кастрировать будете у рекомендованного хирурга?

Ульянка
17.03.2012, 09:30
да,обязательно. сравнив врача по грызунам и по хорям я поняла раздницу)

TheDarkness
17.03.2012, 12:47
что за имплант?

Есть (назовем так): физическая кастрация/стерелизация и химическая кастрация.
Первый вариант, имхо, подешевле выходит и делается один раз.
Второй, варианты описаны тут, я возьму только последний.
http://www.ferretclub.ru/page-id-417.html
Супрелорин. Обойдется в 6000р, делать имплант придеться раз в 1.5-2 года. В Москве точно его поставить можно в
http://www.vet-kozhuhovo.ru/modules/info/
у Зинкиной Татьяны Сергеевны.

А уж что делать, решать вам.

ПС: а вы корм сменили на те, которые рекомендуются. Ее вялость в другие моменты дня, кроме ночи, может быть вполне объяснима тем, что "плохой корм", а ваш корм точно не из тех, что рекомендуются.

Ольга СПб
17.03.2012, 19:38
А не хотите Кирилла Александровича на дом пригласить для стерилизации? ЗЗаодно и общее состояние посмотрит...
Доктор Мартынов, телефоны в соответствующем разделе. Москвичи очень хвалят

Уля
17.03.2012, 19:51
Ольга ег не только москвичи хвалят,когда у нас были проблемя я ему звонила он нам очень помог.

SandraStar
17.03.2012, 23:04
[QUOTE=SandraStar;131501]а мы с ними вечером перед сном играем,

SandraStar, подскажите как играете с хорьками? вот моя вроде начала играть со мной толи впрятки толи в дагонялки...но ей быстро надоедает.:twister3:

мне проще в том плане что у меня их две. Ну конечно смотря с какой стороны проще))) Они довольно много играются друг с дружкой, но постоянно вовлекают в игру и меня. Мы например любим играть в догонялки - я бегаю из угла в угол по комнате, периодически запрыгивая от них на диван или прячась в гардеробной... Выглядит со стороны как дурдом))) тут самое главное - не наступить на хорька, поэтому предпочитаю бегать на носках. Им безумно нравится - они затаиваются, охотятся или же удирают со всех лап.
Еще у них сильная реакция на меня если я быстро топаю ногами с расставленными руками и шиплю)))) они сломя голову носятся от укрытия к укрытию и гукают:) (чесслово вот описываю сейчас и ржу - не думала что когданибудь об этом буду рассказывать))
Потом они очень любят раздирать мягкие игрушки, особенно с пищалкой. Попробуйте купите мячик мягкий с пищалкой - она точно отреагирует. и приучивайте "бороться за артефакт" - сначала не очень активно, потом потихоньку с большей силой отнимайте - она должна вовлечься в игру.
Помимо того если они увлеченно дерут диван изнутри, я их достаю оттуда и мы играем в щекотку, нападание и защиту и прочее)) лучше все эти игры проводить в перчатках(кожаных), ато хорь увлекшись может прихватить.
Попробуйте с ней "стать хорем" - попрыгайте поползате, попрячтесь, погукайте. Она так быстрее проникнется и поймет, что вы друг)

Вообще внимание у них переключается очень быстро, поэтому у нас на полу и звенящие пластиковые мячики и резиновые косточки пищащие и мягкие игрушки и конечно тапки, их они тоже привлекают.

Вот вам отрывок из записок сумасшедшего)))
Но сначала стерелизуйте конечно, наверняка после этого поведение изменится.

Ульянка
18.03.2012, 00:55
А не хотите Кирилла Александровича на дом пригласить для стерилизации? ЗЗаодно и общее состояние посмотрит...

и восколько обойдется нам выезд на дом?

Ульянка
18.03.2012, 01:02
Есть (назовем так): физическая кастрация/стерелизация и химическая кастрация.
Первый вариант, имхо, подешевле выходит и делается один раз.
Второй, варианты описаны тут, я возьму только последний.
http://www.ferretclub.ru/page-id-417.html
Супрелорин. Обойдется в 6000р, делать имплант придеться раз в 1.5-2 года. В Москве точно его поставить можно в
http://www.vet-kozhuhovo.ru/modules/info/
у Зинкиной Татьяны Сергеевны.

А уж что делать, решать вам.

ПС: а вы корм сменили на те, которые рекомендуются. Ее вялость в другие моменты дня, кроме ночи, может быть вполне объяснима тем, что "плохой корм", а ваш корм точно не из тех, что рекомендуются.

в магазинах которые я встречаю рекомендованых кормов нет, только такой как у меня и еще какой то его нет в рекомендованом списке. а вот магазин на сайте есть я что то не пойму как заказать и как потом получить)

Ульянка
18.03.2012, 01:10
[QUOTE=Ульянка;131521]

мне проще в том плане что у меня их две. Ну конечно смотря с какой стороны проще))) Они довольно много играются друг с дружкой, но постоянно вовлекают в игру и меня. Мы например любим играть в догонялки - я бегаю из угла в угол по комнате, периодически запрыгивая от них на диван или прячась в гардеробной... Выглядит со стороны как дурдом))) тут самое главное - не наступить на хорька, поэтому предпочитаю бегать на носках. Им безумно нравится - они затаиваются, охотятся или же удирают со всех лап.
Еще у них сильная реакция на меня если я быстро топаю ногами с расставленными руками и шиплю)))) они сломя голову носятся от укрытия к укрытию и гукают:) (чесслово вот описываю сейчас и ржу - не думала что когданибудь об этом буду рассказывать))
Потом они очень любят раздирать мягкие игрушки, особенно с пищалкой. Попробуйте купите мячик мягкий с пищалкой - она точно отреагирует. и приучивайте "бороться за артефакт" - сначала не очень активно, потом потихоньку с большей силой отнимайте - она должна вовлечься в игру.
Помимо того если они увлеченно дерут диван изнутри, я их достаю оттуда и мы играем в щекотку, нападание и защиту и прочее)) лучше все эти игры проводить в перчатках(кожаных), ато хорь увлекшись может прихватить.
Попробуйте с ней "стать хорем" - попрыгайте поползате, попрячтесь, погукайте. Она так быстрее проникнется и поймет, что вы друг)

Вообще внимание у них переключается очень быстро, поэтому у нас на полу и звенящие пластиковые мячики и резиновые косточки пищащие и мягкие игрушки и конечно тапки, их они тоже привлекают.

Вот вам отрывок из записок сумасшедшего)))
Но сначала стерелизуйте конечно, наверняка после этого поведение изменится.

)))очень интересно)))спасибо за совет и идею)))вот в понедельник идем к врачу,переживаю жалко доченьку:tear

SandraStar
18.03.2012, 01:35
в магазинах которые я встречаю рекомендованых кормов нет, только такой как у меня и еще какой то его нет в рекомендованом списке. а вот магазин на сайте есть я что то не пойму как заказать и как потом получить)

Не может быть, хилс например везде продается) хилс для котят с курицей
Потом есть куча сайтов, где можно заказать с доставкой на дом. Уж в Москве с этим проблем вообще никаких.

Ульянка
18.03.2012, 09:27
Не может быть, хилс например везде продается) хилс для котят с курицей
Потом есть куча сайтов, где можно заказать с доставкой на дом. Уж в Москве с этим проблем вообще никаких.

мне врач сказал никаких кормов для кошек и котят! то что хорек
больше схож с собакой чем с кошкой.сказал что лучше для собак купить на крайней случай чем для кошек и котят. но я не буду покупать не для кошек не для мышек))))и не для собак! найду для хорей рекомендованый это будет думаю самый лучший вариант):chatbol::icon_past

TheDarkness
18.03.2012, 10:59
1. http://www.afina-pet.ru/info/mag_uao/ тут телефоны зоомагазинов, в которые поставляется корм феретт (от фирмы бош).
ПС: 38 попугаев
Ст.м. Южная,
ул. Кировоградская, 14, ТЦ «Глобал Сити»
956-42-93
И хотя именно "38 попугаев" уже нет, он вошел в сеть бетховен, отсутствие в нем кормов от фирмы бош, большая редкость.
2. Я могу и ошибаться, но корма для собак еще более не подходят хорьку, чем премиум класс кошачьих. Если меня не подводит память: из-за высокого содержания углеводов.
добавим статейку. http://www.inferret.ru/page-id-42.html

SandraStar
18.03.2012, 11:44
2. Я могу и ошибаться, но корма для собак еще более не подходят хорьку, чем премиум класс кошачьих. Если меня не подводит память: из-за высокого содержания углеводов.

дада! и все это в теме про корма есть! Собачий корм вообще не подходит. Тут на форуме куча опытных заводчиков, которые вам точно об этом скажут. Что же за врач такой такое сказать мог...
Кормите бошем тогда

SandraStar
18.03.2012, 11:48
http://www.afina-pet.ru/catalog/polecat-food/ вот пожалуйста магазин с доставкой на дом в москве!

Уля
18.03.2012, 12:33
[QUOTE=Ульянка;131521]

Мы например любим играть в догонялки - я бегаю из угла в угол по комнате, периодически запрыгивая от них на диван или прячась в гардеробной... Им безумно нравится - они затаиваются, охотятся или же удирают со всех лап.
Еще у них сильная реакция на меня если я быстро топаю ногами с расставленными руками и шиплю))))

.
SandraStar Вы не забывайте ,что Вы брали своих барышень у Алёны в хорошем питомнике ... где животное полностью адаптировано под человека и воспитано.Мы же не знаем как воспримет Ульянкина девочка подобные игры ... многие хори "семенение" ногами и убегание от них воспринимают как игру ,но тут может выплыть то,что она начнёт нападать и кусать за ноги.Поэтому тут нужно ещё смотреть. И резиновые игрушки я своим без присмотра не оставляю(что бы не дай Бог не откусили кусок) у меня в свободном доступе валяются только шуршащие трубы и пластмасовые - бренчащие мячики.

Я могу и ошибаться, но корма для собак еще более не подходят хорьку, чем премиум класс кошачьих. Если меня не подводит память: из-за высокого содержания углеводов.

Впервые слышу про собачий корм для хорька.Многие кормят Джиной премиум класса для котят.

TheDarkness
18.03.2012, 12:50
Подолью масла в огонь xD Полагаю это сказал Пивоваров О_о xD

Ульянка
19.03.2012, 02:17
нееет)))не Пивоваров) он вообще ничего не сказал про корм.
сказал гениальный врач по грызунам к которому я первый раз ходила, и у меня есть знакомый вет врач не спец в хрях вот они оба сказали что кормом для кошек кормить нельзя! хорь ближе к собаке чем к кошке. вот как то так)

Ульянка
19.03.2012, 02:24
[QUOTE=SandraStar;131538]
SandraStar Вы не забывайте ,что Вы брали своих барышень у Алёны в хорошем питомнике ... где животное полностью адаптировано под человека и воспитано.Мы же не знаем как воспримет Ульянкина девочка подобные игры ...
да уж не известно как началась у моей барышни жизнь и с кем...
кстати она уже меньше кусается и легче в руки дается))))))ура ура!!!:pppp::pppp::pppp::pppp:

Ульянка
19.03.2012, 13:06
собираемся на операцию.....очень переживаю...(

Владимир-Z
19.03.2012, 13:10
от ульянка
кстати она уже меньше кусается и легче в руки дается))))))ура

Она не кусается а играет так. Настройтесь на год таких игр. Будете наказывать, хорек будет боле замкнут в себе. У меня уже 20 дней живет новая девочка. Руки в точках от зубок. Два пальца припухшие. Когда сильно куснет, прекращаю игру. Или одеваю перчатки и даю ей вволю нарезвится. Она хоть и маленькая, но разницу между голыми руками и перчаткой чувствует.
Вчера спящей уткнулся носом ей в животик. Она подняла головку и стала вылизывать мне лицо. Даже не помышляла о зубках. Точь в точь, как моя ушедшая Мусенька.

Ульянка
20.03.2012, 12:11
Все прошло быстро и хорошо) вчера весь день как пьяная Сонька бродила)))сегодня с самого раннего утра слышу кушает )))ходит как огурчик уже))переживаю ободном не сделает ли она что со швом?!((например расчешит или еще что...вчера и сегодня то она под моим чутким контролем,а вот завтра придется на день ее покинуть((

Ольга СПб
20.03.2012, 12:16
нееет)))не Пивоваров) он вообще ничего не сказал про корм.
сказал гениальный врач по грызунам к которому я первый раз ходила, и у меня есть знакомый вет врач не спец в хрях вот они оба сказали что кормом для кошек кормить нельзя! хорь ближе к собаке чем к кошке. вот как то так)
Ну правильно, лучше слушать советы докторов, которые "не спецы в хорях", чем читать инфу на хорявых форумах, где и специальную информацию создатели по крупицам собирали, и хоревладельцы на собственном опыте проверили, от каких кормов у хорей внутренние органы страдают...

У нас вот хорявые корма плохо идут, все мои на кошачьих, проблем со здоровьем (из-за питания) нет.

Ульянка
20.03.2012, 12:27
Ну правильно, лучше слушать советы докторов, которые "не спецы в хорях", чем читать инфу на хорявых форумах, где и специальную информацию создатели по крупицам собирали, и хоревладельцы на собственном опыте проверили, от каких кормов у хорей внутренние органы страдают...

У нас вот хорявые корма плохо идут, все мои на кошачьих, проблем со здоровьем (из-за питания) нет.

решила я на акану перевести.вот тольку чуть не понимаю как переводить каждый день по чуть чуть давать к старому корму и с каждым днем прибавлять?

Уля
20.03.2012, 12:50
http://ferretclub.ru/page-id-234.html

Ульянка
20.03.2012, 13:05
http://ferretclub.ru/page-id-234.html
спасибо поняла, так и сделаю.

Ольга СПб
20.03.2012, 18:41
Все прошло быстро и хорошо) вчера весь день как пьяная Сонька бродила)))сегодня с самого раннего утра слышу кушает )))ходит как огурчик уже))переживаю ободном не сделает ли она что со швом?!((например расчешит или еще что...вчера и сегодня то она под моим чутким контролем,а вот завтра придется на день ее покинуть((
тут (http://ferretclub.ru/page-id-188.html) про послеоперационный период и швы

Ульянка
27.03.2012, 21:25
Сегодня моей Соньке сняли швы,сделали первую прививку. Перевожу на новый корм про план. Стала более ручной чем раньше почти не кусает))только на руках вот никак не хочет сидеть, 3 мин максимум и то если спящей взять.
переехала ночевать с кухни в комнату,уже спит ночью под утро только рано просыпается покушать и в туалет.и опять спать.
вот только никак не могу понять как ее отучить от того чтоб когда ее выпускаю она не шла спать под кровать из под которой ее очень сложно достать,там ложится на голый линолеум и спит в туалет ходит там же(((

kri6sa
29.03.2012, 11:31
Мы у себя дома все опасные/запрещенные для хорей места позатыкали тряпками или забили досками. Раньше тоже под кроватью любимая нычка была - что постоянно сопровождалось запахом тухлого мяса и долгими поисками сворованных мелочей.

Ольга СПб
29.03.2012, 15:34
Вы у кого из врачей были??? Какая прививка при снятии швов, через 7 дней после операции? ((( Опять "у хорошего поблизости"?

Ульянка
30.03.2012, 00:32
Вы у кого из врачей были??? Какая прививка при снятии швов, через 7 дней после операции? ((( Опять "у хорошего поблизости"?

Оперировал Пивоваров он же швы снимал, я у него спросила когда нам на прививку он сказал хоть сейчас, вот и отвела ее на прививку раз врач сказал можно.
врач из рекомендованного списка этого сайта(он же директор этой вет.клиники.)