PDA

Просмотр полной версии : Иду за хорьком!!! Подскажите новечку срочно.!!!

bnn1
20.03.2012, 14:56
Добрый день, хочу подарить дочке хорька, у неё в воскресение День рождения. Но проблема в том, что в Саранске нет заводчиков, поэтому приходиться выбирать на рынке. Там в маленькой клетке сидят две самочки, продавщица говорит, что им по 6 месяцев, меня это настораживает, а может им не шесть, а больше месяцев, может затяжная течка и стерилизацию делать уже поздно? И если они вырасли в клетке на рынке, то значит в руки не пойдут и будут сильно кусатья?
И как определить затяжную течку, когда уже поздно?
Подскажите как быть, как выбрать, и чего опасаться?
С Уважением Николай!

birdsva
20.03.2012, 15:35
А у вас в саранске есть веты, которые смогут девочку прооперировать?

Мой совет выбирать мальчика, ибо кастрация у котов и у хорьков одинакова. А вот в стерилизации есть свои нюансы.

bnn1
20.03.2012, 15:39
А у вас в саранске есть веты, которые смогут девочку прооперировать?

Мой совет выбирать мальчика, ибо кастрация у котов и у хорьков одинакова. А вот в стерилизации есть свои нюансы.

Да, я точно знаю, что есть профессионал-частник.

Оливка
20.03.2012, 15:55
профессионал частник это не то же самое, что вет знакомый со строением организма хорьков. Дочке сколько лет?

birdsva
20.03.2012, 15:57
Профессионал - частник - это не ответ. Сколько самок хорьков он прооперировал за свою практику и насколько удачные были операции ?

На тему дарения тут тоже ситуация двоякая. Вы должны сами понимать, что хорька вы берете прежде всего себе, а не ребенку, ибо вся забота ляжет на вас. Хорек - это не грызун, которого посадил в клетку и наслаждаешься. Это очень активное животное, требующее воспитания и серьезного ухода. Ребенок, даже 14 -ти летний без поддержки взрослых не справиться.

bnn1
20.03.2012, 16:04
Да, всю полноту ответственности я понимаю, и всё воспитание будет на мне и супруге, врача посоветовала опытная хореводчица.
Подскажите пожалуйста как выбрать, вот стою я перед клеткой, на что обратить внимание в первую очередь?

Домовой
20.03.2012, 16:15
возьмите в руки хорька, если агресивный сразу укусит как степлер, будет трудно воспитать, и раненые руки будут у всех неопределенное время. посмотрите под хвостом есть петля розовая или нет, хорьки должны быть активными, что у них в клетке посмотрите, какой калл., какая шерстка, есть ли залысины, посмотрите зубки, не поломаны ли

Adelaida
20.03.2012, 16:15
А дочери сколько лет?
Вы очень правильные вопросы задали. И даже если с возрастом не обманули (тут новиок на глаз не определит) и с течкой вы определитесь (тут по петле можно посмотреть). То остается вопрос воспитанности, агрессии. И очень важный вопрос здоровья…
В Саранске заводчиков нет, но вы не так далеко находитесь от заводчиков в других городах. Вы можете подарить ребенку животное другим способом – записаться на помет и вместе следить как растет маленькая креветка в вашего будущего «нового члена семьи». (Например тут можно посмотреть http://ferretclub.ru/list-c-bred_plan.html, выбрать и записаться. за это время поднатарете, закупите все необходимое).

Вы вот вроде заботитесь, что бы не кусался, не болел... а как вы это определите. Сейчас может не укусит (иногда их пичкают успокоительным, а потом отойдет и задаст жару - ребенок его бояться будет).

Домовой
20.03.2012, 16:16
подготовлено ли у вас дома место для хорька, клетка есть, оборудована всем необходимым?

birdsva
20.03.2012, 16:27
Вот так выглядет течка у хорька (http://ferretclub.ru/page-id-107.html)

Прежде чем покупать, вам необходимо место для жизни хорька - клетка , большая, наполнение клетки.
Также узнать про стерилизацию у вас в городе - грамотную и профессиональную, если есть какие то сомнения, то лучше съездить в соседний крупный город и сделать операцию там.

bnn1
20.03.2012, 16:45
С местом всё будет хорошо, время ещё есть всё обеспечить. Петлю мельком видел но она просто колечком, не так как на фото "вишенкой". Скажите ещё про запах, после стирелизации он пропадает?

birdsva
20.03.2012, 17:35
Запах от неправильного питания, от течки и от плохого содержания.

Когда получите животное, вам придется ее отнести к врачу, и обязательно сдать кал на простейших , глистов и общий анализ.

Ольга СПб
20.03.2012, 18:49
Если опытный хорятник подсказал Вам вета, может он и на рынок с Вами сходить может? )) Если у хоречки петля еще маленькая - течка только начинается, недели 2-3 на стерилизацию точно есть... и с возрастом, соответственно, похоже - 6 мес. как раз для первой течки.
Что касается характера - на рынке, когда хорь в стрессовой ситуации, по поведению ничего не определите, тем более опыта нет. Тут как повезёт. В любом случае рано или поздно приручится (при хорошем отношении), но это сугубо индивидуально. Рассчитывать, что сразу окажется "ручная зверюшка", я бы не стала, хотя всяко бывает

bnn1
30.04.2012, 12:45
Здравствуйте! Давно не писал, хорька приобрели, девочка стерилизавали, все хорошо, шов зажил замечательно, немного диковата, но начинает привыкать сильно уже не кусает, так прикусывает. Хотел проконсультироваться на счет линьки, ей надо помогать ощипывать шерстку или она сама справиться, просто начинаю слегка дергать шерстку и она в руках остается, может помочь ей?

bnn1
30.04.2012, 12:47
и какими витаминами во время линьки поить, рыбий жир нужен?

TheDarkness
30.04.2012, 17:01
Можете повыщиповать, только без фанатизма. Что выдернулось легко, то и выдергивать. Витамины для шерсти (котята) "сева", например.

Alla
01.05.2012, 22:59
Есть прекрасные витамины для хорьков 8in1.Но если вы кормите сбалансированно,то витаминки можно не давать.

Егоза
10.05.2012, 16:40
не стала заводить новую темку, но вот 8 мая появилось объявление http://www.avito.ru/items/moskva_drugie_zhivotnye_horkov_-aekzotov_sovershenno_ruchnyh_75502276

Опт типа...