Вернуться   Форум о хорьках - Город фреток (хорьков) > Полезное и интересное > Срочно в номер

Срочно в номер * обязательно для прочтения новичкам и покупателям *

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2008, 14:12   #131
Tacya
Разговорившийся
норка

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Tacya Создается характеристика

А самое главное,пишу то не только я...Аня,я сразу сказала,что не все так как кажется!!!

Tacya вне форума  
Старый 15.05.2008, 14:14   #132
Марьяна
Правозащитник
харза

Вес репутации: 76
Марьяна ЗнайкаМарьяна ЗнайкаМарьяна ЗнайкаМарьяна ЗнайкаМарьяна ЗнайкаМарьяна Знайка

Цитата:
Сообщение от Елизавета Посмотреть сообщение
Предисловие

Привет Всем!
-1-
Хочу высказать свое мнение по поводу безобразия, что здесь происходит. За этими событиями я начала наблюдать давно, почти с самого знакомства Таси с так называемым "Х".
Елизавета, можно вас попросить откорректировать сообщение? Не осилить поток сознания.
Старый 15.05.2008, 14:22   #133
birdsva
Мэр города
Нудный Хорёк

Поблагодарили 252 раз(а) в 224 сообщениях
Вес репутации: 5
birdsva отключил(а) отображение уровня репутации

Лиза, прямо писатель.

А теперь по делу. Ты так давно узнала хорятников. Если я правильно помню, консультации тебе давала еще Мила. Не так ли ? Потом ты появилась на нашей выставке и ходила с широко открытыми глазами и впитывала информацию. Ты познакомилась там с Таней. Я не говорю, что она плохой человек, наоборот. У нее очень благие намерения. Но, эти намерения иногда выходят боком другим людям. Я не говорю, что она хронически делает не то. Нет. Но факты говорят сами за себя (и не только описанные здесь).

Лиза, если ты говоришь, что консультация, ведение беременности и прочее - это лично дело каждого, а слово "заводчик" - ты расшифровываешь по Ожогову - значит ты даже не старалась понять и почувствовать разницу между специалистом и профаном. Да, консультировать может любой владелец. Продавцы на птичке советуют кормить вискасом и супчиком. Тоже консультация. Но, мы же не на рынке и нашей задачей не стоит наплодить побольше, и продать побыстрее. Наша задача - это наплодить ЗДОРОВЫХ хорьков, воспитать ГРАМОТНЫХ владельцев, отобрать среди этих владельцев людей. которые действительно МОГУТ быть заводчиками (это как с людьми искусства: одни могут писать картины, кот. восхищается целый мир, а другие только для друзей - каляки-маляки), Заводчиками, а не разведенцами. При этом каким бы делом ты не занимался, твоя задача подходить ответственно, особенно если ты несешь ответственность за чужие жизни. Это тройная ответственность.

Лиза, то, что ты пишешь про возможности Таси - меня удивляет. Так же меня удивляет, что ты не видешь очевидного.: у таси есть место для содержания большого кол-ва хорей, однако, Муха долгое время жил у Светы, а до этого в Балашихе, других хорей отказников, она тоже зачастую держит не дома. Отчего ? Видимо человек ну очень хочет помочь отказникам, что света белого не видит, но вот возможностей нет - у ребенка избранная аллергия на гонных самцов. При этом напрягает других людей. не сложно помочь человеку в пристройстве , но когда это дело бесплатное, а когда за мой , например счет, он зарабатывает деньги - простите - почему мне тогда нет оплаты в каком-либо виде ? Заработал сам - отблагодари другого человека, который тебе помогал, в удобной ДЛЯ НЕГО форме, а не удобной для тебя. Логично?

На тему твоей работы секретаря и юристов - почитай чуть повыше обсуждение этой расписки. Там все написано. Зачем она составлялась и собираются ли с ней в суд идти.

Страничка питомника Суоми
birdsva вне форума  
Старый 15.05.2008, 14:22   #134
birdsva
Мэр города
Нудный Хорёк

Не забудь на каждого щенка справку взять и приложить к щенку. Да и дату пусть поставит.

birdsva вне форума  
Старый 15.05.2008, 14:24   #135
birdsva
Мэр города
Нудный Хорёк

Кстати. а на тему защитников - методы Таси известны: позвонить, на ультразвуки поплакать в трубку и действовать на нервы, прося: Напиши про меня что-нить хорошее... Видимо без этой просьбы человеки не догадаются ничего написать.

Грустно

birdsva вне форума  
Старый 15.05.2008, 14:52   #136
tolia
Местный
росомаха

Вес репутации: 48
tolia Впечатляющийtolia Впечатляющийtolia Впечатляющий

Дублирую с Фру.
Я свои выводы относительно "слащавой доброй Тани" сделала.... Можешь на меня обижаться Таня, можешь не обижаться.... Но вот честно - не люблю неискренность, наигранность и "ути-пути" (а за спиной нож - это разговоры за спиной у ЦП про "плохо работает ЦП, звери не пристраиваются").
И еще раз скажу: разводишь ты ради денег - и в этом нет ничего зазорного, так и признайся в этом. И потеряшки - тоже источник определенных доходов. Это тоже ничего плохого - тогда тоже скажи об этом прямо.
Прошу прочесть всех внимательно:
И вяжешь ты, Таня, всех и вся просто так не особенно задумываясь. Ты предлагала вязать мою Марлу, которая была выращена в ЦП и была у нас под кличкой "Фиша", которую НЕЛЬЗЯ было разводить именно из-за того, что она могла быть от близкородственного имбридинга и хозйка подписывала мне расписку (есть тема на сайте ЦП). И ты хотела Мухой без роду и без племени повязать пастелевую Марлушу? Как ты можешь объяснить это? Тоже любовью к животным и "пусть Муха подрастет"? Тань, вот это просто подло... Благо Ася девушка умная и держит свое слово, понимает ЧТО может родиться от такого "брака"..... А ты.... Тоже скажешь этого не было? И ты говоришь, что ты квалифицированно даешь консультации по беременности и родам, когда готова была допусть такую вязку?
Хочешь стать заводчиком - учись, постигай, бери племенных зверей, а не плоди рахит и неизвестный генофонд, при чем на чужих территориях! Да, а поддерживать новичков в их желании вязать - это милое дело, они же все равно мало читают, они же не особенно интересуются.....
tolia вне форума  
Старый 15.05.2008, 14:59   #137
birdsva
Мэр города
Нудный Хорёк

Естественно, она стала вас отговаривать. После этих скандальных тем, внимание то к вам было бы усиленное.

birdsva вне форума  
Старый 15.05.2008, 16:35   #138
birdsva
Мэр города
Нудный Хорёк

А если я дальтоник ?

birdsva вне форума  
Старый 07.10.2008, 14:21   #139
birdsva
Мэр города
Нудный Хорёк

Возобновляю тему...

Цитата:
07.10.2008 10:13 | цитировать
Colada
участник
хорекРоссия
Москва
С проблемой, где оставить хорей на время отъезда, полагаю сталкивались все.
Мне повезло.
Недалеко от меня есть две добрых девушки, которые мне регулярно помогали мне с передержкой моих хорьков, которые знали их особенности поведения и потребности.
Недавно пришлось уехать. Естественно, обратилась к одной из этих двух девушек, чьими услугами уже ранее пользовалась и в итоге были довольны и хорьки и я.

В этот раз, как и обычно, отдала двоих веселых, здоровых и счастливых хорьков. Жили они счастливо и весело вдвоем... спали в обнимку, наперегонки носились за пакетом и огурцами.. Жили себе радостно вместе 4 года....

По приезду через 15 дней , ничего не подозревающей мне, мне отдают одного недоумевающего хоря - а где же подружка .и..и... подружку - полутруп, с вытянутой от боли шеей и стиснутыми зубами, усы заверунились в трубочу от страшного напряжения, полостью обезвоженной и потерявшей 50 % веса.
Галопом в "Кобру", нервы скакали в вечерних воскресных пробках.

В ветеринарку привезла труп.

Предвосхищая вопросы о причинах смерти моей девочки , скажу сразу - вскрытие не делала в силу своего шокового состояния, от которого отхожу до сих пор. Ибо уезжая, я даже представить не могла, что человек, которому я доверила своих хорьков, может настолько равнодушно отнестись к животным. Я сомневаюсь, что человек обращался к ветеринарам, ибо такое состояние у животного наступает не за один день, думаю что не менее 4-5 дней.

Масянька лежала и потихоньку угасала несколько дней. Ей было смертельно больно... но никто ее не видел, может быть кроме хорей, кот. рядом были.

Рядом с Тасей грамотные владельцы, которые также мне помогали ранее с передержкой и вопросами лечения, и которые были поставлены в известность, о том, что мои хорьки у этой девушки. Естественно, при обращении к ним они смогли бы оказать первую помощь и спасти мою Масеньку, но судя по всему, этого не произошло. Вряд ли возможно, что за такое короткое время - 6-4 часа у хорька возникла смертельная болезнь, из-за которой он мгновенно потерял в весе и полностью обезвожился.

Вероятно была закупорка, которую любой владелец хорьков, хотя бы с полугодовым стажем, быстро различает и бьет тревогу.

Передержка - большая ответственность, особенно за чужого зверя, который живет в полной зависимости от человека.

birdsva вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра