Вернуться   Форум о хорьках - Город фреток (хорьков) > Болтушка. Разговоры о хорьках > Поговорим о хорьках и не только ?

Важная информация

Поговорим о хорьках и не только ? Разговоры о хорьках и других куньих

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2013, 08:26   #21
Егоза
Прописался
росомаха

Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 35
Егоза Еще немного и будет известен

Да, степняком и не пахнет, тогда воспитывайте ))) Терпения Вам в укрощении строптивой...красивая деваха!
Старый 28.05.2013, 14:06   #22
Хорлей
Заинтересованный
горностай

Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 0
Хорлей Создается характеристика

А она хорошенькая , ну прямо "модель". По поводу хасюка он конечно еще малыш и в будущем душа компании, но где что подловить во взрослом возрасте - за ним не заржавеет. Хаски по роду своему способны выживать без человека ,а следовательно и пропитание добывать,так что пока хорька ему(ей) только на пол зуба ( из -за сменки зубов) постарайтесь их подружить или хотя бы терпеть друг-друга. Гуляйте вместе, кормите (сначала миски в разных сторонах, со временем практически рядом) используйте в работе шлейку для хорьки, давайте лакомство одному и другому попеременно для обмена запахами и если требуется пресекайте любую агрессию с обеих сторон . Это очень тяжелый труд требующий внимания и последовательности .Просто не хотелось бы чтоб хорька из Тома превратилась в Джерри. Доброй охоты, Каа.
Хорлей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 15:20   #23
birdsva
Мэр города
Нудный Хорёк

Поблагодарили 252 раз(а) в 224 сообщениях
Вес репутации: 5
birdsva отключил(а) отображение уровня репутации

Дабы вас обнадежить - я скажу, что за свою 10 ти летнюю практику не встречала не перевоспитуемых хорей. Для каждого хоря есть свой уровень воспитания и метод, который понимает только он. Подберете - будет легче. Так же важно понять почему она кусается. Это пол дела. Если она , к примеру, не любит руки, т.е. ничего хорошего от рук не ожидает - тогда можно попробовать кормить с руки чем нибудь и пока ест - гладить. Если она зубами дает понять, что ей не нравится - тогда наказывать. Если она мстит - значит сначала надо завоевать ее уважение.
Подозреваю, что уважение в ее понимани - это сильный лидер.

Страничка питомника Суоми
birdsva вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.05.2013, 16:00   #24
Хорлей
Заинтересованный
горностай

Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
Хорлей Создается характеристика

Соглашусь с Аннушкой что у каждого зверя свой характер может она альфа , а может просто обиженное дитя, вы же у нее не первые? И Вам надо подбирать методы воспитания и расти вместе с ней. Единственное что правильно -это любовь, желание и терпение в итоге все получится...( постарайтесь все-таки приучать животных к совместной жизни, очень тяжело жить во враждующем стане и переживать то за одного, то за другого)
Хорлей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 23:12   #25
Ланочка
Разговорившийся
колонок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Ланочка Создается характеристика

Расскажу свой опыт приручения кусачих.Может пригодится. Не раз забирала отказников и пристраивала потом в добрые ручки. Вот одну отказницу мы с мужем забрали после звонка от девушки со словами обращенными ко мне- "Чтоб я забрала эту тварь или подсказала куда ее отдать так как она всех перегрызла в доме." Хорявую пришлось забрать вмете с клеткой так как мы просто вытащить не могли ее оттуда. Звереныш реально был диким и кидалась на все , что проникало в клетку.У меня хори живут на балконе утепленном. Весь балкон в их распоряжении. Привезли мы эту красотку и открыв клетку поставили на балкон. Суток двое были разборки с другими хорями шипентие и писк стоял неперставая. Но кое как поладили. Могу сказать, что на балкон мы заходили с большооой опаской. Не раз приходилось эту дикарку отрывать от конечностей с помощью струи воды из по крана. Хватка бульдога)). Но не наши шипения, не наши кусания, наказания в виде лишения свободы . Ничего не помогало. Только наоборот еще больше вызывало агрессию.Она как буд то мстила еще сильнее.Больше всего я болялась за сына.Но сын как раз почему то ее не боялся и со всей своей детской непосредственностью пытался наладить с ней контакт. И тут мы заметили, что если с ней ласково, даже если она уже вот вот вцепится то уже не так сильно кусает и сама отпускает. Сложно конечно разговаривать и уговаривать ласково когда в тебя 4 клыка вонзили)). Все меньше и меньше проявляла агрессию.В итоге она перестала кусаться вообще!Но стоило хоть чуть чуть повысить тон на нее отругать то ответ в виде шипения и угрозы быть цапнутым не заставлял себя ждать .С другой стороны. У меня на данный момент осталась одна хоря, уже в возрасте( 5.5 лет) и собакенция Китайская Хохлатая.Хоря нас никогда не укусит. Лизунчик маленький, а вот собаку гоняет . И по серьезному гоняет . И ничего мы не можем с этим поделать. Посему они у нас порознь. Когда гуляет хоря, то собака на кухне.Хори даже если просто играют между собой то кусают достаточно сильно .У собак не такая толстая шкура и им даже игривые укусы будут болезненными. Мы вопрос этот смогли решить только путем разделения увы.
Старый 29.07.2013, 16:49   #26
pavelmsk
Прописался
росомаха

Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 48
pavelmsk отключил(а) отображение уровня репутации

Можно вставлю свои 5 копеек? Когда Мыша у нас появилась - вела себя как дикарка, на прогулке по комнате перемещалась перебежками - 30 см пробежит и встает тушканчиком, осмотрится, бежит дальше. Кусалась пипец как, без кожаных перчаток было невозможно взять. Очень пугливая до сих пор, например если она чем то увлечена и в этот момент ее берешь со спины, сразу же пытается укусить, но когда понимает что это руки, укуса не происходит. Наказывать ее невозможно, т.к. после любого наказания она смотрит такими глазами, что готов простить все что угодно, лишь бы так не смотрела. Очень обидчивая. Было и такое, что приходилось отцеплять ее челюсти от рук под струей холодной воды, по другому никак, при этом она еще и головой дергала, того и гляди кусок кожи вырвет. В итоге действовали по такой схеме - как можно чаще и как можно долше брали на руки и держали в руках, сначала в плотных кожаных перчатках, потом уже без них. Кормление с рук - например хорячья паста ну или любые другие вкусняшки - но что то типа пасты лучше, дольше слизывать с руки)) - таким образом как мне кажется зверек видит и чувствует, что вы ему не чужой, не хотите зла и т.д, налаживается тесный контакт. Ну и конечно таскание за шкирку, как советует Аня - покажите что вы в семье главные, а не она, кусание за ухо. И насколько я помню, можно еще ухо лизнуть, как хори это делают между собой. В итоге, Мыша стала вполне социальной, очень игривой, когда в последний раз кусалась даже не помню, когда гуляет постоянно гукает, требует чтобы с ней играли. Лизучей она так и не стала (вылизывает только свою любимую Шнягу). Когти постричь например ей гораздо проще чем Шняге, она даже не шелохнется. Другие животные в комнату с хорями не допускаются, например кошка - загрызут просто. Они даже людей чужих выгонят из комнаты - кусают за ноги и гонят к двери... Мне кажется это их очень веселит. До сих пор вспоминаю, как кошка из интереса просунула лапу под дверь, когда хорьки гуляли. Была схвачена за палец на лап мертвой хваткой, море крови, дикие вопли, дверь открыть невозможно, потому что с одной стороны вопящая и истекающая кровью кошка, просунувшая лапу под дверь, с другой стороны хорек не отпускающий лапу. В общем чудом смог расцепить челюсти хорьковые. А ведь это была Шняга - добрый и милый тюфяк, избалованный с детства. Поэтому никаких других животных в комнату с хорями не пускается, очень территориальные. Думаю вы найдете индивидуальный подход к своей питомице, по другому просто и быть не может. Вот как то так...
Старый 11.03.2014, 13:15   #27
Розарита
Новичок

Розарита Неизвестен на данный момент

Прошу прощения, ноу меня такая ситуация, что взяла вчера хоречка-девочку 25 марта будет год.Вчера все было хорошо, она ползала по мне, лизалась. А сегодня утром, когда достала ее из клетки, она меня укусила на руку, пыталась взять ее другой рукой, но и так не получилось, тоже цапнула. В итоге была поймана с помощью наброшенного полотенца и посажена в наказание в клетку. Сейчас сижу не отходя от нее и боюсь достать,дабы не быть искусанной. У девочки сегодня 4 день течки. Может из за этого она проявляет агрессию?
Розарита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 13:16   #28
Розарита
Новичок

Хотела еще спросить, Вы перевоспитали свою Кнопку или нет?
Старый 11.03.2014, 14:34   #29
Grey
Болтун
соболь

Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
Grey Создается характеристика

Розарита, практически все хорятники прошли через это, но воспитание и любовь делают из кусачих крокодилов белых и пушистых хорьков.
Девочка в новом месте, у нее стресс, поэтому и такая реакция. Пока не надо ее трогать, от кройте клетку, пусть сама выйдет и обнюхает всю территорию.
Я надеюсь Вы изучили, какие опасности могут ждать хорька в квартире и все убрали.
Клетка не должна быть местом наказания. Тем очень много о воспитании хорьков. Почитайте.
Да и течка конечно влияет на психику.
Пусть немного обживется и тогда кастрируете.
Grey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 16:27   #30
Розарита
Новичок

Я много чего уже прочла. И здесь в темах, и на других форумах, и на сайтах посвященных хорькам. В одном месте пишут что нужно щелкнуть по носу, в другом говорится что нос ни в коем случае трогать нельзя, т.к.это самая чувствительная часть тела.
У меня еще такой вопрос, если ее стерилизовать, она будет менее агрессивной? или это никак не повлияет?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра