Вернуться   Форум о хорьках - Город фреток (хорьков) > Полезное и интересное > Срочно в номер

Срочно в номер * обязательно для прочтения новичкам и покупателям *

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.07.2007, 12:56   #11
fisher
( Martes pennanti )
куница

Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 51
fisher отключил(а) отображение уровня репутации

Я ни с каким Договором не отдам свое животное человеку , которому не буду доверять на все 100 .
Вы просите своих друзей последить за животным во время вашего отъезда ,
и вы сможете дать им эти бумаги ? Я нет .
Это правильно для гостинниц , или если вы отдаете незнакомому человеку ( допустим по рекомендации ) .
Старый 06.07.2007, 13:31   #12
Марьяна
Правозащитник
харза

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 76
Марьяна ЗнайкаМарьяна ЗнайкаМарьяна ЗнайкаМарьяна ЗнайкаМарьяна ЗнайкаМарьяна Знайка

Согласна. Мои друзья перед самым нашим отъездом в деревню позвонили с утра в рабочий день сами и сказали привезти им пару-тройку из нашего стада...
Старый 06.07.2007, 14:21   #13
Lutramari
Абориген
медоед

Вес репутации: 50
Lutramari Действительно приятныйLutramari Действительно приятныйLutramari Действительно приятныйLutramari Действительно приятныйLutramari Действительно приятный

Я считаю так, с одной стороны, если с животным, не дай бог, что-то случится, то договором, конечно, делу не поможешь.
Но с другой стороны, если кому-то так легче и спокойнее, то почему бы и не подписать договор. Вообще ситуация похожа на тему с брачным договором, почему-то у нас принято считать, что договорные отношения убиваю чувства (как и в случае передержки, если вы отдаете зверя своим друзьям). Я бы лично не оскорбилась, если бы даже мой очень близкий друг предложил мне заключить такой договор. С какой-то стороны он и меня сможет защитить от необоснованных претензий в случае чего. (Сколько бы мы ни идеализировали отношения между людьми, в некоторых ситуациях даже самый близкий человек может показать себя с неожиданной и не самой лучше стороны)
А те люди, которые понесли усыплять чужого хорька (с подробностями истории я тоже не знакома) может и не стали бы принимать такого необдуманного решения, если бы знали, что их, к примеру, могут оштрафовать на кругленькую сумму.
Старый 06.07.2007, 14:32   #14
Danya
Местный
росомаха

Вес репутации: 46
Danya ВпечатляющийDanya ВпечатляющийDanya ВпечатляющийDanya Впечатляющий

Цитата:
Сообщение от Lutramari
Я считаю так, с одной стороны, если с животным, не дай бог, что-то случится, то договором, конечно, делу не поможешь.
Но с другой стороны, если кому-то так легче и спокойнее, то почему бы и не подписать договор. Вообще ситуация похожа на тему с брачным договором, почему-то у нас принято считать, что договорные отношения убиваю чувства (как и в случае передержки, если вы отдаете зверя своим друзьям). Я бы лично не оскорбилась, если бы даже мой очень близкий друг предложил мне заключить такой договор. С какой-то стороны он и меня сможет защитить от необоснованных претензий в случае чего. (Сколько бы мы ни идеализировали отношения между людьми, в некоторых ситуациях даже самый близкий человек может показать себя с неожиданной и не самой лучше стороны)
А те люди, которые понесли усыплять чужого хорька (с подробностями истории я тоже не знакома) может и не стали бы принимать такого необдуманного решения, если бы знали, что их, к примеру, могут оштрафовать на кругленькую сумму.
поддерживаю.
Danya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2007, 14:34   #15
Марьяна
Правозащитник
харза

Марьяна ЗнайкаМарьяна ЗнайкаМарьяна ЗнайкаМарьяна ЗнайкаМарьяна ЗнайкаМарьяна Знайка

А с другой стороны, мало кто берет хорей на передержку у совсем незнакомых людей.
Старый 06.07.2007, 14:39   #16
Lutramari
Абориген
медоед

Вес репутации: 50
Lutramari Действительно приятныйLutramari Действительно приятныйLutramari Действительно приятныйLutramari Действительно приятныйLutramari Действительно приятный

Цитата:
Сообщение от Марьяна
А с другой стороны, мало кто берет хорей на передержку у совсем незнакомых людей.
Ну вот мы, например, зачастую отдаем зверей соратникам по форуму, а, если разобраться, знаем ли мы их?
Старый 07.07.2007, 13:53   #17
Юля/Огги
Разговорившийся
колонок

Вес репутации: 45
Юля/Огги Достойный набросокЮля/Огги Достойный набросокЮля/Огги Достойный набросок

Вот и я про то же.... Я тоже никогда деньги за передержку не брала - в таких случаях в графе сумма ставим ") рублей 00 копеек". Но многие берут - не у друзей, а именно у знакомых по форуму, мало что о них зная. Я своих животных малознакомому человеку не отдам 100% - я вооюще ни разу их не отдавала на передержку. Но чужих беру. И уже не один раз были проблемы. Один раз пришлось срочно везти хорька в клинику (у него был давно сломан клык и стремительно развился флюс) - потом с хозяйки было деньги не получить - в рез-те мы просто-напросто перестали быть хоролшими знакомыми.... Тут даже дело не в том, что придется идти в суд, нет. Просто подписав договор, человек начинает более серьезно относится к своим правам и обязанностям. Были случаи утери хорьков, вот это усыпление пресловутое, были случаи когда хорька забирали с передержки не через 2 недели, а через 2 месяца, очень много было всякого.... Поэтому, лучше чтобы такой договор был. А подписывать его или нет - решает каждый сам.
Юля/Огги вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2007, 14:10   #18
fisher
( Martes pennanti )
куница

Цитата:
Сообщение от Юля/Огги
Вот и я про то же.... Я тоже никогда деньги за передержку не брала - в таких случаях в графе сумма ставим ") рублей 00 копеек". Но многие берут - не у друзей, а именно у знакомых по форуму, мало что о них зная. Я своих животных малознакомому человеку не отдам 100% - я вооюще ни разу их не отдавала на передержку. Но чужих беру. И уже не один раз были проблемы. Один раз пришлось срочно везти хорька в клинику (у него был давно сломан клык и стремительно развился флюс) - потом с хозяйки было деньги не получить - в рез-те мы просто-напросто перестали быть хоролшими знакомыми.... Тут даже дело не в том, что придется идти в суд, нет. Просто подписав договор, человек начинает более серьезно относится к своим правам и обязанностям. Были случаи утери хорьков, вот это усыпление пресловутое, были случаи когда хорька забирали с передержки не через 2 недели, а через 2 месяца, очень много было всякого.... Поэтому, лучше чтобы такой договор был. А подписывать его или нет - решает каждый сам.
Юль ----- +1 абсолютно и полностью согласна , НО если что-то случится этот договор ничего не даст , кроме нервотрепки .
А друзья ...... тут все равно дело совести .
Поэтому еще раз пытаюсь сказать --- такой договор нужен ( необходим )
только при ОФИЦИАЛЬНОЙ передержке ---- будь то гостинница или передержка , зафиксированная клубом (или чем-то еще ....) .
Старый 07.07.2007, 14:17   #19
fisher
( Martes pennanti )
куница

Может просто ввести такую систему --- договорился с кем-то -твоё дело , хочешь быть уверен в поддержке -- оформи "бумаги" , клуб будет курировать , решать спорные вопросы , ......... , нести ответственность ..... .
Старый 13.07.2007, 18:38   #20
Марьяна
Правозащитник
харза

Кому была интересна предыстория создания Юлей данного договора, тыкайте в мой журнал - сегодняшняя запись. Огромная просьба ЗДЕСЬ комментарии не оставлять.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра