Вернуться   Форум о хорьках - Город фреток (хорьков) > Болтушка. Разговоры о хорьках > на приеме у Пилюлькина. Отвечает ветеринар

Важная информация

на приеме у Пилюлькина. Отвечает ветеринар ветеринарные вопросы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2013, 00:15   #21
yoursANGEL
Разговорившийся
колонок

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
yoursANGEL Создается характеристика

гон,течка начинается или по анализам
Старый 22.10.2013, 18:35   #22
Наташа и Maris
Заинтересованный
ласка

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Наташа и Maris Неизвестен на данный момент

Блин, дожили, похоже имплант буду ставить в ближайшее время - хвост то зарос давно, я уже обрадовалась, а он возьми и вцепись мне в палец, когда я его мыла(( у меня он кстати опух жутко, ничего страшного? А то меня родные еще напугали, говорят беги в травмпунк делай укол от столбняка��

Последний раз редактировалось Наташа и Maris; 22.10.2013 в 21:38.
Наташа и Maris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 03:01   #23
Мартынов
ветеринар
куница

Поблагодарили 95 раз(а) в 92 сообщениях
Вес репутации: 61
Мартынов ЗнайкаМартынов ЗнайкаМартынов ЗнайкаМартынов ЗнайкаМартынов ЗнайкаМартынов Знайка

Кусаные раны, априори, инфицированные, особенно больно, когда за сустав кусают. По-хорошему нужно в травмпункт показаться, там будут настаивать на прививке от бешенства и столбняка. От бешенства, скорее всего, можно отказаться, ибо не безопасно, со столбняком как хотите. Связь с имплантом проследить не смог. Хоть анализы то сдавали, лысый хвост это не показание к установке импланта.
Старый 23.10.2013, 22:22   #24
Наташа и Maris
Заинтересованный
ласка

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Наташа и Maris Неизвестен на данный момент

Мартынов - пока не сдавали, решили повременить, раз уж хвост оброс. От столбняка тоже страшно делать - боюсь анафилаксии) Надеюсь, обойдется, ттт, а вообще реально от укуса домашнего животного столбняк получить? Насколько я знаю столбнячная палочка в земле живет$)
Старый 24.10.2013, 02:19   #25
Мартынов
ветеринар
куница

Поблагодарили 95 раз(а) в 92 сообщениях
Вес репутации: 61
Мартынов ЗнайкаМартынов ЗнайкаМартынов ЗнайкаМартынов ЗнайкаМартынов ЗнайкаМартынов Знайка

Цитата:
а вообще реально от укуса домашнего животного столбняк получить?
Не знаю, в травмпункте всегда комплексом колят Бешенство+столбняк, скорее всего не просто так.
Кусали частенько, никогда на прививался(хотя нет, один раз угораздило), пока живой.
Старый 02.12.2013, 04:33   #26
jezz
Разговорившийся
колонок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
jezz Неизвестен на данный момент

Подскажите, пожалуйста, про возраст и импланты.
Хорьку( самка) 6 лет 10 месяцев, стерилизована в 6 месяцев, всю жизнь ест фаршекашу. Лысеть в конце спины начал в 5 лет и 8 мес, но как раз была осень, я надеялась, что линька. Но шубу ни в тот год, ни в этот она не меняла в итоге.
На спине размер участка без шерсти так и не меняется, а в середине лета на фоне увеличения аппетита и набора массы тела почти на 30% начал лысеть живот. Ветеринар диагностировал лишай, прошли лечение, все пораженные участки( хвост) состригла. Сейчас хвост потихоньку обрастает. Живот не обрастает.
Конечно правильно было бы сдать анализы на биохимию, но все анализы с ее детства давались с большим трудом ( вертлявость вкупе с общей миниатюрностью и тонкими венами). В лучшие годы из нее набиралось крови только на общий анализ. Теперь при малейшем стрессе( процедуры с фиксацией) начинает сыпаться шерсть с холки.
В целом, хорек больше проявляет признаки именно старения, а не заболевания( много спит, больше не прыгает и не играет, т.к. набрала вес), но аппетит хороший, плавает в ванне с удовольствием каждый день в целях физнагрузки, стала более ласковой.

Вопрос: 7 лет уже много для диагностики и операций или нет?

Последний раз редактировалось jezz; 02.12.2013 в 04:40. Причина: внесла данные по полу и текущей ситуации.
jezz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 18:09   #27
birdsva
Мэр города
Нудный Хорёк

Поблагодарили 252 раз(а) в 224 сообщениях
Вес репутации: 5
birdsva отключил(а) отображение уровня репутации

Вам надо сдать анализы на гормоны надпочечников. Я честно говоря, не знаю где у вас их делают. И если у вас гиперадренокортицизм ( а скорее всего он), смогут ли у вас сделать нормально операцию. Скорее всего придется в москву везти.

Можно, конечно, поставить имплант, но лучше сначала удалить все что можно удалить.

Страничка питомника Суоми
birdsva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 11:32   #28
Ольга СПб
Прописался
росомаха

Поблагодарили 52 раз(а) в 50 сообщениях
Вес репутации: 49
Ольга СПб Достойный набросокОльга СПб Достойный набросокОльга СПб Достойный набросок

Не знаю, у каждого свой подход, но я лекарства применяю сугубо по показаниям... Из всех моих хориков только у одной были гормональные проблемы, потребовавшие суперлорина - на фоне инсулиномы.
А насчет кусания - меня "толпа" хорьков кусала за все годы общения с ними, иногда это было связано со здоровьем (реакция на боль), но вот чтобы "искоренять" это гормональным лекарством... даже в голову не приходило.
Может всё-таки разобраться в причинах кусания? (в т.ч. сдать кровь на гормоны). Тем более хвост оброс, так что показания для постановки импланта явно неочевидны
Ольга СПб вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра