Вернуться   Форум о хорьках - Город фреток (хорьков) > Болтушка. Разговоры о хорьках > Ясли-сад

Важная информация

Ясли-сад приколы, игры, хобби и прочие интересы

Ответ

Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 19.06.2012, 18:10   #1
Anastasiska
Ferret-voyager
хорь

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Anastasiska Создается характеристика
По умолчанию Что вы думаете о чайлдфри?

Навеяно соседней темой
Сабж
Старый 19.06.2012, 18:38   #2
Оливка
заводчик ГФ
куница

Поблагодарили 107 раз(а) в 86 сообщениях
Вес репутации: 52
Оливка Достойный набросокОливка Достойный набросокОливка Достойный набросок

Вообще если честно обсолютно злобная и хамская статья, как относительно людей не желающих иметь детей, так и в отношении желающих. При чем судя по количеству яда эту статью писал бесплодный мужчина, который вобщем то и хочет, но блин не может.

Что касается чаилдфри (ужасное название, как будто про картошку фри говорим). Каждый имеет право свободного выбора и если кто то не хочет иметь детей, то он имеет на это полное право.

А вообще, если сесть и душевно поговорить с этими людьми, то выяснится, что в детстве у них была такая куча проблем в отношениях с родителями, братьями/сестрами, другими родственниками, воспитателями, учительями, другими детьми, что и итоге у них во взрослом одно желание - больше этих проблем не иметь. А агрессия как правило это просто прикрытие комплексов. Как говорится, все проблемы у нас из детства. Переубеждать таких людей бесполезно. А вот воспитать своих собственных детей в любви и поддержке так, что бы они не стали такими вот ЧФ, мы вполне можем.
Кстати, если о говорить о естественном отборе, то вот он вам так сказать на лицо, люди со слабой нервной системой, неспособные противостоять трудностям цивилизации собственно сами себя и отсеют.

Последний раз редактировалось Оливка; 03.07.2012 в 16:27.
Оливка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 19:58   #3
Anastasiska
Ferret-voyager
хорь

Цитата:
Сообщение от Оливка Посмотреть сообщение
Вообще если честно обсолютно злобная и хамская статься
по мне так и про веганов статья на Лурке не лучше.
Старый 19.06.2012, 20:25   #4
Оливка
заводчик ГФ
куница

Цитата:
Сообщение от Anastasiska Посмотреть сообщение
Про веганов если честно не читала, вообще не люблю такие статьи))
Старый 19.06.2012, 20:38   #5
Anastasiska
Ferret-voyager
хорь

А вот как расценивать осознанный отказ от рождения детей, потому что у пары нет материального достатка, который позволит одному из членов семьи провести несколько лет дома? Или, как некоторые из моих знакомых, опасаются рожать ребёнка из-за нестабильной ситуации в стране.
Старый 19.06.2012, 21:03   #6
Оливка
заводчик ГФ
куница

Нормально расценивать. Каждый имеет право выборам, и не нам их осуждать. Тем более отказ рожать из отсутствия материальной стабильности еще не отказ рожать совсем.
Ведь если убрать эмоции и посмотреть на ситуацию. Ну мы о ком сейчас говорим, о молодой семье? Это ведь не наше детство, когда все было доступно и вобщем то бесплатно. Да лялек в ясли отдавали, но зато стабильной работой были обеспечены. А посмотрите на нынешних бабушек и дедушек. Половина из них говорит своим детям, чо помогать с внуками не будут и не помогают. При этом мы пытаемся осудить молодых, что они не хотят рожать, но не осуждаем старшее поколение в нежелании помогать. Рассуждения "вас же как то вырастили" лицемерие. И что в этой ситуации делать молодой семье? Правильно, ждать стабильного дохода, ну или случайного залета.
И ситуацию с нашей страной понять можно. Мы же никак не защищены. Наши дети ни как не защищены, нет никаких гарантий.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.06.2012, 22:46   #7
TheDarkness
Прописался
росомаха

Поблагодарили 59 раз(а) в 54 сообщениях
TheDarkness Еще немного и будет известен

Цитата:
Кстати, если о говорить о естественном отборе, то вот он вам так сказать на лицо, люди со слабой нервной системой, неспособные противостоять трудностям цивилизации собственно сами себя и отсеют.
Сложно говорить о естественном отборе, имея в рукаве "вызов скорой", "поликлинику", "больницы". Чаще всего там-то и выживают эти "слабые" существа, бегущие при каждом чихе/пуке лечиться. А более "сильные" не обращают внимания и вымирают.

TheDarkness вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2012, 00:33   #8
Marsello
Завсегдатый
куница

Поблагодарили 350 раз(а) в 316 сообщениях
Вес репутации: 42
Marsello Действительно приятныйMarsello Действительно приятныйMarsello Действительно приятныйMarsello Действительно приятный

Цитата:
Сообщение от Anastasiska Посмотреть сообщение
Статьи на лурке пишут разные люди, поэтому некоторые у меня тоже никаких добрых слов не вызывают. А насчет веганов, что именно не понравилось, если не секрет?

Цитата:
Про веганов если честно не читала, вообще не люблю такие статьи))
Почему?
Marsello вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2012, 13:09   #9
Уля
Абориген
медоед

Поблагодарили 62 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 40
Уля Еще немного и будет известенУля Еще немного и будет известен

Действительно выбор у каждого человека должен быть свой - рожать детей или нет.Но мне вот всё таки кажется,что большая часть из ЧД это глубоко несчастные люди каждый со своими внутренними проблемами.Попробую объяснить свою точку зрения.Мне сейчас 33 Даниилу вчера исполнилось 7 месяцев я счатливая мама ! Почему раньше не родила ... не могла забеременеть и мне ставили множество врачей бесплодие при полной норме во всём.Теперь ситуация почти половина моих одногодок уже имеют одного или более ребёнка (одной дочке уже 15 лет) сейчас как раз почему то пошлав вторая волна рождения .И вот грубо говоря когда ты на протяжении лет пускай 10 слышишь почти от всех ПОЧЕМУ У ТЕБЯ НЕТ ДЕТЕЙ ??? Сначала по молодости ты отшучиваешься,что рано ... потом что сейчас не время нет квартиры,машины и чего там ещё. Когда ты очередную довольную свою подругу видишь с коляской и всякие бла-бла-бла от неё что порабы уже ... Потом ты начинаешь негодовать почему собственно к тебе лезут в души и тебе становится удобной другая мысль,а нужны ли тебе столь навязанные дети ? Всё выше перечисленное не про меня лично я всегда знала,что я хочу детей и они у меня будут - пусть даже усыновлённые если что - но будут,но даже в моей головёнке с устойчивой психикой гуляли такие мыслишки ... почему ко мне с этим лезут. Так вот к чему я всё это ... есть у меня знакомая опять же моего возраста ярый приверженец ЧД как мы все раньше считали ... её рассуждения посмотрите у меня квартира,машина я весь мир объездила и никах ваших пелёнок,распашонок и соплей я живу для себя,а в глазах пустота и при этом огромная любовь к своим 6 собакам.Так вот сейчас дошли новости,что она сейчас на 4 месяце беременности и это уже 3 попытка ЭКО ... Вот тебе и ярый ненавистник детей с глубокой как я думаю душевной болью - ей такой позицией было проще закрываться от всех ...
И так же я чситаю что любое навязывание своего мнения по поводу наличия детей,веры,однополой любви,там я не знаю вегетарианства и да вообще всего чего угодно это в первую очередь публичное ограждение каких то своих скелетов в шкафу ...
Уля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 15:33   #10
Marsello
Завсегдатый
куница

Поблагодарили 350 раз(а) в 316 сообщениях
Вес репутации: 42
Marsello Действительно приятныйMarsello Действительно приятныйMarsello Действительно приятныйMarsello Действительно приятный

Решил не плодить темы и запостить здесь:

В этих ваших интернетах наткнулся на прекрасное:

Однажды к Мастеру Вану пришли трое его детей, и каждый желал странного.

- Отец, - жеманясь и краснея, сказал старший сын. - Мне кажется, я люблю мужчин больше, чем женщин. А среди мужчин я больше всех люблю Сунь Ахуя из соседней деревни. Он такой... такой!.. он как Бьякуи из "Блича"!.. Я понимаю, ты хотел видеть во мне опору в будущем, продолжателя рода и наследника своего мастерства, но... извини, я хочу иначе. Ничего, если я приведу в дом Сунь Ахуя, и мы будем спать в одной кровати и сидеть у огня, держась за руки?..

- Папа, - потупясь, сказал средний сын. - Мне кажется, я пацифист и не могу даже смотреть на оружие, мясную пищу и чужие страдания. Я понимаю, ты хотел бы видеть во мне сильного воина, победителя и защитника, который прославится на всю Поднебесную, но... извини, я хочу иначе. Ничего, если ты отмажешь меня от армии, и мы возьмем в дом нашего поросенка, которого мы откармливаем на Праздник Фонарей? Я назову его Пикачу, буду купать в теплой воде, повяжу на шею синий бантик, и мы с Пикачу будем кушать только растительную пищу!..

- Папа! - сказала любимая дочь Мастера Вана, Ма Сянь, водя изящной ножкой по глиняному полу. - Ты знаешь, я ведь молодая, красивая и умная девушка. Поэтому я хочу самореализоваться и пожить для себя. Я понимаю, ты хотел бы видеть во мне любящую жену, умелую хозяйку и заботливую мать своих многочисленных внуков, но... извини, внуков у тебя не будет. Ничего, если я уеду в город, стану там офисным работником, сделаю карьеру и стану чайлдфри? А по выходным я буду приезжать к тебе в дом престарелых на своем "Матисе" и куплю тебе замечательное кресло-качалку...

Мастер Ван уже открыл было рот, чтобы громко высказать детям все, что он о них думает, но так и не издал ни звука. "А нужно ли? - подумал он вдруг. - Да какое же я имею право решать за своих детей, как им жить, с кем спать, что есть, во что верить? Они же самостоятельные личности! Ну и что, что старшему всего семнадцать? Подумаешь, мне не нравится! Ничего, потерплю, зато дети мои будут счастливы! В конце концов, чем цивилизованнее человек, тем он толерантнее, так неужели я буду вести себя как дикарь?!"

- Хорошо, - устало сказал он, - живите как хотите.

...Прошло десять лет. Дети жили как хотели, а Мастера Вана просто заебало.

Он пришел к соседу поделиться своим несчастьем и увидел, что Мастер Чжан сидит в беседке перед садом камней, пьет сливовое вино и курит свою любимую кривую трубочку.

- Как поживаешь, сосед? - спросил Мастер Ван. - Все ли в порядке? Что детишки?

Мастер Чжан неторопливо отпил из чашки и ответил:

- Старший сын женился на дочери уездного судьи. Они живут душа в душу, сын хорошо зарабатывает, у них в городе большой дом. Средний сын служит в императорской коннице на южных рубежах Поднебесной. Он начальник "длинной сотни" конников. Враги боятся его, как огня, друзья любят, подчиненные уважают, а начальники ценят. А дочь - что ж, вон моя красавица-дочь, ее любимый муж и пять моих внуков...

- Невероятно! - вскричал Мастер Ван. - Но разве десять лет назад твои дети, будучи молодыми, горячими и глупыми, не приходили к тебе, желая странного?!

Мастер Чжан степенно кивнул.

- Как же тебе удалось воспитать таких славных детей?!

- Я просто сказал им, что если не перестанут валять дурака, я переебу их лопатой.

С тех пор последователей Мастера Вана зовут "толерастами", а последователей Мастера Чжана - "шовинистами".

Взято отсюда: http://users.livejournal.com/sharper_/137551.html
Marsello вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме: