Вернуться   Форум о хорьках - Город фреток (хорьков) > Болтушка. Разговоры о хорьках > Поговорим о хорьках и не только ?

Важная информация

Поговорим о хорьках и не только ? Разговоры о хорьках и других куньих

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2013, 08:44   #21
Поля
Болтун
хорь

Поблагодарили 19 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 0
Поля Создается характеристика

Здравствуйте, я мама доченьки, нам 3 месяца. На протяжении всей беременности все родственники пытали нас с мужем куда мы денем свою живность и почему до сих пор не избавились от них, на что мы отвечали примерно тоже
Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
мол, если содержать в стерильной среде, то ребёнок будет от любого микроба заражаться? И про хождение босиком слышала - если ходить часто, то хорошо, а так - любой сквозняк или промокшие ноги - путь к простуде.
., на тот момент было 2 хорюшки, 1 собака и кот. За 2 недели до родов я притащила домой ещё одного хоря отказника))))
После роддома приходили патронатная медсестра (женьщина лет 55) и наш врач педиатр (возростом лет 35), так вот медсестра как прийдёт так поёт о том что :ах они ведь могут пахнуть, а они ж загрызут, а на них аллергия может быть.
Но вот врач как раз таки наоборот сразу сказала мол если во время беременности я жила с этими животными то и у дочи всё будет хорошо. Вот мы и растём без проблем: мама ест шоколад, клубнику, а доча титю сосёт и всё у неё замечательно , главное в первый год вводить аллергены плавно в жизнь ребёнка, а не держать его в вакууме, иначе потом болячек не оберёшься.

Кстати та же медсестра постоянно ворчала на приёме мол доча у нас слишком крупная, на что врач отвечала что ребенок на грудном вскармливании нормально набирает до 2 кг. в месяц. Мы родились почти 4 кг, в месяц прибавили 1700, затем по 1 кг, вот сейчас весим 7600 при росте 64 см. и это нормально. И отмечу, что развивается доча по графику, сказали в 3 месяца поворачиваться так вот она ровно в 3 месяца и начала переворачиваться на пузик.

Чинзаночка 04.02.2010 - 30.07.2011. спасибо тебе за то что ты была, ты самая лучшая, спасибо за прекрасных деток. Мы тебя любим, помним, скорбим.
Дарочка, Д.Р. 03.07.2011г.
La-Idalia, Д.Р. 23.07.2011г.
Цезий, Д.Р. 20.03.2013г.
Поля вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.07.2013, 04:27   #22
Агата
Новичок
ласка

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Агата Неизвестен на данный момент

Цитата:
Сообщение от Grey Посмотреть сообщение
Я своих хорей несколько лет кормлю Аканой с курицей, все довольны.
А список у Вас старый, Нутро уже давно нет.
эх, купила вот Акану, он на пробу сгрыз несколько штук и всё! И перемалывала, и с детским питанием смешивала и целыми в него пихала - ни в какую. Даже стал убегать от детского питания, хоть и был голодный.
Сегодня вот в воде размочила несколько штук и смешала с детским питанием - вроде съел нормально, но это реально очень голодный был.
Я подозреваю, конечно, что он это больше гурманит, но пока я результатом расстроена - он упрямый собака, весь в меня.
А сколько времени ему можно без вреда для здоровья не давать есть ничего, кроме корма?
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 04:36   #23
Агата
Новичок
ласка

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Агата Неизвестен на данный момент

Цитата:
Сообщение от Поля Посмотреть сообщение
Здравствуйте, я мама доченьки, нам 3 месяца. На протяжении всей беременности все родственники пытали нас с мужем куда мы денем свою живность и почему до сих пор не избавились от них, на что мы отвечали примерно тоже ., на тот момент было 2 хорюшки, 1 собака и кот. За 2 недели до родов я притащила домой ещё одного хоря отказника))))
После роддома приходили патронатная медсестра (женьщина лет 55) и наш врач педиатр (возростом лет 35), так вот медсестра как прийдёт так поёт о том что :ах они ведь могут пахнуть, а они ж загрызут, а на них аллергия может быть.
Но вот врач как раз таки наоборот сразу сказала мол если во время беременности я жила с этими животными то и у дочи всё будет хорошо. Вот мы и растём без проблем: мама ест шоколад, клубнику, а доча титю сосёт и всё у неё замечательно , главное в первый год вводить аллергены плавно в жизнь ребёнка, а не держать его в вакууме, иначе потом болячек не оберёшься.

Кстати та же медсестра постоянно ворчала на приёме мол доча у нас слишком крупная, на что врач отвечала что ребенок на грудном вскармливании нормально набирает до 2 кг. в месяц. Мы родились почти 4 кг, в месяц прибавили 1700, затем по 1 кг, вот сейчас весим 7600 при росте 64 см. и это нормально. И отмечу, что развивается доча по графику, сказали в 3 месяца поворачиваться так вот она ровно в 3 месяца и начала переворачиваться на пузик.
Вы меня успокоили, спасибо)
ой, а можете подробнее рассказать, как все это на практике выглядит? Ясно, что в руки ребенку я сразу после роддома совать не буду, но, например, нельзя же и не мыть мои руки после контакта с ним?
Как это - постепенно вводить аллергены?
Вы наверняка же берете животных на руки в течение дня - переодеваете одежду после этого? Или к этой же майке, например, прижимаете и ребёнка?)
Я пока не очень представляю, как всё это будет.
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 10:10   #24
Grey
Болтун
соболь

Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
Grey Создается характеристика

Агата, переходить на другой корм нужно постепенно в течение 7-10дней, подмешивая в старый новый корм и увеличивая дозу нового.
Grey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 11:01   #25
Поля
Болтун
хорь

Цитата:
Вы меня успокоили, спасибо)
ой, а можете подробнее рассказать, как все это на практике выглядит? Ясно, что в руки ребенку я сразу после роддома совать не буду, но, например, нельзя же и не мыть мои руки после контакта с ним?
Вы наверняка же берете животных на руки в течение дня - переодеваете одежду после этого? Или к этой же майке, например, прижимаете и ребёнка?)
Хорьки у меня на полу вольном содержании, то есть днём мы везде а ночью спим в клетке. После уборки клетки и чистки лотков мою руки обязательно, так как мои хори полностью привиты и абсолютно домашние, то если я в течении дня и беру их на руки то ничего в этом страшного не вижу ну и к себе я хорек не прижимаю (но только после месяца, в течении первого месяца жизни дочи я у хорявых прибиралась и их трогала и сразу летела мыть руки и менять одежду.) Дома каждый день влажная уборка. Когда мы вернулись из роддома у хорявых как раз была линька поэтому я их сразу общипала, в результате шерсти небыло. Полноценное знакомство дочери и животных планирую минимум с годика, но так как все животные у меня безумно интересующиеся и хотящие мне помогать )))) то в первые же дни я дозволила им понюхать доченьку, теперь они просто стараются быть рядом особенно пёс (сидит вечно на расстоянии но никого кроме нас к кровати не пускает и с коляской идёт рядом охранник).

Кот постоянно наровит поспать в коляске.
Хорюшки и рады пообщаться но им в кроватку нен залесть она высоко да и на взрослые кровати и диваны я им запретила лазить, теперь у нас хорявые ведут полово-шкафо-клеточный образ жизни))))

Цитата:
Как сказал наш врач в роддоме "Если хочеш апельсин то не ограничивай себя, просто скушай сперва дольку и посмотри на дочу через сутки. Но во всём нужна голова килограммами апельсины есть ненужно" Ну вот по такому принципу мы и идём, но всё равно опять же в первый месяц я придерживалась строгой диеты и потом постепенно начала вводить в свой рацион продукты.

Цитата:
И я не представляла, просто всегда лучше подготовиться и пообщаться ну и конечно не придавать братьев наших меньших.

P.S. У меня дочку зовут Агата )))

Чинзаночка 04.02.2010 - 30.07.2011. спасибо тебе за то что ты была, ты самая лучшая, спасибо за прекрасных деток. Мы тебя любим, помним, скорбим.
Цезий, Д.Р. 20.03.2013г.
Старый 12.07.2013, 15:38   #26
Dara
Абориген
медоед

Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 48
Dara Еще немного и будет известенDara Еще немного и будет известен

Наверное уже не актуально, но я отпишусь...
У нас две хореморды и 7-ми месячный малышь. Хорей никуда не отдавали не перед родами, не после. Но у нас папа ответственный, хорями может и сам заниматься... В принципе звери самодостаточные, главное чтобы у них было чисто, еда, вода и выпускать погулять (обычно когда деть уже спит), все довольны, прививки хорям ходили все вместе делать с сыном в слинге
По своиму опыту скажу, что чем дальше, тем проще, если поначалу было ещё страшно, когда деть контактировал с животными, то сейчас его спокойно облизывает наша кусучая Карамелька и всё в порядке
По-поводу мытья рук после каждого контакта, до месяца ещё как-то замарачивалась, потом перестала... как не стараться соблюдать идеальную чистоту, а шерсть всё-ровно будет везде после первой же линьки... Да что уж там, как только у детей начинается "половая жизнь" они и обувь умудряются полизать и в помойку залезть)))) Только хорелюбители более готовы к появлению детей в доме, многие опасные вещи уже убраны с пола)))
Dara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 18:06   #27
Поля
Болтун
хорь

Не о хорьках, но о животных.

Присутствие в доме собаки на 25 процентов снижает риск развития у ребенка атопического дерматита, чего нельзя сказать о кошках. Такие данные были получены в ходе масштабного аналитического исследования, проведенного итальянскими учеными.

В 1989 году была выдвинута так называемая «гигиеническая гипотеза», согласно которой распространение аллергических и аутоиммунных заболеваний в современном мире связано с недостаточным контактом с инфекционными агентами в раннем детстве, что ведет к нарушениям в процессе созревания иммунной системы. Специалисты из Института фармакологических исследований (Милан, Италия), в рамках изучения правомерности этой гипотезы, провели мета-анализ массива данных, полученных в ходе 21 исследования, посвященного оценке состояния здоровья беременных женщин и рожденных ими детей и влиянию на него сопутствующих факторов окружающей среды. 14 из них проводились в Европе, три - в США, три - в странах Океании и одно - в Японии.

Было установлено, что постоянное присутствие в доме в качестве домашнего животного собаки в среднем на 25 процентов снижает риск развития у детей атопического дерматита. Лишь немногим менее значительное влияние в этом смысле оказывает в целом присутствие в помещении, где живут дети, любых домашних животных. Что касается кошек, то, согласно полученным данным, они не снижают, но и не повышают риск атопического дерматита у живущих с ними в одном доме детей.

Источник: http://medportal.ru/mednovosti/news/2013/07/29/243pet..

Цезий, Д.Р. 20.03.2013г.
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.10.2013, 11:24   #28
Поля
Болтун
хорь

Наглядная любовь

Цезий, Д.Р. 20.03.2013г.
Старый 29.11.2013, 00:18   #29
birdsva
Мэр города
Нудный Хорёк

Поблагодарили 252 раз(а) в 224 сообщениях
Вес репутации: 5
birdsva отключил(а) отображение уровня репутации

Еще одно приятное исключение из правил.