Вернуться   Форум о хорьках - Город фреток (хорьков) > Полезное и интересное > Срочно в номер

Срочно в номер * обязательно для прочтения новичкам и покупателям *

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2008, 18:09   #11
jkondrina
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
jkondrina Неизвестен на данный момент

Добрый день! Пишет Вам автор предыдущего сообщения. Буду признательна, если мне напишут о подобных случаях врожденных аномалий, а также о случаях наследственных заболеваний (крипторхизм, например). Как часто такое случается. Лучше на e-mail или ICQ.
Юлия.
jkondrina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 10:44   #12
tolia
Местный
росомаха

Вес репутации: 47
tolia Впечатляющийtolia Впечатляющийtolia Впечатляющий

Скажите, а самочку стерилизовали после проведения кесарева?
tolia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 00:07   #13
jkondrina
Новичок

jkondrina Неизвестен на данный момент

нет, хозяйка отказалась, хотя я ей настоятельно советовала. Я думаю, это предстоит. Когда девочка немного поправится.
jkondrina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 15:03   #14
Sebiha
Абориген
медоед

Sebiha Еще немного и будет известен

Вязали самочку. Хозяйка изначально была вполне вменяема. Привезла самочку сестра хозяйки. Самка была упитанная и очень ухоженная. После того как мой мальчик покрыл дамочку хозяйка мне заявляет:
х- А вам малыши не нужны?
я- В каком смысле?
х - Ну малыши...мы просто не знаем куда девать
я - а чем вы раньше думали?
х - ну я хотела щенков заводчику отдать
я- а кто у вас заводчик
х -женщина с птичьего рынка...
я -???!!!!Не в коем случае, я готова забрать и пристроить ВЕСЬ помет.

Самочка родила 8 щеночков...Через три дня весь помет погиб.
х-Извините, не успела вам радостную весть сообщить, уже огорчаю. Все щеночки умерли. Мы не знаем что случилось. Мы к ним не лезли, мама была все время рядом с ними. Молоко было, она от них не отходила. Теперь она смотрит на меня с упреком и все время ищет щенков. Что мне делать, как помочь моей девочке? Может быть дадите телефон хорошего доктора? С кем мне проконсультироваться?Моя девочка очень переживает...
В общем я дала ей телефон доктора...Но к сожалению ХОРЯВЫХ ПСИХОЛОГОВ еще НЕТ! А человек был уверен в себе...и думал что у него ВСЕ получиться...

Sebiha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 18:31   #15
tolia
Местный
росомаха

Вес репутации: 47
tolia Впечатляющийtolia Впечатляющийtolia Впечатляющий

Цитата:
Сообщение от jkondrina Посмотреть сообщение
нет, хозяйка отказалась, хотя я ей настоятельно советовала. Я думаю, это предстоит. Когда девочка немного поправится.
Народ чудной.... матку уже располосовали... микрофлору чужеродную всяко занесли, такие жуткие генетические патологии..... зашили, рожать ей год нельзя.... Я бы тоже стерилизовала.....
tolia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 03:34   #16
birdsva
Мэр города
Нудный Хорёк

Поблагодарили 252 раз(а) в 224 сообщениях
Вес репутации: 5
birdsva отключил(а) отображение уровня репутации
Angry Остеодистрофия у хорьков

Существует много причин для разведения. Одни из фанатизма и идеи, другие из очевидных и простых причин:
Посоветовал ветеринар, для здоровья, природа просит и т.д. Вязка хорьков ради денег – один из пунктов списка, о которых многие стесняются говорить вслух. Как правило, жадные до денег владельцы хорьков очень редко озадачиваются изучением тонкостей разведения, рекомендации профессиональных заводчиков они считают лишней тратой времени, денег и сил. И так же редко у них получаются щенки, которые не стыдно показать любому, даже искушенному покупателю.

Пример. Девушка Лена, продавец по профессии, владелица неклубной самки, получившая в прошлом году два помета приличного качества хорьков стандартных окрасов, решила подзаработать денег и пошла в клуб, чтобы повязать свою самку с самцом из клуба, вместе с этим, она также получила полною и детальную поддержку специалиста из клуба по ведению беременности. По истечении 1.5 месяцев, на осмотре специалистами клуба, имеющими опыт не одного года успешного разведения хорьков, средние оценки помета была 93 -95 баллов из 100. Лене порекомендовали слегка откорректировать питание и дозировку витаминов, дабы довести помет до нужного уровня. Повторный осмотр назначили через две недели. Через указанный срок, помет из 9 щенков, ( 1 щенок из помета ушел как алиментный сразу после актировки и , как позже выяснилось, оказался счастливчиком), оцененный когда-то на достаточно неплохой уровень, тянул максимум на оценку «два»: у всех щенков наблюдалась «платформа», у половины щенков «ластоногость». Заводчики клуба достаточно быстро изъявили желание помочь вытянуть такой рахит. Любому сознательному заводчику очевидно, что рахит никогда не продается, он только пристраивается. Любой профессиональный заводчик понимает, что даже, если рахитный щенок вытянут (вдруг такое чудо случилось), его НЕЛЬЗЯ продавать, а если вы и решили компенсировать хоть какую – то сумму за него, то оговаривать возможные проблемы НЕОБХОДИМО. Это очевидно специалистам и ответственным людям. Но не Лене. Лена решила сыграть ва-банк. Она оставила всех рахитиков у себя и клятвенно обещала, что ТЕПЕРЬ (на тот момент щенкам было 2 месяца), она выполнит все обещания. Клуб назначил срок 2 недели. Спустя две недели мы получили результат: из 8 щенков, оставшихся у Лены, 3е щенков утонули, оставшихся щенков забрала владелица самца. На руках у владелицы самца 1 щенок умер в тот же вечер, 1 щенок находиться на грани жизни из смерти (любая активность как игры или плавание приводит к сердечным приступам), у одного щенка наблюдаются спонтанные переломы всех конечностей, щенок просто не способен вставать на лапы и просто ползает, один щенок сейчас заново учиться пользоваться задними лапами (дай бог, чтобы научился), другой пытается научиться вставать на лапы.

на фотографиях щенкам 2.5 месяца

Хотите получить такое ? Забудьте про витамины! Продолжайте кормить своих самок вискасом, китикэтом, голой кашей, голым мясом или просто куриным филе с яйцом.

Страничка питомника Суоми

Последний раз редактировалось birdsva; 20.02.2011 в 15:48.
birdsva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 03:47   #17
Снуснумрик
Местный
росомаха

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 41
Снуснумрик Еще немного и будет известенСнуснумрик Еще немного и будет известен

кошмар какой =(бедняжки
Снуснумрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 10:14   #18
Алина
житель
пекан

Вес репутации: 77
Алина ЗнайкаАлина ЗнайкаАлина ЗнайкаАлина ЗнайкаАлина ЗнайкаАлина ЗнайкаАлина Знайка

На самом деле, фото не передает весь ужас того, что там такое... В почти 3 месяца детки не дотягивают до веса полуторамесячных щенков. Они не встают на лапы, поэтому писаются и какаются под себя - кожа на животе в соответственном состоянии... На лапках переломы. Когда берешь в руки - кажется, что хоренка кто-то скомкал Ань, можно фотку с 1,5-месячной самкой?
ЗЫ Я не знаю, кем надо быть и что надо было с ними делать, чтобы их довести до такого состояния
Старый 19.05.2008, 11:23   #19
Hellen
Banned
медоед

Hellen Создается характеристика

Больше всего жалко деток. . Она наверно пыталась с ними плавать раз потопила троих, только она не смотрела за ними что ли?
Hellen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 11:40   #20
Алина
житель
пекан

Вес репутации: 77
Алина ЗнайкаАлина ЗнайкаАлина ЗнайкаАлина ЗнайкаАлина ЗнайкаАлина ЗнайкаАлина Знайка

Цитата:
Сообщение от Hellen Посмотреть сообщение
Больше всего жалко деток. . Она наверно пыталась с ними плавать раз потопила троих, только она не смотрела за ними что ли?
Ага. Пыталась. Один раз, наверное, потом пытаться перестала. Потому как плавать они не умеют

Опции темы
Опции просмотра