Вернуться   Форум о хорьках - Город фреток (хорьков) > Болтушка. Разговоры о хорьках > Норки

Важная информация

Норки Раздел для общения владельцев норок

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.11.2011, 14:43   #11
kViki
Mustela Sibirica
хорь

Поблагодарили 25 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 0
kViki Создается характеристика

Цитата:
Сообщение от laky Посмотреть сообщение
ааа плавает классно, мы вот тоже сегодня собирались поехать к водоему,уж не знаю как он себя поведет т.к. дома любит купаться в очень теплой воде)))
Ну мы очень теплой водичкой не избалованны))) Даже наоборот, если вода в ванной через чур тепловатая, она мигом с паникой просится оттуда, ежели ж комфортной температуры, то плавает, но в пруду ей в любом случаи больше нравится плавать За ухи не оттащишь
Старый 11.11.2011, 18:07   #12
kViki
Mustela Sibirica
хорь

Сегодня гуляли с Черней, так сказать по первому снежку. мокро бр и прохладно. Но черножопке кажись понравилось. Прогулялись по тропкам без людным(но в людском парке), Черных испугалась страшного зверя "Тетку с коляской", проехалась у меня плече, потом походили ножками, далее вышли на людскую тропу, она опять мартышкой на плече повисла, немного покатав ее я показала ей капюшон, Черня с радостью упала в него, торчали только голова и хвостик и на всех смотрела, довольнатаки спокойно. Хотя я боялась воплей на ухо, и вонялки под нос)))) Тьфу тьфу обошлось.
В капюшоне доехали до хвойной площадки не площадки, в общем микро лесочка с белками! Черных слезла с меня, залезла на пенек высотой см20 всего, и оттуда наблюдала за белками, но знакомство с ними не удалось, кода мы пошли к белкам, те с матом кинулись в рассыпную на деревья, и оттуда недовольно задними лапами буксовали и перестукивались)
Ну и пошли мы домой, Черню закинула на плечо, пошли по дороге, навстречу и перед нами люди, я боялась реакции громной и вонючей, и естественно бешанной. Тьфу и тут пронесло, раз сама слезла, по асфальту прошлась, вроде как поняла что "тетки с колясками" звери не агрессивные и ею совсем не интересуются.
Была крайне возмущена когда я ее закрыла в переноске, но тут увы. уже мне крайне боязно при переходе через дорогу ее не запертой держать.
Вот такая вышла гулянка. Теперь постараемся всегда под конец гулянки когда она под уставшая в люди выходить.
Кто не вкурсе, Черных чужих очень боится, вопль, вонялка и истерика форменная происходят.
Старый 12.11.2011, 21:17   #13
Тимон и Пумпа
норкоманка
колонок

Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Тимон и Пумпа Создается характеристика

Я думаю,что твое упорство и терпение помогут Черничке может не полюбить людей,но относится к ним спокойно))Главное,что она уверена в тебе и любима , а уверенность даст свои плоды вот увидишь))
Тимон и Пумпа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 00:46   #14
Norina
Местный
выдра

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 41
Norina Луч света в ночиNorina Луч света в ночиNorina Луч света в ночиNorina Луч света в ночиNorina Луч света в ночиNorina Луч света в ночи

Блин. здорово у вас!!!
Norina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 13:08   #15
kViki
Mustela Sibirica
хорь

Да , здорово, но только на улице!
Дома все так же в руки не даемся. в шлейку я ее одеваю в клетке, после гулянки, приходится голову зажимать, у себя на коленях или в клетке. чтоб карабин расслабить и дать ей вылезти из шлейки. Мы пищим и огрызаемся, иногда шипим, и каждый раз я боюсь что она взрызется в руку. Через раз снимаем шлейку когда я ее за шкирку держу, но после гулянки не каждый раз ее за эту шкирку и возьмешь.
А вчера она меня трижды удивила, во первых в такую холодину в пруд купаться полезла.
Во вторых и в третьих на двух совершенно не знакомых человек она сама по штанам залезла, выше штанов я уже ей лезть не давала, чтоб и люди не пугались и она куртки дутике не попортила когтями, но в общем я в глубоком шоке!
И опять же, это происходило под конец гулянки, когда она малость нагулялась.
А еще нам меньше страшны всякие чужие люди, и велосипеды и коляски, когда мы с ними на одном уровне или выше, т.е. у меня на плече или руках.
В переноску опять же идти не очень хотела, видно было что это и усталость и паника небольшая, все таки скопление народа в выходной поболее чем в будни, тем более на полянке с белочками.
Старый 14.11.2011, 15:01   #16
игрунья
Болтун
хорь

Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
игрунья Создается характеристика

Мои тоже любят купаться счас....Ходили на озеро тока что...так они пулей купаться)))Флаф доволен ,а Нельсона еле вытащила...он не хотел уходить)))
Черника красотка
Старый 14.11.2011, 15:26   #17
kViki
Mustela Sibirica
хорь

Агась. красива. сил нет))))
Сейчас гуляли, опять купалась, заныривала, в общем радовалась жизни!
Потом активно кросс устраивала, у меня спортивная ходьба, у нее бег! То то я потом удивляюсь что сала нет, откель ему взяца, раз спортивная вся!
Сегодня нас конкретно окружили вороны, Чернь испужалась, я в общем то тоже. Вот куплю себе пневматику, отстреливать гадин
Испортили оконцовку гулянки, обломались наши сосны с мягким ковром игл под ногами и белочками
Старый 14.11.2011, 19:50   #18
игрунья
Болтун
хорь

Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
игрунья Создается характеристика

Я с черными гуляю...и ворон полно и не тока их.....а с сапфиром гуляю...нет их.Мои двигаются оч много....но жирок оч видно))))Вот Флифик у нас стройняжка)))Фоткай больше свои и выкладывай
Старый 15.11.2011, 00:25   #19
Уля
Абориген
медоед

Поблагодарили 62 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 35
Уля Еще немного и будет известенУля Еще немного и будет известен

Цитата:
Сообщение от kViki Посмотреть сообщение

Сегодня нас конкретно окружили вороны, Чернь испужалась, я в общем то тоже. Вот куплю себе пневматику, отстреливать гадин
Интересно как ведут себя норки при воронах ? Просто я когда с хорём гуляла и когда над нами стали летать и каркать вороны он как бежал так так и застыл с поднятой лапкой ,закрыл глазёнки и "умер" ... он так стоял не двигаясь пока вороны не разлетелись.
Уля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 00:53   #20
kViki
Mustela Sibirica
хорь

Цитата:
Сообщение от Уля Посмотреть сообщение
Интересно как ведут себя норки при воронах ?
Не знаю как другие, но моя бежала прямо, суетливо, фуньку пустила и на руки упасть не захотела. А в переноску с радостью заскочила, сидела там не двигалась почти до подъезда.
Там больше я боялась, они так низко летать начали, и орут же дряни не затыкаясь.

Опции темы
Опции просмотра