Вернуться   Форум о хорьках - Город фреток (хорьков) > Болтушка. Разговоры о хорьках > Норки

Важная информация

Норки Раздел для общения владельцев норок

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2006, 19:48   #1
Norina
Местный
выдра

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 41
Norina Луч света в ночиNorina Луч света в ночиNorina Луч света в ночиNorina Луч света в ночиNorina Луч света в ночиNorina Луч света в ночи
По умолчанию Норман - норка спасенная со зверофермы

Здравствуйте! Меня зовут Светлана.
Как у нас появился Норман? Случайно. 15.09 в садоводстве мы услышали дикий крик норки не далеко от нашей дачи. Этот крик тяжело было не узнать. Мы пошли смотреть , где она может быть, и действительно на соседней улице в трубе, которая лежала в канаве, сидела испуганная норка и кричала на тетку с собакой, которая стояла рядом и думала, как ей поймать "крысу". Что это норка она даже понятия не имела.Мы же это знали на все сто...Муж побежал домой за клеточкой из решетки, а тетка с собакой смотрела с любопытством, что будет дальше? Я же пыталась не выпустить норку из трубы, дабы собака не схватила. За спасибо норка естественно в клетку не пошла, тогда тетка , оставив собаку дома, принесла кусок колбасы (она жила ближе).
За колбасу он продался и зашел в клетку. Когда я дала ему мясо, он отказался, правда пил воду из мисочки, но потом ее вылил. Я голову ломала, чем зверюгу кормить? А ларчик просто открывался- он стал есть собачий корм. Так мы продержались до воскресенья. Правда за эти дни я поняла, что животинка очень сильная.
В городе сразу купили клетку, правда она оказалась для грызунов, но мы тогда не понимали, корм для хорей, который нору не понравился. Выглядело это так:
Почти неделю ребенок отходил от пережитого и отъедался. За выходные он разнес клетку и научился открывать ее. Смущало только одно - клетка стояла в комнате у ребенка, которому 6,5 лет.
Выхода у нас не было и мы поехали за нормальной клеткой. В новой клетке были лоток, гамак, труба, полочки и домик. Теперь надо было его пересадить. К нашему неудивлению нор гулял себе по комнате спокойненько. Ловили мы его за хвост , при этом руки в перчатках. Поймали, посадили, долго еще ребенок на волю рвался, потом осмотрелся и стал обживать квартирку.
Дальше стоял вопрос как его приручить. Руки он кусал очень больно. Я даже боялась клетку убирать. Приходилось пересаживать его в переноску, куда он с огромнум удовольствием шел.
Ночи в инете, письма разным людям с вопросами, кучи статей про норок, в общем как будто к экзамену готовилась. А результатами не похвастаться. То дает к себе прикоснуться, то бросается. Муж обижался , что я у клетки часами сидела. Я же кормила с руки то кусочком сыра, то мяса.Выпускать было страшно, я не знала пойдет он обратно в клетку или придется опять ловить, и опять стресс для него.
Наконец , спустя2 месяца, я решилась и открыла клетку. Норман вышел не охотно, стал все обнюхивать, и руки тоже, потом я стала играть с ним игрушкой. Ему забава понравилась, да и мне тоже.И так мы играли около часа. Он бегал за рукой с игрушкой, прыгал, выхватывал ее и прятал, а я искала. Потом был отдых во время которого я смогла подойти к нему и погладить животик.
С тех пор у нас полное понимание. . Гуляем по возможности каждый день. Купались сначала в тазике, потом в ванне. Ему очень нравится, он ныряет и плывет под водой, достает из воды игрушки.
Ну собственно вот и вся история
Norina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 00:04   #2
FOX_i
Болтун
хорь

Вес репутации: 0
FOX_i Неизвестен на данный момент

Класс!!! это наверно норка из питерской зверофермы - недавно взломали ее и выпустили 30 000 норок на волю)))) я очень рада, что хоть одной, но повезло
FOX_i вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 00:43   #3
Norina
Местный
выдра

Norina Луч света в ночиNorina Луч света в ночиNorina Луч света в ночиNorina Луч света в ночиNorina Луч света в ночиNorina Луч света в ночи

да вроде не один он такой, только остальные молчат
Старый 30.11.2006, 01:00   #4
birdsva
Мэр города
Нудный Хорёк

Поблагодарили 252 раз(а) в 224 сообщениях
Вес репутации: 5
birdsva отключил(а) отображение уровня репутации

А вы напишите еще о проблемах в общении норкой поподробнее. Здесь норки были у многих, только по разным причинам они ушли из жизни, а подробного и живого рассказа не хватает.

Страничка питомника Суоми
birdsva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 01:37   #5
Norina
Местный
выдра

Тогда и у меня вопросы: чего опасаться, на что очень очень обратить внимание, в общем все возможные казусы.
А я завтра обязательно напишу более подробно про общение с норкой и положу фоты всякие. Сегодня устала .Сори(((
Старый 30.11.2006, 16:36   #6
Lutramari
Абориген
медоед

Вес репутации: 44
Lutramari Действительно приятныйLutramari Действительно приятныйLutramari Действительно приятныйLutramari Действительно приятныйLutramari Действительно приятный

Ваш Норман - просто красавец. И какая вы молодец, что не пожалели сил и упорства, чтобы его приручить!

Последний раз редактировалось Lutramari; 29.06.2007 в 13:21.
Lutramari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2006, 03:41   #7
Norina
Местный
выдра

СПАСИБО Вам всем за теплые слова !
Извиняюсь , что не пишу пока о Нормане. У нас все хорошо , просто не высыпаюсь из-за щенков, поэтому писать сил НЕТ.

Последний раз редактировалось Norina; 08.12.2006 в 13:57.
Старый 02.12.2006, 14:41   #8
Алина
житель
пекан

Вес репутации: 72
Алина ЗнайкаАлина ЗнайкаАлина ЗнайкаАлина ЗнайкаАлина ЗнайкаАлина ЗнайкаАлина Знайка

а какие щенки?
Старый 04.12.2006, 03:37   #9
Norina
Местный
выдра

щенки таксы
Старый 08.12.2006, 02:50   #10
Norina
Местный
выдра

Я уже давно глажу нашего красавца . Сначала это было один раз в день , потом больше и больше . Он всегда смотрел на мою руку с БОЛЬШИМ НЕДОВЕРИЕМ . Но в последнее время стал более сговорчивым . Он разрешал гладить себя около ротика, прямо , как кошка, а зубки не выпускал. Я ему и шейку чесала и по шерстке гладила, а он ТАЩИТСЯ!!!
А сегодня я гладила и гладила, а потом взяла под передние лапки , а он висит и смотрит на меня , а в глазках написано " пусти меня, я не доволен" , но даже попытки кусить не было . Я конечно пустила, но он не сбежал , как обычно, а руки ОЧЕНЬ долго обнюхивал .
НЕ УЖЕЛИ МЫ И ЦЕЛОВАТЬСЯ СКОРО БУДЕМ ?
я НА СЕДЬМОМ МЕСТЕ ОТ СЧАСТЬЯ
А вот фото
Ответ

Опции темы
Опции просмотра