Вернуться   Форум о хорьках - Город фреток (хорьков) > Болтушка. Разговоры о хорьках > Ясли-сад

Важная информация

Ясли-сад приколы, игры, хобби и прочие интересы

Ответ

Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 17.11.2013, 03:00   #11
Marsello
Завсегдатый
куница

Поблагодарили 350 раз(а) в 316 сообщениях
Вес репутации: 45
Marsello Действительно приятныйMarsello Действительно приятныйMarsello Действительно приятныйMarsello Действительно приятный

Прости, задержался с ответом)))

Цитата:
Сообщение от TheDarkness Посмотреть сообщение
1. Как я уже сумел понять для получения горячей воды существуют газовые или электрические котлы. Начну с них. Вода в них, как я понимаю, приходит с колодца (ну или возможно с труб, которые есть в Подмосковье О_о хотя есть ли они). Отсюда и поползли вопросы:
а) зимой эти подводы воды в котел не замерзают ли? Я читал про таинственную "незамерзающую жидкость" для котлов, но ее явно нельзя, полагаю, добавлять в пищу...
Вода в электронагревательные котлы приходит из водопровода. Соответственно, если водопровод не замерзнет - все будет в порядке.

Цитата:
б) полагаю, что те, кто живут в доме и зимой, явно не бегают в душ из дома по улице, или мое мнение ошибочно? Соответственно, ставится ли котел в дом, где-то в доме проектируется место для "душа", туалета, которые имеют слив. И, а не замерзает ли и этот слив зимой.
Вопросы с зимой связаны из-за того, что бывают морозы под минус 20-30 С и я с огромным трудом могу себе представить незамерзшие трубы.
Сливные трубы не замерзают, горячая вода под душ проводится так же, как и для кухни.

Цитата:
2. Отопление, собственно. Ну кроме стандартных "вато-изоляций", якобы описывается, что-то типа рециркуляции горячей воды по трубам в стене, или это бред? И, соответственно, какие еще варианты, кроме камина/печи есть в качестве отопления (всякие там электрические обогреватели тоже понятны)? Зимой-то явно холодно)
Раньше у нас в 2-этажном доме для отопления проходили трубы на высоте 50-60 см. от пола. Систем замкнутая, иногда подливалась вода. При огромном желании это заделывается в стены, секрет известен со времен древних римлян)))

Цитата:
Вопросы возникли потому, что читая сайты различных фирм, строящих дома из бруса/кирпича, описывают все так идеально, что не верится. Ну и опять же, "незамерзающая жидкость" (которая, как я полагаю, некое химическое соединение) явно непригодна для питания или мытья, хотя я могу и ошибаться.
Заранее спасибо за ответы.
Подобную жидкость не использовали. Фоток под рукой, увы, нет. После НГ могу представить.
Marsello вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 16:34   #12
TheDarkness
Прописался
росомаха

Поблагодарили 59 раз(а) в 54 сообщениях
Вес репутации: 0
TheDarkness Еще немного и будет известен

Спасибо. Не фотки не нужны. Я теперь метаюсь между + и - квартиры и дома xD

TheDarkness вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 16:18   #13
Moon-Ufa
Прописался
росомаха

Поблагодарили 91 раз(а) в 63 сообщениях
Вес репутации: 39
Moon-Ufa Еще немного и будет известен

при современном уровне развития строительной индустрии пользование холодной-горячей водой в частном доме полностью аналогичны квартире. Даже превосходит квартиру - у нас горячую воду не отключают, а отопление появляется сразу как только нам стало холодно - даже в холодную осень, весну, зиму. Тепло в доме не зависит от общего принятого отопительного сезона. Стало холодно - отопление есть, стало жарко - отопления нет
Единственное весь аппаратно-машинный комплекс у Вас устанавливается в доме.
У нас 2х этажный коттедж в перспективе с расширением на 3х этажный.
Отопление газовый котел, нагрев воды газовый бойлер, который в автоматизированном режиме поддерживает температуру горячей воды и ее уровень в баке. Когда необходимо бак сам наполняется и подогревается.
Канализация так же организуется, сейчас много канализационных систем представлено на рынке на любой вкус и кошелек.

Единственное НО! в собственном доме должен быть мужик! не особь мужского рода, а мужик! поскольку всем нужно заниматься и мониторить самому. Уровень воды в отоплении, уровень канализационных стоков и тыды. Дворников в часном доме тоже не предусмотренно, так что бесплатный фитнес в зимний период Вам обеспечен. Все подметать, убирать, раскапывать и расчищать придется самому.
Где-то мелкий (крупный - зависит от рукастости мужика) делать тоже самому.

Из ЖЭКа к Вам никто не придет срочно спасать. Этот момент надо учитывать. Если всю ответственность за домовые работы не готовы на себя брать - то выход квартира!
Старый 18.11.2013, 16:23   #14
Moon-Ufa
Прописался
росомаха

Могу завтра сфоткать нашу систему отопление+горячая вода.

Канализации у нас 2 отсека - проблемы с низкой проницаемостью породы.
Один отсек мы периодически откачиваем, поэтому к нему есть доступ с улицы, во второй сливается только вода из ванных комнат. Если у Вас проницаемость породы высокая, либо порода трещиновато-пористая, то канализационные стоки будут уходим моментально. В породах с низкой проницаемостью нужно предусматривать возможность периодического "осушения" колодцев. Важен еще уровень грунтовых вод, чтобы они на поверхность весной не выходили, иначе поплывете

Все трубы у меня спрятаны в пол.
Старый 19.11.2013, 17:36   #15
TheDarkness
Прописался
росомаха

Давай фотки.
Ну, все технические вопросы всегда решаемы, эм, деньгами. Естественно, не мониторирование, а ремонтные работы.
Да и, если касаться ЖЕКа... Пффф, в Москве - это по большей части азиаты, которые летом "чинят трубы", а зимой "убирают снег" xD Думаю их "высочайшая" квалификация сомнений не вызывает xD

Старый 19.11.2013, 23:06   #16
Marsello
Завсегдатый
куница

Поблагодарили 350 раз(а) в 316 сообщениях
Вес репутации: 45
Marsello Действительно приятныйMarsello Действительно приятныйMarsello Действительно приятныйMarsello Действительно приятный

Цитата:
Давай фотки.
Ну, все технические вопросы всегда решаемы, эм, деньгами. Естественно, не мониторирование, а ремонтные работы.
Да и, если касаться ЖЕКа... Пффф, в Москве - это по большей части азиаты, которые летом "чинят трубы", а зимой "убирают снег" xD Думаю их "высочайшая" квалификация сомнений не вызывает xD
Не знаю, у нас только дворники если... Убирают нормально, без особых нареканий.
Marsello вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 10:48   #17
Moon-Ufa
Прописался
росомаха

Talking

Цитата:
Давай фотки.
Ну, все технические вопросы всегда решаемы, эм, деньгами.
....... оптимист.....
Старый 21.11.2013, 15:48   #18
TheDarkness
Прописался
росомаха

Я реалист. Если брать вариант дачи, то там уже давно есть несколько коттеджей с круглогодичным проживанием. Часть людей я там ранее знал. Часть из них по техническим познаниям будут близки ко мне, а, следовательно, у них обязательно будет знакомый техник/электрик/сантехник, который обслуживает их дом. Дальше - вопрос цены и соглашения)

Марсель, я тут клонил к иному: ЖЕКовские сантехники у меня особого доверия не вызывают. Они сродни разнорабочим (зимой - снег, летом - метла, а еще я - электрик, сантехник, в общем "суперпуперумелец", причем с крайне низкими знаниями, но уже выработанной хваткой к деньгам. Я беру тех, что у нас.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме: