Вернуться   Форум о хорьках - Город фреток (хорьков) > Болтушка. Разговоры о хорьках > Поговорим о хорьках и не только ?

Важная информация

Поговорим о хорьках и не только ? Разговоры о хорьках и других куньих

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2013, 22:04   #1
Фисти
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Фисти Неизвестен на данный момент
Unhappy Хорек замкнулся в себе

Доброе время суток.
У нас уже полтора года живет хорек Фисти, девочка, ей уже 2 года.
Три дня назад взяли еще одну девочку, ей 2 месяца.
В эти три дня поведение Фисти очень изменилось. Старается не выходить из своего домика, ходит по квартире с опаской, больше с нами не играет, хотя раньше по вечерам каждый день играли с ней. Иногда подходит к маленькой, понюхает ее, как только та шевельнется, Фисти убегает подальше. Маленькая же очень дружелюбна, правда в первый день пару раз шипела, когда ее трогали, но на следующий уже играла с нами, Фисти по большому счету ее не интересует, она практически не обращает на нее внимания.
Не знаем, что делать в такой ситуации. Думаем отдавать маленького хорька, пока еще к нам не привыкла. Поведение Фисти пока надежд не подает, спит целыми днями у себя в домике, очень за нее волнуемся.
Фисти вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 05:37   #2
Кнопка
Заинтересованный
горностай

Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Кнопка Создается характеристика

Мы когда второго мелкого взяли, наша старшая тоже не очень рада была. Потом они отлично вместе играли, правда нас она стала обходить (тут не пугайтесь, наша впринципе дикая). Позже она стала с ним всегда спать Когда появился в доме щенок, она вообще обалдела. Шипела, кусала его за нос, ппряталась. А теперь отлично с ним играет, гугукает и игрушки тырит.

При этом с нам по прежнему не особо дружит, нарочит укусить да со всей силы.
Кнопка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.06.2013, 02:38   #3
guzhinmv
Новичок
ласка

guzhinmv Неизвестен на данный момент
Forumimage 7 СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ

СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!! SOS!!! HELP!!! У меня похожая ситуация. Третий год в доме живет хорек (мальчик). Ко мне очень привязан. Встречает с работы, провожает. Играем по несколько раз в день. Тут я решил взять еще одного малыша (2 месяца, тоже мальчик). И вот БЕДА, не знаю как быть. Мой взрослый хорек третий день практически ничего не ест. В руки не дается, прячется по углам, малоактивен. Когда на руки берешь, то понимаешь, что он дрожит. А под глазами мокреет, как-будто человек плачет. Мне его жалко до слез. Его как подминили. Что это с ним такое происходит и сколько будет продолжаться???? ПОДСКАЖИТЕ КТО СТАЛКИВАЛСЯ. Я очень переживаю за него. Боюсь как бы не помер. Когда подношу к маленькому хорьку, то большой просто цепенеет и дрожит., а потом ищет момент, чтобы из рук вырваться и убежать. Что это такое???? РЕВНОСТЬ???? СТРАХ??? ЧТО-ТО ДРУГОЕ??? И КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ???
guzhinmv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 02:40   #4
guzhinmv
Новичок
ласка

И еще забыл добавить. Мало того что взрослый хорек практически ничего не ест, так он и спит совсем мало. Как не загляну в место где он прячится, а он там сидит весь напряженный как на иголках, глаз боится сомкнуть.
Старый 28.06.2013, 13:35   #5
Фисти
Новичок

Добрый день.

Хочу описать изменения нашей ситуации. После пяти дней пребывания маленького хорька у нас дома, старшая внезапно вернулась в прежнее состояние. Причем это произошло очень резко, встали утром, а она с нами играть бежит, новенькую уже не боится, но и не очень рада, когда та пытается с ней поиграть, чуть прикусит в ответ за холку и убежит. Но с нами ведет себя почти как раньше. Поэтому я полагаю, что со временем все наладится.
Старый 28.06.2013, 14:06   #6
Фисти
Новичок

Здравствуйте, guzhinmv.

Понимаю Ваши чувства, мы сами очень переживали за свою старшую, места себе не находили.
Мне кажется, что наша и Ваша ситуация связана с тем, что хорьки долгое время жили с людьми и не сталкивались с другими хорьками, поэтому испытали такой сильный стресс. Наша тоже мало ела, но правда спала очень много.
Я надеюсь, что у Вас тоже все наладится.
Но если Ваш хорек ничего не ест до сих пор, то нужно принимать какие-то меры.
Вы держите хорьков на вольном содержании? Можно попробовать некоторое время подержать маленького хорька в отдельной комнате и закрывать туда дверь, чтоб они не пересекались, возможно старший перестанет боятся и хотя бы начнет есть.
Старый 30.06.2013, 01:48   #7
Кнопка
Заинтересованный
горностай

Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Кнопка Создается характеристика

Фисти, вы описываете все прям как у нас было, потом вообще хорошо покружатся

guzhinmv Очень вам сочувствую. Вижу в вашей теме вам отвечает birdsva, следуйте советам и все у вас получится, нам сторожила форума ни раз выручил
Кнопка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 02:05   #8
guzhinmv
Новичок
ласка

Всем спасибо за советы. Взрослый хорек по-маленьку есть , слизывая с моих пальцев детское мясное пюре. Но ему, мне кажется, этого не достаточно. Сделал ему уже 2 инъекции лигфола, а также даю 3-4 раза в день Кот Баюн. В клетке его не держу и никогда не держал. Он свободно перемещаеися по квартире, правда все углами да закаулками. Спрячется где-нибудь и долгл там лежит. Маленький хорек сейчас в клетке, но я её не закрываю. Он сам оттуда все-равно не выбеорется. Не закрываю еще потому, что если вдруг большой наберется смелости и захочет понюхать мелкого, когда меня нет дома. Двери закрывать с моим взрослым хорьком бесполезно. Он с детства привык, что ему везде можно ходить и открывать любые двери. Если закрыть, то он будет пол дня её царапать, пока ему её не откроют. Просто большой хорек ну очень сильно был ко мне привязан, встречал с работы, провожал на работу, постоянно спал рядом со мной, никогда меня не кусал больно, только играясь. Видимо тут помимо стресса, еще и обида на меня. Буду надеятся, что все наладится. Когда захожу домой, то специально взрослого хорька первого беру на руки и глажу, чтогб он понимал, что его любят как раньше. Я и маленького хорька отчасти завел ради большого. Потому что когда я на работе, чтоб ему скучно не было. А то он сильно тосковал и ждал меня каждый раз
Ответ

Опции темы
Опции просмотра