Вернуться   Форум о хорьках - Город фреток (хорьков) > Болтушка. Разговоры о хорьках > Ясли-сад

Важная информация

Ясли-сад приколы, игры, хобби и прочие интересы

Ответ

Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 06.11.2013, 19:24   #151
Marsello
Завсегдатый
куница

Поблагодарили 350 раз(а) в 316 сообщениях
Вес репутации: 45
Marsello Действительно приятныйMarsello Действительно приятныйMarsello Действительно приятныйMarsello Действительно приятный

Цитата:
Сообщение от Оливка Посмотреть сообщение
Учитывая, что фильм снят один в один по книге, то да, объясни.
Помнится, ты эти различия описывала сама.
Marsello вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 19:27   #152
Оливка
заводчик ГФ
куница

Поблагодарили 107 раз(а) в 86 сообщениях
Вес репутации: 55
Оливка Достойный набросокОливка Достойный набросокОливка Достойный набросок

Цитата:
Сообщение от Marsello Посмотреть сообщение
Помнится, ты эти различия описывала сама
То, что я описывала, это мое мнение. Я же тебя спрашиваю о твоем.
Старый 06.11.2013, 19:35   #153
Marsello
Завсегдатый
куница

Marsello Действительно приятныйMarsello Действительно приятныйMarsello Действительно приятныйMarsello Действительно приятный

Цитата:
Сообщение от TheDarkness Посмотреть сообщение
Марсель, уже писалось выше: идея борьбы "жирующего" Капитолия и угнетенных дистриктов. Не, нет?)
Возможно. Но зачем ты мне это пишешь? Я где-то протестовал?

Цитата:
Оливка уже ответила.
Не думаю. Сам попробуй.

Цитата:
Откатись на страниц 6-8 назад, там уже была "битва Марселя во имя славного гоблина". То, что ты не хочешь признать, что слепо защищаешь гоблина, еще не означает, что это не так.
Третий переход на личности. Почаще повторяй мантру про "битва Марселя во имя славного гоблина", но, желательно, перед сном и себе. Здесь этого не нужно. Это раз. Докажи, что "слепо", будь так добр. Это два.

Цитата:
Но, Марсель, мне второй раз не интересно устраивать тут подобную нескольким страницам назад демагогию.
Я вообще не понимаю, зачем вы это делаете.

Цитата:
И книга, и фильм говорят о том, что белке нужно бить в глаз, так может и книгу тоже нужно пообсирать?) Но, к несчастью, и книга, и фильм говорят и о "борьбе низших слоев с высшими": поэтому фильм - гавно, а книга нет xD Где же логика-то?).
Для тебя это сюрприз? О, как...

Цитата:
Нет. Но нельзя обвинять фильм в отсутствии смысла, только потому что "тупая серая масса" не способна его увидеть.
Про отсутствие смысла и "тупую серую массу" говоришь только ты. Зачем мне писать такое?

------------------------------------------------------------------------------
Цитата:
Ну и гоблине. В отличие от большинства посетителей его странички, он отнюдь не дурак. Он достаточно хорошо переделывает озвучку для той "серой массы", что составляет основу смотрящих его "измененные фильмы". Но - своего у него нет. И, более, чем уверен, что он понимает, что, если создаст "свое", то появится новый "супергоблин", что обосрет все его неточности в точности, как гоблин это делает с другими.
Во-первых, таких пруд пруди. Во-вторых, чем тебя так задел Гоблин, что ты поминаешь его в каждом посте?
Старый 06.11.2013, 19:37   #154
Marsello
Завсегдатый
куница

Цитата:
То, что я описывала, это мое мнение. Я же тебя спрашиваю о твоем.
Да такое же, Полин. В чем дело-то? Книга рождает представление, фильм дает совсем другое представление. Отсюда фильм почти всегда теряет в сравнении. Столь нелюбимая вами рецензия была написана о том, "как сделан фильм", а не о том, "что представлено в фильме". Может, уже отойдем от этой темы? У него одно мнение, у вас другое. Никто не заставляет никого безоговорочно принять единственную точку зрения.
Старый 06.11.2013, 20:27   #155
TheDarkness
Прописался
росомаха

Поблагодарили 59 раз(а) в 54 сообщениях
Вес репутации: 0
TheDarkness Еще немного и будет известен

Индюки: назад в будущее. Мульт с концовкой в конце титров. Оценка такая же, как и всем мультам.

TheDarkness вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 20:32   #156
Marsello
Завсегдатый
куница

Завтра с дитями на Жар-птицу пойдем.
Старый 06.11.2013, 22:46   #157
Оливка
заводчик ГФ
куница

Поблагодарили 107 раз(а) в 86 сообщениях
Вес репутации: 55
Оливка Достойный набросокОливка Достойный набросокОливка Достойный набросок

Советник - не знаю...начался весьма эротично (детей не берите), закончился...вобщем у меня после его просмотра состояние угнетенное. Но посмотреть стоит, внимательно и без детей.
Старый 06.11.2013, 23:59   #158
TheDarkness
Прописался
росомаха

Поблагодарили 59 раз(а) в 54 сообщениях
Вес репутации: 0
TheDarkness Еще немного и будет известен

Цитата:
Советник - не знаю...начался весьма эротично (детей не берите), закончился...вобщем у меня после его просмотра состояние угнетенное. Но посмотреть стоит, внимательно и без детей.
Я почитал комментарии к фильму... и они отбили полное желание его посмотреть, которого правда и не было)
Единственное, что, возможно, будет завтра - это Распутин... и, если я совсем свихнусь, то потом еще и очень голодные игры xD

TheDarkness вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 01:09   #159
birdsva
Мэр города
Нудный Хорёк

Поблагодарили 252 раз(а) в 224 сообщениях
Вес репутации: 5
birdsva отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата:
В Голодных играх поднимается много вопросов, которые могут много чему научить. Как и во многих других фильмах и во многих мультиках. Другое дело кто как смотрит и кто как ищет и кто как объясняет. На самом деле меня Гоблин очень разочаровал своей тупой рецензией на этот фильм. Я считаю, что его рецензия действительно тупа. Потому как для того, что бы придираться к терминам и несостыковкам сюжета с реальностью большого ума не надо. Для этого каждый первый фильм подойдет. И есть более бредовые фильмы, которые подобных рецензий полноправно заслуживают.
А вообще, может я покажусь грубой, но начинать надо как всегда с себя. И любой ребенок это отражение сил вложенных в него родителями. И нынешнее поколение тупоумно, потому что родители этого поколения тупоумны. И в нынешнем тупоумном поколении встречаются кстати прекрасные умные детки, которые как раз в фильмах подобных Голодным играм видят не тупой экшн с тупыми терминами, а
Вот честно, не смотрела и не читала рецензию Гоблина (которого нежно люблю, как переводчика) на Голодные игры, но могу описать свои ощущения, которые уже притупились, потому что смотрела давно.

первое, что мне бросилось в глаза (в уши) - это дистрикт. Поскольку я знаю английский язык, мне это ножом по уху (так же как наши хорятники сейчас пишут милк мауф - прямо как пенопластом по стеклу для меня). Потом, в процессе просмотра создалось ощущение бреда. Привлекательного , но бреда. У меня подобное ощущение создают фильмы по Бредбери. Возможно искушенный читатель и видит в Бредбери какой то сакральный смысл, но для меня это бред бредовый. Так вот Голодные игры - тоже. Марсель не даст соврать - пока фильм начинался, у меня было масса вопросов по сюжету, логику которого я никак не могла понять. Ну совсем.

поскольку мне кратко (очень кратко) пересказали претензии Гоблина к фильму, то с некоторыми из них я согласна. Если дети из голодного края, то почему бы не дать сниматься худеньким детишкам ? Я возьму пример из Сумерек. В одном из фильмов главная героиня беременеет от этого вампира и ребенок в утробе ее убивает. Она не может есть, пить и т.д. Мать превращается в скелет. Так вот актриса на экране реально была похожа на жертву концлагеря. Я уж не знаю как они этого добились - голодовкой актрисы или компьютерными штучками, но ножки, ручки, туловище и лицо у актрисы даже сомнения не оставляли , что ей оочень плохо и она ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ничего не ест. А вот голодных играх, простите - я не верю.

Потом, после того как я потихоньку втянулась , я начала смотреть эти голодные игры как привлекательный бред, но ощущение , что чтото не так в сценарии и в фильме осталось.

Страничка питомника Суоми
birdsva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 02:02   #160
Marsello
Завсегдатый
куница

Цитата:
Сообщение от birdsva Посмотреть сообщение
У меня подобное ощущение создают фильмы по Бредбери. Возможно искушенный читатель и видит в Бредбери какой то сакральный смысл, но для меня это бред бредовый.
Это был "театр Рэя Брэдбери", который к его произведениям имеет мало отношения. Его выложу позже в ветке про книги.

Цитата:
Так вот Голодные игры - тоже. Марсель не даст соврать - пока фильм начинался, у меня было масса вопросов по сюжету, логику которого я никак не могла понять. Ну совсем.
Тебя щас обвинят в защите святого гоблина, будь поаккуратнее.

Цитата:
поскольку мне кратко (очень кратко) пересказали претензии Гоблина к фильму, то с некоторыми из них я согласна. Если дети из голодного края, то почему бы не дать сниматься худеньким детишкам ? Я возьму пример из Сумерек. В одном из фильмов главная героиня беременеет от этого вампира и ребенок в утробе ее убивает. Она не может есть, пить и т.д. Мать превращается в скелет. Так вот актриса на экране реально была похожа на жертву концлагеря. Я уж не знаю как они этого добились - голодовкой актрисы или компьютерными штучками, но ножки, ручки, туловище и лицо у актрисы даже сомнения не оставляли , что ей оочень плохо и она ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ничего не ест. А вот голодных играх, простите - я не верю.
Этожемелочныепридиркитупогогоблена!!!11адинадинрас рас

Цитата:
Потом, после того как я потихоньку втянулась , я начала смотреть эти голодные игры как привлекательный бред, но ощущение , что чтото не так в сценарии и в фильме осталось.
Умныепрекрасныеребятишки тебе руки не пожмут. Как и мне, впрочем.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме: