Вернуться   Форум о хорьках - Город фреток (хорьков) > Болтушка. Разговоры о хорьках > Ясли-сад

Важная информация

Ясли-сад приколы, игры, хобби и прочие интересы

Ответ

Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 13.03.2012, 01:12   #1
Владимир-Z
Разговорившийся
колонок

Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
Владимир-Z Создается характеристика
По умолчанию Мошенники, проходимцы и им подобные.

А почему бы не поделится случаями из своего примера, как вас развели. Про соседей тема раскручена. Вроде тоже должно быть интересно. Когда встречаешься с мошенниками, то к этой встрече не всегда бываешь готов. В отличии от них. Поэтому часто оказываешься в проигрышной ситуации. Конечно, обидно, что развели, что не смог сориентироваться. Но они то, долго готовились.

Два раза меня развели с картошкой. Приносили на дом. Первый раз подсунули картошку типа червивой. Чистишь, а там сплошные черные дырки. При этом картофелину которую достали из мешка, была хорошая. Они её наверно как то специально положили так, чтобы не потерялась.

Второй раз нагрели с весом мешка. Они на весах исправили 30 на 50. и когда поставили мешок на весы он показал 52 кг. При этом вес до 20 кг показывался нормально.

Когда на рынке к примеру покупаешь яблоки, то они поступают следующим образом. Я прошу завесить 1 кг. Они в пакет кладут два кг, ставят на весы, и начинают вынимать целые фрукты, оставляя гниль.
Владимир-Z вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.03.2012, 03:30   #2
birdsva
Мэр города
Нудный Хорёк

Поблагодарили 252 раз(а) в 224 сообщениях
Вес репутации: 5
birdsva отключил(а) отображение уровня репутации

Неплохая тема.

У нас Перекресток рядом с домом постоянно "забывает" указывать правильную цену на ценниках. Например. На ценнике написано 100 руб за кг. чего то. Приходишь на кассу, а кассир пробивает цену в два раза больше - и каждый раз отмазка одна - Ой, не успеваем менять ценники.
Или другое из репертуара перекрестка - Цена правильная, но продавец "вспоминает" правильную цену раза с третьего.

Цитата:
Второй раз нагрели с весом мешка. Они на весах исправили 30 на 50. и когда поставили мешок на весы он показал 52 кг. При этом вес до 20 кг показывался нормально.
А как же вы мешок то завешивали?

Страничка питомника Суоми
birdsva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 10:09   #3
Владимир-Z
Разговорившийся
колонок

Цитата:
Сообщение от birdsva Посмотреть сообщение
Неплохая тема.

А как же вы мешок то завешивали?
Напольные бытовые весы, для любителей следить за фигурой. Там диск с цифрами вращающийся.
Старый 13.03.2012, 11:38   #4
Егоза
Прописался
росомаха

Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 32
Егоза Еще немного и будет известен

Я поехала джинсы покупать, увидела красивые прекрасивые, они с дырками, дырки мехом обшиты, стразы там какие -то, в общем клубный вариант, я с таким трудом в них влезла, они еще на талии, в общем присесть будет не вариант, все полупопия будет видать...ногу поднять не могу, шажки милимитровые получаются, но вобщем совсем понятно - размер не мой, а они последние. Так продавщица мне их снять минут 15 не давала, защебетала мне: да они разносятся, да Вам ТААК хорошо, да Вы еще похудеете к лету, давай мне диеты рассказывать всякие тут же ( а у меня свой вес 55 кг., худеть не планировала как то...) всю меня нахваливает, потом соседние продавщицы подключились, в общем вот чуть чуть и не купила, Андрей во время подбежал, зыркнул там на всех, говорит, снимай МАЛЫ, выходим из отдела, а продывщица в спину вздыхает, ну когда же я Вас гадские джинсы впарю, ну ни кому не ллезут...
Старый 13.03.2012, 12:11   #5
Егоза
Прописался
росомаха

Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 32
Егоза Еще немного и будет известен

Еще помню случай был, на работу по объявлению пошла устраиваться, еще в студентческие времена. Менеджер по продажам типа того, пришла на собеседование, ну прям официально все до невозможности. Вопросы типа, чем отличается маркетинг от менеджмента, да есть ли рекомендации с прошлого места работы и бла бла бла, из 20 человек выбрали 3, остальным типа позвонят, я в тройке, радость, гордость! И ни слова, за все собеседование, о том чем надо заниматься конкретно. Ну выходим мы в троем во двор, там три машины, нас каждого по разным посадили и повезли, я девчушка 18 летняя, напугалась если честно. За рулем какой то дяденька, уголовной наружности, на пассажирском сиденье такой же, но помельче, и рядом со мной сидит девченка такая же как и я, но она типа мой куратор. У меня язык в попе (простите) от страха. Еду и думаю о том что будет дальше. А дальше мы остановились около какого-то кафе, меня туда на полусогнутых препроводили, накормили какими то беляшами, пироженым, пиццей, напоили кока колой, в общем прям вот ЕШЬ ЕШЬ, ЖУЙ ЖУЙ, ГЛОТАЙ ГЛОТАЙ. Поели сели в машину, едем дальше, и какого же было мое удивление, что из всего огромного города Челябинска мы поехали именно в мой район, во двор, где живу я. И вот она, остановка, начало конца, тогда я именно так подумала, потому как во время всей поездки мы молчали...страшно и нагнетающе. Выходим из машины, бугай водитель достает из багажника всякие коробки, и тут до меня доходит...Девочка куратор дает мне пару коробок, берет сама, мы заходим в подъзд, и в подъезде она мне говорит, а сейчас смотри как делаю я, и запоминай. Дверь открывает бабулька старенькая и девочка ТААКОЕ лицо сделала милое премилое и елейным голоском запела : Здравствуйте, Вы выиграли приз там то там то, за то-то (не помню уже точно), но чтобы Вам его получить Вы должны купить у нас вот этот чайник! Меня затрясло...я живу в соседнем доме, бабушка эта меня знает, видела во всяком случае, девчушка нагло протискивается в квартиру, а я разворачиваюсь кругом и кааак побегу из подъезда, на входе меня ловит второй мужик, у меня слезы, Ты говорит куда это? Я реву, домоооооой хочуууу, отпуститееее. А он мне, ну здрасте, поесть поела, попить попила, а кто платить будет? Давай иди, продай хотя бы пару коробок и свободна. Я понимаю, что во первых этой гадостью я точно никогда заниматься не буду, так как я врать совсем не умею, краснею как помидор сражу же, во вторых это МОИ соседи, а эта хрень в коробках (чайники, электробритвы и всякая такая хрень) были явно не работающие. Знаете что меня спасло? Вылетела девочка и с радостными воплями заорала, продалааааааа!!! Там еще соседка пришла, ей тоже надоооооо!!! Они пошли к машине доставать еще коробки и я просто тупо побежала, благо дом я видела, он был в двух шагах от меня. Дома я долго приходила в себя и все боялась этой соседке на глаза попасться, так мне было стыдно. Прошло дня три и в мою дверь постучали, я пошла открывать и увидела двух девушек, одна стояла с огромными выпучеными глазами и явно ей было страшно, а вторая с милой улыбкой и елейным голоском поздравила меня с получением приза, но , добавила она, что бы вам его забрать, вам надо купить у нас чайник....
Старый 13.03.2012, 17:55   #6
birdsva
Мэр города
Нудный Хорёк

Поблагодарили 252 раз(а) в 224 сообщениях
Вес репутации: 5
birdsva отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата:
Сообщение от Владимир-Z Посмотреть сообщение
Напольные бытовые весы, для любителей следить за фигурой. Там диск с цифрами вращающийся.
Упс. дома таких нет , поэтому и не догадалась.

Страничка питомника Суоми
birdsva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 20:09   #7
SandraStar
Разговорившийся
норка

Поблагодарили 18 раз(а) в 16 сообщениях
SandraStar Создается характеристика

Цитата:
Сообщение от Егоза Посмотреть сообщение
Прошло дня три и в мою дверь постучали, я пошла открывать и увидела двух девушек, одна стояла с огромными выпучеными глазами и явно ей было страшно, а вторая с милой улыбкой и елейным голоском поздравила меня с получением приза, но , добавила она, что бы вам его забрать, вам надо купить у нас чайник....
К нам такие коробочники тоже приходили, только с полным набором китайских ножей-чайников-блендеров, утюгов) и впаривали все сразу) и мы с мамой тогда обе дуры повелись, я была довольно маленькая, а мама наивная=)))
Старый 13.03.2012, 22:02   #8
Уля
Абориген
медоед

Поблагодарили 62 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 40
Уля Еще немного и будет известенУля Еще немного и будет известен

Я могу припомнитьтолько когда на поезде ехали с юга на какой то остановке нам через окно продали чудо грецкие орехи .... по приезду домой оказалось,что все они чухие - горькие и жутко червивые.А пробовали тоже всё было в норме.
Уля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 11:51   #9
Оливка
заводчик ГФ
куница

Поблагодарили 107 раз(а) в 86 сообщениях
Вес репутации: 52
Оливка Достойный набросокОливка Достойный набросокОливка Достойный набросок

Вот вам мошенники так мошенники, дело происходит в Уфе:

Как нас разводят сотрудники ГАИ
Старый 03.06.2012, 14:39   #10
Владимир-Z
Разговорившийся
колонок

Я вспомнил интересную страничку своей жизни, когда я сам был в роли разводчика лохов.
Где-то в начале 80х, я работал сутки через трое. Было немного свободного времени. Один мой знакомый как-то спросил, хочу ли я немного заработать. Я спросил, в чем заключается работа. И он меня свел с преподавателем, какого то высшего учебного заведения. Я уже таких подробностей не помню. Работа заключалась в том, что бы ходить среди абитуриентов и искать ему учеников для репетиторства. С каждого найденного ученика мне будет выплачиваться сумма. Он мне все объяснил, как надо ругать его конкурентов, и как надо хвалить его. Я решил попробовать. Мы с преподавателем встречались у метро, и он меня на своей машине отвозил в учебное заведение. Я ходил, встревал в разговоры, переводил темы на репетиторство, и предлагал своего хорошего знакомого преподавателя. И позанимается, и экзамены поможет сдать.
Никому было не в домек, что я этого преподавателя знаю всего неделю. А хвалю его потому, что я с ним в доле.

Я этот случай вспомнил не сразу. Когда видел, как некоторые расхваливают врачей, меня не покидало чувство чего-то очень хорошо знакомого. Наконец вспомнил такой момент своей жизни.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме: