PDA

Просмотр полной версии : Малыши! Нужен совет по кормлению

Anastasia888
28.03.2012, 23:25
Приветствую всех!) Подскажите,как быть! У нас родились малыши,сейчас нашим деткам 22 дня. сегодня попробовали первый раз их покормить, вроде бы уже пора..давали размоченный и доведенный до состояния кашки сухой корм,такой которым кормим и маму.Попытка оказалась безуспешной((
Глашка(их мамочка) кормит их хорошо,почти не отходит от хоряш,но ей тяжело,их все таки 8 сосунков)) Не рано ли мы начали пробовать их подкармливать? Как правильно это делать?

прошу отправить в "срочно в номер"

birdsva
29.03.2012, 02:49
Попробуйте развести корм козьим/коровьим/кошачьем молоком

Anastasia888
29.03.2012, 11:17
козье или кошачье я вряд ли найду, а вот коровьем попробую.спасибо!

Brizzz
29.03.2012, 14:37
не рискуйте коровьим даже! я прикармливаю с 17 дней и на курином бульоне не едят сами сначала с ложечки чайной по чуть-чуть, пока меня нет мама прикармливает из шприца тоже по чуть-чуть по несколько подходов. Через некоторое время щенки сами будут есть данную кашицу уже из блюдца. а про коровье молоко почитайте в разделе какие продукты нельзя

Moon-Ufa
29.03.2012, 15:17
кошачье молоко есть в любом зоомагазине, тем более в Москве.

Anastasia888
29.03.2012, 23:23
с куриным бульоном развели корм, лишь несколько хоряшей почмокали язычками пару раз с ложечки и все..будем продолжать так делать по несколько раз в день. а примерно с какого возраста они начнут есть самостоятельно?

Moon-Ufa,мы живем на даче с хорями,в подмосковье, в наших зоомагазинах ни черта нет( и теперь думаю отпала необходимость в кошачьем молоке.будем давать с куриным бульоном.

Anastasia888
30.03.2012, 00:42
хотела бы поведать свою историю. Оказались мы,мягко говоря,в очень не простой ситуации..и мне сейчас действительно нужны советы опытных людей.почти 2 года назад у меня появился долгожданный хорек.брали с рук,не очень ручного,не очень ухоженного,но очень красивого и умного!взяли мы его годовалым, сразу кастрировали.спустя время Хариссон стал мега ручным и воспитанным мальчиком)
Чуть больше 2х месяцев тому назад мы решились на второго хорька) подругу для нашего. Глашке было 8 месяцев,со всеми прививками, с документами и как нам сказал бывший хозяин -стерилизованная! подружились они конечно не сразу.но не тут то было! спустя 2 недели я стала замечать как Глафирка поправляется, живот был значительно больше,чем когда мы ее покупали) стало понятно -продали беременную! мы были в шоке) с таким я никогда не сталкивалась..6 марта родилось 8 щенков!)) роды прошли хорошо, молоком кормит замечательно,на первый взгляд все здоровые карапузы. живет она с ними в большой клетке, выходит когда нужно,но не надолго. нашего переселили в другую комнату. у Хариссона был долгое время стресс,он еле передвигался по комнате от этих звуков) Глашка стала очень агресссивной в том плане что,когда выбегает пытается укусить за ногу или отодрать кусочек волос,оно конечно понятно..на хорю так вообще накидывалась,поэтому мы его изолировали.
жизнь потекла по другому руслу.благо нас двое и один без работы! сейчас главная цель-вырастить здоровых щенят и поставить на лапы! но постоянно есть страх( начитались про рахит,про не правильное питание.ужс...взрослых кормим самой подходящей сушкой,этим же и начали малышей прикармливать ,правда что-то пока не очень(( во избежании недостатка витамина Д- раз в день(если солнечно) малышей подносим в коробочке на солнце,через окно. от 3-5 минут. Уже была и печальная история,но с хеппи эндом. у одного воспалился/нагноился глазик.повезли в клинику.там нам сделали укольчик и в последующие 4 дня тоже кололи.сейчас все прошло.надеемся глаз спасли!
окрас не очень понятен,очень ждем когда подрастут и откроют глазки,тогда видно будет какие они.ведь мы же даже не знаем какого окраса был папаша!) вот так купили мы 8 в 1 )) Расскажите пожалуйста поподробней как правильно вырастить малышей,в каком возрасте их надо показывать ветврачу,когда прививать, к чему готовиться,ведь сейчас они еще слепые и я так понимаю самое "веселье" нас ждет впереди...

Anastasia888
30.03.2012, 00:43
надо было конечно в начале темы это написать

Brizzz
30.03.2012, 18:40
Все веселье действительно впереди, прикорм слегка принудительный первое время и достаточно частый я кормлю каджые 3 - 4 часа следите за тем как они вес набирают. Через неделю кормления с ложечки они начинают есть из плоской миски сами (срок примерный, я сужу по прошлому помету), самку в этот момент держать на руках, а то не даст детям ничего съесть

Brizzz
30.03.2012, 18:41
218551102 ася там проще

Grey
31.03.2012, 15:09
Anastasia888, увы стекло не пропускает ультрафиолет, есть специальные стекла, но не наши оконные.

Anastasia888
31.03.2012, 19:51
Grey, я стараюсь не через стекло а на прямую,т.е через открытую форточку попадают солнечные лучи на стол и таким образом и на хорят..хотя бы так. а как еще можно?

Grey
31.03.2012, 20:23
Тогда нормально.
Я имела ввиду через стекло.

birdsva
05.04.2012, 14:59
Ух, какой "порядочный" бывший владелец.... Знать бы его имечко...

А вы не беспокойтесь. Главное витамины и хорошее кормление . :)

Егоза
05.04.2012, 15:54
мда...как можно было продать беременную самочку????

Anastasia888
28.04.2012, 14:19
сегодня нашим малышам почти 2 месяца) все здоровые,безумно красивые,озорные очень! но мы тут стали переживать! буквально еще три дня назад они кушали все практически одновременно,кушали отлично как по графику в общем. но сейчас график сбился и они стали есть очень мало и кто как. кормили 4-5 раз в день размоченной сушкой.стали по-тихоньку переводить на сухой корм..может рано мы начали это делать? мисочки с едой сейчас мы ставим в клетку,корма уходит из них совсем мало(( еще хорята очень мало стали спать! мы их выпускаем каждые 2 часа)бегаю играют достаточно долго.мы думаем это как раз из-за того,что они плохо едят..