Вернуться   Форум о хорьках - Город фреток (хорьков) > Болтушка. Разговоры о хорьках > на приеме у Пилюлькина. Отвечает ветеринар

Важная информация

на приеме у Пилюлькина. Отвечает ветеринар ветеринарные вопросы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.07.2013, 12:31   #1
Moon-Ufa
Прописался
росомаха

Поблагодарили 91 раз(а) в 63 сообщениях
Вес репутации: 38
Moon-Ufa Еще немного и будет известен
Forumimage 7 Вопрос к Мартынову, артрит, не усваивается кальций

Доброе время суток, Кирилл Александрович

Очень хочется узнать Ваше авторитетное мнение и, если возможно, получить консультацию.
У меня есть клиенты по хендлингу, у них травмировалась собака и владельцы очень обеспокоены ситуацией. Кратко излагаю

История следующая:
Собак, южно-африканский бурбуль, 11 месяцев.

Носились по участку, копали ямы. Похоже оступился и начал прихрамывать. Хозяева испугались что порвал связки.
Задняя лапа
Они пуганные, в прошлом году у них бурбуль погиб, тоже связки порвал и умер после операции в Москве (предположительно наркоз).
Теперь они уже заранее боятся. Был врач, со связками все в порядке, это растяжение мышц.
На разрыв связок не похоже, кобл передвигается, скачет по территории, но прихрамывает.
Но решили сделать снимки.
Сделали рентген . На рентгене суставов контуры расплывчатые (не четкие), вет. врач рентгенолог поставила - начало артрита (артроза - я могу путать)
Собака регулярно получает хорошие подкормки, Канина ГАГ, раньше давай Страйд.
Давали кальций, тоже Канина.

Решили вместе с врачом сделать биохимию, отправили в клинику владельца. Вот в клинику владелец ехал уже без меня.
Ему сделали биохимию, но не в полном объеме. Было все записано на листочке, но в клинике почему-то не удосужились.

можете что-нибудь сказать по результатам? Почему начинается артрит и как с ним бороться?
Подозреваю, что не усваивается кальций, что делать? может быть давать препарат кальция вместе с рыбьим жиром, т.е. одновременно с жирорастворимой формой Д3?

Вопрос по обмену веществ опять таки открытый... может быть кальций колоть, если в виде таблеток он не усваивается.

Очень надеюсь на Ваш отзыв.
Спасибо.

Биохимия

Рентген

Последний раз редактировалось Moon-Ufa; 12.07.2013 в 13:33.
Moon-Ufa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 02:31   #2
Мартынов
ветеринар
куница

Поблагодарили 95 раз(а) в 92 сообщениях
Вес репутации: 60
Мартынов ЗнайкаМартынов ЗнайкаМартынов ЗнайкаМартынов ЗнайкаМартынов ЗнайкаМартынов Знайка

Судя по снимкам у него частичный отрыв бугристости большеберцовой кости.
С кальцием скорее всего все в порядке, кортикалы по рентгену нормальные. Суставные поверхности коленного сустава, вроде как, ничего, но сбросте мне на почту фото в максимальном разрешении, я еще повнимательней посмотрю.
kirik.medvedkovo@gmail.com
Из лечения: мумие, метилурацил, траумель, ОГРАНИЧЕНИЕ ПОДВИЖНОСТИ.
Изображения
Тип файла: jpg 78bcdfa67e65.jpg (29.5 Кб, 4 просмотров)
Старый 16.07.2013, 12:44   #3
Moon-Ufa
Прописался
росомаха

Поблагодарили 91 раз(а) в 63 сообщениях
Вес репутации: 38
Moon-Ufa Еще немного и будет известен

спасибо.
Владельцы сделали новый анализ на биохимию.
его тоже сброшу, второму анализу можно больше доверять, его делали у проверенного врача и в проверенной лаборатории, которые не придумывают.
Всю информацию я Вам пришлю на следующей неделе - пока в командировке.
Спасибо Вам большое за консультацию
Старый 30.10.2013, 22:34   #4
Нинэль
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Нинэль Неизвестен на данный момент

Доброго вечера!
Очень нужен ваш профессиональный совет по поводу хорька.
Моей хори пять лет уже. Год назад начала замечать, что у неё начал лысеть хвостик и стала терять вес.
Хоря с самого начала на сушке. Привезла я её с Израиля и там кормила сушкой.
Все проблемы начались после переезда на Украину. Не качественный корм тут покупала=(.
Наш ветеринар по началу сказал, что надо переводить с сушки на фаршекаши. Но хоря не больно любит мясо и не ела. Потом сдали кровь на проверку. Выяснилось, что проблема с надпочечниками. Нам выписали лекарство. Сказали первый месяц пропить и прийти на осмотр. В течении месяца хоря чуток обросла, но не сильно. Как была худышкой так и осталась.
Что делать? помогите=((!. Обошла многих врачей в нашем городе, толком сказать ничего не могут. Тут моя почта nina88@bk.ru. С нетерпением жду вашего совета=(.
Изображения
Тип файла: jpg IMAG0603.jpg (91.6 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg IMAG0604.jpg (92.3 Кб, 1 просмотров)
Нинэль вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра