Вернуться   Форум о хорьках - Город фреток (хорьков) > Полезное и интересное > Срочно в номер

Срочно в номер * обязательно для прочтения новичкам и покупателям *

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2011, 23:44   #481
Любаша
Заинтересованный
горностай

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Любаша Неизвестен на данный момент

Всем привет, я тут новенькая, и у меня много вопросов не хочется выглядеть очень глупой, просто пока сам носом не ткнешься не поймешь
Любаша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 13:37   #482
Оливка
заводчик ГФ
куница

Поблагодарили 107 раз(а) в 86 сообщениях
Вес репутации: 55
Оливка Достойный набросокОливка Достойный набросокОливка Достойный набросок

Любаша, не надо стесняться, задавайте все вопросы какие есть, мы все когда то были новичками.
Старый 26.10.2011, 10:29   #483
Любаша
Заинтересованный
горностай

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Любаша Неизвестен на данный момент

Всем доброго времени суток, мне подарили хорька девочку, она не стерилизована, хотим заниматься разведением хорьков у нас в Вологде моей Лялечке говорят где то 12 месяц, но вот точно никто не знает, подскажите ветеринар может точный возраст, мы ходили к доктору сдали калл на анализ потом прививки делать будем, только вот я незнаю сколько моей девочке месяцев как быть подскажите
Любаша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2015, 18:23   #484
Хоризма
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Хоризма Неизвестен на данный момент

Спасибо что поднимаете эти темы! наука многим настоящим и будущим!
Хоризма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2016, 00:41   #485
Азаревич
Новичок

Азаревич Неизвестен на данный момент

Жуть во мраке эти разведены!!! Гадкие и подлые людишки!!

На выборе хорьков закралось сомнение,,,,
Вынесли в миске 2 хорьков., по 44 дня от роду,,, один побыл в руках, второй побыл в руках.
Впечатление - 2 сосиски! Выбор пал на того, который меньше орал.
Забирать нужно было на след.день, одно из условий : фаршекаша на неделю!
Маму не показывали, только рассказы о Её безумной красоте и красоте отца Хорьков

На следующий день хорька принесли на остановку так как владелица сказала что она срочно уходит несмотря на то что была договорённость о приходе.
Фаршекаша не передали, ничего не было передано с хорьком.
В Интернете полно информации о хорьках возраста трёх месяцев, но нету информации о Хорьках 45 дней.
Животное ползало по полу с трудом передвигая пятую точку.
Ор стоял как стадо курей за червя дерутся. Болел живот, но ела нормально, пила тоже.
После прочтения информации был выведен диагноз рахит.
В Рекомендациях хозяйки было только одно: давать одно перепелиное яйцо через день.
Поход к первому ветеринару показал что у хорька повышенное газообразование.
Второй ветеринар сказал, что увеличена печенка.
Рекомендации по питанию: отварное сердце, отварная печень и отварные желудки куриные, также обещжиренный кефир и творог.
Спустя две недели хорёк лёг тряпочкой.
За это время хорек только научился нормально ходить в игрушки практически не играет иногда играет с руками.
Очередной поход к ветеринару подозрение на глистов.
Ветеринар дал глистогонное и сказал вечером дать вазелиновое масло .
Итог всех манипуляций хорёк лежит тряпочкой, тяжело дышит, температура вроде нормально - завтра очередной поход к ветеринару.
Спит в коробочке рядом с кроватью, так как орет если хочет в туалет. Приходится носить на руках до туалета и держать хвостик.
Но на ветеринара сегодня кидалась.

Последний раз редактировалось Азаревич; 09.05.2016 в 02:23.
Азаревич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2016, 00:03   #486
birdsva
Мэр города
Нудный Хорёк

Поблагодарили 252 раз(а) в 224 сообщениях
Вес репутации: 5
birdsva отключил(а) отображение уровня репутации

А как сейчас хорек себя чувствует ?

Страничка питомника Суоми
birdsva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2016, 19:45   #487
Азаревич
Новичок

Азаревич Неизвестен на данный момент

Цитата:
Сообщение от birdsva Посмотреть сообщение
А как сейчас хорек себя чувствует ?
Стала шустрой, кричит если что не по её,,,
Крякает))) или как слон трубит порой,,,, когдагуляет и её зовёшь, топает и что то насвистывает себе под нос.
Выходили, но было ощущение что умрет.
9 мая нашли ветеринара, который вроде как хореврач
Ходили на курс антибиотиков, готовимся к прививке
Очень жаль, когда отдают - лишь бы отдать (((
Старый 17.05.2016, 04:21   #488
birdsva
Мэр города
Нудный Хорёк

Поблагодарили 252 раз(а) в 224 сообщениях
Вес репутации: 5
birdsva отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата:
Сообщение от Азаревич Посмотреть сообщение
Стала шустрой, кричит если что не по её,,,
Крякает))) или как слон трубит порой,,,, когдагуляет и её зовёшь, топает и что то насвистывает себе под нос.
Выходили, но было ощущение что умрет.
9 мая нашли ветеринара, который вроде как хореврач
Ходили на курс антибиотиков, готовимся к прививке
Очень жаль, когда отдают - лишь бы отдать (((
на тему прививок - пожалуйста, сначала сдайте все анализы, кал -общий, кал на простейшие, кровь общий и биохимию, выложите здесь и после того, как вам скажу, что все ок, идите на прививку. ибо вакцинацию можно делать только на 200% здоровый организм. Любой сбой пойдет во вред.

Страничка питомника Суоми
birdsva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2016, 21:29   #489
Мария Григорьева
Новичок

Мария Григорьева Неизвестен на данный момент

Здравствуйте.
Хорек покупался на птичем рынке,поскольку ехать за ближайшим хорей - полтора часа на метро,обратно так же,это стресс для хоря,подумали мы и решили,что проведем тщательный осмотр хоря на предмет болезни.
Пришли,к клетке сидело 4 хорька,места им хватало.Глаза чистые,полненький,пушистый,шерсть мягкая,хоря не агрессивный.
Купили,принесли домой.У хоря был понос,дважды носили к разным ветеринарам по этому поводу,сказали - резкий переход на новый корм,стресс и все такое,подождите пока хоря привыкнет.Хоря была активна все это время,понос не прекращался в течении двух недель,и вот,в один день резко начался жидкий как вода понос черного цвета.Понесли хорька в клинику,сказали,что энтерит ,сделали капельницу,три укола ,сказали приходить на следующий день.Хоре после этого стало совсем плохо,она даже голову поднять не могла,поили из шприца.Когда она поднимала голову - ее голову шатало в разные стороны.Умерла в этот же день ночью,на мое день рождение .(((((
Мария Григорьева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2017, 05:35   #490
Leila
Новичок

Leila Неизвестен на данный момент

Здравствуйте. Я новая на форуме. Почитала тему. Хочу тоже рассказать грустный опыт. Нашего первого хорика мальчика мы купили в Курске у женщины, которая представилась как заводчица. Зовут её Антонина. Хорек у неё остался тогда один из помета. Приехали за ним, сразу не догадались, что человек сама круглый ноль в заводе. Взяли 4-ех месячного. Посмотрели на условия содержания. Малыш и мама жили в большой клетке, весёлые, активные. Малыш первым делом сразу нас сильно покупал. В общем это не важно. Женщина рассказала как содержать, кормить, ухаживать. Дома малыш превратился в " Цербера". Стали звонить за советами. Тут и выяснилось, что она сама купила его маму на рынке у какой-то тётки, просто увидела в клетке красивого зверька и купила. Зверьков продавали вообще на "убой ", то есть не домашние, а дикие зверьки продавались с рассчетом быть купленными ни с целью домашнего любимца, а просто чтоб их растили на шкурки. Мы узнали, что сама мамочка нашего хорика ничего не ела кроме каши и каких-то там непонятных минеральных добавок к каше, чтоб только шерсть росла и имела приличный вид. "Заводчица" заявила, что мамочка у них дома сначала тоже сильно кусалась, была совсем дикая и злобная, сидела пару месяцев в клетке и чтоб убрать в клетке её вытаскивали в перчатках. Аналогично вёл себя и наш малыш, но мы не из неженок, укусы пережили, он через недели три уже бегал нормально по квартире, целовался и спал у меня на плече. Беда случилась позднее. Мы были в шоке. Это было в конце лета. Просто стала замечать, что малыш как бы странно вздыхает. Решили ему жарко, лето правда было очень жаркое и душное. Потом он стал дышать тяжело, высовывал язычок, изо рта неприятный запах, кинулись вызывать врача. Врач его посмотрел и сказал, что ничего страшного, просто видимо мы его неудачно искупали и он простудился, у него горло болит. Я бы всех вот сейчас назвала, но лучше промолчу как. Та Антонина нам настойчиво советовала не делать хорику прививки, сказала они нафиг в прививках не нуждаются, если дома сидят и не выходят на улицу. Мол прививки слишком опасные, они могут погибнуть. А мы лохи послушали: новоявленные идиоты поверили идиотке считающей себя профи в хорьках. И врач тоже не умнее, мы же ему все сказали, что не делали прививки. В общем никакое лечение нам не помогло, мы кинулись и вызвали другого врача. Есть тут врач, он какой -то кандидат наук что-ли, Сергей Истомин, вроде бы все о нем хорошего мнения. Но у меня свое сложилось мнение. Человек приехал, сразу сказал, что у малыша чумка, назначил ему целую кучу антибиотиков. Малыш каждый день угасал на наших глазах, каждое утро мы вызывали этого врача, который в течении недели нам гарантировал отличный прогноз. Когда малыш уже был просто полумертвый, лежал в моей кофточке обложен баклажками с горячей водой потому, что мы пытались повысить температуру, которая катострофически падала, то я сама сказала, что может его усыпить. Он сразу же сказал, что это разумное решение, надежды все равно нет, малыш даже воду не пил, я ему под холку колола по 40 мл воды, как меня врач учил это делать. Вот такая история, опять вспомнила и реву. Никогда не смогу все это забыть. Мы поняли, что в этом городе никто и ничего не знает о хорьках, одни банально эксплуатируют девочку на развод и продажу. Ведь не успели мы забрать последнего малыша, как та Антонина в миг повязала её второй раз вскоре продавала новую партию щенков. Кстати потом я узнала, что всё щенки из первого помета тоже умерли от чумки (а было их 8). А врачи тоже "хорошие", ежедневно берут за вызов без учёта услуг 1500 рублей и могут наблюдать умирающего зверька, но не говорят правду, им так выгодно. После у нас был ещё хоречек, скажем так, что нас тогда почти уговорили его взять. Этот маленький меховой сыночек жил с нами 5 лет, взяли его в возрасте двух лет. Конечно после первого нашего горя получили разрыващий сердце урок и второй малыш регулярно имел все прививки, все как нужно, уход и питание правильное. Сейчас мы год никого не брали, тоже тяжело пережили его смерть. Он умер от рака. Снова врачи только руками разводили, а мы его таскали по клиникам и домой вызывали. В итоге врач честно сказал, что никто из них ничего не знает о хорьках, хорек экзотика и здесь их по пальцам можно посчитать, они к ним применяют методы, которые на собаках знают и это как бы что методом тыка. Очень больно, когда понимаешь, что в общем самая страшная вина за гибель твоего любимого пушистика именно на твоей совести, что поверишь другим людям, а в итоге сами получается виновнее в сотню раз. 😢
Leila вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра