Показать сообщение отдельно
Старый 19.04.2010, 01:05   #1
birdsva
Мэр города
Нудный Хорёк

Поблагодарили 252 раз(а) в 224 сообщениях
Вес репутации: 5
birdsva отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Осторожно! Animal Center , г. Екатеринбург

Мне не очень приятно писать такой пост, но я вынуждена это сделать, чтобы другие люди были более осторожными с ниже приведенной личностью в плане ведение каких-либо товарно-денежных отношений. Данный человек, не так давно в хореводстве, но уже успел испортить отношения с московскими, питерскими и некоторыми екатеринбургскими заводчиками.
Речь идет о Чернышовой Любви Борисовне. На форумах она выступает под никами Uta/Gold&Card или Чумовая Любка, организовала в Екатеринбурге Animal Center.

Человек отзывчивый, помогает владельцам хорьков в трудных ситуациях, дает консультации владельцам хорьков Екатеринбурга (я не знаю какого качества и уровня данные консультации, но владельцы остаются довольны, а это главное) . Но когда речь заходит о покупке или продаже или любых других моментах, где фигурирует оплата за что – то сразу возникает целая уйма проблем. За прошлый год Город фреток два раза сталкивался с нечистоплотностью в материальном плане данной дамы, представители Экзотик Парк также сталкивались с ней и проблема была подобно нашей, с анологичной проблемой столкнулся достаточно известный в Екатеринбурге заводчик Воложанин Алексей (на форумах ник Фермер). Все истории размещены с разрешения авторов.

История 1.
Владельцы хорьков из Екатеринбурга спросили меня помочь им с приобретением самки– экзота опредленного окраса в их город для другого человека под разведение. Так как данный человек со мной не был знаком, общались со мной ее знакомые. Поскольку нужного окраса нашего разведения у нас не было, я им предложила связаться с другим нашим заводчиком, который приобрел самку в другом клубе, но был не очень доволен ее качеством. О происхождении информация не скрывалась. Дабы избежать испорченного телефона, я дала обратившимся ко мне людям координаты заводчика и просила связать их напрямую, дабы потом не было проблем. Знакомые данного человека так и сделали. Желающим приобрести хорька оказалась вышеназванная Любовь Чернышова.

Поскольку хорек был не нашего разведения и ГФ пока к нему отношения не имел, я про эту историю забыл. Примерно через месяц наш заводчик рассказывает мне продолжение этой истории: Л.Чернышова связалась с ней, ей было несколько раз озвучено происхождение данной самки, причины продажи и стоимость, за которую ее желали продать. Никаких возражений по озвученной информации не последовало. Также Л. Чернышова была согласна на условия продажи (утром деньги – вечером отправка животного). Были согласованы сроки оплаты. В означенный срок деньги заводчик не получил, зато получил звонок Л.Чернышовой, что в ближайшие выходные заводчик должен отправить ей хоря. Л.Чернышова была сильно удивлена отказом заводчика и информацией, что деньги не пришли (должен был быть перевод на банковскую карту). По ее словам оплата была произведена несколько дней назад. Спустя многочисленного обмена смс и объяснений заводчика, что пока деньги не придут , хорь отправлен не будет, выяснилось, что Л.Чернышова так и не отправила деньги, но опять слезно пообещала что вскоре деньги будут отправлены. Так продолжалось несколько раз в течение месяца.
Спустя месяц заводчик ГФ все таки добился от Л.Б. Чернышовой выполнения условий договоренности, на которые Л.Чернышова согласилась ранее и хорек был ей отправлен.

История 2.
Данная история , если мне память не изменяет, произошла спустя несколько месяцев после первой истории. Я не сделала никаких выводов после нее, поскольку бывают разные ситуации, а в условиях виртуального общения понимание может быть достигнуто далеко не сразу. Случается все. Но данная история меня натолкнула на совсем грустные мысли.
С нашей стороны история выглядела сначала вполне нормально: человек из Екатеринбурга хочет купить себе самку под кастрацию. Стоимость и условия доставки устроили. Ждем , когда хорек будет отправлен. Но неожиданно до нас доходят слухи, что данный хорек покупается на племя и совсем для другого человека и что покупатель, общающийся с нашим заводчиком хочет выдать данного хорька за хоря, привезенного из Америки. Слух мне показался на гране фантастики, однако я попросила заводчика при следующем разговоре с покупателем уточнить данную информацию, что он и сделал. Данным покупателем была опять Л. Чернышова, которая с удовольствием дала координаты конечного владельца. Наш заводчик с ней связался и обе стороны были крайне удивлены сложившейся мозаике.

История конечного владельца нашего хорька:

Версия Л.Чернышовой.

История 3

Она связана с покупкой Л. Чернышовой скунсов у московского клуба Экзотик Парк. Город фреток к данной истории не имеет никакого отношения, посему размещаю принтскрин сообщения пострадавшей стороны с екатеринбургского форума.

История 4

Это одна из самых последних известных историй, связанных с Любовью Чернышовой. Она касается подробностей доставки хорьков из Германии в Екатеринбург, которых не так давно Любовь Борисовна приобрела.

В результате всех этих историй, как резюме я хочу предупредить заводчиков хорьков и не только, будьте осторожны при организации товарно-денежных отношений с этим человеком!

Страничка питомника Суоми

Последний раз редактировалось birdsva; 19.04.2010 в 01:51.
birdsva вне форума   Ответить с цитированием