PDA

Просмотр полной версии : рахит у хорька

ringtil
18.03.2012, 21:30
самка, альбинос, возраст 6 месяцев. дата рождения 9 сентября 2011
Взяли в полтора месяца, была деформация лапок (передние лапки расставлены как у крокодила), не могла нормально ходить. Кормили фаршекашей(рис + фарш) так же куриными желудочками (ЭТО не мы кормили а "разведенец"!), на сколько понимаю доп. витаминов не получала.
Как только забрали от "разведенца" перевели на сушку (сначала Роял канин для котят, потом на куриную акану из лакомств даем немного куриной грудки, подушечки санал и перепиленное яйцо). Начали делать массаж, пытаемся плавать (правда задними лапками не гребет, поддерживаю за шкирку). Дополнительно давали рыбий жир 3-5 капель и препарат фирмы полидекс - гелабон, все давалось по назначению врача. Врачи у нас имеют мало хоревой практики. Сейчас девочка очень активная, хорошо двигается, остались слабые задние ножки, если пробует забраться на диван то держится передними в основном, задними только помогает. Наши врачи говорят что все хорошо и я зря волнуюсь, но мне скоро ее стерилизовать и я хочу быть уверена что с ней все хорошо.
Нам прописали препарат Кафорсен, два раза в день по 0,5 кубика. Масса тела у нас 1 кг. -+ 50 грамм (флакон лежит у меня дома, не знаю начинать колоть или нет!)
так же мы хотим сделать анализ крови на кальций и форсор, но вот наши врачи говорят что смысла нет его делать!
Прилагаю снимок, делали 18.02.2012
Подскажите правильно ли то мы делаем?
Проживаем мы в Нижневартовске, более качественную вет. помощь можно у нас получить только в Сургуте.
П.С. я знала что хорек болен, стало очень ее жалко!

Мартынов
19.03.2012, 22:46
Анализ крови делать смысла действительно нет.
На снимке плотность кортикального слоя вполне удовлетворительная.

Нам прописали препарат Кафорсен
Можно и поколоть, вреда быть не должно.
Сейчас девочка очень активная, хорошо двигается, остались слабые задние ножки,
Плавать побольше, можно гулять по лестницам.

ringtil
19.03.2012, 23:01
большое спасибо!
у нас два хорька))) они такие скачки устраивают!
и дом у нас 4х этажный! (хоревый дом - клетка) прыгает как коза по этим лесенкам.