Вернуться   Форум о хорьках - Город фреток (хорьков) > Болтушка. Разговоры о хорьках > Ясли-сад

Важная информация

Ясли-сад приколы, игры, хобби и прочие интересы

Ответ

Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 29.06.2012, 17:53   #11
Уля
Абориген
медоед

Поблагодарили 62 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 40
Уля Еще немного и будет известенУля Еще немного и будет известен

Цитата:
Сообщение от Оливка Посмотреть сообщение
Я и сама часто бываю пешеходом и для меня есть один самый важный аргумент на дороге - машина большая/железная/тяжелая и поэтому даде если на маленькой скорости она меня заденет мало мне не покажется, а жизнь и здоровье у меня одно, никакие амбиции их не восполнят.
Вот и я о том же и всем всегда говорю,что даже если на зелёный сигнал сфетофора меня переедет какой нибудь "урод" ,то моему покалеченному телу врят ли будет льсить та мысль,что я права и меня ДОЛЖНЫ были пропустить ... поэтому повторюсь - получив сама права стала тчательнее смотреть по сторонам .
Уля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 18:21   #12
Bakmenstaf
Заинтересованный
горностай

Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Bakmenstaf Неизвестен на данный момент

На мой взгляд уважение водителей и пешеходов заключается в соблюдении правил дорожного движения - как для первых, так и для вторых. Еще и велосипедистов сюда же бы и мопедистов. Ощущение, что каждая единица на дороге считает себя важной ...эээ... персоной и все ей должны дорогу уступать (!). А правила, мол, для простых смертных написаны.
Bakmenstaf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 14:35   #13
xozyayushka
Новичок
ласка

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
xozyayushka Неизвестен на данный момент

Могу сказь что пешеходы порой хуже водителей. Лично не раз убеждалась в этом. Но водителям тоже не помешает быть внимательней на дорогахах.
xozyayushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 15:13   #14
Lada1
Разговорившийся
колонок

Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Lada1 Создается характеристика

Какой кошмар! В России до сих пор пешеход не считаетса участником движения?! Почему нарушителей не штрафуют?! Это что получается, если ты едешь по автостраде и больной индивидум выскочит на дорогу, так тебе еще и отвечать?! Какое может быть уважение, если правила писаны только для одной стороны? В Европе потому и "уважают", что это законом подкреплено! Попробуй выскочи перед машиной не на переходе..если машина вильнет и вьедет в столп, заплатишь все расходы и штраф! А в России прослеживается комунистические идеи - "понакупляли машин, буржуи, вот и отвечайте". Пешеход ДОЛЖЕН отвечать за свои действия, правила движения это закон и наказывать надо виновных ( даже если они не выжили).
Lada1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 21:43   #15
Marsello
Завсегдатый
куница

Поблагодарили 350 раз(а) в 316 сообщениях
Вес репутации: 42
Marsello Действительно приятныйMarsello Действительно приятныйMarsello Действительно приятныйMarsello Действительно приятный

Цитата:
Сообщение от Lada1 Посмотреть сообщение
А в России прослеживается комунистические идеи - "понакупляли машин, буржуи, вот и отвечайте".
Это откуда вдруг такая идея в коммунизме, если не секрет? Что-то я ни у Маркса, ни у Ленина, ни у кого-нибудь другого такой идеи не встречал

Цитата:
Пешеход ДОЛЖЕН отвечать за свои действия, правила движения это закон и наказывать надо виновных ( даже если они не выжили).
Кости в тюрьму сажать предлагаете?
Marsello вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 22:22   #16
Июлька
Абориген
медоед

Поблагодарили 50 раз(а) в 45 сообщениях
Вес репутации: 47
Июлька ВпечатляющийИюлька ВпечатляющийИюлька Впечатляющий

Приятно, что тема все же оказалась актуальной. А что касается взаимности, ну, теперь становится видно,что не все так печально, как может показаться на первый взгляд, я имею ввиду, что не только водители считаются виновниками в ДТП.

Пешеходы против водителей

Виновных в ДТП пешеходов обяжут платить за помятое авто

Принцип прецедентов все чаще становится основным при разрешении судебных споров. Последний – решение Конституционного суда РФ, который на конкретном примере постановил, что пешеход, по вине которого произошло ДТП, причинившее ущерб транспортному средству, обязан возместить данный ущерб владельцу автомобиля. Это судебное решение еще больше усилило неофициальное противостояние пешеходов и водителей.
Пешеход платит

В каких-нибудь Штатах это прецедент назвали бы «прецедентом Райм». Именно такую фамилию носит Алексина - несовершеннолетняя жительница Красноярска, которая неожиданно для водителя выбежала на дорогу и попала под колеса автомобиля. В итоге девушка оказалась в больнице, на ее лечение потребовалось более 10 тыс руб. По ОСАГО страховая компания автовладельца возместила медицинские затраты. Водитель же по решению суда выплатил сумму в 25 тыс руб на возмещение морального вреда самостоятельно......

Взято отсюда: http://www.newslab.ru/article/480962
Июлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 17:45   #17
Bakmenstaf
Заинтересованный
горностай

Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Bakmenstaf Неизвестен на данный момент

По всей видимости, дешевле содержать суды, чем продумать систему "поведения" пешеходов и автолюбителей, а именно строить наземные и подземные переходы, ставить светофоры и лежачих полицейских.
Bakmenstaf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 07:49   #18
Moon-Ufa
Прописался
росомаха

Поблагодарили 91 раз(а) в 63 сообщениях
Вес репутации: 36
Moon-Ufa Еще немного и будет известен

Самое смешное и одновременно горькое, что светофоры то есть...
Последний пример до светофора 6-7 метров - там еще пешеходная дорожка нарисована... раннее утро. темнотища, дождь льет, все блестит - нифига не видно.
Но 6-7 метров пройти нам же лень, нужно перед машиной выскочить и перебегать улицу с оживленным движением - "черный плащ", блин...
Я иногда думаю, что некоторые пешеходы бессмертные - ничего не бояться. Крадешься на машине в такую погоду - ибо не видно нифига - так все равно выскочить перед тобою какая-нибудь бестолочь...

Я с уважением отношусь к пешеходам, 90% останавливаюсь на пешеходном переходе, еще в 5 снижаю скорость до минимума... но блин, люди-пешеходы - ВАС НОЧЬЮ В ДОЖДЬ В ЧЕРНОЙ ОДЕЖДЕ НЕ ВИДНО!!!!! И МАШИНКА САМА СРАЗУ НЕ ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ, ДАЖЕ НА 20 КМ\Ч - тяжелая она!
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.11.2012, 12:58   #19
Damian
Болтун
хорь

Поблагодарили 25 раз(а) в 20 сообщениях
Damian Создается характеристика

К вопросу об уважении.
Не так давно мене доставила много радости сценка у светофора.
У нас в Реутово есть очень забавный пешеходный светофор. Там на пешеходный переход отводят 8секунд (горит секундомер поэтому знаю точно), а между тем дорога достаточно широкая. Для того, что бы в эти восемь секунд уложится, нужно быть чемпионом спринтером в ультракоротких дистанциях. Так вот, подхожу я к перекрестку на зеленый сигнал пешеходного светофора на последних секундах, и естественно останавливаюсь, ибо перейти улицу на зеленый можно только если стартуешь строго в первую секунду из низкого старта. И вижу такую замечательную картинку. По пешеходному переходу медленно идет очень пожилая дама (старушкой эту женщину назвать рука не поднимается) с большим алюминиевым бидоном. Если кто постарше в СССР в таких бидонах было почти все, начиная от молока и заканчивая огурцами.
Видно что бидон очень тяжелый, да и женщина уже сильно придавлена возрастом.
Естественно в отведенные ей восемь секунд она даже до середины дороги дойти не успевает. Она пытается ускорить шаг, но это мало что дает.
Вереница машин послушно ждет, пока она закончит переход, уже нетерпеливо подгазовывая. И тут владелец (простите мой французский) ебенячего размера джипа решил, что если он нажмет на свой клаксон, то скорость женщины сильно возрастет.
У этого господина явный комплекс по поводу размеров, ибо гудок его джипа был очень близок к паровозному. Уши заложило у всех присутствующих.
Дама остановилась. И медленно пошла к джипу. То что произошло дальше заставило меня сесть на бордюрчик, потому что стоять я не могла от смеха.
Эта очень пожилая дама раскрутила свой бидончик и грохнула его в лобовое стекло джипа. Причем там был какой то интересный эффект. Стекло не брызнуло и не развалилось, когда бабушка сняла свой бидон, то на стекле остался очень четки рельефный оттиск тары. Женщина развернулась и медленно поковыляла по своим делам.
Владелец джипа так и остался сидеть за покореженным стеклом своей машины.
Мы говорили об уважении? Так вот уважение к старости, могло бы оградить господина от ненужных трат.
Уважение может вообще избавить от многих неприятностей.
Damian вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.11.2012, 15:12   #20
Moon-Ufa
Прописался
росомаха

Поблагодарили 91 раз(а) в 63 сообщениях
Вес репутации: 36
Moon-Ufa Еще немного и будет известен

Даме РЕСПЕКТИЩЕ!!!!!
Ответ

Опции темы